Микма ИП 2500: главный по пяткам

Уже полгода мои пятки нежные и гладкие, как у ребенка. Наконец-то нашелся специалист, благодаря которому одной проблемой в моей жизни стало меньше. И, главное, к нему не требуется ходить на длинные и дорогостоящие приемы, он всегда при мне.В общем, МИКМА ИП 2500 – мой индивидуальный мастер педикюра.

Полгода назад я взяла электрическую роликовую пилку на тест. И теперь один-два раза в неделю вечером, сидя перед телевизором, занимаюсь красотой своих ног. Занятие необременительное, даже немного успокаивающее, помогающее расслабиться после напряженного дня.

Текст: Галина СИЗИКОВА

 

Электрическая роликовая пилка МИКМА ИП 2500

МОЩНОСТЬ: 3 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: выключатель с фиксатором.

ОСОБЕННОСТИ: защита от случайного включения, очистка под струей воды.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: две головки различной зернистости: голубая – для более мягкогопилинга, серая – для более грубого, щетка для очистки.

ПИТАНИЕ: 2 батарейки АА 1,5 В (следует приобретать отдельно).

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 1100 р

Две лучше, чем одна

Конечно, МИКМА не единственная аккумуляторная пилка на рынке. Ее можно приобрести в сетевых и розничных магазинах в различных регионах РФ. В Москве можно съездить за ней в фирменный магазин МИКМА или заказать ее через интернет.

Главное преимущество модели по сравнению с конкурентами – наличие двух сменных насадок, позволяющих регулировать силу воздействия на кожу. Одна насадка – с более грубым покрытием, предназначена для первичной обработки кожи, вторая – позволяет проводить более мягкий механический пилинг пяток.

 

Не вдыхайте свою кожу

Когда я проводила пилинг очень популярной аккумуляторной пилкой, вокруг ноги стояло облако беловатой пыли. Это звучит так же некрасиво, как выглядит, – летают мельчайшие частички кожи, которые с воздухом могут вдыхать все домочадцы. Бррр, даже писать о таком неприятно. При использовании пилки МИКМА такого не происходит: все микрочастички сразу попадают на широкий бортик пилки под насадкой. Можно остановить работу, с помощью щетки все очистить за пару секунд и продолжить.

Мохнатый шмель

Измеренный уровень шума ~ 42 дБ. Это можно сравнить с жужжанием шмеля, тем более похож и тембр. Звук не визжащий, поэтому не раздражает. Даже при просмотре интересного фильма работающая электропилка сильно не помешает и не заставит увеличивать звук телевизора.

 

Маленькая, да удаленькая

Электропилка МИКМА компактнее многих конкурентов. С одной стороны, процедура пилинга более продолжительна, так как площадь обрабатываемой поверхности поменьше. С другой стороны, МИКМУ легко брать с собой в любые поездки. Иногда, женщины меня поймут, при упаковке багажа даже миллиметр и грамм имеет значение.

Единственное, чего не хватает, – аккуратного мешочка для хранения. Но подходящий наверняка найдется в любом доме. А если вы хотите преподнести электропилку МИКМА в подарок, то можете подобрать интересный чехол и вышить на нем красивый вензель, тогда подарок приобретет уникальность и теплоту.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Водонагреватели: лекция с последствиями – какие бывают и как работают?
12 июня 2011
Обзоры

Водонагреватели: лекция с последствиями – какие бывают и как работают?

Автономное горячее водоснабжение — более надежное, более гибкое и, в конечном счете — более экономичное. Здесь минимальные потери тепла, простая установка автоматического водонагревателя с минимальным воздействием на стены и перекрытия при монтаже.

Тест стиральной машины Hansa WHS 1261 DJ: минимум кнопок, максимум стирки
11 ноября 2014
Тесты

Тест стиральной машины Hansa WHS 1261 DJ: минимум кнопок, максимум стирки

Ни для кого не секрет, что главная помощница по дому — стиральная машина, ведь именно стирка всегда съедала кучу времени, которое можно посвятить дорогим тебе людям или более интересным занятиям. Теперь, когда «стиралка» прочно обосновалась в каждом доме, хочется, чтобы она не только отлично справлялась с грязным бельем, а была «умной», красивой, удобной и понятной, чтобы не смотреть перед каждой стиркой в инструкцию.

