Miele: Всё остальное — компромисс

15 ноября 2004

Марка Miele — одна из старейших и неизменно преуспевающих фирм на мировом рынке бытовой техники. Более 100 лет назад в Германии была выпущена первая в Европе серийная стиральная машина с маркой Miele. И на протяжении целого столетия стиральные машины Miele остаются самыми передовыми по функциям и качеству стирки, самыми престижными, самыми комфортными в работе, самыми надежными и экологичными.

Сейчас под маркой Miele выпускается практически весь ассортимент современнейшей бытовой техники: стиральные, сушильные и посудомоечные машины, холодильники и морозильники, панели конфорок и духовые шкафы, микроволновые печи, пароварки и паровые духовки, кухонные вытяжки, гладильные машины, пылесосы, кофеварки и многое другое. Кроме того, Miele производит кухонную мебель высшего качества.

Miele постоянно входит в первую тройку по объему продаж в Европе. Ее продукция охотно раскупается более чем в ста странах. Изделия Miele многие десятки раз удостаивались престижных наград и отмечались как лучшие самыми авторитетными жюри.

Так, по данным немецкого издания Manager-magazin (информационно-аналитическое издание концерна Der SPIEGEL GmbH, Германия), компания Miele сейчас занимает в рейтинге ведущих концернов 7-е место в мире.

Эти ежегодные рейтинги проводятся уже в двенадцатый раз. В 2004 году на суд более 2,5 тысячи руководителей компаний, топ-менеджеров и представителей немецкой бизнес-элиты было представлено 171 предприятие. Среди предприятий из шестнадцати различных отраслей вслед за Porsche, BMW, Audi, DaimlerChrysler, Coca-Cola и Nokia 7-е место было присвоено компании Miele.

В этом же рейтинге в группе «Производители электротехники» Miele теперь получила почетное второе место, уступив только Nokia. (В 1998 году компания Miele находилась в данной категории на четвертом месте.)

Если говорить о российских наградах, то недавно Miele завоевала премию «Бренд года/Effie 2004» в номинации «Элитные товары и услуги».

Компания Miele вышла на российский рынок 6 лет назад, и за этот небольшой срок технику Miele узнали и полюбили многие россияне.

Компанию Miele называют «гуру в области ухода за бельем» (на древнем языке санскрите «гуру» означает «духовный наставник, учитель»). Действительно, на момент написания этой статьи компания Miele обладает 681 патентом на свои изобретения. И вот теперь она стала первым в мире производителем, предлагающим стиральную и сушильную машину с «комплексными» программами. Эти стиральная и сушильная машины Navitronic, как родные сестры, похожие по дизайну, устройству управляющих панелей и набору автоматических программ. Они работают «душа в душу» и быстро и безупречно ухаживают за вашим гардеробом.

NAVITRONIC — НАВИГАТОР В МОРЕ СТИРКИ

Сегодня машины Miele не просто стирают, а обеспечивают программы стирки, которые наиболее точно учитывают особенности каждого материала. Любое белье и одежда, из каких бы сложных, капризных волокон они не были изготовлены, благодаря новейшим автоматическим программам выходят из стиральной машины, не претерпев даже малейших изменений качества и внешнего вида.

Благодаря новому программному управлению Navitronic обеспечивается возможность определять состав тканей, подбирать под них нужную программу, обновлять программы стирки и запоминать их.

Специальная программа «Верхняя одежда»

Стирка

Для вещей из современного текстиля с водоотталкивающими свойствами или с использованием мембранной технологии, например микрофиброй, в этой модели имеется специальная программа. Она учитывает, что слишком интенсивный отжим или неприспособленный для таких вещей режим стирки могут нарушить первоначальную структуру такой ткани, и ткань потеряет свои свойства и вид.

Сушка

Программа «Верхняя одежда» позволяет сушить машинным способом в домашних условиях изделия с использованием таких сложных для стирки и сушки тканей, как Gore-Tex, SYMPATHEX, WINDSTOPPER. По завершении программы достаточно лишь повесить выстиранную и высушенную в машине одежду на вешалку.

Специальная программа «Джинсы»

Стирка

Джинсовая ткань удобна, прочна и надежна, но вместе с тем это плотный, тяжелый, впитывающий много воды материал. Miele взяла это на заметку и решила эти проблемы в программе стирки «Джинсы».

Сушка

Высушить джинсовую одежду быстро и правильно, так, чтобы не образовывались замины на ткани и не было излишнего теплового воздействия, поможет новая программа сушки «Джинсы».

Специальная программа «Рубашки»

Стирка

Эта программа заботится о женских блузках и мужских сорочках, которые нередко состоят из смесовых тканей и требующих частой стирки. Этот вопрос более не актуален, ведь в Miele есть программа стирки «Рубашки».

