LUMIX GH5S – гибридная цифровая камера с новым 10,2 Мп High Sensivity MOS-сенсором

Panasonic представляет новую гибридную цифровую беззеркальную камеру LUMIX GH5S, обладающую широчайшими возможностями видеосъемки и улучшенным качеством изображения. Разработанная для профессионалов кино и видеопроизводства, LUMIX GH5S обеспечивает высочайшую светочувствительность и лучшее качество изображения за всю историю камер семейства LUMIX.

Множество функций, которые по достоинству оценят видеооператоры и фотографы

Новый 10,2 Мп Digital Live MOS-сенсор с технологией Dual Native ISO и процессор изображения Venus Engine достоверно передают даже самые темные участки изображения, позволяя использовать светочувствительность вплоть до ISO 51200, что особенно важно при съемке в условиях недостаточной освещенности. К тому же при видеосъемке больше не придется волноваться о шуме на изображении, ведь новая технология Dual Native ISO эффективно его подавляет.

Подобно профессиональным камкордерам, LUMIX GH5S поддерживает синхронизацию таймкода посредством разъема Time Code IN/OUT и поставляемого в комплекте коаксиального кабеля. Также LUMIX GH5S можно использовать как генератор таймкода для других камер GH5S и профессиональных камкордеров. Функция синхронизации таймкода облегчает работу съемочной группы, с ее помощью можно синхронизировать видео и звук с другой камерой или устройством аудиозаписи, что значительно упрощает многокамерную съемку.

Новый сенсор также позволяет использовать различные варианты соотношения сторон (4:3, 17:9, 16:9 и 3:2) с сохранением угла обзора. Таким образом, можно быстро переключаться между различными форматами, что облегчает постобработку. Также камера поддерживает фотосъемку в формате RAW 14 бит, что открывает большие возможности при профессиональной обработке.

Предыдущая модель, LUMIX GH5, впервые среди цифровых беззеркальных фотокамер, стала поддерживать видеосъемку в формате 4K 60p / 50p А новая LUMIX GH5S стала первой камерой, поддерживающей разрешение Cinema 4K (4096×2160). Также GH5S может вести запись в формате 4:2:2 10 бит, который часто используется при кинопроизводстве, позволяя добиться более точной цветопередачи. Предусмотрена и поддержка форматов 4:2:2 10 бит 400 Мбит/с All-Intra в разрешении 4K 30p/25p/24p и C4K 24p и 200 Мбит/с All-Intra в разрешении Full HD, при этом нет ограничения длительности видеосъемки как при Full HD, так и 4K. К тому же LUMIX GH5S совместим с 4K HDR-видео в режиме Hybrid Log Gamma (HLG). Доступна и поддержка видеозаписи в формате 4K HEVC, позволяющем воспроизводить видео на совместимом оборудовании, например, телевизорах Panasonic 4K HDR.

Предусмотрена возможность съемки видео с большим количеством кадров в секунду: до 60 к/с в разрешении C4K/4K (замедление макс.  2,5×) и до 240, к/с в разрешении FHD (замедление макс. 7,5×), а также поддержка V-LogL.

Технология DFD (Depth From Defocus) и высокая скорость передачи сигнала позволили реализовать высочайшую скорость фокусировки приблизительно 0,07 сек и серийной съемки: 12 (AFS)  / 8 (AFC) к/с в формате 12 бит RAW и 11 (AFS) / 7 (AFC) к/с в формате 14 бит RAW. А режим 4K ФОТО позволяет делать снимки со скоростью 60 к/с с разрешением 8 Мп.

 

Удобное управление даже при недостаточной освещенности

LUMIX GH5S превосходно снимает в условиях недостаточной освещенности, при этом, благодаря высокой светочувствительности и оптимизации сенсора, система автофокусировки эффективно работает даже при недостатке света (-5 EV). Предусмотрена и функция Live View Boost, которая позволяет проверить кадрирование даже в полной темноте, за счет повышения светочувствительности видоискателя Live View. Была увеличена и кратность зума при ручной фокусировке с 10× до 20×, что особенно полезно для астрофотографии. А в ночном режиме интерфейс фотоаппарата использует мягкую подсветку, что делает съемку в темноте удобнее.

