Мини обзор пылесоса THOMAS Perfect Air Feel Fresh X3

«Почувствовать свежесть», как приглашает нас немецкий производитель пылесосов в названии этой модели, можно уже при первом взгляде на новинку: сочетание цветов бодрит, а компактные габариты не предвещают титанических усилий во время и усталости после уборки. Кроме того, в комплект входит флакон с новым свежим ароматизатором, всего один колпачок которого можно добавить в Аквабокс с водой при уборке, чтобы воздух в помещении наполнился чудесным ароматом.

Текст: Полина СТРИЖАК.

Пылесос для сухой уборки с системой Aqua-Box и функцией ароматизации воздуха

Кроме базовых насадок, в комплект входят насадка для паркета с натуральным конским волосом (она бережно относится к самым деликатным покрытиям) и насадка-кисточка для ухода за корпусной мебелью, книгами, аппаратурой: рабочая поверхность насадки имеет 4 положения, что очень удобно. Предусмотрено хранение насадок в специальном пенале, который крепится к телескопической трубе: таким образом, нужные насадки всегда под рукой.

Модели очень мощные, и если мотор — это «сердце» THOMAS Perfect Air, то запатентованная система водяной фильтрации Аквабокс — это своего рода «легкие». Только человек выдыхает углекислый газ, а пылесосы THOMAS Perfect Air — чистый и увлажненный воздух. В Аквабоксе воздух проходит несколько этапов водяной фильтрации: сначала водяную стену Wet-Jet (запатентованная система подавления пыли THOMAS WET-JET), потом водяной туман. Попавшая внутрь пыль увлажняется и оседает на дно контейнера, а выходящий из пылесоса влажный воздух способствует тому, чтобы витающая в воздухе пыль тоже оседала вниз и попадала прямиком в насадку пылесоса. Чтобы начать уборку, нужно просто налить в Аквабокс 1 литр воды, а по окончании процесса долить еще литр, несколько раз встряхнуть и вылить в унитаз. Аквабокс выполняет еще две важные функции: во-первых, сохраняет мощность всасывания на протяжении всей уборки, а во-вторых, минимизирует нагрузку на НЕРА-фильтр, благодаря чему он служит дольше, практически не забиваясь. В случае загрязнения НЕРА-фильтр можно промыть водой и просушить в естественных условиях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

МОЩНОСТЬ: мах 1700 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: многоступенчатая водяная фильтрация Aqua-Box, моющийся фильтр НЕРА 13, моторный микрофильтр.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: механическая регулировка силы воздушного потока на ручке. Электронное управление, световая индикация режимов, защита мотора от залива.

КОНСТРУКЦИЯ: Аквабокс; 360° — ролики; длина шнура 8 м; телескопическая труба из нержавеющей стали; радиус действия 11 м; специальное крепление Vario-Clip аксессуаров на телескопической трубе и корпусе пылесоса.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: основная переключаемая насадка для ковров и полов с удобной ножной кнопкой; насадка для паркета с щетиной из конского волоса, насадка для мягкой мебели с ниткоснимателем; щелевая насадка длиной 220 мм; насадка-кисточка для мебели с 4 положениями вращения, новый аромат для ароматизации воздуха.

ЦВЕТ: зелёный/белый.

ГАБАРИТЫ: 318х467х294 мм. МАССА: 7,0 кг (без аксессуаров).

ГАРАНТИЯ: 2 года + 12 месяцев при электронной регистрации продукта на сайте производителя.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия.

ЦЕНА: 25 990 рублей

Отсутствие мешков, компактность, маневренность, высокая мощность всасывания, моющийся фильтр НЕРА, удобное хранение насадок, свежесть воздуха после уборки, возможность экстренного откачивания до 2 л воды, приятная аромодобавка, деликатный уход за паркетом и ламинатом.

Надо не забывать после уборки выливать грязную воду и ополаскивать Аквабокс.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В Польше как дома: от воеводства к воеводству
22 февраля 2013
Обзоры

В Польше как дома: от воеводства к воеводству

Люди, путешествующие по Европе, попадая в Польшу, удивляются тому, какая это большая страна. Едешь-едешь — и вроде бы нет конца ей, в отличие от других европейских стран, которые бодро сменяют одна другую. А как живут обычные поляки, как обустроен их быт?

