Seagate выпускает первый жесткий диск корпоративного класса на 16 тб и предлагает накопитель Ironwolf той же емкости для систем NAS

Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, объявила о массовых поставках гелиевого жесткого диска корпоративного класса Exos® X16 с рекордной емкостью 16 ТБ. Диск обладает высокой производительностью и позволяет экономически выгодно и эффективно управлять постоянно растущими объемами данных в центрах хранения и обработки данных. Кроме того, Seagate обновила линейки накопителей для систем NAS IronWolf и IronWolf Pro новинками емкостью 16 ТБ.

image_14

Спрос на решения в области хранения данных для гипермасштабирования, облаков и систем NAS продолжает стремительно расти. Согласно докладу IDC, подготовленному совместно с Seagate, объем данных, созданных, записанных и воспроизведенных во всем мире, за период с 2018 по 2025 год вырастет с 33 до 175 зеттабайт (ЗБ). Жесткий диск Seagate Exos X16 обеспечивает самую высокую плотность записи среди доступных накопителей, проверенную в реальных условиях надежность и устойчиво высокую производительность, отвечающую требованиям широкого круга рабочих нагрузок и решений с высоким уровнем доступности.

Exos X16 — жесткий диск в форм-факторе 3,5 дюйма со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин — имеет самую большую в мире емкость. Он рассчитан на решение широкого круга задач гипермасштабируемых сред, центров обработки данных, OEM-предприятий и дистрибьюторов. Имея увеличенную скорость ввода/вывода и улучшенные средства кэширования, новинка позволяет

обеспечить максимальную емкость хранилищ, расширяет возможности пользователей и упрощает выполнение множественных рабочих нагрузок различного характера. По сравнению с 12-терабайтными накопителями жесткий диск Seagate Exos X16 на 16 ТБ при тех же компактных размерах увеличивает емкость одной стойки на 33% в петабайтовом выражении, способствуя уменьшению совокупной стоимости владения средами хранения данных.

«Exos X16 помогает уменьшить общую стоимость владения корпоративными решениями и облачными центрами обработки данных. При этом он поддерживает многочисленные приложения с самыми разными рабочими нагрузками, — отмечает Сай Варанаси, вице-президент по маркетингу Seagate Technology. — Exos X16 — первый на рынке гелиевый накопитель емкостью 16 ТБ. Сейчас мы выводим новинку на рынок, поставляя ее корпоративным клиентам и операторам облаков, чтобы удовлетворить растущий спрос на среды хранения экcабайтной вместимости».

image_17

Продолжая устанавливать новые планки скорости и емкости, Seagate представляет накопители IronWolf и IronWolf Pro 16 ТБ, созданные для многопользовательских сред NAS и рассчитанные на рабочие нагрузки до 300 ТБ/год. IronWolf, характеризующийся высокой производительностью, низким уровнем шума и малым расходом электроэнергии, оптимально подходит для NAS-систем, применяемых в домашних и малых офисах для повседневных задач, связанных с резервным копированием, удаленным доступом и обменом файлами. А накопители IronWolf Pro обеспечат надежность систем NAS, которые могут использовать и профессионалы творческих специальностей, и специалисты малых предприятий, имеющие дело с ресурсоемкими задачами работы с данными.

«Компания Tencent Cloud строит цифровую экосистему, развивая сектор промышленного Интернета и стремясь стать цифровым ассистентом для участников различных отраслей, — отмечает Чжэн Яфэн, вице-президент Tencent Cloud. — Сотрудничество с Seagate облегчает нашу работу в условиях экспоненциального роста объемов данных и использования современных архитектур, от периферийных до облачных, на протяжении всего жизненного цикла информации — от создания и записи до хранения и использования. Воспользовавшись жесткими дисками Seagate Exos X16 с объемом памяти 16 ТБ в своей облачной среде, мы получили значительно более высокие показатели плотности записи и производительности, а также уменьшили затраты. Мы удовлетворяем постоянно растущие потребности наших центров обработки данных в емкости, успешно внедряя современные решения и приложения, эффективно справляясь с новыми задачами».

«В преддверии эпохи интеллектуальных вычислений компания Inspur строит гибкую, открытую конвергентную экосистему для искусственного интеллекта, которая позволит нам предлагать комплексные решения заказчикам, — подчеркивает Пэн Чжэнь, вице-президент Inspur Group. — Сотрудничая в таких областях, как большие данные, облачные вычисления и искусственный интеллект, Inspur и Seagate способствуют цифровой трансформации предприятий. Компании провели серию совместных испытаний гелиевого 16-терабайтного накопителя корпоративного класса Seagate Exos X16, которые подтвердили его высокую производительность и применимость для рабочих нагрузок разного характера. Новый жесткий диск позволил Inspur увеличить емкость систем хранения данных, упростить их внедрение и уменьшить совокупную стоимость владения. В дальнейшем мы продолжим сотрудничать с Seagate, чтобы способствовать преобразованию различных отраслей экономики и помогать клиентам готовиться к наступлению эпохи искусственного интеллекта».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

"СтартМастер" предлагает широкий модельный ряд ноутбуков
25 марта 2004
Новости

"СтартМастер" предлагает широкий модельный ряд ноутбуков

Cегодня все более очевидным становится тот факт, что возросшие возможности портативных компьютеров и постоянное снижение цен на них делают ноутбуки более предпочтительными для пользователя, нежели громоздкие настольные системы. В последнее время на рынке появляется все больше новых имен российских и зарубежных производителей, и стоит отметить, что российские бренды уверенно конкурируют с мировыми гигантами, особенно это касается средней и нижней ценовых категорий.