Сушка

Благодаря новой программе сушки вам почти не придется гладить выстиранные и высушенные в машине сорочки и блузки. Особый ритм барабана препятствует образованию нежелательных складок на одежде во время сушки в программе «Рубашки».

Сушильная машина сама определит, какие именно ткани находятся в барабане, и какой режим и продолжительность сушки для них лучше выбрать.

Но этим возможности выбора не ограничиваются. Вы можете не только постоянно использовать 4 любимые программы сушки и стирки с помощью клавиш «быстрого доступа», но и вносить в эти программы изменения. Например, с появлением новых стиральных порошков или новых материалов вы можете повысить или понизить температуру до нужного уровня с шагом в 5 градусов. Можно делать это однократно, а можно и в дальнейшем использовать данную установку — достаточно сохранить ее в памяти машины. В следующий раз нужная температура появится автоматически.

Miele W 2888 WPS Navitronic

Стиральная машина с фронтальной загрузкой.

Загрузка в барабан — 5 кг сухого белья.

Умная стирка

Машина оснащена программным обеспечением Navitronic с функцией определения состава тканей, подбора и обновления программ стирки и их запоминания. Один из индикаторов на панели управления служит для связи с компьютером.

Здесь используется также хорошо зарекомендовавшая себя измерительная автоматика Fuzzy Logic, которая максимально упрощает управление машиной и экономит электроэнергию и воду.

Сотовый барабан из нержавеющей стали — эксклюзивная разработка компании Miele. Он обеспечивает бережный и эффективный уход за одеждой.

Электронный контроль пенообразования определяет избыток пены при полоскании и принимает меры по его устранению.

Выбор программы

Для выбора программы служит большой графический дисплей с индикацией на русском языке.

Управление машиной осуществляется удобным переключателем Jog Dial с кольцевой подсветкой.

Выполнение стадий стирки отображается на дисплее.

Имеются 4 программируемые клавиши «легкого доступа» для четырех наиболее часто используемых программ.

Отжим

Скорость отжима выбирается в диапазоне 400—1800 об./мин., в зависимости от программы и от вида белья. Для тонкого белья полезна функция «Остановка полоскания с водой в барабане» и функция «Без окончательного отжима».

Осуществляется электронный контроль отжима, чтобы белье не сваливалось в комок.

Звукоизоляция

Машина работает практически бесшумно за счет системы подавления шумов и особой конструкции привода.

Дизайн

Машина имеет эмалированный корпус и удобную наклонную панель управления «Comfort» серебристого цвета. Увеличенный до 30 см диаметр люка делает машину еще более комфортной и облегчает загрузку и выгрузку объемных вещей для стирки.

Дополнительные функции

Машина осуществляет автоматическое взвешивание загруженного белья и выдает на дисплей рекомендации по дозированию моющего средства, ведь недостаток моющего средства снижает эффективность стирки, а при его избытке белье после стирки может содержать остатки бытовой химии.

Для удобства планирования времени служит программирование включения машины в интервале до 24 часов, обратный отсчет времени. Кроме того, эти функции позволяют экономить деньги за счет использования льготного тарифа при стирке в ночное время.

Зуммер с регулируемой частотой и громкостью звука сообщит вам, что стирка закончена.

Благодаря внутренней подсветке вы не забудете в машине отдельные выстиранные вещи.

Дополнительные программы стирки

Хлопок/лен, синтетика, тонкое белье, автоматическая программа, мини-программа, программа для требующих ручной стирки шерстяных вещей, специальная программа для стирки шелка.

Система безопасности

Система защиты от протечек Waterproof отлично зарекомендовала себя и была отмечена как наилучшая независимой немецкой организацией Stiftung Warentest.

Имеется блокировка от несанкционированного доступа.

Габариты: (ВхШхГ): 85x59,5x58 см.

Параметры расхода

На одну стирку в стандартных программах требуется 42 л воды, расход энергии 0,85 кВтч.

По европейским нормам машине присвоены:

стирка — класс А;

отжим — класс А.

Энергоэффективность — класс А.

Рекомендуемая цена: 2260 евро.

Miele T 4888 C Navitronic

Барабанная сушильная машина. Загрузка в барабан — до 5 кг влажного выстиранного белья.

Умная сушка

Программа Navitronic управляет работой машины, определяет состав тканей и принимает решение о выборе наиболее подходящей программы.

Конденсационная сушка белья с воздушным охлаждением управляется электроникой. Нет необходимости подключать машину к водопроводу и канализации, достаточно лишь обычной электрической розетки.

За счет чувствительных датчиков машина обеспечивает именно ту степень остаточной влажности, которую вы задали. При этом учитывается даже жесткость воды. Датчик остаточной влажности обеспечивает энергоэкономичную сушку.

