JVC Желаем приятного просмотра

JVC PD-42DX/ PD-35DX

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Компания JVC представляет на рынок две плазменные панели с диагональю 35 и 42 дюйма, сходные как по техническим характеристикам, так и по функциональным возможностям.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: технология DIST (Digital Image Scanning Technology) – технология цифровой градации изображения — призвана решить проблемы, связанные с отображением движения на больших экранах, а также увеличить детальность картинки. Недавно технология DIST была отмечена наградой EISA 2003-2004, как лучшая инновация.

IP-преобразователь преобразует чересстрочный PAL-сигнал в прогрессивный, затем выполняется 3-мерная интерполяция для извлечения максимума из информации, содержащейся в строках развертки. Повышением плотности данных создается более естественное изображение.

Сформированный на выходе IP-преобразователя сигнал прогрессивной развертки вновь интерполируется форматтером, который выполняет точную интерполяцию пикселей и изменяет частоту кадров.

Точная интерполяция пикселей удваивает число линий развертки с 625 до 1250 строк (чересстрочно), что повышает разрешение по вертикали и фактически устраняет «зубчатость» диагональных границ изображения. В то же время частота смены кадров меняется с 50 на 75 Гц.

После интерполяции сигнал проходит схему улучшения изображения Super DigiPure, которая корректирует цвета и четкость контуров. Кроме того, в этой технологии используется новый алгоритм, который обнаруживает движение в кадре и вносит независимые регулировки по вертикали, горизонтали и диагонали.

Для сигналов NTSC здесь используется прогрессивная развертка с разрешением 1500 строк.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка сразу показалась нам очень яркой, так что эту регулировку, скорее всего, не придется выставлять на половину шкалы и более. Отметим также неплохой запас по контрастности картинки.

Разрешающая способность по S-видеовходу оказалась около 480—500 телевизионных линий.

Неплохо различаются темные оттенки изображения – не сливаются, но черный цвет может кому-то показаться не очень глубоким.

Цвета не перенасыщены, краски на глаз выглядят довольно натурально.

При движении зубчатых границ не заметно (за что, наверное, нужно благодарить технологию DIST).

Также отметим, что покрытие экрана не очень темное, так что при ярком дневном свете блики на экране могут помешать комфортному просмотру.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: звучание издается акустической системой из двух встроенных динамиков и сабвуфера. Имеется режим окружающего звучания, а также система BBE, призванная сделать звук более живым и насыщенным, а диалог более чистым и разборчивым.

Проходя через громкоговоритель, звуковая волна искажается, часть сигнала теряется, а система BBE корректирует эти искажения и фазовую задержку.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: в комплекте с панелью помимо акустической системы (сабвуфер с колонками) поставляется блок ресивера со встроенным тюнером и большим количеством разъемов. На самой же панели из разъемов имеется только вход для этого ресивера.

Система управления не очень сложная, правда, пульт несколько велик.

Отметим присутствие в данной модели технологии «картинка и картинка» с двумя тюнерами, то есть можно просматривать одновременно две эфирные программы, а не только эфирную программу и сигнал от внешнего источника, как в случае одного тюнера.

Имеется неплохой набор форматов изображения, а также возможность выбора различных комбинаций картинок в картинке: 3+1 или 12, а также картинка и телетекст.

В дополнение к телевизору можно приобрести напольную стойку, настольную подставку и крепление на стену с изменяемым углом наклона.

ЦЕНА: $7000.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: яркая картинка, большой запас по контрастности.

НЕДОСТАТКИ: не очень глубокий черный цвет, блики на экране панели.



JVC HV-53PRO/ HV-44PRO

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: проекционные телевизоры JVC серии Interi Art Premiere имеют частоту сканирования 100 Гц с компенсацией движения (и, конечно, прогрессивную развертку сигнала от DVD и других источников NTSC). И, естественно, изготовители снабдили телевизоры самыми последними передовыми разработками.

Экран с ультратонкой линзой со сверхмалым шагом 0,52 мм позволяет проходить через экран большему количеству света, за счет же малости шага увеличивается детальность изображения. Адаптивная цифровая апертурная коррекция призвана увеличить четкость и детальность картинки на участках с высоким и низким контрастом, а цифровая коррекция переходов цвета — улучшить разделение цветов (особенно на краях цветовых полей).

Ну и, кроме того, осталось заметить, что непосредственно за резкость картинки ответственно увеличенное количество точек экрана — в 1,5 раза по горизонтали, в 2 раза по вертикали, и в 4 раза увеличены градации серого.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка выглядит ярко, цвета насыщенные. Разрешающая способность кинескопа оказалась рекордно большой: к сожалению, у нас даже не хватило технических возможностей измерить ее точно, так как наши возможности ограничивались 500 телевизионными линиями.

