Живее, ярче, чётче: инновации в мониторах Philips на выставке IFA 2015

Москва, 27 августа 2015 — Компания MMD, лидер в области новых технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, покажет на выставке IFA 2015 несколько интересных новинок с высоким качеством изображения для работы и развлечений. Выставка IFA 2015 пройдет в Берлине с 4 по 9 сентября. Стенд Philips будет расположен в зале 22.

Инновации в мониторах Philips на выставке IFA 2015

  • Первый изогнутый дисплей Philips
  • От сверхчёткого разрешения 5K до новейших мониторов Quantum Dot Color
  • Инновации для работы и жизни

Одной из ключевых новинок станет первый в продуктовой линейке Philips 34-дюймовый изогнутый монитор, создающий эффект присутствия. Пользователь попадает в самый центр действия, поэтому лучше ощущает рабочее пространство и может полностью сконцентрироваться на поставленных задачах. Защитное стекло от края до края и ультратонкая рамка увеличивают обзор и усиливают ощущение от происходящего на экране. Абсолютная четкость картинки достигается благодаря разрешению UltraWide Quad HD (3440 x 1440), технологии AH-IPS LCD и широким углам обзора, позволяющим работать и смотреть кино целой компанией.

Кроме того, инженерам удалось достичь профессионального качества звука. Продуманное расположение динамиков в паре с технологией DTS Sound поднимают звучание музыки, фильмов, подкастов и игр на новый уровень. Пользователи смогут насладиться объемным звуком, наполненным густыми басами, без посторонних шумов и искажений при любой громкости.

Также в экспозиции будет представлен новый 27-дюймовый LCD-монитор Philips с разрешением UltraClear 5K. 14,7 миллиона пикселей (5,120 x 2,880) в новейшем разрешении 5K воспроизводят в четыре раза больше информации, чем в качестве Quad HD — изображение становится детализированным, как никогда прежде. В новом дисплее применяется технология PerfectKolor: она гарантирует заводскую калибровку с поддержкой 99% цветового пространства AdobeRGB и корректное отображение одного миллиарда цветов. Кроме великолепного разрешения и цветопередачи, дисплей продуман до мелочей с точки зрения рабочей эргономики: в нем предусмотрены веб-камера, режим MultiView для разделения рабочей области на несколько частей, встроенные динамики, а также антибликовое покрытие и технология устранения мерцания Flicker Free для снижения нагрузки на глаза.

Также на IFA 2015 будет представлен новый 27-дюймовый IPS-ADS Adobe RGB дисплей с поддержкой Quantum Dot Color IQ™. Эта технология преобразования отображает на 50% больше цветов по сравнению с обыкновенными LED-дисплеями. Кроме того, она доступнее других профессиональных средств работы с цветом и экономнее расходует энергию: Quantum Dot Color IQ потребляет на 25% меньше электричества, чем другие сравнимые технологии.

На IFA 2015 состоится европейский дебют подставки для монитора Ambiglow Plus Base. Технология Ambiglow создает вокруг устройства ореол света, который синхронизируется с происходящим на экране. В результате изображение становится действительно живым и реалистичным. Подсветка может работать и при выключенном мониторе, к тому же, ее цвет и яркость легко настраиваются, создавая в помещении уникальную атмосферу. Устройство даже оборудовано таймером, чтобы пользователь засыпал или просыпался по «световому будильнику».

MMD также покажет на IFA 2015 инновационную технологию SoftBlue. Эта технология защищает глаза и уменьшает их усталость, смягчая влияние волн света синего спектра. Она снижает интенсивность потенциально вредного синего излучения, однако не причиняет ущерба точности передачи оригинального цвета. Так пользователи могут наслаждаться правильной цветопередачей на профессиональном уровне без нагрузки на глаза.

MMD продемонстрирует новые мониторы и инновационные технологии на стенде Philips в Зале 22. Посетители смогут протестировать новинки и самостоятельно оценить качество изображения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255

Отличительная черта проекторов Casio — технология безлампового проецирования. В XJ-M255, как и в других моделях, установлен гибридный лазерно-светодиодный источник света, не требующий замены в течение 20 000 часов и не содержащий ртути. Световой поток модели составляет 3000 ANSI–Lm, что позволяет ей работать в хорошо освещённых залах. XJ-M255 может менять мощность в зависимости от интенсивности засветки — в затемнённом помещении понижает яркость, чтобы сократить энергопотребление.

Доступная колористика
1 ноября 2006
Тесты

Доступная колористика

Полноцветное гелевое многофункциональное устройство малой производительности Производство с 2006 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ/ КОПИРОВАНИЯ (А4): ч/б — 15 стр./мин, цвет. — 6 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 5000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3.

