Быстрее, полезнее, вкуснее — микроволновые печи

15 ноября 2004

В чем секрет популярности микроволновых печей Panasonic во всем мире? Дело в том, что Panasonic — первый и единственный в мире производитель микроволновых печей, созданных с применением уникальной технологии на базе инверторной системы управления мощностью.

Во-первых, в обычных СВЧ-печах мощность излучения зависит от периодического включения магнетрона. В инверторных СВЧ-печах мощность микроволн изменяется плавно и регулируется автоматически, обеспечивая их непрерывное и равномерное воздействие на продукты. Центр исследования пищевых продуктов в Японии показал, что приготовленные в инверторных печах Panasonic продукты полностью сохраняют свою естественную структуру (например, не повреждаются волокна мяса, рыбы, овощей), поэтому они не приобретают характерный «разваренный» привкус. Кроме того, в продуктах сохраняется больше питательных веществ и витаминов, чем во время приготовления в обычных микроволновках. А вкус и аромат продуктов остаются безупречными!

Во-вторых, инверторная турборазморозка, которая последовательно изменяет мощность воздействия, позволяет размораживать любые продукты вдвое быстрее обычного, бережно сохраняя при этом все питательные свойства продуктов.

В-третьих, конструкция инверторной печи лишена привычного громоздкого трансформатора. Благодаря этому внутренний объем приборов увеличен, при сохранении тех же внешних габаритов, а вес снизился. Теперь печь даже маленького размера более вместительна, а значит, эффективность ее ежедневного использования стала выше.

И еще одна важная особенность — инверторная технология позволяет более экономично расходовать электроэнергию.

Panasonic NN-C2003S // Инверторная микроволновая печь с конвекцией и грилем

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ РАБОТЫ: СВЧ, гриль, конвекция, комбинированная двухуровневая конвекция.

МОЩНОСТЬ: СВЧ — 1000 Вт, тэновый гриль — 1800 Вт.

ОБЪЕМ КАМЕРЫ: 42 литра.

ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: нержавеющая сталь.

УПРАВЛЕНИЕ: автоматическая навигационная система, поворотные переключатели.

ВОЗМОЖНОСТИ: автоматическое сенсорное приготовление и разогрев, автоматическая инверторная турборазморозка, автоматическое определение по весу, память рецептов, таймер, блокировка от детей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: поворотный стол со фтористым покрытием 390 мм, две решетки разной высоты для гриля и двухуровневой конвекции, книга рецептов на русском языке.

ЦВЕТ: покрытие из нержавеющей стали.

ГАБАРИТЫ: 376х611х490 мм. ВЕС: 22 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: микроволновая печь — наглядная иллюстрация преимущества инверторной технологии. При довольно скромных габаритах, она имеет огромный для микроволновок внутренний объем — 42 литра. Это дает возможность рассматривать печь как альтернативу духовому шкафу.

Сенсорное управление работой печи позволяет готовить разнообразные блюда, даже не указывая их массы. Все дело в работе специальных сенсоров, которые определяют интенсивность выделения пара продуктами и в соответствии с этим назначают время и мощность необходимого воздействия. Печь сама разберется, как лучше приготовить мороженные овощи или паровую телятину.

Гриль и двухуровневая конвекция дают возможность готовить блюда, не характерные для обычного режима СВЧ. Теперь можно поджаривать котлеты или подрумянивать рыбу. Особенно интересен режим двухуровневой конвекции. Он позволяет готовить сразу два блюда, размещая их на двухэтажной решетке. Конвекция — режим оптимальный для разнообразной выпечки, поэтому в этой микроволновой печи можно быстро выпекать печенье и булочки. Сдоба получается пышной и равномерно пропеченной.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: управление печью осуществляется автоматической навигационной системой. Она сама показывает нужную кнопку, подсвечивая ее, соблюдая при этом последовательность, нужную для приготовления.

Автоматические программы печи содержат рецепты 20 популярных блюд. Одним нажатием на кнопку можно назначить задание — приготовить цыпленка, тушеные овощи или десерты. В программы можно вносить свои любимые рецепты. Теперь печь будет автоматически готовить ваши «фирменные блюда», по программе, составленной пользователем.

ЦЕНА: $650.

РЕЗЮМЕ

Эта инверторная микроволновая печь вполне способна заменить духовой шкаф, благодаря своей многофункциональности. Cтильный дизайн, простое управление, возможность программировать любимые рецепты отличают эту современную модель.

Panasonic NN-С784М // Инверторная микроволновая печь с конвекцией и грилем

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ РАБОТЫ: СВЧ, гриль, конвекция, комбинированный.

