Сколько точно в градусах? Проточный газовый водонагреватель Ariston Marco Polo поддерживает температуру воды плюс-минус 1 градус

По некоторым данным в России порядка 20% квартир не имеют центрального горячего водоснабжения. Еще острее проблема стоит в загородных домах. При условии наличия центрального отопления, владельцы, как правило, делают выбор в пользу газовой колонки, которая позволяет быстро и дешево получить горячую воду.

Проточный газовый водонагреватель Ariston Marco Polo Gi7S оснащен интеллектуальной системой поддержания температуры воды

Одной из главных особенностей серии проточных газовых водонагревателей, а проще, газовых колонок Ariston Marco Polo Gi7S является возможность поддержания устойчивой температуры на выходе (с точностью до +/- 1° С), что является нетипичным для данного вида устройств. Это стало возможно за счет наличия в конструкции электронной платы управления, анализирующей текущие параметры  (температуру воды на входе и ее расход), и при помощи газового клапана, регулирующего мощность горелки. Интеллектуальная система управления также способствует экономии потребляемого газа и удобству: при включении режима наполнения ванны пользователь может просто задать необходимое количество литров, а газовая колонка проинформирует о достижении объема звуковым сигналом.

Кроме того, Marco Polo одинаково стабильно работает как при подключении к центральному газопроводу, так и при использовании баллонного (сжиженного) газа. Такая универсальность будет наиболее полезна владельцам дач и загородных коттеджей, так как именно для них актуальна проблема отсутствия подключения к центральной газопроводной системе. При этом использование электричества не всегда возможно из-за его высокой стоимости и ограниченной пропускной способностью электросетей.

Данная газовая колонка не требует наличия традиционного дымохода, так как рассчитана на коаксиальную систему дымоудаления. Это позволяет решить не только проблемы с установкой оборудования в помещениях, ранее не предназначенных для таких целей, но и сделать нахождение в них более комфортным и безопасным для жильцов. Достигается это за счет того, что все процессы происходят в закрытой камере сгорания, благодаря чему значительно снижается риск попадания дыма и угарного газа в помещение. Также коаксиальная система удобна тем, что дымоход может быть выведен через стену рядом с колонкой — это дешевле и удобнее, чем устройство с традиционным дымоходом.

Конструкция коаксиальной трубы предусматривает два контура: по внутреннему выводятся продукты сгорания, внешний служит для поступления воздуха, необходимого для горения. В процессе работы холодный воздух соприкасается с горячей стенкой внутренней трубы, нагреваясь от нее. Это повышает КПД устройства, так как более теплый воздух требует меньшего количества газа для поддержания горения. Помимо этого, экономия энергоресурса возможна и за счет автоматического розжига от электросети. Поэтому моделям серии Marco Polo нет необходимости поддерживать постоянное пилотное пламя (как в традиционных колонках с пьезорозжигом), которое дополнительно расходует газ и снижает срок эксплуатации теплообменника.

За безопасность обитателей дома отвечает многоуровневая система безопасности: в случае исчезновения пламени, колонка самостоятельно перекрывает поступление газа во избежание утечки. Водонагреватель имеет защиту от повышенного давления, замерзания и включения без воды. При возникновении нештатной ситуации она проводит автодиагностику и выводит код ошибки на дисплей, что удобно как для рядовых пользователей, так и для сервисных специалистов – расшифровки представлены в руководстве к устройству.

Чтобы еще больше подчеркнуть отличие от традиционной газовой колонки, дизайнеры Ariston Thermo Group разработали компактный лаконичный корпус стального цвета, позволяющий устройству вписаться даже в современный минималистичный интерьер. Кроме того, водонагреватель адаптирован к российским условиям и работает при пониженных давлениях газа и воды. На фронтальной поверхности расположен удобный и интуитивно понятный сенсорный дисплей, позволяющий легко управлять параметрами устройства.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ariston Thermo Group: самые инновационные модели на выставке «Вода и тепло-2013»
6 мая 2013
Новости

Ariston Thermo Group: самые инновационные модели на выставке «Вода и тепло-2013»

Компания Ariston Thermo Group, мировой лидер в области производства приборов для отопления и горячего водоснабжения, приняла участие в 15-ой Международной выставке «Вода и тепло-2013», которая прошла с 30 апреля по 3 мая в Минске. На своем стенде Ariston TG представила последние новинки среди электрических водонагревателей.