Краски нам показались довольно натуральными, но при желании можно подрегулировать оттенок, сделав картинку потеплее или попрохладнее.

Фокусировка и геометрия изображения оказались на хорошем уровне, но по краям немного заметно несведение лучей (его в принципе можно подрегулировать, но у нас улучшить его не получилось).

КАЧЕСТВО ЗВУКА: звучание довольно мощное и четкое, естественное, благодаря технологии BBE. Эта технология корректирует задержку по фазе и искажения, обычно вносимые аудиотрактом, для получения более натурального звучания, наиболее близкого к оригинальному. В результате высокие частоты слышатся чище, вокал яснее, басы звучат более насыщенно и выразительно. При желании можно «создать» пространственное звучание, включив соответствующую опцию в меню.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: система меню построена довольно логично. Часть кнопок управления на пульте (не очень часто используемых) спрятана под специальной крышкой для большей компактности пульта.

ЦЕНА: $4000.



JVC HV-34LH21/ HV-29WH21

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новые телевизоры JVC оборудованы передовой технологией цифровой обработки изображения компании JVC DigiPure. Эта технология включает себя технологию 100-герцового сканирования с компенсацией движения, а также систему прогрессивной развертки для сигнала NTSC, технологию улучшения цветовых переходов DCTI, а также адаптивную цифровую апертурную коррекцию, что в совокупности призвано обеспечить наивысшее качество изображения.

ИЗОБРАЖЕНИЕ: для более точной передачи цветовых переходов в системах PAL и NTSC использован двойной цифровой гребенчатый фильтр. Для уменьшения помех используется система шумоподавления.

ЗВУК: телевизоры оборудованы акустической системой из двух динамиков мощностью по 10 Вт.

Для более реального ощущения эффекта кинотеатра имеется система окружающего звучания.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: телевизоры оборудованы экранным меню на нескольких языках, включая английский и русский.

Для подключения внешних источников видеосигнала и воспроизведения изображения высокого качества телевизоры оборудованы цветоразностными (YPbPr) компонентными входами.

Для получения оперативной информации на разные темы телевизоры оснащены декодерами телетекста.

Дополнительное удобство в использовании телевизоров создают таймеры выключения и система защиты от несанкционированного доступа.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ

Телевизоры привлекают внимание приятным дизайном и хорошим набором передовых технологий по улучшению картинки.

Дополнительную безопасность в использовании создает широкий диапазон автовольтажа.



JVC AV-32H35

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оборудован абсолютно плоским экраном Natural Flat для уменьшения искажений.

Отметим стильный дизайн телевизора.

Функция «Экосенсор» автоматически подстраивает контрастность картинки до оптимального состояния под условия внешнего освещения, и в то же время ресурса телевизора хватает на большее время.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: система расширения черного цвета призвана сделать черный цвет более насыщенным. При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения, а также регулировкой температуры цвета.

Для повышения контрастности изображения использована модуляция скорости развертки.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора состоит из двух купольных широкополосных динамиков мощностью 2х10 Вт.

Для придания звуку большей правдоподобности можно воспользоваться системой окружающего звучания Hyper Sound.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: прилагаемый к телевизору пульт дистанционного управления универсален, то есть позволяет управлять внешними устройствами. Кнопки управления видеомагнитофоном спрятаны под специальной крышкой на пульте.

Пульт велик, что позволило конструкторам сделать кнопки довольно крупными.

Отметим также телетекст с памятью на 720 страниц

ЦЕНА: рекомендованная розничная цена — $1400.

РЕЗЮМЕ

Телевизор стильного дизайна с хорошим набором сервисных возможностей и системой окружающего звучания Hyper Sound.



JVC HV-Z34L1/ HV-Z29V1

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизоры оборудованы фирменной передовой технологией DIST (Digital Image Scaling Technology), то есть имеют частоту сканирования 75 Гц, что призвано уменьшить «заметность» мерцания изображения.

Отметим также наличие технологии SuperDigiPure, включающей компенсацию движения (для более плавного его отображения), а также автоматическое цифровое шумоподавление

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: описанные выше технологии призваны обеспечить высокое качество изображения.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: звучание издается двумя динамиками по 15 Вт (в модели с диагональю 34 дюйма) или двумя динамиками по 10 Вт и сабвуфером (в модели с диагональю 29 дюймов).

Отметим также функцию окружающего звучания и технологию повышения качества звучания BBE.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: набор сервисных возможностей довольно велик.

Функция мульти-PIP позволит вывести на экран сразу две, пять или девять картинок.