Обзор мультиварки Oursson MP5005PSD
27 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварки Oursson MP5005PSD

Достоинства: функциональность, удобное управление, яркая и подробная индикация, интересные рецепты. Недостатки: недостаточно высокая температура в режимах Жарить и Обжарить.

Beurer на пресс-конференции IFA: умные электропростыни
3 мая 2018
Новости

Beurer на пресс-конференции IFA: умные электропростыни

На международной пресс-конференции IFA, прошедшей в Риме в конце апреля, компания Beurer (Германия) представила много новинок техники для ухода за собой, но внимание российских журналистов привлекли, прежде всего, умные электропростыни CosyNight с зонами обогрева для тела и ног: ведь у нас так часты периоды, когда в домах уже или еще холодно, а отопления еще или уже нет.

Посудомоечные машины Candy: тихие, узкие, вместительные
28 ноября 2017
Новости

Посудомоечные машины Candy: тихие, узкие, вместительные

Компания Candy Hoover Group выпустила новую линейку «тихих» встраиваемых посудомоечных машин Candy шириной 45 см с загрузкой от 9 до 11 комплектов посуды.

Дыхание средиземноморья: обзор вытяжек
3 февраля 2015
Обзоры

Дыхание средиземноморья: обзор вытяжек

В апреле на Миланской выставке рядом ведущих производителей были продемонстрированы интересные модели вытяжек, которые во многом меняют наш взгляд на эту технику. Самое приятное, что уже осенью многие новинки мы увидели в Москве, и, несмотря ни на что, в течение 2015 года самые интересные вытяжки появятся в продаже в магазинах РФ.

Стационарные блендеры STARWIND STB7589 и STB7586
26 ноября 2018
Новости

Стационарные блендеры STARWIND STB7589 и STB7586

STARWIND представляет стационарные блендеры серии STB (STB7589 и STB7586). Главная особенность – большая стеклянная чаша объемом 800 мл, что позволяет измельчать и смешивать больше продуктов за меньшее время. В комплектацию блендеров входит шейкер для смешивания. Отдельную бутылочку для напитков объёмом 600 мл удобно брать с собой на тренировку в спортзал.

Советы от Vestel: как продлить жизнь стиральной машине?
17 сентября 2013
Новости

Советы от Vestel: как продлить жизнь стиральной машине?

Москва, 17 сентября 2013 г. Стиральная машина — незаменимый помощник для каждой хозяйки. И ей, как и любой вещи в доме, необходим уход. Чтобы стиральная машина прослужила дольше и радовала владельцев бесперебойной работой, компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники, подготовила несколько простых и действенных советов по уходу за ней.

Тест СВЧ-печи Hyundai H-MW3420
6 ноября 2011
Тесты

Тест СВЧ-печи Hyundai H-MW3420

Первое знакомство: самое интересное, что не сразу удалось установить часы. В инструкции не указано, что на кнопку нужно нажимать в течение нескольких секунд, чтобы замигали цифры, означающие часы (в инструкцию вложен специальный вкладыш, в котором описано, как правильно настроить время – прим. производителя). Затем все прошло гладко.

Цитрусовый сорбет
31 октября 2010
Рецепты

Цитрусовый сорбет

Это очень легкий рецепт, в чем-то родственный итальянской панакоте. Консервированные персики в нем можно оставить в том виде, в котором вы их купите — половинками или кусочками, а если будете использовать клубнику — ягоды можно порезать пополам или оставить целыми. Клубника лучше сочетается со сливками, а персики — со сметаной. Понадобится: • 1 банка персиков или клубники в сиропе • 400 мл жирных сливок или сметаны • ванильный сахар • 1 стакан сахарной пудры • 15–20 г желатина • мята для украшения