На IFA 2017 Huawei открывает новую эру мобильного искусственного интеллекта

Берлин, 2 сентября 2017 г. — Huawei Consumer Business Group открыла новую эру мобильных технологий на IFA 2017. В своем программном выступлении генеральный директор компании Ричард Ю представил взгляд Huawei на будущее искусственного интеллекта в связи с запуском нового процессора Kirin 970. Объединяя вычислительную мощь облачных сервисов с быстродействием и доступностью локальной обработки задач ИИ на устройствах, Huawei делает интеллектуальные сервисы доступными широкому кругу пользователей и изменяет привычные способы взаимодействия с мобильными устройствами.

Генеральный директор Huawei Ричард Ю представил Kirin 970 — первую мобильную платформу для искусственного интеллекта

«Когда мы пытаемся заглянуть в будущее смартфонов, мы видим приближение новой эпохи, говорит  Ричард Ю.Мобильный искусственный интеллект — это комбинация локальных систем ИИ для устройств с облачными сервисами. Компания Huawei фокусируется на разработке интеллектуальных мобильных устройств путем создания комплексных решений, объединяющих чипы, смартфоны и облачные сервисы. Конечной целью этого является повышение удобства использования мобильных устройств. Процессор Kirin 970 стал первым в серии новых технологических решений, которые принесут мощь искусственного интеллекта в наши смартфоны и обеспечат преимущество перед конкурентами» ».

После нескольких лет разработки, облачные сервисы получили достаточно широкое распространение, однако их создатели  все еще стремятся к совершенствованию удобства использования, включая быстродействие, стабильность и защиту личной информации. Облачные сервисы ИИ и локальные приложения для мобильных устройств могут с успехом дополнять друг друга. Локальный искусственный интелект на устройствах обладает большим потенциалом в плане восприятия запросов, что является основой для понимания и правильного исполнения пользовательских команд. Сенсоры генерируют огромное количество контекстных и персонализированных данных в реальном времени. Получив мощные чипы, смартфоны станут более “разумными” и смогут быстрее отвечать на запросы, более точно предугадывая актуальные потребности пользователей.

Kirin 970 имеет 8-ядерный центральный процессор и 12-ядерный графический модуль нового поколения. Созданный по передовой 10-нм технологии, процессор содержит 5,5 миллиардов транзисторов на площади всего 1 см2. Новый флагманский процессор Kirin 970 — это первая мобильная платформа для решений задач ИИ, представленная компанией Huawei. Он включает в себя выделенный нейронный процессорный модуль (NPU). По сравнению с 4-ядерным кластером Cortex-A73, новая гетерогенная архитектура Kirin 970 обеспечивает 25-кратный выигрыш в производительности и в 50 раз более высокую эффективность. Проще говоря, Kirin 970 способен выполнять те же задачи в сфере искусственного интеллекта быстрее и с меньшими энергетическими затратами. На тесте распознавания изображений Kirin 970 сумел обработать 2000 картинок за 1 минуту.

Создание новых решений в сфере искусственного интеллекта требует совместных усилий от всех участников технологической цепи, включающей десятки миллионов разработчиков, а также опыт использования и обратную связь от сотен миллионов пользователей. Huawei позиционирует Kirin 970 как открытую платформу для мобильного искусственного интеллекта, открывающую широчайшие возможности для разработчиков и партнеров, способных найти новые варианты использования для его выдающихся вычислительных возможностей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony выпустила обновление прошивки 3.01 для беззеркальной камеры A9
11 июля 2018
Новости

Sony выпустила обновление прошивки 3.01 для беззеркальной камеры A9

Новая прошивка выпускается с целью устранения проблем, возникавших при обновлении камеры до версии 3.00. Она сохраняет основные изменения предыдущей версии и добавляет поддержку объектива SEL400F28GM.

Новые наушники — вкладыши Philips SHE8100: сочетание удобства и высококачественного звука
19 марта 2015
Новости

Новые наушники — вкладыши Philips SHE8100: сочетание удобства и высококачественного звука

19 марта 2015 года. Россия, Москва — Компания «ВООКС Инновейшнс» представляет новинку — наушники-вкладыши Philips SHE8100, расширяющие представления о прослушивании музыки в пути благодаря качественному звучанию с высокой детализацией и насыщенными басами.