Тест мультиварки Oursson MP5005PSD
23 октября 2012
Тесты

Тест мультиварки Oursson MP5005PSD

Нельзя сказать, что этот прибор предназначен для освобождения от готовки. Наоборот, он пробуждает творческое начало, раскрепощает, позволяет импровизировать с новыми сложными блюдами, тем более в книге рецептов представлено много различных вариантов. Возможности: томить, жарить, готовить на пару, варить, тушить, обжаривать, выпекать, готовить напитки, готовить под давлением (три уровня давления), разогревать. Специальные режимы — каша, жаркое, выпечка, йогурт.

Мультиварка высокого давления Oursson MP5005PSD заслуживает черного кителя
11 июня 2012
Обзоры

Мультиварка высокого давления Oursson MP5005PSD заслуживает черного кителя

Спешим вас порадовать − этой весной на прилавках магазинов появилась очень интересная и многообещающая модель – мультиварка высокого давления Oursson MP5005PSD.Она заслуживает черного кителя, какие носят повара высокой кухни! Oursson MP5005PSD объединяет в себе функции нескольких приборов: в ней можно готовить быстро, используя высокое давление (скороварка), неспешно, не нагревая продукты выше 100°С, сохраняя все витамины и питательные вещества (медленноварка), варить замечательную кашу, не прибегая к помощи подушки для равномерного прогрева (русская печь), готовить рис и для суши, и для гарниров (рисоварка)...

Beurer FM 90: профессиональный массаж ног
3 июня 2019
Новости

Beurer FM 90: профессиональный массаж ног

Для заказа в MERLION, эксклюзивного дистрибьютора компании Beurer в России, стал доступен новый массажер для ног FM90.

Рецепт салата из овощей и креветок под соусом из апельсина для кухонной машины Kenwood Chef Sense
3 марта 2015
Рецепты

Рецепт салата из овощей и креветок под соусом из апельсина для кухонной машины Kenwood Chef Sense

Насадки: Терка-шинковка AT643 Блендер AT338 Пресс для цитрусовых AT312 Нам потребуется: Руккола — 120 г, Креветки — 240 г, Чеснок — 1/2 зубчика, Куантро — 40 мл, Апельсин — 1, Цуккини — 240 г, Крем Бальзамик — 20 г, Дижонская горчица — 20 г, Масло оливковое — 40 г, Помидор черри — 120 г.

Тест LG VK 8828 HQ
13 августа 2011
Тесты

Тест LG VK 8828 HQ

ДОСТОИНСТВА: одна из самых эргономичныхмоделей в этом тесте. Легкость, маневренность, электронное управление, высочайшая эргономичность, современный дизайн, защита от перегрева, продуманная система фильтрации, постоянная сила всасывания, большой выборнасадок, удобство парковки и хранения. НЕДОСТАТКИ: слишком простая по форме основнаянасадка. Такая современная, качественная и удобная модель заслуживает большего!

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей
24 ноября 2014
Обзоры

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей

Чтобы процесс выбора варочной панели был более конструктивным, стоит обратить внимание на то, что же новенького предлагают покупателям разработчики.

Bosch — ваш личный стилист всегда под рукой
16 января 2015
Новости

Bosch — ваш личный стилист всегда под рукой

О чем мечтает любая женщина? Каждый день выглядеть так, будто она только что вышла из салона красоты, не тратя при этом лишних усилий, средств и времени. Новые приборы Bosch — фен и выпрямитель серии Classic Coiffeur, а также роторная фен-щетка ProSalon Style Assistant ActiveCurl Creator с набором профессиональных функций — позволяют в домашних условиях легко и без вреда для волос создать идеальную укладку. Кудри, волны или идеально прямые волосы — с новыми приборами Bosch можно каждый день выглядеть как после посещения салона красоты. Еще никогда укладка в домашних условиях не была столь удобной, безопасной и стильной.

«Белый танец» BBK: красивые решения будничных проблем
8 августа 2015
Обзоры

«Белый танец» BBK: красивые решения будничных проблем

Компания ВВК, широко известная в нашей стране как производитель прекрасной и доступной по ценам электроники, производит и технику для кухни, нужную в каждом доме, — СВЧ-печи и чайники. Кроме того, в ассортименте компании есть широкая линейка техники для женщин: фены, стайлеры и щипцы для волос. В этом году, когда рынок так нестабилен и подвижен, компания решила широко представить российским потребителям свою «белую» технику. В отличие от многих других крупных мировых компаний, создающих технику безотносительно к особенностям менталитета или уровню доходов населения, ВВК принимает эти факторы во внимание. Именно поэтому компания может предложить россиянам продукты, уникальные в сочетании факторов качества, цены и технической оснащенности.

Panasonic продает китайцам Porsche
19 ноября 2018
Новости

Panasonic продает китайцам Porsche

Panasonic и Porsche разработали компактную машину для китайского рынка за $2900, но это не автомобиль.