HUAWEI строит сети 5G

Компания HUAWEI официально приступила к строительству сети 5G на Шанхайском железнодорожном вокзале Хунцяо. Эта железнодорожная станция первая в мире получила внутреннюю сеть передачи данных пятого поколения 5G.

5GОжидается, что полное покрытие 5G станет возможным внутри станции к концу 2019 года, когда пассажиры смогут пользоваться различными сетевыми услугами возможными в сети 5G. Также в феврале HUAWEI и сотовый оператор China Mobile Shanghai продемонстрировали оборудование 5G DIS (digital indoor system), обеспечивающее пиковую скорость подключения к сети Интернет в 1,2 Гбит/с.

huawei 5 g

Пассажиры могут загрузить фильм в формате высокой четкости объемом 2 Гбайт менее чем за 20 секунд.

Питер Чжоу, директор по маркетингу линейки продуктов беспроводной сети HUAWEI: «Благодаря низким задержкам в прохождении сигнала сети 5G возможен более точный контроль пассажирского потока, и предоставления более быстрого доступа к услугам облачных сервисов. Помимо этого, для пассажиров доступны точная навигация в помещении и поиск магазинов».

Элементы системы 5G DIS HUAWEI имеют небольшие размеры и устанавливаются под потолком в помещениях.

huawei 5 g.

Зона покрытия каждого такого элемента 5G DIS составляет около 25-30 м (по радиусу), таким образом, около 1000 устройств DIS необходимы для покрытия всей станции.

В зоне общественного питания станции HUAWEI установила несколько передатчиков создающих Wi-Fi-сеть для демонстрации возможностей сети 5G. Сценарии ее использования могут быть самыми различными: видео звонки в формате 4K, многоканальная видеоконференцсвязь высокой четкости для большего удобства пассажиров и т.д.

"Пассажиры несомненно оценят новые услуги и преимущества, которые возможно получить благодаря высоким скоростям передачи данных обеспечиваемых сетью 5G”, – Чжан Цзяньмин, заместитель председателя Шанхайской муниципальной комиссии экономики и информационных технологий.

huawei 5 _g

Еще одним социально значимым примером внедрения оборудования HUAWEI 5G можно назвать применение его для реализации удаленной хирургии в медицине.

Утром 16 марта 2019 года по пекинскому времени в китайской больнице общего профиля PLA успешно была проведена имплантационная операция пациенту с болезнью Паркинсона. Это первая в Китае дистанционная операция с применением сетей передачи данных стандарта 5G.

Лин Чжипэй, эксперт по нейрохирургии, успешно провел сложнейшую трехчасовую операцию на головном мозге пациенту, применяя хирургические инструменты удаленно при помощи HD-видеотрансляции в реальном времени.

Обладая высокой скоростью, широкой полосой пропускания и малой задержкой, сеть 5G может гарантировать стабильность, надежность и безопасность дистанционной хирургии, позволяя экспертам контролировать процесс операции и ситуацию с пациентом в любое время и в любом месте.

Во время операции эксперты, находящиеся в различных точках страны, обсуждали план операции с помощью системы видеоконференций 4K HD от HUAWEI и обменивались данными о состоянии пациента в режиме реального времени, а также информацией о диагностике, благодаря широкой полосе пропускания и низкой задержке сети 5G. А хирургическое оборудование контролировалось дистанционно с помощью специализированного программного обеспечения, что позволило успешно завершить операцию, повысить точность диагностики и улучшить эффективность системы дистанционной медицинской консультации.

huawei

Согласно результатам испытаний, проведенных после развертывания оборудования, 5G скорость работы сети удовлетворяет все требования для трансляции в реальном времени 4K HD видео, несжатого радиологического изображения и изображений патологического разреза без потерь, что делает возможным дистанционное ультразвуковое и хирургическое вмешательство. Такое решение является идеальным вариантом для пациентов в районах, где нет врачей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кто все эти люди? Фотография и портрет сегодня
14 сентября 2014
Обзоры

Кто все эти люди? Фотография и портрет сегодня

«Фотографический портрет — это портрет того, кто знает, что его фотографируют. То, как он распорядится этим знанием, является частью портрета», — говорил Ричард Аведон. Другая (основная) часть портрета — замысел фотографа и реализация этого замысла.

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic DMC-GH3 получил корпус из магниевого сплава и скорость 20 кадров в секунду
18 сентября 2012
Новости

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic DMC-GH3 получил корпус из магниевого сплава и скорость 20 кадров в секунду

Компания Panasonic представляет новый флагман серии GH, цифровой беззеркальный фотоаппарат DMC-GH3. Главной особенностью нового представителя семейства LUMIX G стал корпус из магниевого сплава, он обеспечивает надежную защиту от влаги и пыли, так что вы сможете снимать даже в самых экстремальных условиях. Благодаря обновленному сенсору Live MOS с разрешением 16,05 Мпикс и процессору изображения Venus Engine, камера обеспечивает прекрасное качество изображения и высочайшую скорость съемки...