Lenovo представляет на российском рынке Yoga Book C930 — ноутбук с дополнительным дисплеем на технологии электронных чернил E Ink™
14 ноября 2018
Новости

Lenovo представляет на российском рынке Yoga Book C930 — ноутбук с дополнительным дисплеем на технологии электронных чернил E Ink™

Lenovo представляет на российском рынке ультратонкий и лёгкий ноутбук Yoga Book C930, оснащённый двумя дисплеями, один из которых работает на технологии электронных чернил E Ink. Это первый потомок революционного Yoga Book, выпущенного в 2016 году. Гибкий и мобильный, ноутбук 2-в-1 Yoga Book C930, работающий под управлением ОС Windows® 10, становится родоначальникам нового поколения мобильных устройств, предлагающих пользователям больше возможностей, комфорта и вариантов взаимодействия. Каждая деталь его конструкции продумана с учетом потребностей пользователей, предпочитающих работать и отдыхать на ходу.

Seagate выпускает первый жесткий диск корпоративного класса на 16 тб и предлагает накопитель Ironwolf той же емкости для систем NAS
4 июня 2019
Новости

Seagate выпускает первый жесткий диск корпоративного класса на 16 тб и предлагает накопитель Ironwolf той же емкости для систем NAS

Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, объявила о массовых поставках гелиевого жесткого диска корпоративного класса Exos® X16 с рекордной емкостью 16 ТБ. Диск обладает высокой производительностью и позволяет экономически выгодно и эффективно управлять постоянно растущими объемами данных в центрах хранения и обработки данных. Кроме того, Seagate обновила линейки накопителей для систем NAS IronWolf и IronWolf Pro новинками емкостью 16 ТБ.

Кибер-охотник: новый корпус AeroCool CyberX / CyberX Advance
24 мая 2017
Новости

Кибер-охотник: новый корпус AeroCool CyberX / CyberX Advance

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новый корпус Mid Tower для геймерских ПК. Название AeroCool CyberX говорит само за себя – это «хищный» современный корпус с асимметричным дизайном передней панели, красной светодиодной подсветкой и акриловой боковой панелью (в версии Advance).

AeroCool Advanced Technologies представляет игровой компьютерный корпус V3X Advance Value Series
30 августа 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровой компьютерный корпус V3X Advance Value Series

Москва, 29 августа 2013 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет доступный корпус V3X Advance Value Series. Конструкция предназначена для сборки игровых конфигураций любой мощности без компромиссов при выборе компонентов будущей системы.

WD представляет новый накопитель WD Ae, созданный специально для дата центров.
9 сентября 2014
Новости

WD представляет новый накопитель WD Ae, созданный специально для дата центров.

Ирвайн, Калифорния – 9 сентября 2014 года – компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представляет накопитель WD Ae, созданный для работы в сегменте архивных систем. Благодаря минимизации энергопотребления и применению технологической модели Progressive Capacity™ («прогрессивная емкость») этот накопитель обладает оптимальным показателем совокупной стоимости владения (TCO) и открывает целый класс устройств для работы с огромными объёмами данных облачных хранилищ.

Мультифоны и мультипады Prestigio: первый в России 3G-планшет с рукописным вводом и ценой менее 12 тысяч рублей
20 ноября 2012
Новости

Мультифоны и мультипады Prestigio: первый в России 3G-планшет с рукописным вводом и ценой менее 12 тысяч рублей

Международный бренд Prestigio представляет в России новую линейку смартфонов и планшетов. Планшеты MultiPad 7.0 Prime Duo и MultiPad 8.0 3G Note оснащены экранами с диагональю 7 и 8 дюймов соответственно, двухъядерными процессорами и операционной системой Android 4.0 с возможностью обновления до 4.1. Prestigio MultiPad 8.0 3G Note — первый в России планшет стоимостью до 12 тысяч рублей с поддержкой рукописного ввода (в экран встроен дигитайзер) и 3G-модулем. Новые смартфоны Prestigio MultiPhone 3500 Duo, 4040 Duo и 4300 Duo с поддержкой двух SIM-карт уже доступны в российских розничных сетях.

Твердотельные накопители Intel Pro серии 1500 сокращают расходы на ИТ за счет улучшенной производительности и усовершенствованных функций управления и защиты
11 сентября 2013
Новости

Твердотельные накопители Intel Pro серии 1500 сокращают расходы на ИТ за счет улучшенной производительности и усовершенствованных функций управления и защиты

Санта-Клара (Калифорния), 10 сентября 2013 г. — Intel представила семейство профессиональных твердотельных накопителей, включающее модель Intel Pro серии 1500. Новые устройства хранения данных корпоративного уровня спроектированы специально для того, чтобы обеспечить простое внедрение на предприятиях и эффективное управление с высоким уровнем безопасности. Кроме того, они позволяют уменьшить совокупную стоимость владения и повысить скорость работы.

Как показывает проектор Vivitek H1188 в разных режимах?
19 ноября 2015
Видео

Как показывает проектор Vivitek H1188 в разных режимах?

Чтобы воочию увидеть, как работает проектор Vivitek H1188 в разных режимах, мы сняли видеоролик , зафиксировав в камере основные параметры съемки: баланс белого, диафрагму, выдержку и т.д. Возможно, камера дает небольшую погрешность на экране, но оценить цветопередачу различных режимов можно вполне наглядно.