Сотовый барабан из нержавеющей стали имеет внутреннюю поверхность, состоящую из выпуклых элементов в форме пчелиных сот, выгнутых наружу. Такое устройство барабана помогает лучшей циркуляции воздуха и обеспечивает эффективную и быструю сушку при более низкой температуре. Кроме того, использование сотового барабана при сушке экономит энергию.

Выбор программ

Большой графический дисплей на русском языке ведет с вами диалог, помогающий выбрать программу. Затем на дисплее отображаются стадии ее выполнения. Все управление осуществляется переключателем Jog Dial с кольцевой подсветкой.

Программы сушки

Вы можете выбрать либо программу сушки по времени, либо программу сушки по остаточной влажности (7 уровней), последняя программа более энергоэкономична.

Дизайн

Красиво оформленная панель управления Comfort серебристого цвета, красивый и прочный эмалированный корпус. Просторный доступ к сушильному барабану обеспечивает удобную загрузку одежды.

Дополнительные функции

Программирование включения сушки в интервале до 24 часов, обратный отсчет времени, зуммер с регулируемой громкостью, внутреннее освещение барабана.

Функция предотвращения сбивания белья в комок ускоряет сушку и сводит к минимуму надобность в утюге.

Функция защиты вещей от сминания, режим сокращенной сушки, режим деликатной сушки с пониженной мощностью.

Система безопасности

На дисплее имеется индикация нарушений в работе: переполнение резервуара для конденсата, необходимость очистки канала для отвода конденсата.

Емкость, в которой собирается конденсированная влага, легко извлекается и опорожняется. Теперь в вашем распоряжении — постоянный источник дистиллированной воды, которую можно использовать, например, для парогенератора утюга.

Тип конструкции

Габариты и конструкция сушильной машины таковы, что она может быть установлена в колонну над стиральной машиной, и тогда ваша «домашняя прачечная» займет не более половины квадратного метра площади. Установка под столешницу не предусматривается, но сушильная и стиральная машины Miele Navitronic прекрасно смотрятся, будучи установлены рядом вплотную друг к другу либо друг на друга в колонну.

Параметры расхода

Потребляемая мощность при скорости предварительного отжима 1400 об./мин. — 3,3 кВтч.

Габариты (ВхШхГ): 85x59,5x58 см.

Рекомендуемая цена: 1742 евро.

ШЕСТЬ — СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО

Итак, компания Miele уже 6 лет успешно работает на российском рынке. И в ноябре 2004 года Miele представляет новую стиральную машину с загрузкой 6 килограммов.

Это модель W 3627 WPS с фронтальной загрузкой. Мало того, что она может справиться сразу с большим количеством белья, она умеет стирать гардины, подушки и даже осуществлять пропитку тканей. У нее система электронного управления Softtronic, измерительная автоматика Fuzzy Logic, возможность обновления программ, сотовый барабан с уникальной поверхностью. Скорость отжима — от 400 до 1600 об./мин. Размер люка увеличен до 30 см. И на стирку 6 кг проблемного белья машина расходует всего 49 литров воды!

15 ноября 2004

Комментарии

Александр
09.02.2008
0
Сегодня купил стиральную машинку Miele W 627 WPN. Подкупило качество машинки, произведенной в Германии. Купил с целью сделать хороший подарок дорогому члену семьи. Когда привезли машинку, вся семья радовалась, но радость омрачилась после того, как я проверил штрих-код на принадлежность к стране производителю. Оказывается машинку собрали в Югославии. Какое Югославия имеет отношение к Miele и с каких пор она входит в состав Германии я понять так и не смог. На мои вопросы продавцам фирменного салона Miele получил немые вопросы, типо че ты от нас хочешь, потребитель. В результате праздник омрачен таким вот подарком. Лучше бы купил турецкий Бош, без обмана, чем переплатил в три дорога за Югославскую технику неизвестного просихождения.
Светлана
07.11.2008
0
Я сегодня купила Miele WT 2670 WPM. Производитель Чехия.

Похожие статьи

Тест увлажнителя Stadler Form Poseidon: облака пара приносит хорошую погоду в доме днем и ночью
3 февраля 2014
Тесты

Тест увлажнителя Stadler Form Poseidon: облака пара приносит хорошую погоду в доме днем и ночью

Хороший набор режимов, буквально на все случаи жизни. Автоматический и Ночной поддерживают уровень влажности на 45%. В авторежиме скорость подачи пара не регулируется. Судя по «облаку», она максимальна. В Ночном режиме скорость подачи пара минимальна, и максимально приглушен свет от дисплея. Есть также режим Ручной установки уровня влажности. В этом случае можно выбирать и скорость подачи пара. При достижении заданного уровня влажности прибор отключается автоматически.

