GRUNDFOS усовершенствовал конструкцию канализационных насосных установок SOLOLIFT2

В линейку канализационных насосных установок SOLOLIFT2 для квартир и частных домов был внесён ряд конструктивных изменений. Теперь благодаря усовершенствованным материалам изготовления, модели SOLOLIFT2 C-3 могут использоваться в системах с умягчителями воды. Установки SOLOLIFT2 WC-1 и WC-3 за счёт улучшенного резервуара стали вмещать больше воды, что позволяет эффективнее справляться с чёрными стоками.

Серия SOLOLIFT2 предназначена для отвода бытовых стоков, когда они не могут уйти самотёком. Линейка состоит из 5 моделей: WC-1, WC-3 и CWC-3 предназначены для откачивания чёрных и серых стоков от раковин, унитазов, душей и пр., а С-3 и D-2 - для отвода серых стоков от сантехнических приборов. Компания GRUNDFOS постоянно работает над усовершенствованием конструкции и расширяет функционал оборудования.


Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«Мы всегда адаптируем продукцию к текущим потребностям рынка. Сейчас популярны умягчители для воды, которые добавляют в стиральные машины вместе с порошком, чтобы на ТЭНах не оседала накипь. Для насосных установок SOLOLIFT2 C-3 это агрессивная среда, и чтобы продлить их срок службы в подобных условиях, специалисты GRUNFOS приняли решение использовать улучшенную нержавеющую сталь для изготовления двигателя, гаек и скрепляющих винтов. В сплаве увеличена доля молибдена на 2,5%, что делает его устойчивым к коррозии, высоким температурам и агрессивным средам»


Sololift 2 WC-3
Sololift 2 CWC-3

Sololift 2 C-3
Sololift 2 D-2

Наряду с повышением надёжности и долговечности установок SOLOLIFT2 C-3 были усовершенствованы их эксплуатационные характеристики. В частности, изменилась конструкция реле уровня, от которого зависит, в какой момент запустится оборудование. Теперь для изменения настроек не нужно демонтировать элемент: достаточно просто повернуть корпус реле уровня, задавая необходимую высоту.

Также были модернизированы модели SOLOLIFT WC-1 и WC-3.


Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«Мы увеличили расстояние между дном резервуара и насосной частью. Размер приёмного резервуара по вертикали изменился с 263 мм до 273 мм, благодаря чему теперь вмещается больше воды, а значит, чёрные стоки перерабатываются эффективнее и чище. Оптимального использования можно достичь при установке SOLOLIFT2 с современными унитазами, оборудованными экономичными бачками с двумя кнопками, одна из которых отвечает за слив до 4 л воды, другая – до 7».


Все модели SOLOLIFT2 оснащены гибкими соединительными вставками и переходниками для подводящих и нагнетательных патрубков, что упрощает и ускоряет

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Всё своё ношу с собой! RIDGID выпустил новую систему профессионального хранения и транспортировки инструмента
26 апреля 2016
Новости

Всё своё ношу с собой! RIDGID выпустил новую систему профессионального хранения и транспортировки инструмента

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, выпустила новую трёхъярусную систему хранения. Она предназначена для специалистов, которым важно совмещать сохранность инструментов с лёгкостью их транспортировки, если возникает такая необходимость.

Кабельная стяжка fischer Kable-Fix R вошла в ТОП-3 рейтинга «Новинки 2017» DIY Advice Russia Top
23 мая 2017
Новости

Кабельная стяжка fischer Kable-Fix R вошла в ТОП-3 рейтинга «Новинки 2017» DIY Advice Russia Top

23.05.2017г. Кабельная стяжка fischer, мирового лидера в сфере инновационных крепёжных решений, вошла в ТОП-3 рейтинга строительных и отделочных материалов России в рамках крупнейшей международной выставки MosBuild 2017. Kable-Fix R признана одной из лучших новинок 2017 года в номинации «Осветительные приборы и электротехника».

