Тест увлажнителя Stadler Form Poseidon: облака пара приносит хорошую погоду в доме днем и ночью

Хороший набор режимов, буквально на все случаи жизни. Автоматический и Ночной поддерживают уровень влажности на 45%. В авторежиме скорость подачи пара не регулируется. Судя по «облаку», она максимальна. В Ночном режиме скорость подачи пара минимальна, и максимально приглушен свет от дисплея. Есть также режим Ручной установки уровня влажности. В этом случае можно выбирать и скорость подачи пара. При достижении заданного уровня влажности прибор отключается автоматически.

 

Ультразвуковой увлажнитель Stadler Form PoseidonStadler_Form_Poseidon

Ультразвуковой увлажнитель Stadler Form Poseidon

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ 

МОЩНОСТЬ: 113 Вт (предварительный подогрев), 33 Вт (без нагрева).

ВЫХОД ПАРА: 600 мл/час.

РЕЗЕРВУАР: 7,5 л.

ФИЛЬТРЫ: 2 картриджа — Ionic Silver Io Cube и картридж для умягчения воды Anticalc.

УПРАВЛЕНИЕ: дисплей с подсветкой, англоязычная панель, кнопки вкл./выкл. (Оn/Off), Влажность (Humidity), Выход (Outrut), Теплый пар (Warm Mist), Ночной режим (Night Mode), Автоматический режим (Auto Mode), отображение текущего уровня влажности.

РЕЖИМЫ: 3 скорости выброса пара (управляются кнопкой Выход (Outrut)); режимы — Автоматический, Ночной, Теплый пар, С выбором влажности, Постоянный выброс пара.

ГАБАРИТЫ: 369х198х262 мм.

МАССА: 4,75 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СРОК СЛУЖБЫ: 5 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Швейцария

СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Китай

ЦЕНА: 8990 рублей.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Хороший набор режимов, буквально на все случаи жизни.

Автоматический и Ночной поддерживают уровень влажности на 45%. В авторежиме скорость подачи пара не регулируется. Судя по «облаку», она максимальна. В Ночном режиме скорость подачи пара минимальна, и максимально приглушен свет от дисплея.

Есть также режим Ручной установки уровня влажности. В этом случае можно выбирать и скорость подачи пара. При достижении заданного уровня влажности прибор отключается автоматически.

Кнопкой устанавливается необходимый уровень — от 40% до 70%.

В режиме Постоянный отключения не происходит, тут также можно установить необходимый уровень влажности.

Прибор не включится, если установлен уровень влажности ниже, чем есть в комнате.

В режиме Теплый пар (Warm Mist) вода перед выходом подогревается до 80°С, при этом температура пара на выходе — 40°С. Это позволяет избежать понижения температуры в помещении. При работе этой функции на панели управления загорается верхний индикатор.

 

Наличие всех необходимых режимов, включая Теплый пар.

 

Ночной режим только с одной скоростью работы.

 

УПРАВЛЕНИЕ

На передней панели находится большой круг, в центре его расположен дисплей, на котором указывается текущий уровень влажности. Вокруг дисплея кнопки включения режимов, над дисплеем индикатор работы режима Теплый пар, внизу — индикатор окончания воды в резервуаре.

 

Кнопки удобные, четкие, индикаторы яркие и выразительные.

 

Панель управления англоязычная, нет управления на русском языке.

 

ЭРГОНОМИКА

Крышку выброса пара можно повернуть на 360⁰ или использовать двусторонний вариант, когда пар будет подаваться с двух сторон. У этого увлажнителя очень большой резервуар для воды. Это и хорошо, и плохо. Сильные стороны: воды хватает надолго, даже в условиях непрерывной работы прибора. При наборе влажности, например, 7,5 л хватает приблизительно на сутки.

Понятно, что и при ночной работе, особенно учитывая низкую скорость подачи пара в этом режиме, не придется вскакивать от сигнала окончания воды. Но у такого большого объема есть и минусы: наполненный резервуар тяжелый, его трудно нести. Чтобы наполнить водой резервуар, его требуется перевернуть вверх дном. С пустым это сделать просто, а вот полный перевернуть — тяжеловато.

Сам увлажнитель нельзя ставить на пол, требуется подставка, желательно водонепроницаемая.

 

Можно поворачивать регуляторы подачи пара в любом направлении.

 

Не очень удобно наполнять бак водой и устанавливать его на место.

 

ФИЛЬТРАЦИЯ

В комплекте к прибору поставляется Ionic Silver Io Cube — специальный картридж, который насыщает воду ионами серебра, обеззараживающими воду, он подлежит замене 1 раз в год. Стоимость — 690 руб.

Непосредственно в емкость для воды вставляется картридж для смягчения воды Anticalc. Его требуется заменять раз в 20-120 дней, в зависимости от жесткости воды. Стоит он 990 руб. Полоски для измерения жесткости воды находятся в комплекте.

