Советы от Vestel: как продлить жизнь стиральной машине?

Москва, 17 сентября 2013 г. Стиральная машина — незаменимый помощник для каждой хозяйки. И ей, как и любой вещи в доме, необходим уход. Чтобы стиральная машина прослужила дольше и радовала владельцев бесперебойной работой, компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники, подготовила несколько простых и действенных советов по уходу за ней.

 

Стиральная машина Vestel WMO 1041 LEСтиральная машина Vestel WMO 1041 LE

 

  1. Чистота — залог хорошей работы. Не каждая хозяйка знает, что стиральную машину необходимо мыть. Если вы используете кондиционер для белья, то после него обязательно протрите резиновый уплотнитель влажной салфеткой. Дверь барабана оставьте открытой на несколько часов.
  2. Меньше химии. Опытные хозяйки знают, что чем меньше химических веществ добавляется при стирке, тем лучше. Вместо новомодных средств лучше всего добавить в отсек для порошка 2 чайные ложки уксуса, разведенные в стакане воды. Белье становится намного мягче.
  3. Стирка без белья. Промышленные средства по уходу за стиральной машиной подчас сокращают ее рабочие дни. Например, сильно портят нагревательные приборы. Для ухода за стиральной машиной раз в три месяца достаточно провести полный цикл стирки при температуре 90 градусов с добавлением стакана лимонной кислоты. Накипи как не бывало.
  4. Пена дней. Главный враг каждой стиральной машины — обильная пена. Важно не использовать для автоматической стирки порошок для ручной стирки, так как он образует большее количество пены.
  5. Ржавчина. Чтобы избавиться от ржавчины, достаточно снять ее при помощи мыльного раствора и старой зубной щетки. После каждой стирки стиральную машину необходимо протирать насухо.
  6. О насосе. Важная деталь каждой машины — насос. Не ленитесь тщательно проверять его и очищать от скопившегося там мусора.
  7. Полные карманы. Обязательно перед каждой стиркой проверяйте карманы одежды, удаляйте комочки пыли и шерсти из пододеяльников. Иначе мелкие вещи могут засорить стиральную машину и привести к ее поломке.
  8. Нежные вещи. Нижнее белье, детские вещи, носовые платки и другую деликатную одежду лучше всего стирать в специальном мешочке. Такой метод поможет не только дольше сохранить любимые вещи, но и не повредит стиральной машине.

Обнаружить неисправности в работе стиральной машины можно разными способами. Одни до сих пор прислушиваются к ходу стирки, другие доверяют инновационным разработкам. Благодаря передовым технологиям стиральная машина Vestel WMO 1041 LE обладает незаменимой функцией предупреждения о прочистке фильтра. Она отображается на 7-сегментном LED-дисплее, который показывает полную информацию о текущей стирке. Постирать одежду максимально эффективно и бережно помогут 23 программы, предназначенные для разных типов ткани, а также регулятор скорости отжима и дополнительные функции: отсрочка старта, предварительная стирка, система контроля дисбаланса и другие. Так, Vestel WMO 1041 LE обладает автоматической системой обнаружения неисправностей, которая оповестит владельцев о возникшей проблеме в считанные минуты.

Отличаясь узким корпусом, она легко вмещает 6 кг сухого белья и позволяет значительно снизить расход воды и электроэнергии. Vestel WMO 1041 LE может похвастаться энергопотреблением класса А+. Компания Vestel еще раз подтверждает, что качественная стиральная машина не обязательно должна быть дорогой. WMO 1041 LE — отличное решение для тех, кто выбирает передовые технологии по разумной цене.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор парового утюга Tefal Ultimate Autoclean FV9547
31 января 2013
Обзоры

Мини-обзор парового утюга Tefal Ultimate Autoclean FV9547

Достоинства: самочищающаяся подошва, насадка для деликатных тканей, полный набор функций, продуманная конструкция. Недостатки: нужно дополнительное место для хранения насадки.

Indesit Company отметила 20-ти летний юбилей на российском рынке
7 апреля 2013
Новости

Indesit Company отметила 20-ти летний юбилей на российском рынке

21 марта, 2013 г. — В Москве состоялось торжественное празднование 20-ти летия Indesit Company в России. На мероприятии присутствовали сотрудники российского офиса компании, ее деловые партнеры, представители прессы. Генеральный директор российской торговой компании ООО «Индезит РУС» Филипп Кальтенбах осветил достижения компани, а директор по маркетингу Эмильяно Лопес представил основные показатели и рассказал о новинках 2013 года.