Монолитная конструкция новых шаровых кранов Royal Thermo надёжно защитит от протечек на 30 лет
25 ноября 2015
Новости

Монолитная конструкция новых шаровых кранов Royal Thermo надёжно защитит от протечек на 30 лет

Один из ведущих российских производителей радиаторов и комплектующих для систем отопления ROYAL THERMO представляет новый шаровый кран в профессиональном исполнении. Благодаря инновационной монолитной конструкции новинка способна работать без нареканий несколько десятков лет даже в сложных условиях, характерных для отечественных коммунальных сетей.

Технология чистоты и свободы: Rimfree от Geberit сделал уход за сантехнической керамикой проще
15 августа 2016
Новости

Технология чистоты и свободы: Rimfree от Geberit сделал уход за сантехнической керамикой проще

Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет в России несколько моделей унитазов с инновационной технологией Rimfree®. Их яркой особенностью является чаша без ободка, которую очень легко поддерживать в чистоте.

X-Lock - cамая простая система замены оснастки для углошлифовальных машин
5 июня 2019
Новости

X-Lock - cамая простая система замены оснастки для углошлифовальных машин

X-Lock – это революционное, самое простое на рынке решение по замене оснастки от Bosch. Теперь вы можете менять оснастку за несколько секунд, до 5 раз быстрее и намного проще благодаря отсутствию деталей, которые Вы можете потерять, таких как: зажимные гайки, фланцы и ключи. Совместите оснастку с креплением X-Lock, нажмите на неё – и Вы готовы к работе! Щелчок сообщит о том, что оснастка правильно и надёжно закреплена. Для высвобождения диска просто разблокируйте его при помощи рычага: заклинившие диски уходят в прошлое.

ELCO – новый бренд конденсационных котлов на российском рынке
9 декабря 2016
Новости

ELCO – новый бренд конденсационных котлов на российском рынке

Компания Ariston Thermo Group объявила о запуске нового бренда на российском рынке. В ноябре ассортимент технологических решений в сфере отопления и горячего водоснабжения пополнится продукцией под маркой ELCO. Широкий спектр моделей будет представлен инновационными настенными и обновленными напольными котлами конденсационного типа. Предыдущее поколение данного оборудования было известно в России под брендом Rendamax. Первыми на рынке появятся новые настенные модели Thision L Eco, а линейки усовершенствованных напольных котлов R600, R3400 выйдут в 2017 году.

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного конденсационного газового котла Buderus Logamax plus GB162 (65 кВт)

Назначение такого оборудования — работа в многоквартирных домах, коттеджах и промышленных объектах. При этих условиях рассчитывать на равномерное потребление горячей воды трудно, поэтому система отопления формируется по модульному принципу: если необходимо ГВС, устанавливается отдельный бойлер, да и остальные элементы подбираются индивидуально для каждого случая. Если отапливаемая площадь велика, можно объединить в каскад до 16 котлов и получить мощность до 1,6 мВт на ограниченном пространстве котельной.

Электрическое биде Panasonic — концепция чистоты 21 века
11 июля 2013
Новости

Электрическое биде Panasonic — концепция чистоты 21 века

Москва, Россия — Компания Panasonic представила в России инновационный продукт — электрическую крышку-биде, новый шаг в эволюции чистоты и комфорта. Несомненно, что в ближайшее время электрическое биде станет неотъемлемой частью любой современной ванной комнаты.

Обзор тепловых пушек: тепло на складе
31 марта 2013
Обзоры

Обзор тепловых пушек: тепло на складе

Когда необходимо за короткое время обогреть большое помещение, на помощь призывают «тяжёлую артиллерию», т. е. тепловые пушки. Основная область их применения — строительные работы (обогрев и технологическая сушка), поддержание комфортной температуры в неотапливаемых жилых помещениях, на складе, локальный обогрев при работах на улице, использование в парниках и теплицах. Также можно применить подобное оборудование и в быту — в постоянном режиме или же в качестве дополнения к основному источнику нагрева.

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты
2 августа 2012
Новости

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты

В 2012 году Ifö представляет две коллекции мебели для ванной комнаты, тем самым обозначив новый этап истории за 125 лет существования. Новые коллекции Ifö – Ifö Silver и Ifö Domino - раскроют источник вдохновения для целой палитры оригинальных идей при создании идеального интерьера ванной комнаты. Цепная реакция или хорошо известный всем принцип домино, – является лейтмотивом одноименной новой коллекции Ifö...