Кулинарный мастер-класс от LG - «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего» на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Владимирская область, 24 августа 2016 года — В рамках 7-летнего сотрудничества с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) компания LG Electronics выступает партнером форума «Территория смыслов на Клязьме». Для участников восьмой смены LG провела реалити-шоу — кулинарный мастер-класс «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего».

Умная бытовая техника LG для дома помогает участникам Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» придерживаться рационального и здорового образа жизни

В театрализованном кулинарном шоу приняли участие шеф-повар Василий Емельяненко, ведущий и эксперт кулинарных передач на российском телевидении, космонавты Олег Артемьев и Андрей Бабкин и известный блогер Евгений Козлов. В ходе кулинарного мастер-класса шеф-повар, «космические» эксперты и блогер продемонстрировали, как легко и просто в домашних условиях приготовить вкусную и полезную еду с помощью умной бытовой техники LG.

Все активности на форуме происходят в тесном сотрудничестве LG Electronics и ОРКК: День донора, космические утренние зарядки, образовательная лекция с участие космонавтов, посадка аллеи космонавтов. 2016 год посвящен 55-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос. Юрий Гагарин стал не только первым человеком, побывавшим в космосе, но и первым, попробовавшим настоящую космическую еду в условиях полета. С тех пор многое изменилось, а передовые технологии, которые используются в повседневной жизни для приготовления и сохранения пищи встали на службу космонавтам. Неизменным осталось только одно: космическая еда должна быть здоровой, питательной, легко усваиваемой и вкусной, что и обсуждали в ходе кулинарного мастер-класса LG участники форума.

В качестве главных блюд были выбраны: говядина-гриль с овощами, разобранный судак с копченой паприкой, соусом сальса верде, оливками и печеными грибами, а также пирог-перевертыш с персиками, слоеным тестом и сметаной. Приготовить их быстро и легко участникам мастер-класса помогла справиться новая премиальная микроволновая печь NeoChef от LG, выполненная в стильном минималистическом дизайне с дверцей из цельного закаленного стекла и сенсорным управлением. Сердце NeoChef — технология Smart Inverter — обеспечивает высокую мощность прибора и точность управления температурой для всегда отличного результата: равномерного разогрева или размораживания, а также быстрого приготовления с сохранением полезных свойств продуктов.  А антибактериальное легкоочищаемое покрытие EasyСlean позволяет очистить внутреннюю камеру от остатков пищи быстро и без усилий.

Все ингредиенты блюд были приобретены заранее, но не потеряли своей свежести и полезных свойств благодаря холодильникам LG GA-B489SADN и GC-M237JGBM. Модели отличаются как оригинальным дизайном, так и передовыми технологиями для правильного хранения продуктов и тщательно продуманной эргономикой. Вместительная Side-by-Side модель LG GC-M237JGBM, выполненная в изысканном черном цвете, отличается инновационной разработкой — «Дверь-в-двери». Дополнительная дверь, незаметно встроенная в основную, открывается простым нажатием кнопки, демонстрируя вместительный мини-отсек. Также сокращается потеря холодного воздуха в основном отделении не менее чем на 41%. Каждый член семьи может отрегулировать высоту различных внутренних секций в соответствии с его потребностями. Надежный и эффективный Инверторный Линейный компрессор LG с системой охлаждения Total No Frost позволяет GC-M237JGBM превосходно сохранять свежесть продуктов при низком уровне шума, значительной экономии энергии (класс энергопотребления А+), а также равномерно распределять холодный воздух по всему объему камеры без необходимости ее размораживания. При этом фильтр Hygiene Fresh+ производит наилучшую антибактериальную очистку воздуха в холодильниках, удаляя нежелательные запахи от еды.

Элегантный LG GA-B489SADN со стильной металлической отделкой корпуса не оставил равнодушным никого из участников мастер-класса. LG GA-B489SADN оснащен надежным (10 лет гарантии) и энергоэффективным (А++) Инверторным Линейным компрессором, системой Total No Frost. Дополнительно предусмотрены специальные зоны, учитывающие различия в условиях хранения продуктов — Moist Balance Crisper для поддержания оптимального уровня влажности при хранении овощей и фруктов и двух температурный режим Opti Temp с возможность установить индивидуальную температуру при помощи электронного управления на дисплее.