Корпус LUMIX GH5S выполнен из магниевого сплава, камера защищена не только от влаги и пыли, но и холода (до -10°). Новинка оснащена двумя разъемами для карт памяти SD, совместимыми со стандартом UHS-II Video Speed Class 60, при этом вы можете использовать один из трех режимов записи: последовательная запись, резервное или раздельное копирование. Предусмотрен разъем HDMI Type A.

 

Превосходное качество изображения без каких-либо усилий

LUMIX GH5S оснащен видоискателем Live View с увеличением 1,52×/0,76× (в эквиваленте 35 мм камеры) и рабочей частотой 120 к/с, а также OLED-экраном с разрешением 3 680 000 точек и 100% полем обзора. В дополнение к двум колесам выбора режимов, джойстик делает управление еще интуитивнее.

Камера оснащена модулями Bluetooth и Wi-Fi, позволившими реализовать новые возможности съемки и публикации фотографий и видеороликов. Так, технология Bluetooth 4.2 (BLE: Bluetooth Low Energy) позволяет поддерживать постоянное соединение со смартфоном или планшетом при минимальном энергопотреблении. А Wi-Fi в дополнение к традиционному стандарту 2,4 ГГц (IEEE 802.11b/g/n) поддерживает новый стандарт 5 ГГц (IEEE802.11ac), который отличается повышенной стабильностью и более высокой скоростью передачи данных.

Отдельно доступна и батарейная ручка DMW-BGGH5, позволяющая увеличить время работы от аккумулятора и повышающая удобство работы с камерой. А внешний адаптер для подключения XLR-микрофона DMW-XLR1 (продается отдельно) позволяет записывать высококачественное аудио с помощью внешнего XLR микрофона.

  

Видеосъемка в формате 4K/функция 4K ФОТО

•При записи видео в формате AVCHD или [MP4 (до 28 Мбит/с)] используйте карты памяти SD с классом скорости 4 или выше.

• При съемке видео в форматах [MP4] [4K] [MOV] или [4K PHOTO] используйте карты памяти SD с классом скорости UHS-I / UHS-II UHS Speed Class 3 (U3).  Класс скорости SD — это стандарт, указывающий скорость, с которой происходит запись файлов на карту, что влияет на скорость серийной съемки.

- Видео в формате [MP4] [C4K/4K]:

- При использовании карты памяти SDHC: вы можете продолжать съемку даже если размер файла превысит 4 Гбайт, но ролик будет разделен на несколько файлов.

- При использовании карты памяти SDXC: вы можете продолжать съемку даже если размер файла превысит 96 Гбайт, а длительность — 3 часа 4 минуты, однако файл будет разделен.

- Видео в формате [MP4] [FHD]:

Вы можете продолжать съемку даже если размер файла превысит 4 Гбайт, а длительность — 30 минут, однако файл будет разделен.

Для вывода видео [C4K/4K 60p] [C4K/4K 50p] используйте кабель HDMI 2.0 с логотипом HDMI и надписью «совместим с 4K».

Доступность

Новинка поступит в розничную продажу в апреле 2018 года по цене 169 999 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«Мой ближний круг». Фотоконкурс Canon
16 декабря 2014
Обзоры

«Мой ближний круг». Фотоконкурс Canon

Как глубоко все это впаяно в душу, что осталось дома, по-настоящему начинаешь ощущать, когда затоскуешь на чужбине или окажешься на краю своей страны. Смех, слезы, смешливые фотки, зеленая лампа на столе, соседская звонкая дворняга и просто улица из окна, которая ведет к родному подъезду… У каждого есть такие «якоря», но не каждый может их выразить так, чтобы у других защемило внутри… Мы ждем ваши фотографии на новый фотоконкурс - конкурс Canon.

Наслаждайтесь музыкой в формате Hi-Res Audio с новыми наушниками Sony MDR-1ABT
17 апреля 2015
Новости

Наслаждайтесь музыкой в формате Hi-Res Audio с новыми наушниками Sony MDR-1ABT

MDR-1ABT — флагманская модель Bluetooth-наушников Sony. Эти стильные полноразмерные наушники закрытого типа позволяют в полной мере оценить все нюансы аудио высокого разрешения (Hi-Res Audio). Аудио высокого разрешения представляет собой цифровые аудиоформаты, способные производить более качественный звук по сравнению с обычными CD.

