Перлотто с грибами: перловка почти по-царски

Нам потребуется:

Луковица — 2шт. (можно взять лук-порей),

Чеснок — 2 зубчика,

Грибы — 1 стакан отваренных замороженных (или 500 г свежих),

Перловка — 1 стакан,

Вино — 1 стакан белого сухого,

Вода — 3,5 стакана или бульона,

Сливочное масло — 2 ст. ложки,

Сырок плавленый — 1шт.,

Соль, перец, сухие травы по вкусу.

Перлотто с грибами

Способ приготовления:

У меня всегда огромное количество отваренных замороженных лесных грибов: я готовлю с ними и гречку, и картошку, и пасту, и супы. Мультиварка подарила нам новое увлечение — перлотто с грибами — блюдо готовится по аналогии с итальянским ризотто. Перловка очень полезна — это ячменная крупа, богатая клетчаткой и полезная для кишечника, источник медленных «правильных» углеводов и витаминов группы В, но есть ее просто так можно только не от хорошей жизни. Кроме того, она долго варится, пригорает, пенится и убегает — делает все, чтобы ее считали не только самой невкусной, но и самой вредной (в плане поведения) кашей. И вот выход: готовить ее в мультиварке под  давлением с обжаренными лесными грибами, белым вином, сыром, луком, приправами — ее просто не узнать! Выбираем программу «Поджарка», уровень температуры 2, время — 20 минут.  В течение 10 минут пассеруем в масле лук, чеснок и грибы. Потом добавляем промытую крупу и помешиваем, чтобы каждая крупинка пропиталась маслом и ароматами. Постепенно подливаем белое вино. Когда оно впитается — заливаем воду или бульон (я растворяю в воде плавленный сырок, а можно при подаче добавить творожный мягкий сыр), кладем специи и закрываем крышку. К этому моменту время работы программа «Поджарка» заканчивается. В Книге рецептов есть перловая каша. Там рекомендуется сначала замочить крупу на 3 часа, а готовить в программе Гарнир с расширением «Бобовые». Мой рецепт исключает замачивание крупы, да и хочется именно в мультиварке готовить без всех этих лишних действий.

Результат: все отлично, ароматное перлотто готово через час.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Блинчики с шоколадом от Tupperware
13 марта 2013
Рецепты

Блинчики с шоколадом от Tupperware

Ингредиенты: блины. 200 г шоколада. 20 г грецких орехов. Сахарная пудра — по вкусу. Соль — по вкусу.

Каждому народу - свои национальные холодильники
22 сентября 2010
Обзоры

Каждому народу - свои национальные холодильники

У холодильников есть свои национальные, или, правильнее сказать, — региональные особенности. Они проявляются и в габаритах, и в соотношении между холодильной-морозильной камер, и в наборе режимов работы, и, наконец, в дизайне.

Пылесос для сухой уборки с мешком для сбора пыли ARNICA Terra Premium
20 января 2016
Обзоры

Пылесос для сухой уборки с мешком для сбора пыли ARNICA Terra Premium

Модель необычна, прежде всего, оптимальным сочетанием относительно небольшой максимальной потребляемой мощности (1600 Вт) и очень серьезной мощности всасывания — 450 Вт. При этом работает пылесос довольно тихо. В комплект входят 4 мешка для сбора пыли объемом 4,5 литра, этого хватит на несколько уборок. Удобное электронное управление на ручке позволяет отрегулировать мощность, а также, не наклоняясь, включить и выключить пылесос.

Вытяжки Faber 2018: приглашаем на кухню будущего
19 сентября 2018
Обзоры

Вытяжки Faber 2018: приглашаем на кухню будущего

В итальянском городе Фабриано в шоу-руме компании Faber уже сегодня можно увидеть, какие вытяжки будут актуальны во всем мире в течение следующих пяти - десяти лет. Ведь именно здесь собраны все новинки Faber – компании, которая придумала первую вытяжку, а сегодня является законодателем и создателем самых интересных и технологичных моделей.

СВЧ-печи: мифы, утонувшие в микроволнах
14 ноября 2011
Советы

СВЧ-печи: мифы, утонувшие в микроволнах

Разглядывая в очередной раз стройные ряды микроволновок, я поймала себя на мысли, что для меня даже не стоит вопрос «хотеть или не хотеть». Твердая уверенность, что мне это не нужно, взялась неизвестно откуда, и функции, кнопки и дисплеи меня даже не интересовали. После некоторого раздумья стало ясно — во мне действуют сложившиеся годами стереотипы, своего рода мифы, которые и создали неприятие таких печей...

Холодильники SVAR И DE LUXE уже в продаже
30 августа 2018
Новости

Холодильники SVAR И DE LUXE уже в продаже

Август – месяц появления в продаже двухкамерных холодильников известного бренда De Luxe и нового российского бренда SVAR.

Русская печка: видеообзор мультиварки Zigmund & Shtain MC-D50
2 октября 2019
Видео

Русская печка: видеообзор мультиварки Zigmund & Shtain MC-D50

Мультиварка Zigmund & Shtain MC-D50 – многофункциональное устройство, которое прекрасно умеет варить, тушить, жарить, печь, томить, делать йогурты и даже домашний творог. В комплекте прилагается книга со 100 интересными рецептами, они адаптированы именно к этой мультиварке и позволят даже начинающему кулинару готовить вкусные блюда. Опытный повар так же сможет использовать мультиварку: режим Мультиповар обеспечивает любой алгоритм действий – широкий диапазон температур и времени для готовки.

Бытовая техника серии BlackLine от Bauknecht получила награду за лучший дизайн
9 апреля 2013
Новости

Бытовая техника серии BlackLine от Bauknecht получила награду за лучший дизайн

Немецкий бренд Bauknecht получил «Оскар» в мире стиля — престижную награду Red Dot Design Award 2013 за линейку бытовой техники под названием BlackLine. Для Bauknecht это уже не первая награда; бренд ранее был удостоен премий Plus X и Kitchen Innovation of the Year.

Смородиновый «дачный» смуфи
30 января 2013
Рецепты

Смородиновый «дачный» смуфи

6–8 спелых мясистых помидоров. 1–2 веточки зеленого базилика. Ломтики лимона и маслины для украшения. Лед. Соль. Приготовление: помидоры надрезать крест-накрест, на минуту опустить в кипяток и снять кожу «чулком». Разрезать очищенные томаты на половинки, удалить семена. Положить в блендер подготовленные помидоры, лед и листочки базилика, перемешать до однородного состояния.

Тест выпрямителей для волос: укладывай и властвуй!
1 февраля 2012
Тесты

Тест выпрямителей для волос: укладывай и властвуй!

Выпрямители — самая популярная техника для ухода за волосами за последнее десятилетие. По данным крупнейших производителей, даже в период кризиса 2008 года эта категория товаров — единственная во всем сегменте — показывала устойчивый рост продаж. Другими словами, большинство современных девушек не может жить без выпрямителя: ведь именно он помогает нам быть стильными, модными и властвовать над сердцами мужчин. А раз так — попробуем выбрать лучший!