Новая серия духовых шкафов Quadrum от Hansa
14 сентября 2017
Новости

Новая серия духовых шкафов Quadrum от Hansa

Новая серия духовых шкафов Quadrum создана специально для тех, кто ценит высокое качество, надежность и удобство использования. Строгие лаконичные линии нового дизайна подчеркивают немецкую страсть к порядку.

Samsung представляет на форуме CIS 2014 холодильник Samsung Food ShowCase для европейского рынка
5 февраля 2014
Новости

Samsung представляет на форуме CIS 2014 холодильник Samsung Food ShowCase для европейского рынка

Малага, 4 февраля 2014 года — Компания Samsung Electronics представила на форуме CIS в Малаге холодильник side-by-side Samsung Food ShowCase. Его инновационная конструкция позволяет легко зонировать внутреннее пространство, разделив его на два отсека: Showcase для удобного и быстрого доступа к продуктам ежедневного потребления и Incase для длительного хранения еды. Showcase в четыре раза больше, чем обычный домашний бар, и позволит легко доставать из холодильника напитки, закуски и еду, а Incase отлично сбережет свежесть продуктов длительного хранения.

REDMOND Мастерфрай: мультиварка, умеющая вкусно жарить и печь
28 мая 2015
Новости

REDMOND Мастерфрай: мультиварка, умеющая вкусно жарить и печь

Мультиварки прижились на миллионах кухонь, но полностью заменить плиту не смогли. Действительно, они прекрасно варят супы, пекут запеканки и готовят плов, но вот жарить, например, блины они не могут. Максимум, способны обжарить овощи для супа. Компания REDMOND предлагает мультиварку, которая помимо приготовления обычных блюд прекрасно жарит сырники, яичницу, блинчики — в общем мультиварка REDMOND МАСТЕРФРАЙ стала мастером на все руки.

Посуда Tupperware помогает хозяйкам сделать холодильник умным
5 июня 2012
Новости

Посуда Tupperware помогает хозяйкам сделать холодильник умным

Готовить — это интересно! Для многих нет большего удовольствия, чем поколдовать на кухне над сложным блюдом, чтобы удивить и порадовать любимых. Но зачем тратить часы, занимаясь монотонные действиями вроде помешивания, нарезки, чистки, если все можно делать гораздо быстрее с посудой Tupperware...

Территория чистой воды
17 ноября 2006
Новости

Территория чистой воды

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Российская фирма «Коминтекс-Экология» уже более 10 лет работает в области создания систем очистки воды и сервисного обслуживания их на территории России. Предлагаемый ею широкий спектр оборудования для подготовки воды может использоваться в самых различных целях: от небольших фильтров-насадок до многофункциональных промышленных установок.

Стиральные машины Candy Evo Plaisir: чистая вертикаль
7 ноября 2012
Новости

Стиральные машины Candy Evo Plaisir: чистая вертикаль

Компания Candy представляет новую линейку вертикальных стиральных машин Evo Plaisir. Инновационная система Gentle Touch Opening™ делает открытие барабана стиральной машины невероятно легким и удобным. Не в каждом доме найдется достаточно пространства для установки стиральной машины. Но имея большую семью без нее не обойтись. Candy предлагает простое и элегантное решение – стиральные машины Evo Plaisir с вертикальной загрузкой. Шириной всего лишь 40 сантиметров они вмещают в себя 7 килограмм белья.

Мини-обзор кофеварки капельного типа Melitta Look® Therm De Luxe
10 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор кофеварки капельного типа Melitta Look® Therm De Luxe

Дизайн с элегантными элементами из нержавеющей стали на держателе фильтра, рукоятке кувшина и крышке фильтра помогут моделям вписаться как в минималистичный кухонный интерьер, так и в самый изысканный.

Шнековая соковыжималка Zigmund & Shtain ESJ-768/ESJ-769
21 марта 2016
Новости

Шнековая соковыжималка Zigmund & Shtain ESJ-768/ESJ-769

Новая электрическая шнековая соковыжималка Zigmund & Shtain ESJ-768/ESJ-769 позволяет отжать сок из любых овощей, фруктов, ягод, орехов, зелени и даже трав!