Тест вертикального пылесоса Sinbo SVC 3463

Наличие ручного пылесоса, очень простая конструкция, качественная уборка (разделяет позицию лидера теста), устойчивое вертикальное положение без опоры, очень доступная цена, хорошее качество сборки.

 

Провод не дает полной свободы при использовании портативного пылесоса, частая очистка фильтра, высокий уровень шума.

 

 

Вертикальный пылесос «2 в 1» с отсоединяемым портативным пылесосом Sinbo SVC 3463

Вертикальный пылесос «2 в 1» с отсоединяемым портативным пылесосом


Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: мах 800 Вт, всасывания 180 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: моющийся фильтр пылесборника.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: кнопка включения/выключения.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, длина кабеля 5 м, пластиковый съемный контейнер для сбора пыли емкостью 1 л, кнопка отсоединения пылесборника, прозрачная крышка пылесборника, съемная удлинительная трубка, ручка для переноски, приспособление для намотки шнура на ручке.

ПИТАНИЕ: от сети.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: насадка-щетка для пола, насадка для чистки мебели, углов и труднодоступных мест.

ЦВЕТ: серый.

ГАБАРИТЫ: 150x625x165 мм.

МАССА: 2340 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Турция.

 

Вертикальный пылесос «2 в 1» с отсоединяемым портативным пылесосом Sinbo SVC 3463

 

Конструктивные «фишки»

Способность стоять вертикально без опоры.

Наверное, «изюминка» данной модели в ее простоте, компактности и доступности.

Общее впечатление: большой пылесос

Модель мобильная, небольшая, но для «электровеника» или дополнительного пылесоса в доме очень мощная — прежде всего, благодаря тому, что она проводная. Честно говоря, почитав отзывы на разных порталах, мы отнеслись скептически к этой модели: боялись, что у такого недорогого девайса может быть запах от пластика или перегревы мотора, однако были удивлены очень и очень неплохим качеством! Можно придираться и говорить, что, например, у основной насадки нет щетины и валика турбощетки — только пластик, но просто отдельно турбощетка от любой модели стоит как целый этот пылесос! Можно сказать, что это проводной пылесос, а не аккумуляторный, зато он всегда готов к работе и никаких проблем с радиусом действия мы не испытали: 6 метров — это очень прилично. Кроме того, провод удобно наматывается на специальное устройство на ручке. Индикации загрязнения фильтра нет, но все и так видно, фильтр в прозрачном контейнере всегда на виду, он не спрятан. Пылесос легкий, он облегчит жизнь пожилым людям. К недостаткам мы отнесли: насадка не поворачивается вокруг своей оси, только вверх-вниз. Относительный минус — только одна скорость работы (уровень мощности всасывания не регулируется, турборежима нет). Но заметим, что это очень высокая мощность!

 

Вертикальный пылесос «2 в 1» с отсоединяемым портативным пылесосом Sinbo SVC 3463

 

Общее впечатление: маленький пылесос

Если в других тестируемых моделях портативный пылесос отсоединяется от большого нажатием кнопок, то здесь — наоборот — от портативного пылесоса, который является центром всей конструкции, отсоединяются все остальные детали. Сверху снимается ручка, снизу — при желании — основная насадка. Если снять основную насадку, то в качестве всасывающей поверхности остается пластиковое отверстие, из которого пыль попадает прямо в контейнер. Было бы не лишним добавить какую-нибудь насадочку с щетиной для мягкой мебели. Конечно, то, что пылесос работает от сети, для портативного пылесоса является минусом, если вы хотите использовать его для очистки сидений автомобиля. Воспользоваться им в этих целях можно только если в гараже или на даче — при доступности розетки и удлинителя.

 

Результаты тестирования

ТЕСТ № 1

УРОВЕНЬ ШУМА:

При уборке — 89,7-89,9 дБ.

Уровень шума мы оценили как самый высокий среди тестируемых моделей, что объясняется его высокой мощностью и простой конструкцией, не включающей систему шумоподавления.

Баллы: 6 из 10.

 

Вертикальный пылесос «2 в 1» с отсоединяемым портативным пылесосом Sinbo SVC 3463

 

ТЕСТ № 2

Качество уборки большим пылесосом

Отличное качество — и тут главное оружие модели — ее мощность. Аккумуляторные пылесосы в большинстве случаев не обеспечивают такое хорошее всасывание, исключение — модель от Hoover, но и Sinbo ничем ему не уступает, разделяя с ним в этом отношении гордое звание лидера теста. Немного портит впечатление неспособность насадки поворачиваться вправо-влево: нужно двигать всем пылесосом. Но свою «тестовую» дорожку он прошел моментально, не оставив ни соринки.

Баллы: 9 из 10.

 

ТЕСТ № 3

Очистка пылесборника

Пылесборник объемом литр — довольно большой. Нажатием кнопки контейнер отделяется, и главная неприятность: для того, чтобы высыпать мусор, надо сначала вытащить фильтр, который очень сильно загрязняется, потому что он один принимает на себя весь удар мусора и пыли. Это не слишком гигиенично. А вот сам мусор высыпается элементарно, просыпать его мимо ведра невозможно, так как нет никаких заслонок, которые могут заедать, открываться не сразу и устраивать несанкционированное просыпание пыли.

Баллы: 8 из 10. 