МОЩНОСТЬ: СВЧ — 1000 Вт, гриль — 1515 Вт.

КАМЕРА: 28 литров.

ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: нержавеющая сталь.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, пошаговый дисплей.

ВОЗМОЖНОСТИ: автоматическое сенсорное приготовление и разогрев, автоматическая инверторная турборазморозка, память рецептов, часы, таймер, звуковой сигнал отключения, блокировка от детей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: стеклянный поднос, решетка для гриля, книга рецептов на русском языке.

ЦВЕТ: белый.

ГАБАРИТЫ: 312х520х400 мм. ВЕС: 15,5 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: печь оснащенная грилем и конвекцией — это просто находка для семей, в которых любят готовить и вкусно поесть. Печь предлагает безграничные возможности в выборе меню для повседневной и праздничной кулинарии.

Инверторная турборазморозка позволяет оттаивать продукты быстро и качественно. Любая хозяйка оценит преимущества автоматического сенсорного приготовления и разогрева, от вас потребуется только поставить продукты в печь. Микропроцессор по количеству пара определит необходимое для готовки время и мощность работы печи.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: сенсорная панель снабжена понятными надписями и рисунками-подсказками, расположенными рядом с кнопками. Печь оснащена функцией запоминания рецептов. При желании приготовить любимые блюда потребуется только нажать соответствующую кнопку, и печь займется готовкой. Если требуется приготовить еду к определенному времени, можно воспользоваться таймером отложенного старта. В назначенное вами время печь включится и выполнит установленную вами программу приготовления.

Интересна конструкция дверцы, которая откидывается вниз, превращаясь в дополнительную полку, способную выдерживать вес до 20 кг.

ЦЕНА: $450.

РЕЗЮМЕ

Эта многофункциональная инверторная печь весьма компактна, поэтому поместится и в небольших кухнях. Вы будете с удовольствием и вдохновением готовить с помощью этой микроволновой печи долгие годы.

Panasonic NN-К574М // Инверторная микроволновая печь с грилем

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМ РАБОТЫ: СВЧ, гриль.

МОЩНОСТЬ: СВЧ — 1100 Вт, гриль — 1300 Вт.

КАМЕРА: 27 литров.

ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: нержавеющая сталь.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, пошаговый дисплей.

ВОЗМОЖНОСТИ: автоматическое сенсорное приготовление и разогрев, автоматическая инверторная турборазморозка, часы, таймер на 9 часов 99 минут с задержкой включения, звуковой сигнал, блокировка от детей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: стеклянный поднос, решетка для гриля, книга рецептов на русском языке.

ГАБАРИТЫ: 304х510х380 мм.

ВЕС: 13 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: микроволновая инверторная печь снабжена кварцевым грилем. Он отличается меньшими габаритами, чем обычный тэновый, а приготовленная еда получается более вкусной и ароматной. Модель отличают все преимущества инверторной технологии: бережное отношение к продуктам во время приготовления, разогрева и размораживания. Функция автоматического сенсорного приготовления позволяет печи самостоятельно выбирать интенсивность воздействия микроволн и время приготовления продуктов.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: управление при помощи сенсорной панели будет понятно любому пользователю и опытному, и делающему первые шаги в микроволновой кулинарии. Вся информация отображается на дисплее. Кнопки снабжены поясняющими надписями и пиктограммами.

ЦЕНА: $300.

РЕЗЮМЕ

Инверторные технологии позволяют готовить вкусно, полезно и быстро. Наличие кварцевого гриля и современный дизайн делают эту модель особенно интересной.

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА PANASONIC - WWW.PANASONIC.RU

15 ноября 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пылесосы Panasonic: Чистота — залог успеха!
31 декабря 2003
Новости

Пылесосы Panasonic: Чистота — залог успеха!

Благодаря своим неоспоримым преимуществам пылесосы Panasonic давно пользуются заслуженным уважением чистюль по всему миру — ведь они просто незаменимы для быстрой и тщательной уборки квартиры. Фильтры высокой очистки класса HEPA на выходе, а также дополнительная фильтрация благодаря двухслойному пылесборнику и двухслойному электростатическому фильтру мотора обеспечивают чистоту воздуха после уборки, задерживая на своем пути мельчайшую пыль, табачный дым, пыльцу комнатных растений и даже бактерии.