Отметим широкополосных вход для прогрессивного сигнала с DVD проигрывателя, что позволяет избежать падения четкости при воспроизведении быстродвижущихся объектов.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ

В телевизорах присутствуют самые последние передовые разработки компании JVC, что призвано повысить качество изображения. Также отметим широкий диапазон автовольтажа, позволяющий использовать телевизор в нестабильных условиях электропитания.



JVC AV-32X37

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оборудован абсолютно плоским экраном Natural Flat для уменьшения искажений.

Также нужно отметить симпатичный дизайн телевизора, довольно похожий на модель AV-32H25.

Аппарат оснащен фирменной технологией сканирования 100 Hz DigiPure Pro. В технологию DigiPure входят самые последние разработки компании.

В первую очередь среди них отметим 100-герцовую технологию сканирования с компенсацией движения. Так, в обычных 100-герцовых развертках может быть заметно мерцание строк картинки, в связи с тем, что простейшая 100-герцовая развертка только дублирует приходящие из эфира с частотой 50 Гц полукадры. То есть строки меняются с частотой 50 Гц, и это заметно глазу.

Примененная в этом телевизоре технология меняет последовательность полукадров, в результате чего строки меняются с частотой 100 Гц, и эту частоту глаз уже не замечает. Помимо этого данная технология устраняет дефекты оцифровки, возникающие при передаче движения, в результате чего движение делается более плавным.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: для максимального удобства в данной модели имеется экосенсор, подстраивающий контрастность картинки под условия внешнего освещения.

Для более глубокого черного цвета применена система расширения черного.

Модуляция скорости развертки призвана повысить контрастность изображения.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора состоит из двух широкополосных динамиков мощностью 2х10 Вт.

Также имеется система окружающего звучания 3D Cinema Surround.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: прилагаемый к телевизору пульт дистанционного управления универсален, то есть позволяет управлять внешними устройствами.

Имеется возможность одновременного вывода на экран телетекста и изображения.

ЦЕНА: рекомендованная розничная цена — $1500.

РЕЗЮМЕ

Отметим стильный дизайн телевизора, набор передовых технологий и широкий диапазон автовольтажа, позволяющий эксплуатировать телевизор при перепадах напряжения в цепи.



JVC AV-1415EE/AV-2115EE

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизоры имеют возможность приема в 18 системах, а также систему шумопонижения VNR и достаточно чувствительный тюнер, которые позволят принимать телевизионные сигналы не только в черте города, но и за ее пределами. Широкий диапазон автовольтажа защитит их от возможных перепадов напряжения.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка яркая, с достаточно сочными цветами. Геометрические изображения составляют допустимый процент. Баланс белого слегка смещен в сторону холодных оттенков.

Для улучшения качества изображения телевизор AV-2115EE оборудован системой Eco Sensor, которая, по данным производителя, подстраивает некоторые параметры, в частности контрастность, до оптимального уровня в зависимости от освещенности помещения.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: однополосные динамики, которыми оборудованы эти модели (AV-1415EE — одним, а AV-2115EE — двумя), расположены под экраном фронтально и обеспечивают неплохую направленность звука. Их мощности вполне хватит для «озвучивания» не только спален и кухонь, но и более крупных помещений.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: вполне стандартны, и кроме вышеописанных можно отдельно выделить наличие таймеров включения/выключения и функцию защиты от несанкционированного доступа.

ЦЕНА: средняя цена по Москве — $155/245.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: качественные современные телевизоры с хорошим уровнем изображения и звука. Четкость и контрастность картинки достигаются вне зависимости от внешнего освещения.

НЕДОСТАТКИ: небольшое смещение белого в сторону холодных оттенков.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Студийные панорамные фоны Lastolite с текстурой камня.
8 февраля 2018
Новости

Студийные панорамные фоны Lastolite с текстурой камня.

Зачастую, качественный фон не менее важен, чем сам объект съемки или правильно выставленный свет. Текстурированные панорамные фоны от английского бренда Lastolite позволят студийным фотографам быстро и легко создавать впечатляющие и эффектные снимки профессионального уровня. Они идеально подойдут для съемки групповых портретов, съемки с использованием реквизита или для создания негативного пространства на фотографии.

Cистемы HARMAN: льется музыка на полном ходу...
22 августа 2012
Новости

Cистемы HARMAN: льется музыка на полном ходу...

На Московском Международном Автомобильном Салоне’2012 компания HARMAN представит самые ожидаемые новинки в области навигационного оборудования и автозвука, а также последние технологические решения и инновации. HARMAN - ведущий мировой разработчик, производитель и поставщик широкого ассортимента автомобильных акустических систем премиум класса, мультимедийных и навигационных систем для автомобилей.