Тест сабвуфера Canton Ergo AS 1.2 SC
18 ноября 2012
Тесты

Тест сабвуфера Canton Ergo AS 1.2 SC

AS 1.2 является «младшим» из двух НЧ громкоговорителей в линейке Ergo немецкой компании Canton. Дизайн сабвуфера полностью отвечает стилистическим особенностям колонок серии Ergo. Углы корпуса плавно скруглены. Сам корпус выполнен из MDF. Возможны три варианта отделки: черный цвет, натуральный шпон бука или вишни. На лицевой панели НЧ драйвер соседствует с крупным портом фазоинвертора. Пространство вокруг них покрыто бархатом. Корпус AS 1.2 устанавливается на шипы или металлические конусы, причем оба варианта опор идут в комплекте с сабвуфером.

ZTE представляет умный проектор Spro Plus
21 февраля 2016
Новости

ZTE представляет умный проектор Spro Plus

21 февраля 2016 г., Барселона – ZTE Mobile Devices сегодня представила портативный умный проектор Spro Plus – продолжение популярной модели Spro 2. Устройство открывает новую категорию в семействе Spro и дарит пользователям еще больше возможностей для бизнеса и развлечений. Благодаря передовым технологиям проецирования и голосовой связи, удобному сенсорному экрану и инновационным элементам дизайна Spro Plus поможет коллегам и друзьям всегда оставаться на связи. А внешняя USB-камера пригодится для видеоконференций в Skype и других подобных приложениях.

Компания Sharp представила новый проектор для Домашнего кинотеатра 3D FULL HD Sharp XV-Z30000
28 ноября 2012
Новости

Компания Sharp представила новый проектор для Домашнего кинотеатра 3D FULL HD Sharp XV-Z30000

3D FULL HD Sharp XV-Z30000 обладает рядом выдающихся для 3D проекторов характеристик. Проектор Sharp XV-Z30000 обеспечивает очень высокий уровень динамической контрастности 50000:1 и яркость 1600 ANSI Lumens, что позволяет получить высококачественное изображение.

JABRA SPEAK 810: лёгкая конференц-связь для успешного бизнеса
1 октября 2015
Новости

JABRA SPEAK 810: лёгкая конференц-связь для успешного бизнеса

Москва, 1 октября 2015 г. — Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, объявляет о выходе нового профессионального офисного спикерфона Speak 810 в рамках популярной серии Speak. Новинка создана для организации совместной работы до 15 сотрудников в одной переговорной комнате и устранения проблем в эффективной бизнес-коммуникации: качество передаваемой речи и удобство подключения позволят сосредоточиться на актуальных делах во время переговоров и не думать о техническом решении для качественной конференц-связи.

Venus Optics представила новые объективы Laowa на Photokina 2018
27 сентября 2018
Новости

Venus Optics представила новые объективы Laowa на Photokina 2018

Компания Venus Optics представила восемь новых объективов Laowa в ходе выставки Photokina 2018. Среди новых моделей объектив17 ммf/4 для среднеформатных камер Fujifilm GFX, а также профессиональный кинообъектив 25-100 ммT/2.9 Cine Lightweight Zoom. Вместе с четырьмя объективами, ранее показанными на выставке P&E в Пекине, на стенде Venus Optics в общей сложности было представлено 12 объективов.

Galaxy Note10+ получил высшую оценку в истории рейтинга DisplayMate
21 августа 2019
Тесты

Galaxy Note10+ получил высшую оценку в истории рейтинга DisplayMate

Эксперты компании DisplayMate после всестороннего тестирования объявили, что смартфон Galaxy Note10+ получил самую высокую в истории рейтинга оценку качества A+ и установил новый стандарт качества для дисплеев мобильных устройств.

Яркий и портативный, новый лазерный проектор от LG создан для ценителей домашних кинотеатров
20 декабря 2016
Новости

Яркий и портативный, новый лазерный проектор от LG создан для ценителей домашних кинотеатров

СЕУЛ, 20 декабря 2016 г. – Уже в следующем месяце на выставке CES® 2017 компания LG Electronics (LG) представит новый лазерный проектор LG ProBeam, разработанный специально для того, чтобы предоставить потребителям идеальные условия для создания домашнего кинотеатра. LG ProBeam сможет удовлетворить все потребности зрителей, для которых важно не только высокое качество воспроизведения, но и разнообразие впечатлений, чтобы получить удовольствие от просмотра кино и ТВ программ не только в уютной домашней обстановке, но и в любом другом месте, в любое время.

Pioneer представляет микросистемы нового поколения: стильные, технологичные и функциональные
24 апреля 2014
Новости

Pioneer представляет микросистемы нового поколения: стильные, технологичные и функциональные

Мельзеле, Бельгия (23 апреля 2014 г.) – Компания Pioneer представила в линейке X-CM две совершенно новых микросистемы. X-CM32BT и X-CM-42BT предлагают пользователям знаменитое звучание Pioneer, в том числе благодаря мощному встроенному усилителю класса D (2x15 Вт), который является идеальным партнером для высокоэффективных двухполосных фазоинверторных акустических систем, входящих в состав каждой модели.