Вертикальный пылесос LG CORDZERO™ A9 В «Технопарке»
5 октября 2018
Новости

Вертикальный пылесос LG CORDZERO™ A9 В «Технопарке»

LG Electronics и сеть магазинов «Технопарк» объявляют о старте продаж флагманской модели беспроводных вертикальных пылесосов LG CordZero А9. Пылесос оснащен двумя аккумуляторами и настраиваемой алюминиевой телескопической трубкой.

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: капрезе
15 декабря 2013
Рецепты

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: капрезе

Это блюдо часто называют салатом, однако это скорее холодная закуска. Классический итальянский рецепт включает в себя только спелые томаты, свежайшую моцареллу, самое лучшее оливковое масло extra virgin, свежемолотый черный перец. Причем самое главное в этом списке — именно эпитеты!

Загрузка белья: фронтальная или вертикальная?
18 октября 2010
Советы

Загрузка белья: фронтальная или вертикальная?

При выборе стиральной машины необходимо в первую очередь определиться с габаритами и типом загрузки - на кухне или в ванной. Если в ванной мало места, размещение стиральной машины на кухне может стать отличным выходом, так как позволит вам не ограничивать себя при выборе.

Двухкамерный холодильник Atlant XM 4425 N: морозит каждый день, а размораживается раз в год
20 сентября 2014
Обзоры

Двухкамерный холодильник Atlant XM 4425 N: морозит каждый день, а размораживается раз в год

Система охлаждения Full No Frost в холодильнике Atlant ХМ 4425 N основана на принудительной циркуляции воздуха, который из морозильного отделения поступает в холодильное и охлаждает его. Это предотвращает образование инея, а значит, дает возможность забыть о размораживании холодильника. Достаточно проводить уборку один раз в год. Благодаря системе многопоточной циркуляции холодного воздуха Smart Air Flow, в холодильнике достигается быстрое и равномерное охлаждение, и продукты хранятся долго.

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог
22 ноября 2013
Рецепты

Tupperware представляет рецепты классических блюд к Дню Благодарения: тыквенный пирог

Четвертый четверг ноября – день, когда у хозяек есть повод блеснуть своим кулинарным мастерством и собрать всю семью за праздничным ужином. В США он известен как День Благодарения, и в 2013 году приходится на 28 ноября. Компания Tupperware предлагает присоединиться к этой замечательной традиции, порадовать своих близких кулинарными новинками и предлагает подборку традиционных для этого праздника кулинарными рецептами. «Королевой вечера» в День Благодарения становится индейка, а из тыквы, еще одного классического ингредиента этого праздника, можно приготовить гарниры, супы и десерты. Все эти блюда без труда можно воплотить в жизнь на любой кухне с помощью уникальных изделий Tupperware.

Поколение Next: двухкамерный холодильник LIEBHERR CBNies 4858
30 января 2016
Обзоры

Поколение Next: двухкамерный холодильник LIEBHERR CBNies 4858

BluPerformance — новое поколение холодильной техники Liebherr. Вместительный и сверхэкономичный, холодильник имеет все необходимые функции. Размораживать морозильную камеру не придется благодаря системе No Frost. Холодильная камера также оттаивает в автоматическом режиме. Благодаря циркуляционному охлаждению, на всех полках поддерживается одинаковая температура. Вентилятор обеспечивает равномерную влажность в холодильной камере, а сменный фильтр из активированного угля заботится о качестве воздуха.

Обзор мультиварки-скороварки Cuckoo CRP-A1010F
27 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварки-скороварки Cuckoo CRP-A1010F

Достоинства: полностью русифицированное меню и очень простое управление, режим Мультиповар, приготовление под давлением, 3D-нагрев, специальные программы для риса. Недостатки: в новейших моделях Cuckoo используются более совершенная индукционная система нагрева и Голосовой гид.

Встраиваемые холодильники Siemens: это какой-то СoolConcept!
13 октября 2010
Новости

Встраиваемые холодильники Siemens: это какой-то СoolConcept!

"Больше технологий - больше пространства" - девиз, под которым Siemens представляет новое поколение встраиваемых холодильников класса Premium. Серия coolConcept - это пять моделей, техническая концепция которых позволила значительно увеличить полезный объем приборов, по сравнению с традиционными моделями.

Робот-пылесос Samsung получил премию «Продукт года» в категории «Бытовая техника»
19 апреля 2016
Новости

Робот-пылесос Samsung получил премию «Продукт года» в категории «Бытовая техника»

Москва, 15 апреля 2016 г. — Компания Samsung Electronics стала лауреатом национальной премии «Продукт года» в категории «Бытовая техника». Престижной награды удостоен робот-пылесос Samsung VR20H9050UW/EV.