 

Долгий срок эксплуатации фильтра Ionic Silver Io Cube.

 

Частая смена картриджа для смягчения воды.

 

 

Ультразвуковой увлажнитель Stadler Form Poseidonstadler_form_panel_upravleniya

Панель управления

 









Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Перец, фаршированный овощами и булгуром с прованскими травами: вкус уходящего лета
26 сентября 2015
Рецепты

Перец, фаршированный овощами и булгуром с прованскими травами: вкус уходящего лета

Нам потребуется: Перец — 8 шт. (промыть, срезать верхушки, удалить плодоножки и семена), Вода — 2 мультистакана или бульона (влить в чашу). Для начинки смешать: Булгур — 1,5 мультистакана, Помидор — 1шт., Чеснок — 2 дольки, Луковица — 1шт., Морковь — 1шт. маленькая (овощи порубить), Зелень по вкусу, Приправа «Прованские травы» или «Итальянские травы», Соль.

Зона личного комфорта
27 января 2017
Обзоры

Зона личного комфорта

Все дачники знают, что согреть дом и согреть постель — это «две большие разницы». Приехал в холода, протопил помещение, а кровать почему-то остаётся холодной! Хорошо, если в доме печь, тогда одеяла можно прогреть на ней (но матрас всё равно останется холодным). А если отопление паровое или электро-конвекторы по всему дому? Неужели придётся по старинке закладывать несколько грелок или батарею пластиковых бутылок с горячей водой под одеяло?

Обзор инверторой сплит-системы Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E
28 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторой сплит-системы Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E

Первые инверторные кондиционеры Toshiba появились на рынке в 80-е годы прошлого века. Спустя три десятилетия компания по-прежнему остаётся одним из ведущих производителей инверторных сплит-систем.

Холодильники LIEBHERR: высочайшее качество, новейшие идеи и самые передовые технологии
15 ноября 2004
Новости

Холодильники LIEBHERR: высочайшее качество, новейшие идеи и самые передовые технологии

Liebherr SBSes 7052 Premium // Холодильник Side-by-Side с секцией BioFresh с климатической камерой для хранения вин ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 119 л, температура от —14° до —28°C, быстрое замораживание при температуре —38°C с автоматическим отключением через 30—50 часов, замораживающая способность — 14 кг в сутки, система No Frost, прозрачные контейнеры системы SafeFrost, встроенный ледогенератор IceMaker с постоянным подключением к системе водоснабжения, 2 аккумулятора холода, время поддержания температуры при отключении электроэнергии — 31 час.

И блондинкам, и брюнеткам: обзор компактного фена Braun Satin Hair 1 HD 110
28 ноября 2013
Обзоры

И блондинкам, и брюнеткам: обзор компактного фена Braun Satin Hair 1 HD 110

Достоинства: drySafe, оптимальное количество режимов, эргономичный дизайн, сетчатый фильтр. Недостатки:нет переключателя напряжения, ручка не складывается.

Рецепты для мультиварок: перловка
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: перловка

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить перловку. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Перловка — 1 м.ст. 2. Вода — 3,5 м.ст.

Лангуст под белым соусом в духовке
12 сентября 2013
Рецепты

Лангуст под белым соусом в духовке

Бразильцы с большим трепетом относятся к лангустам: каких способов приготовления этого десятиногого краба только не придумали! Изысканные кулинарные шедевры можно попробовать в ресторане, а можно приготовить самим. Если у вас не найдется лангуста, замените его крупными креветками.

Electrolux 10 год подряд получает высший индекс устойчивости в отрасли бытовой техники
31 октября 2016
Новости

Electrolux 10 год подряд получает высший индекс устойчивости в отрасли бытовой техники

Уже десятый год подряд Electrolux называют лидером отрасли в категории «Потребительские товары длительного пользования» в рамках престижного исследования Dow Jones Sustainability World Index (DJSI World). Кроме этого по итогам исследования текущего года, опубликованного RobecoSAM, Electrolux также показала значительные улучшения в области корпоративной ответственности.

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: паста по-сицилийски «Алла норма»
15 декабря 2013
Рецепты

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: паста по-сицилийски «Алла норма»

На Сицилии плодородная вулканическая почва и мягкий теплый климат, поэтому здесь снимают по несколько урожаев овощей в год. Пасту делают чаще с овощными соусами, что гораздо полезнее, чем с мясными. Очень распространен вариант с брокколи и вот этот, названный в часть оперы Беллини «Норма».

Сплит-системы: ликбез с прохладным ветерком
30 мая 2011
Советы

Сплит-системы: ликбез с прохладным ветерком

Сегодня на рынке климатического оборудования представлено множество различных моделей — от недорогих до высокобюджетных. Кому доверить подбор и монтаж оборудования? Может быть, заняться этим самостоятельно? Какой кондиционер подойдет для вашей квартиры, а какой — нет?