Обзор кофеварки Pensofal Café Si

Компактность, доступность, стильный дизайн, высокое качество материалов, разный объем.

 

Модель на 1 чашку нельзя использовать на индукционных плитах.

 

 

Кофеварка Pensofal Café Si

Кофеварка гейзерного типа

 

Характеристики

ЕМКОСТЬ: на 1, 3, 6 и 9 чашек (150/250/350/470 мл).

КОНСТРУКЦИЯ: устойчивое к повреждениям и высоким температурам внешнее покрытие (выдерживает до 260°С), двойное дно из нержавеющей стали, ненагревающаяся ручка из бакелита, гладкое полированное алюминиевое внутреннее покрытие, предохранительный клапан для контроля и безопасности/индикатор уровня воды.

ГАБАРИТЫ: диаметр дна: 6,5, 10, 11,5, 13 см.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.

ЦЕНА: от 1150 руб.

 

Описание

Кофеварки гейзерного типа предназначены для быстрого приготовления эспрессо. В Италии такие мини-приборчики безумно популярны и являются одним из национальных символов. Их можно увидеть на каждой истинно итальянской кухне, а изобретены они были для того, чтобы самый полезный способ приготовления кофе — эспрессо — был доступен не только для владельцев кофемашин и посетителей ресторанов, но и для всех желающих, ведь компактные размеры позволяют хранить их даже на маленьких кухнях.

Кофеварка состоит из двух отделений — верхнего и нижнего. При нагревании напиток из нижнего отделения по специальной трубке под давлением поступает в верхнюю часть, при этом происходит экстракция всех полезных и ароматических веществ, напиток насыщается волшебным ароматом и приобретает нежную и плотную, характерную для эспрессо пенку — крема.

Компания Pensofal усовершенствовала линию гейзерных кофеварок Cafe Si: округлые формы, более устойчивое к повреждениям и высоким температурам внешнее покрытие (выдерживает до 260°С). Благодаря запатентованному двойному дну из нержавеющей стали, кофеварки пригодны для использования на всех варочных поверхностях, включая индукционные. Корпус с широкой нижней частью гарантирует устойчивость и быстроту приготовления эспрессо. Крепкая эргономичная ручка из бакелита не нагревается и обеспечивает безопасность прикосновений. Внутри кофеварки имеют гладкое полированное алюминиевое покрытие без микропор, что замедляет образование накипи. Силиконовый уплотнитель обеспечивает высокую степень гигиеничности и длительность использования.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Miele: Всё остальное — компромисс
15 ноября 2004
Новости

Miele: Всё остальное — компромисс

Марка Miele — одна из старейших и неизменно преуспевающих фирм на мировом рынке бытовой техники. Более 100 лет назад в Германии была выпущена первая в Европе серийная стиральная машина с маркой Miele. И на протяжении целого столетия стиральные машины Miele остаются самыми передовыми по функциям и качеству стирки, самыми престижными, самыми комфортными в работе, самыми надежными и экологичными.

Тайский суп в мультиварке Panasonic
10 мая 2013
Рецепты

Тайский суп в мультиварке Panasonic

Приготовление: рис варить в воде с добавлением целой луковицы в режиме Варка на пару 10 минут, достать лук, добавить порезанные грибы, перец, мясо краба и целые очищенные креветки, перемешать. Добавить кокосовое молоко, специи и соевый соус, варить еще 10 минут. Дать супу настояться в режиме Подогрев 20 минут. Подавать со свежей зеленью.

Итоги 2019 года: наша версия
25 декабря 2019
Обзоры

Итоги 2019 года: наша версия

В конце декабря принято вспоминать ушедший год, вот и мы традиционно представляем свою версию итогов 2019 года.

Чайник VT-7010 от VITEK с плавным подъемом крышки.
13 ноября 2015
Новости

Чайник VT-7010 от VITEK с плавным подъемом крышки.

Москва, Россия — VITEK, ведущий в России бренд бытовой техники и электроники, занимающий первое место на рынке по наличию техники в домохозяйствах (по данным M’Index TNS Gallup за 1-й квартал, 2014 г.). VITEK представляет новую модель чайника с плавным подъемом крышки и двусторонней шкалой уровня воды.

ИСКУССТВО ВКУСНО ЖИТЬ ОТ ЮЛИИ ВЫСОЦКОЙ И КОМПАНИИ CANDY
12 июля 2016
Обзоры

ИСКУССТВО ВКУСНО ЖИТЬ ОТ ЮЛИИ ВЫСОЦКОЙ И КОМПАНИИ CANDY

Новая лимитированная коллекция встраиваемой техники CANDY, созданной в сотрудничестве с Юлией Высоцкой, представлена духовыми шкафами, газовыми и электрическими варочными поверхностями.

Мусс из творога с соусом из клубники и базилика
14 февраля 2013
Рецепты

Мусс из творога с соусом из клубники и базилика

Так много праздников впереди: День Святого Валентина, 23 февраля, 8 Марта, Дни рождения и просто дружеские вечеринки. Чем удивить гостей? Дежурный набор салатиков и горячих блюд уже всем поднадоел, но и возиться на кухне в течение суток совсем не хочется…

Пылесос Bosch Unlimited со сменным аккумулятором
18 октября 2018
Новости

Пылесос Bosch Unlimited со сменным аккумулятором

Новые беспроводные вертикальные пылесосы Bosch Unlimited всегда готовы к уборке благодаря своей компактности и маневренности.

Революция в мойке окон: новый стеклоочиститель WV 5 Plus
14 октября 2016
Новости

Революция в мойке окон: новый стеклоочиститель WV 5 Plus

Без капель и разводов, без контакта с грязной водой, без перерывов в работе. Изобретатель оконного пылесоса, компания «Керхер» представляет новинку 2016 г. – стеклоочиститель WV 5 Plus, который поможет без труда вымыть до кристальной чистоты окна, зеркала, душевые кабины и любые другие стеклянные поверхности в доме.

Обзор рынка: то, в чем варят суп, суповарками зовут
27 апреля 2014
Обзоры

Обзор рынка: то, в чем варят суп, суповарками зовут

Понятно, что тремя суповарками не ограничивается весь рынок предложений. Что еще из продающегося в России предназначается для приготовления супов-пюре? Мы постарались собрать в обзоре всю электротехнику, в которой можно приготовить суп-пюре. Ассортимент предложений достаточно велик, как и разброс цен, ведь суп-пюре могут готовить как некоторые многофункциональные кухонные машины, способные решать массу кулинарных задач, так и модели специального назначения, умеющие не так много.

Бразильская кухня: опыт адаптации
13 сентября 2013
Советы

Бразильская кухня: опыт адаптации

Бразильская кухня — это причудливое переплетение кулинарных традиций разных народов мира, неоднократно завоевывавших и осваивавших эти края. Она славится необычным смешением обычных, казалось бы, продуктов. Иногда хочется приготовить что-то «этакое». Экзотическое, необычное, удивительное — например, из бразильской кухни. Нет, вам не придется покупать тапиоку и каменную ступу: среди бразильских блюд много таких, которые можно приготовить из вполне привычных продуктов, а бытовые приборы помогут измельчить, взбить или приготовить все так, что вас похвалила бы сама дона Флор.