Чьи лучше-2? Снимки с фотоконкурса Nikon
23 сентября 2014
Обзоры

Чьи лучше-2? Снимки с фотоконкурса Nikon

Сегодня к вечеру опять захотелось побродить вокруг света. Полистал присланные на конкурс Nikon фотографии - их уже более 400. Некоторые места съемки сразу узнал: Невский, Кремль, Останкино, только раньше их такими никогда не видел. А интересно было посмотреть - вдруг тоже повстречаю... А глядя на другие работы, обзавидовался - и каждый раз по-разному, со своими неуловимыми оттенками. В одном случае - от неожиданно точного взгляда на жизнь, в другом - от полоснувших эмоций и близости трепетных ощущений, будто сам обжог пятки над костром...

Балет двух столиц. Выставка fashion фотографа Олега Зотова
26 марта 2016
Новости

Балет двух столиц. Выставка fashion фотографа Олега Зотова

С 21 марта по 7 апреля в торговой галерее Модный Сезон будет представлена авторская выставка fashion фотографа Олега Зотова. В экспозиции будут представлены самые яркие герои балетной сцены Большого, Мариинского, Михайловского и Берлинского театров, балета Бориса Эйфмана. Но только не в классических балетных образах, а в современной fashion и арт стилистике, с огромным уважением и вниманием к человеку как личности, творцу и обладателю совершенного тела.

Ricoh откладывает выпуск объектива HD PENTAX-DA* 11-18mm F2.8 ED DC AW
3 июля 2018
Новости

Ricoh откладывает выпуск объектива HD PENTAX-DA* 11-18mm F2.8 ED DC AW

Компания Ricoh Imaging сообщила об изменении сроков выпуска объектива HD PENTAX-DA* 11-18 mm F2.8 ED DC AW, который относится к новому поколению объективов серии Star. Перенос сроков вызван сложностями в разработке. Ранее выпуск объектива был намечен на лето 2018 года.

Cosina прекращает выпуск объективов серии Zeiss SLR Classic
15 декабря 2017
Новости

Cosina прекращает выпуск объективов серии Zeiss SLR Classic

Японская компания Cosina официально объявила о прекращении выпуска сменных объективов серии Zeiss SLR Classic. В список попали следющие модели: Zeiss Distagon T*15mm F2.8, Distagon T*18mm F3.5, Distagon T*25mm F2, Distagon T*28mm F2 и Distagon T*35 F1.4, а также Zeiss APO-Sonnar T*135 мм F2.

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!
19 октября 2015
Новости

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!

Всегда интересно следить за новинками на рынке электроники, а за событиями в мире портативного Hi-End наблюдать гораздо интереснее. Ведь что может быть увлекательней живого настоящего студийного звучания, исходящего из маленького миниатюрного корпуса, достойного массивной домашней акустической системы? И когда кажется, что улучшить и без того превосходное звучание уже невозможно, Astell&Kern непременно удивит даже самого искушенного слушателя!

Эра стабильности: обзор моделей зеркальных фотокамер.
29 августа 2014
Обзоры

Эра стабильности: обзор моделей зеркальных фотокамер.

За три месяца, прошедших со времени нашего предыдущего обзора, мир зеркальной фототехники пополнился всего одной новинкой — апгрейдом продвинутой модели Sony A77: ее сменяет A77 II. Серьезная техника — а зеркалки, несомненно, к ней относятся — меняется нечасто, так что при желании скорость прогресса может быть признана удовлетворительной, тем более что уже довольно давно технологии достигли уровня, позволившего создать не то чтобы совершенные, но во всяком случае исключительно способные модели, возможности которых совершенно несравнимы с техникой прошлых лет. Сейчас в дело вступают маркетологи, дотошно дозирующее это совершенство по разным ценовым категориям, чтобы предложить разным категориям покупателей оптимальный продукт и по возможности выжать из них побольше.

Беспроводная аудиосистема Philips BTM2360: стильный компактный корпус и по-настоящему яркий звук превосходного качества
3 июля 2015
Новости

Беспроводная аудиосистема Philips BTM2360: стильный компактный корпус и по-настоящему яркий звук превосходного качества

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет новую беспроводную аудиосистему Philips BTM2360, позволяющую слушать музыку как с любого внешнего медианосителя, так и в беспроводном режиме. Несмотря на компактный размер, система впечатляет звуком непревзойденного качества с по-настоящему глубокими и насыщенными басами, а современный минималистичный дизайн устройства прекрасно дополнит любой интерьер.

Стильная и функциональная техника
16 декабря 2005
Новости

Стильная и функциональная техника

ROLSEN Electronics — динамично развивающаяся корейская компания, основой производства которой становятся самые последние технические разработки. В июне 2005 года компания представила новую линию телевизоров ROLSEN DigiSlim с укороченным кинескопом, глубина корпуса которых была уменьшена на 30% по сравнению с обычными ТВ с плоским экраном.