Если при поддержке таких надежных помощников от LG, как передовые холодильники и микроволновые печи, ребята сохраняют свежесть продуктов и могут быстро готовить вкусную и полезную пищу, то поддержать чистоту в образовательных шатрах и опрятность одежды всех участников форума помогают надежные стиральные машины LG и пылесосы. Стиральные машины LG стали надежными и незаменимыми помощниками для всех участников форума «Территория смыслов на Клязьме». Чтобы эффективно отстирывать даже самые въевшиеся пятна от травы или земли, LG предоставила для прачечной передовые стиральные машины, в том числе, флагманскую модель LG TWIN Wash™ с двумя барабанами — основным с фронтальной загрузкой (17 кг) и мини (3,5 кг), спрятанным в основании. Мини стиральная машина идеальна для ухода не только за деликатными вещами, но и за предметами гардероба, требующими специального ухода, например, спортивной одежды или белья. Технология стирки паром TrueSteam позволяет не только удалить твердые остатки грязи, но и освежить вещи после непродолжительной носки всего за 20 минут, избавляя их от неприятных запахов и устраняя легкие складки и замятия. Также она является отличным средством по борьбе с аллергенами, эффективность устранения аллергенов подтверждена Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР).  TWIN Wash™ оснащена также уникальной технологией TurboWash™ 2.0, благодаря которой сопла, расположенные внутри барабана основной секции, распыляют концентрированное моющее средство прямо на белье, улучшая качество стирки.

Модель пылесоса LG CordZero 2в1 (VS8401SCW) может использоваться в роли полноценного вертикального и портативного ручного пылесоса. Он позволяет проводить продолжительную и эффективную уборку благодаря мощному инверторному мотору Smart Inverter и двум сменным литий-ионным аккумуляторам Dual PowerPack (до 60 минут работы в обычном режиме и до 40 минут в максимальном режиме при использовании 2-х полностью заряженных аккумуляторов). Еще одна беспроводная модель LG CordZero (VK89000HQ) с системой прессования пыли Kompressor и технологией автоматического следования за пользователем RoboSense. Данная модель также оснащена мощным инверторным мотором Smart Inverter, который вместе с литий-ионным аккумулятором PowerPack (80В) обеспечивает пылесосу мощность всасывания 200 Вт и продолжительность уборки до 40 минут (в режиме макс. мощности — 17 минут). Робот-пылесос LG HOM-BOT Square помогал участникам форума поддерживать чистоту, не отвлекаясь от интересных лекций и мастер-классов. «Умный» робот самостоятельно проводил ежедневную эффективную уборку благодаря широкому набору функций: продвинутой системе камер Dual Eye 2.0 (2 камеры), которая строит рациональный и эффективный маршрут уборки, «Цифровому бамперу», позволяющему минимизировать столкновения с другими объектами и определять обрывы, а также функции «Мастер уборки углов». Благодаря квадратному корпусу и удлиненным щеточкам (1,5 см), пылесос лучше проникает в углы и обеспечивает эффективную уборку вдоль стен. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рыба в аэрогриле
14 октября 2011
Рецепты

Рыба в аэрогриле

Позвольте себе осенним вечером насладиться одним из рыбных блюд, приготовленных в аэрогриле: рыба в белом вине, запеканка из красной рыбы с картофелем, караси в сметане, стейки из красной рыбы.

Стиральные порошки: что стирает, а что разъедает?
18 октября 2010
Советы

Стиральные порошки: что стирает, а что разъедает?

В инструкциях на стиральные машины не указывают количество порошка, необходимого для стирки того или иного количества белья. Это связано с тем, что существуют разные типы тканей, разные степени загрязнения, а самое главное, абсолютно разные по концентрации и свойствам порошки. И необходимое количество моющего средства должно быть указано на упаковке моющего средства

Новая СВЧ-печь MIDEA AM720KFR-BS
24 августа 2018
Новости

Новая СВЧ-печь MIDEA AM720KFR-BS

Компания Midea представляет новую СВЧ-печь AM720KFR-BS без поворотного стола.