 

ТЕСТ № 4

Очистка фильтров

Фильтр легко вынимается. Он крепится к пластиковой рамке, и вся конструкция подлежит очистке после каждого использования пылесоса (так рекомендует инструкция для сохранения максимальной производительности прибора). Мы не чистили после каждого использования, при этом существенного снижения производительности не заметили, хотя, конечно, надо чистить: фильтр, как мы уже сказали, сильно страдает от грязи. Неудобно то, что фильтр рекомендуется мыть холодной водой и потом сушить 24 часа (не применяя фен!). Это означает, что вы на сутки остаетесь без своего ручного помощника! В нашем тестировании фильтр полностью высыхал за ночь, и утром — «снова в бой»! Но все же необходимость часто чистить фильтр не радует.

 

ОБЩИЙ БАЛЛ 38

 

Вертикальный пылесос «2 в 1» с отсоединяемым портативным пылесосом Sinbo SVC 3463

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор тепловентилятора De’Longhi HVF 3031
17 января 2013
Обзоры

Обзор тепловентилятора De’Longhi HVF 3031

Достоинства: термостат, 3 режима, тихая работа. Недостатки: ручка для переноски маловата.

Тест масляного обогревателя Beko BRZ-2009
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Beko BRZ-2009

ДОСТОИНСТВА: полное соответствие всем требования безопасности, экономный расход электроэнергии в режиме «поддержания тепла»; быстрый разогрев обогревателя до рабочей температуры; высокая эффективность излучения тепла. НЕДОСТАТКИ: медленный нагрев помещения на 10°С; непродуманная система хранения шнура.

Обзор ультразвукового увлажнителя Timberk THU UL 07 (BL)
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя Timberk THU UL 07 (BL)

Достоинства: встроенный гигростат, регулировка уровня влажности, функция ионизации, автоматическое отключении при отсутствии воды. Недостатки: дополнительные расходы на сменный фильтр, нет функции Теплый пар.

Тест мясорубки OURSSON MG1310/DC: и котлетки, и колбаски вылетают, словно в сказке...
22 сентября 2014
Тесты

Тест мясорубки OURSSON MG1310/DC: и котлетки, и колбаски вылетают, словно в сказке...

Компания OURSSON представила на российском рынке очень необычную мясорубку: компактную, многофункциональную и почти бесшумную. Нам предоставилась возможность проверить все возможности прибора и обещания производителя. Предмет гордости производителя – низкий уровень шума, который достигается сочетанием максимально продуманной конструкции и «правильных» материалов. Двигатель мясорубки надежно защищен системой MPS – автоматического блокирования механизмов мясорубки при критической нагрузке...

Тест электробритвы Panasonic ES-SL41
12 мая 2013
Тесты

Тест электробритвы Panasonic ES-SL41

Эта бритва создана компанией для завоевания молодежной аудитории. Именно с этим связана и противоречивость отзывов: младшая часть нашей группы осталась довольной качеством бритья, джентльмены постарше более критичны в своих оценках, их жесткая щетина оказалась этой бритве «не по зубам». Невысокая скорость оборотов также должна помочь молодежи научиться правильному бритью, и это же может стать раздражающим фактором для опытного пользователя аппаратом.

Ультразвуковые увлажнители Dantex: создаем микроклимат в квартире одной кнопкой
15 августа 2012
Новости

Ультразвуковые увлажнители Dantex: создаем микроклимат в квартире одной кнопкой

Мы не в силах в одно мгновение улучшить атмосферу, но у нас есть возможность создать свой микроклимат в квартире нажатием всего лишь одной кнопки. Все это возможно благодаря многочисленным разработкам компании Dantex в сфере очищения и улучшения окружающей микросреды. В линейке товаров английской компании Dantex представлены различные варианты моделей ультразвуковых увлажнителей воздуха, увлажнителей с эффектом мойки воздуха и очистителей воздуха.

Отпариватель Rowenta IS6300: безупречный вид любимых вещей
14 августа 2013
Новости

Отпариватель Rowenta IS6300: безупречный вид любимых вещей

Готовясь к важному мероприятию, каждая из нас стремится выглядеть, как на фото в модном журнале. Но так не хочется снова утюжить «непослушный» выходной наряд или сдавать его в химчистку! Rowenta предлагает уникальное решение — отпариватель IS6300. Новинка позволит легко отпарить и освежить любую одежду: смелое дизайнерское платье для fashion-вечеринки, элегантный брючный костюм для деловой встречи или кашемировое пальто для романтичной прогулки по осеннему парку. Благодаря новому отпаривателю от Rowenta вы всегда будете неотразимы — без лишних усилий!

Хрю, хрю, хрю – экономить я люблю
17 октября 2010
Новости

Хрю, хрю, хрю – экономить я люблю

Компания Mabe выпустила новинку – стиральную машину, которая экономит и считает ваши затраты! Модель Dose-e оснащена автоматической подачей необходимого количества жидкого моющего средства для каждой стирки. Ранее ни одна компания не представляла на российский рынок ничего подобного.

Мини-обзор газовой варочной панели Bauknecht TGZ 5758/IXL
14 февраля 2014
Обзоры

Мини-обзор газовой варочной панели Bauknecht TGZ 5758/IXL

Модель обладает ярким дизайном с красиво очерченными горелками со стальными колпачками и легкими стальными решетками. Панель плоская, без привычного бортика по периметру. Области горелок выделены при помощи подштамповки. Сталь имеет благородный белый оттенок. Прибор будет уместен как в современном интерьере, так и на кухне в ретро-стиле.

От бутылки вина не болит голова, если бутылочка из винного шкафа
21 октября 2010
Советы

От бутылки вина не болит голова, если бутылочка из винного шкафа

Большинство современных покупателей просто прячет вино в бар, шкаф или холодильник и забывает о нем до прихода гостей. Однако такой подход не является правильным: прежде всего вы вредите себе, поскольку вкус любого хорошего вина очень сильно зависит от условий его хранения.