Как я общаюсь с роботом-пылесосом - запись первая

Хочу поделиться с Вами моим опытом использования робота-пылососа Айробот. Уже неделю у нас дома "живет" этот почти что член семьи. Любит приезжать туда, где люди собираются. Уже иногда к нему обращаемся ("пойдем с нами", "устал наверное, пойди отдохни").

А если серьездно:  Труженик! Умничка! Работает отлично. Пылесосит очень тщательно (не за пару минут конечно, но за весь цикл обязательно все убирает, возвращается неоднократно к одним и тем же местам. Если примечу что-то на полу, потом смотрю - нет уже) , "разговаривает" по-русски, сам возвращается и встает на зарядку.

Если я что-то просыплю или хочу уделить особое внимание какой-то части квартиры - ставлю вертуальную стену (она ограничивает его передвижения). 2 раза за это время вытряхивала контейнер с пылью (он сам подсказал, что полный). Один раз очищала колесико - на него накрутились какие-то веревки (где он только не лазиет..и под диван, и под кровать). Обычный пылесос перестала доставать.

Вобщем, даже не ожидала, что буду так довольна этим прибором! 

Так долго я сама никогда не пылесошу. А еще ворс на ковре примятый был - он его весь поднял. Это дополнительный бонус получился. Но уточню - ворс у нас все-таки небольшой. Не знаю, как он с большим справится или нет. 

Замечу еще, что на полу у меня, как правило, нет мелких деталей, проводов от зарядки и носков - подозреваю, что он их обязательно "съест". Он охотился в начале за тюлью, я ее теперь приоднимаю.

Шум от него несильный, нас не беспокоит. Тише, чем большой пылесос.  Вот только никак не решусь включать его, когда ухожу. Все волнуюсь, что он куда-нибудь залезет и не выберется. Но это, видимо, от того, что только первая неделя прошла, потом успокоюсь.

Пульт даже не доставала. Просто нажимаю на нем большую кнопку - и все. Но подозреваю, что стоит разобраться в том, что можно програмировать с его помощью.

Вот только за неделю он уже изрядно поцарапался. На кухне зацепляется у плиты за ящик для кастрюль - он пустой и легко выдвигается), а еще под батарею когда залезет может зацепиться. Там, видимо, и получил свои царапины.

Явных минусов пока не заметила - буду держать вас в курсе.

Обещано, что боковая лопасть эффективно чистит плинтусы и в углах комнаты - понаблюдаю специально. Пока ничего сказать не могу.

Еще интересно попробовать, правда ли, что специальные сэнсоры не позволяют ему упасть со ступенек. У меня дома их нет, как-нибудь возьму пылесос на дачу попробовать)

Коротко о нем: сухая уборка, масса 3,8 кг, диаметр 340 мм, высота 95 мм.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Чизкейк от шеф-повара Александра Селезнева из СВЧ-печи Panasonic
14 июня 2012
Рецепты

Чизкейк от шеф-повара Александра Селезнева из СВЧ-печи Panasonic

Любите чизкейк? Нежное сырное суфле, сливочный аромат и первые летние ягоды в качестве украшения – м-м-м… Вам кажется, что правильный чизкейк можно попробовать только в ресторане? Попробуйте испечь его дома и порадовать себя и свою семью! Конечно, это блюдо требует знания всех нюансов приготовления, но вам помогут инверторная СВЧ-печь Panasonic и первый известный шеф-повар России Александр Селезнев.

Блендер VITEK VT-8528
4 февраля 2019
Новости

Блендер VITEK VT-8528

Блендер VITEK VT-8528 с мощным мотором и 3 чашами заменит несколько кухонных устройств. А вы на фитнес берете бутылку с протеиновым коктейлем?

Техника нужного настроения
26 апреля 2006
Обзоры

Техника нужного настроения

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Эклектика — течение в дизайне, появившееся от понимания того, что не всегда стоит придерживаться «чистоты» стиля. В одном изделии могут сочетаться элементы, присущие разным направлениям. Такая игра позволяет придать новое звучание уже привычным вещам, создавать интересные и необычные эффекты.

Стиральная машина Candy Simply Fi: Wi-Fi помогает стирать
5 августа 2015
Обзоры

Стиральная машина Candy Simply Fi: Wi-Fi помогает стирать

Эта стиральная машина совмещает большую загрузку с компактными габаритами. При глубине всего 44 см максимальная загрузка составляет 8 кг. При этом не обязательно каждый раз накапливать такое количество белья. В машинах, рассчитанных на большую загрузку, и малое количество одежды отстирывается лучше. Происходит это из-за того, что в большом барабане белье лучше пропитывается моющим средством, меньше сминается, равномернее и свободнее располагается при стирке. Так что большая загрузка — это своего рода знак качества хорошей стирки.

Неделя искусства LG SIGNATURE в московском музее современного искусства (ММОМА)
6 декабря 2018
Новости

Неделя искусства LG SIGNATURE в московском музее современного искусства (ММОМА)

Компания LG Electronics совместно с прославленным итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини организуют экспозицию «Российская неделя искусства LG SIGNATURE в ММОМА» (Московском музее современного искусства) в контексте серии выставок в Германии, России и Испании.

Обзор двухкамерного холодильника Liebherr CUN 4023 Comfort NoFrost
21 июня 2012
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Liebherr CUN 4023 Comfort NoFrost

Достоинства: доступность, наличие всех необходимых функций, экономичность, удобство эксплуатации. Недостатки: модель выпускается только белого цвета.

Стиральная машина едет на дачу
16 ноября 2010
Советы

Стиральная машина едет на дачу

Итак, вы решили провести лето со всеми удобствами. На собственной даче. Поработать на грядках – конечно, это святое. Но вот вечером – теплый душ и теплый туалет. И, конечно, машина-автомат – время идет, барабан крутится, белье стирается. И никаких тазиков, никакого мыла в стружку. Между тем современная стиральная машина - серьезный агрегат, начиненный дорогостоящей электроникой. Поэтому не так-то просто «поселить» столь уважаемую технику в деревенском или дачном домике.

Перлотто с грибами: перловка почти по-царски
26 сентября 2015
Рецепты

Перлотто с грибами: перловка почти по-царски

Нам потребуется: Луковица — 2шт. (можно взять лук-порей), Чеснок— 2 зубчика, Грибы — 1 стакан отваренных замороженных (или 500 г свежих), Перловка — 1 стакан, Вино — 1 стакан белого сухого, Вода — 3,5 стакана или бульона, Сливочное масло — 2 ст. ложки, Сырок плавленый — 1шт., Соль, перец, сухие травы по вкусу.

Апартаменты с фонтаном
23 мая 2008
Советы

Апартаменты с фонтаном

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Созерцая потоки воды, слушая водное журчание, мы успокаиваемся, приходим в приятное расположение духа, становимся мягче и добрее. И если в настоящий момент нет возможности бросить дела и уехать наслаждаться отдыхом у воды, не расстраивайтесь.

Домашняя хлебопечь BBK: печем, варим варенье и готовим йогурт!
3 июня 2011
Новости

Домашняя хлебопечь BBK: печем, варим варенье и готовим йогурт!

Компания BBK Electronics сообщает о запуске в продажу многофункциональной домашней хлебопечи HB1003B. С ее помощью можно не только выпекать разные сорта хлеба, но и поджаривать тосты, замешивать тесто, готовить варенье и йогурт.