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку корпусов XPredator X3
9 ноября 2012
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку корпусов XPredator X3

Москва, 9 ноября 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет серию корпусов Xpredator X3. Семейство корпусов Xpredator X3 создано для геймеров-любителей, так и для профессионалов.

LG представляет на российском рынке новый монитор LG 34UC79G-B
16 января 2017
Новости

LG представляет на российском рынке новый монитор LG 34UC79G-B

UltraWide монитор 34UC79G с изогнутым экраном обеспечивает максимальный обзор и раскрывает красоту игровой графики последних игровых новинок с помощью 144 Гц частотой развертки. Мониотор позволяет погрузиться в мир различных игровых жанров с наиболее эффективным набором игровых функций.

AOC представляет игровой монитор с частотой обновления 144 Гц, поддержкой AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс
28 мая 2018
Новости

AOC представляет игровой монитор с частотой обновления 144 Гц, поддержкой AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, объявляет о выходе нового монитора G2590FX, объединяющего в себе характеристики, которые оценят пользователи, предпочитающие бюджетные решения: 24,5-дюймовая TN-панель с временем отклика 1 мс, разрешение Full HD 1920x1080 пикселов, впечатляющая частота обновления 144 Гц и поддержка AMD Radeon FreeSync для плавной смены кадров без рывков и задержек. Новинка пополнила семейство игровых мониторов G90, которое успешно дебютировало в конце прошлого года с 24,5-дюймовыми моделями G2590VXQ и G2590PX и 27-дюймовым G2790PX.

Mad Catz представляет игровую механическую клавиатуру S.T.R.I.K.E. TE
21 августа 2014
Новости

Mad Catz представляет игровую механическую клавиатуру S.T.R.I.K.E. TE

Москва, 21 августа 2014 г. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет механическую клавиатуру S.T.R.I.K.E. TE (Tournament Edition). Этот уникальный инструмент был создан совместно с ведущими мировыми кибеспортсменами, чтобы подарить геймерам самые незабываемые впечатления от любимых игр.

Бозон Хиггса у вас дома: AeroCool представляет энергоэффективные модульные блоки питания серии HIGGS
1 сентября 2016
Новости

Бозон Хиггса у вас дома: AeroCool представляет энергоэффективные модульные блоки питания серии HIGGS

Москва, 1 сентября 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, запускает новую линейку доступных блоков питания HIGGS мощностью 650-850 Вт.

PocketBook 630 Fashion — модный тренд сезона осень-зима 2014 — уже в продаже
31 октября 2014
Новости

PocketBook 630 Fashion — модный тренд сезона осень-зима 2014 — уже в продаже

Компания PocketBook рада объявить, что уникальный электронный E Ink ридер PocketBook 630 Fashion, созданный для тех, кто ценит изысканные мелочи и широкую функциональность, поступил в продажу в России.

MMD представляет Philips 272B8QJEB – новый 27-дюймовый QHD-дисплей, который сделает работу эффективнее
28 марта 2018
Новости

MMD представляет Philips 272B8QJEB – новый 27-дюймовый QHD-дисплей, который сделает работу эффективнее

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый QHD-монитор, предназначенный для бизнес-пользователей. Модель 272B8QJEB пополнит линейку дисплеев, в которых оптимально сочетаются смарт-эргономика, комфорт для глаз и решения, направленные на защиту окружающей среды.

В рамках выставки CES 2015 компания LG представит первый в мире игровой монитор формата 21:9 с поддержкой AMD FreeSync
31 декабря 2014
Новости

В рамках выставки CES 2015 компания LG представит первый в мире игровой монитор формата 21:9 с поддержкой AMD FreeSync

СЕУЛ, 31 декабря 2014 года — На международной выставке CES 2015, которая пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января, компания LG Electronics (LG) представит свою новую линейку мониторов формата UltraWide 21:9, в том числе первый в мире ультраширокий монитор, совместимый с технологией AMD FreeSync для качественной передачи движения в динамичных играх. Согласно данным исследования Worldwide Quarterly PC Monitor Tracker компании IDC, LG остается лидером мировых продаж в этом сегменте мониторов на протяжении последних семи кварталов (по состоянию на 3 квартал 2014 года) с долей рынка в 77,3% мировых продаж мониторов формата 21:9.

Новая видеокарта ASUS ROG Strix на базе графического процессора GeForce GTX 1080
31 мая 2016
Новости

Новая видеокарта ASUS ROG Strix на базе графического процессора GeForce GTX 1080

Компания ASUS представляет ROG Strix GeForce® GTX 1080, геймерскую видеокарту высшего класса, оснащенную множеством эксклюзивных технологий ASUS. Благодаря использованию новейшего графического процессора GeForce GTX 1080, частота которого достигает 1936 МГц, видеокарта ASUS ROG Strix GeForce® GTX 1080 по сравнению с референсным решением может похвастаться увеличением уровня производительности на 6,5% и на 7% в таких тестах как 3DMark Fire Strike Extreme и Hitman™ соответственно.