Sigma подтвердила работоспособносность своих новых объективов с камерой Nikon Z7
30 сентября 2018
Новости

Sigma подтвердила работоспособносность своих новых объективов с камерой Nikon Z7

Компания Sigma подтвердила, что её новые объективы без каких либо проблем работают с камерой Nikon Z7 при установке через адаптер FTZ. Официальное заявление было опубликовано на сайте компании.

Фотограф Вадим Ковригин. Путешествие длиною в жизнь
23 марта 2007
Обзоры

Фотограф Вадим Ковригин. Путешествие длиною в жизнь

Судьба обычного человека глубоко наполнена временем и изломами города, страны, эпохи, общества, человечества … Судьба художника не только вплетена в полотно истории, но и отражает, преломляет, а иногда даже влияет на действительность, параллельную творческой личности. Но порой творец в лучших своих произведениях, если они не исчезают волею судьбы и обстоятельств, оказывается вне времен и социумов.

LG V30 как предмет кинетического искусства: реальность или иллюзия?
1 ноября 2017
Новости

LG V30 как предмет кинетического искусства: реальность или иллюзия?

Компания LG Electronics (LG) и художник Майкл Мерфи объединили усилия, чтобы с помощью кинетического искусства продемонстрировать впечатляющие мультимедийные возможности нового смартфона LG V30.

Электронная книга PocketBook CoverReader добавила E-Ink чернил смартфону Samsung Galaxy S4
12 октября 2013
Новости

Электронная книга PocketBook CoverReader добавила E-Ink чернил смартфону Samsung Galaxy S4

Компания РocketВook презентовала прототип уникального устройства – PocketBook CoverReader - на международной выставке IFA в Берлине. Устройство PocketBook CoverReader, одна из наиболее интересных и знаковых новинок гаджет-технологий этого года, представляет собой тонкую и легкую книжку со встроенным E-Ink экраном, выполненную в формате обложки для смартфона Samsung Galaxy S4.

Philips представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном
8 сентября 2015
Новости

Philips представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном

Москва, 8 сентября 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном. Монитор BDM3490UC Brilliance Curved UltraWide с диагональю 34 дюйма охватывает всё поле зрения пользователя, создавая настоящий эффект погружения и помогая сосредоточиться на том, что происходит на экране. Встроенные динамики и система DTS™ дополняют этот эффект объёмным звучанием. Широкоформатный экран, разрешение 4К, отличная цветопередача и повышающая продуктивность технология MultiView — главные особенности новинки Philips, которые помогут профессионалам работать эффективнее.

Phottix анонсировала мощную светодиодную панель Kali600
29 июня 2018
Новости

Phottix анонсировала мощную светодиодную панель Kali600

Компания Phottix выпустила новую светодиодную панель для фотографов и видеооператоров, получившую название Kali600. Имея гораздо большие размеры, чем серия осветителей Phottix Nuada для горячего башмака, Kali600 монтируется на специальную стойку и может быть использована как для студийной, так и для выездной съёмки.

Управляй печатью, драйвер!
1 декабря 2006
Обзоры

Управляй печатью, драйвер!

Известно, что многие не решаются купить струйный принтер только по одной причине. Они полагают, что принтер — сложная и непонятная вещь; его нужно как-то настраивать, устанавливать, обслуживать… Это так, никто не спорит, но, поверьте, производители знают об этих страхах, и процесс печати на современных струйниках чрезвычайно упрощен.

Творческая встреча с фотографами всероссийской экспедиции «Заповедный Пояс. От Урала до Байкала»
12 июля 2017
Новости

Творческая встреча с фотографами всероссийской экспедиции «Заповедный Пояс. От Урала до Байкала»

16 июля в 16.00 в Галерее Классической Фотографии пройдет творческая встреча с фотографами всероссийской экспедиции «Заповедный Пояс. От Урала до Байкала», организованной Юганским государственным природным заповедником.