Смартфон без границ: открывайте для себя новые возможности вместе с Samsung Galaxy S8 | S8+
30 марта 2017
Новости

Смартфон без границ: открывайте для себя новые возможности вместе с Samsung Galaxy S8 | S8+

Samsung Electronics представляет свои новые смартфоны – Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые отличаются от традиционных мобильных устройств благодаря безупречному дизайну и поддержке множества сервисов и приложений. Усовершенствованные возможности устройств и безграничный экран, позволяющий добиться эффекта погружения, обеспечивают качественно новый уровень удобства использования и функциональности.

Новинки Archos на IFA 2014
27 августа 2014
Новости

Новинки Archos на IFA 2014

Москва – 27 августа 2014 г. – Archos, один из первых производителей устройств на базе Android, представит на IFA 2014 новые серии мобильных гаджетов и устройств для «умного дома» с привлекательным дизайном, широкими возможностями и доступной ценой. Посетители выставки смогут первыми увидеть смартфоны Platinum, планшетный компьютер 101 Oxygen, устройства Cesium на базе Windows и Windows Phone, а также серию «умных гаджетов».

Школа визуальных искусств замахнулась на «Визуальный сторителлинг и мультимедиа»
13 мая 2013
Новости

Школа визуальных искусств замахнулась на «Визуальный сторителлинг и мультимедиа»

Как документалистика переплетается с новыми технологиями? Как грамотное использование различных медиа делает повествование более убедительным? Как создавать линейные и интерактивные проекты и как найти свою аудиторию? Новый курс Школы визуальных искусств «Визуальный сторителлинг и мультимедиа» учит фотографов созданию глубоких и ярких проектов и исследует многообещающий, но требовательный мир визуального сторителлинга: от классических фотоисторий до трансмедиа проектов...

Фонтан в ГУМе. Тестовое видео на камеру Nikon D7200
14 июля 2015
Видео

Фонтан в ГУМе. Тестовое видео на камеру Nikon D7200

На тестовом видео, снятом камерой Nikon D7200 в помещении с преимущественно дневным освещением, наглядно видно, что камера при частоте 30 кадров в секунду способна без рывков передавать перемещение камеры, движение людей и брызг струй в фонтане. Цветопередача естественная, картинка немного высветленная.

Светосильный объектив 1 NIKKOR 32 mm f/1,2: для портретного жанра в полную силу
14 мая 2013
Новости

Светосильный объектив 1 NIKKOR 32 mm f/1,2: для портретного жанра в полную силу

Компания Nikon выпускает светосильный объектив 1 NIKKOR 32 mm f/1,2, предоставляя возможность владельцам фотокамер Nikon 1 заниматься портретной съемкой. Этот впечатляющий компактный объектив формата CX с фокусным расстоянием, идеально подходящим для портретной съемки, обеспечивает безупречное качество изображения. Светосильные объективы появляются не так часто, так что выпускаемый флагманский объектив 1 NIKKOR возглавит растущую линейку.

Любитель как фотограф
17 ноября 2003
Обзоры

Любитель как фотограф

Эрик Шлоссер, адвокат, атташе при посольстве Франции в Москве. Несколько лет писал о кино и освещал международные кинофестивали для киноведческих журналов Франции и США. Параллельно с интересом к кинематографу развивался его интерес к смежному искусству — к фотографии, как к самому процессу ее создания, так и к ее теоретическому анализу.

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры
21 апреля 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры

Мне кажется, на сегодняшний день Sony NEX-7 — безусловный лидер в классе беззеркальных камер. Это инструмент для грамотного и знающего фотографа, который может воспользоваться возможностями линейки NEX. Фотографа, который не хочет заниматься переноской тяжестей в кофре или рюкзаке и при этом нацелен на бескомпромиссное качество. Фотографа, желающего проникнуть туда, где большая камера будет мешать, привлекать внимание, отпугивать героев или создавать для них дискомфорт.

Lenovo представляет в России 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2
25 ноября 2016
Новости

Lenovo представляет в России 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2

Москва, 24 ноября 2016 года: Сегодня компания Lenovo официально представляет на российском рынке 5,5-дюймовый смартфон Lenovo P2 с длительным временем автономной работы.