Ультразвуком лечат не только дельфины
5 февраля 2012
Советы

Ультразвуком лечат не только дельфины

Ультразвук, как один из наиболее часто применяемых методов физической терапии, используется в нашей стране уже более 50 лет. «Ультра» в переводе с латинского означает «сверх», «за пределами». Ультразвуки - это те же звуки, которые буквально окружают нас - их издают и животные, и птицы, и насекомые, они есть в нашем голосе, в шуме ветра, шуршании песка или скрипе снега под ногами. Но мы их не слышим, так как этой способностью мы заплатили за возможность разговаривать друг с другом.

Рыба с тархуном
15 декабря 2013
Рецепты

Рыба с тархуном

Блюдо, кстати, очень популярно в армянской кухне, только масло там кладут сливочное, а мы, следуя средиземноморской традиции, можем заменить его оливковым. Вариации на тему: если положить в брюшко рыбки не тархун, а розмарин, кусочки лимона и немного каперсов, блюдо приобретет другой аромат, больше характерный для итальянской кухни.

Тест мультифункционального отпариватель-пароочистителя Grand Master GM-Q7 multi
1 февраля 2015
Тесты

Тест мультифункционального отпариватель-пароочистителя Grand Master GM-Q7 multi

Перед нами отпариватель с металлическим утюжком. Отметим сразу, аксессуары (вешалка, насадки) очень похожи на те, которые есть еще у одного участника нашего теста. Но испытания показали, что приборы работают по-разному, так что их нельзя назвать «двойниками».

Rolsen - достойную технику в каждый дом!
15 ноября 2004
Новости

Rolsen - достойную технику в каждый дом!

Компания ROLSEN не нуждается в представлении: она хорошо известна в нашей стране как производитель высококачественных телевизоров, DVD и домашних кинотеатров. Доля выпущенных компанией телевизоров постоянно растет и на сегодняшний день составляет уже 35% российского рынка. Также успешно продаются, начиная с 2000 года, стиральные машины и СВЧ-печи, сразу же привлекшие внимание покупателей отличным соотношением цены и качества.

Малиновый сорбет
27 марта 2014
Рецепты

Малиновый сорбет

Нам понадобится: 450 гр. свежей или замороженной малины, 100 гр. сахара, 125 мл. воды, сок из одного лимона.

Тест мультиварки BRAND 502
10 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки BRAND 502

Прибор оснащен программами буквально «на любой вкус»: готовить свои любимые блюда смогут и поклонники диетического питания, и любители жареного, и те, кто не может жить без мучного и молочного. Для тех, кто хочет приготовить какое-то сложное блюдо, где важны этапы с разной температурой, есть режим Ручной, в нем можно запрограммировать до 5 этапов приготовления с разной температурой. Очень удобно, например, для плова, где надо сначала обжаривать мясо и овощи, а потом правильно сварить рис вместе со всеми ингредиентами, или для приготовления хлеба, где сначала нужна расслойка теста, а потом – выпечка. Интерфейс, пожалуй, наиболее «дружелюбный» к пользователю среди тестируемых моделей.

Инверторные сплит-системы Panasonic CS-HE9NKD и CS-HE12NKD знают, чего хотят хозяин и хозяйка
13 июня 2012
Обзоры

Инверторные сплит-системы Panasonic CS-HE9NKD и CS-HE12NKD знают, чего хотят хозяин и хозяйка

Флагман – это ориентир, задающий тон, образец. А еще так называется самая высокотехнологичная серия кондиционеров Panasonic с инновационными эко-технологиями, которые создают в доме непревзойденно комфортную среду, на совершенно новом уровне очищают воздух и экономят электричество. Словом, сегодня поговорим об инверторных сплит-системах Panasonic CS-HE9NKD и CS-HE12NKD с уникальными системами ECONAVI и nanoe-G.