Не только котлеты. Тест электрических мясорубок
6 июня 2019
Тесты

Не только котлеты. Тест электрических мясорубок

Что приготовить из фарша: котлеты, тефтели, фрикадельки, голубцы? А ведь можно и долму накрутить, и начинку для пельменей сделать, и соус болонезе для пасты, и даже купаты и баварские колбаски. Для этого не потребуется много времени: просто нужна хорошая мясорубка. Мы протестировали недорогие мясорубки – новинки этого года: BBK MG2005, STARWIND SMG2481, VEKTA MGP-1503, SCARLETT SC-MG45S61. Каждая способна на многое.

Домашние пивоварни: сварим море пива по собственному желанию
11 июня 2012
Советы

Домашние пивоварни: сварим море пива по собственному желанию

Сегодняшняя торговля, хоть и предлагает разнообразие и большой выбор, все чаще ставит нас перед необходимостью покупать товар не совсем того качества, которого хотелось бы. Пиво не является исключением, массовые сорта не рассчитаны на гурманов и знатоков, кроме того, для увеличения срока хранения напиток подвергается дополнительной обработке, ухудшающей его вкусовые качества. Неудивительно, что на этом фоне просыпается интерес к самостоятельному приготовлению пива дома. Кстати, недавно в одной газете я с удивлением прочла, что в Москве скоро запретят продажу алкоголя в 80 процентов магазинов города. Что ж, идея домашнего приготовления пива может стать еще более актуальной.

Тест вертикального пылесоса Sinbo SVC 3463
20 мая 2013
Тесты

Тест вертикального пылесоса Sinbo SVC 3463

Достоинства: наличие ручного пылесоса, очень простая конструкция, качественная уборка (разделяет позицию лидера теста), устойчивое вертикальное положение без опоры, очень доступная цена, хорошее качество сборки. Недостатки: провод не дает полной свободы при использовании портативного пылесоса, частая очистка фильтра, высокий уровень шума.

Как я общаюсь с роботом-пылесосом - запись первая
29 августа 2011
Тесты

Как я общаюсь с роботом-пылесосом - запись первая

Хочу поделиться с Вами моим опытом использования робота-пылососа Айробот. Уже неделю у нас дома "живет" этот почти что член семьи. Любит приезжать туда, где люди собираются. Уже иногда к нему обращаемся ("пойдем с нами", "устал наверное, пойди отдохни"). А если серьездно: Труженик! Умничка! Работает отлично. Пылесосит очень тщательно - не за пару минут конечно, но за весь цикл обязательно все убирает...

Первый в мире увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX
27 июня 2017
Новости

Первый в мире увлажнитель-ecoBIOCOMPLEX

В международный день йоги 21 июня в маркетинг-холле торгово-производственного холдинга «Русклимат» прошла презентация первого в мире увлажнителя-ecoBIOCOMPLEX Electrolux YOGAhealthline.

Лучшее начало дня! Bosch представляет новую линейку приборов для завтрака
4 июля 2017
Новости

Лучшее начало дня! Bosch представляет новую линейку приборов для завтрака

Всем давно известно, что правильный завтрак – это залог хорошего дня. Он задает настроение, дарит энергию и положительные эмоции. Именно поэтому самый важный прием пищи за день должен быть чем-то большим, чем просто утоление голода. Техника Bosch для завтрака и приготовления напитков учитывает все индивидуальные потребности пользователей и помогает начать день комфортно и без спешки, независимо от того, едите ли вы в одиночку или со всей семьей, быстрый ли это перекус или плотный, основательный завтрак.

Рисоварки: у них одно призвание – рис варить
7 мая 2011
Обзоры

Рисоварки: у них одно призвание – рис варить

Рис - продукт капризный и требует от хозяйки присутствия на кухне во время готовки. Но мы люди занятые и проводить время у плиты, помешивая крупу и следя за количеством воды, не особо любим. Поэтому возьмемся за дело грамотно - используем рисоварку.

Каждому народу - свои национальные холодильники
22 сентября 2010
Обзоры

Каждому народу - свои национальные холодильники

У холодильников есть свои национальные, или, правильнее сказать, — региональные особенности. Они проявляются и в габаритах, и в соотношении между холодильной-морозильной камер, и в наборе режимов работы, и, наконец, в дизайне.

Пицца с плавленым сыром на слоеном тесте
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с плавленым сыром на слоеном тесте

300 г слоеного теста. Для начинки: 125 г плавленого сыра, 400 г помидоров, перец, соль по вкусу. Приготовление: приготовить слоеное тесто по любому рецепту, раскатать в тонкий пласт и выложить на смоченный холодной водой лист (или сковородку)...