STADLER FORM Anton: стильный увлажнитель за лучшую фотографию
11 января 2018
Новости

STADLER FORM Anton: стильный увлажнитель за лучшую фотографию

Осенью 2017 года, залюбовавшись красотой листопадов, мы решали «остановить мгновение». На нашем портале fotosky.ru был объявлен конкурс «Волшебный свет пейзажа». Осень быстро закончилась, но окружающая нас природа прекрасна всегда, что и подтверждают замечательные работы, присланные на фотоконкурс.

VitrA погрузила в виртуальную реальность посетителей выставки MosBuild
13 апреля 2016
Новости

VitrA погрузила в виртуальную реальность посетителей выставки MosBuild

Компания VitrA, один из ведущих мировых производителей продуктов для ванной комнаты, плитки и керамического гранита, приняла участие в крупной международной строительно-интерьерной выставке MosBuild 2016. На площади более 250 кв. м. компания представила не только новые коллекции мебели для ванных комнат, санитарную керамику, смесители, но и уникальную технологию VitreAlity.

На суше и в воде: обзор электробритвы Remington AQ7 Wet-Tech
27 ноября 2013
Обзоры

На суше и в воде: обзор электробритвы Remington AQ7 Wet-Tech

Достоинства: сухое и влажное бритье, новая конструкция головки, компактность, автовольтаж, интересный дизайн. Недостатки: нет выдвижного триммера.

Thomas Twin XT и Thomas Vestfalia XT — новые звезды в формате 3D
20 ноября 2012
Обзоры

Thomas Twin XT и Thomas Vestfalia XT — новые звезды в формате 3D

На Международной выставке потребительской электроники и бытовой техники IFA в Берлине, где раз в год демонстрируются инновационные модели и задается тон в мировой моде на бытовую технику, немецкая фирма Thomas представила новую серию моющих пылесосов — Thomas ХТ. Оказалось, что даже потрясающе качественные, надежные, безопасные пылесосы Thomas можно …усовершенствовать!

КАК И ЗАЧЕМ СУШИТЬ ВОЗДУХ? Конденсационные осушители воздуха BALLU серии BDH
18 декабря 2015
Новости

КАК И ЗАЧЕМ СУШИТЬ ВОЗДУХ? Конденсационные осушители воздуха BALLU серии BDH

Как известно, благоприятной для человека относительной влажностью воздуха считается диапазон 40-60%. В то же время высокий уровень влажности (80-100%) в жилых, подсобных и производственных помещениях приводит к самым разнообразным негативным последствиям. В частности, он провоцирует головные боли, обострение гипертонии и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Постоянная чрезмерная влажность вызывает порчу отделки, мебели, предметов искусства, опасна она и для электронных приборов и компьютерной техники.

Варочные поверхности из стеклокерамики: стоит или не стоит?
19 февраля 2011
Советы

Варочные поверхности из стеклокерамики: стоит или не стоит?

Стеклокерамика не так уж давно появилась на рынке, поэтому до сих пор и возникают вопросы - зачем она нужна. Вспомните, как долго вы жарили яичницу на электроплите с чугунными блинами, как долго ждали, пока закипит бульон. А теперь на эти операции уходят считанные минуты. Конечно, в первую очередь изменились нагревательные элементы у конфорок, но и материал покрытия играет не последнюю роль. Ведь особая ценность стеклокерамики и заключается в ее свойствах теплопроводности.

Новинка от Bosch: фен PHD7962DI из серии Classic Coif-feur
21 апреля 2015
Новости

Новинка от Bosch: фен PHD7962DI из серии Classic Coif-feur

Выглядеть безупречно хочется каждый день, а возможность уложить волосы в хо-рошем салоне предоставляется далеко не всегда. Именно поэтому лучше осваивать азы салонных укладок дома и уверенно держать в руках главный инструмент стилиста — фен. Ведь успех здесь во многом зависит именно от качества прибора.

Новый модельный ряд кондиционеров Kentatsu универсального типа
1 июля 2016
Новости

Новый модельный ряд кондиционеров Kentatsu универсального типа

Компания «Даичи» представляет новую линейку кондиционеров Kentatsu коммерческой серии KSHF-HFAN1 / KSUT-HFAN1. Новые модели относятся к универсальному типу: они могут монтироваться на полу либо под потолком; последний вариант востребован, когда недостаточно места для размещения оборудования.

Технику SMEG оценили в Чикаго
21 января 2019
Новости

Технику SMEG оценили в Чикаго

Новинки Smeg обошли конкурентов от более чем пятисот компаний и были отмечены престижной наградой Good Design Awards 2018 за превосходство в дизайне и инновациях.