Включи Rolsen

ROLSEN RP-42S10/RP-42G10

Плазменные телевизоры

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: компания Rolsen представила на российский рынок новые плазменные телевизоры с диагональю 42 дюйма.

Основной особенностью данных телевизоров является процессор DCDi от мирового лидера Faroujia, который управляет технологией направленной коррекции изображения для обработки видео с быстро меняющейся картинкой. Она делает плавной и незаметной для глаза смену быстро меняющихся кадров за счет сглаживания границ изображения.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: плазменные телевизоры обладают яркостью 1000 кд/кв. м и контрастностью 3000:1. Они имеют формат 16:9, который наиболее оптимален для просмотра фильмов с DVD-проигрывателя или с любого другого высококачественного источника.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустика телевизора — это 2 встроенных динамика с суммарной выходной мощностью 2х10 Вт. Для комфорта телезрителя имеется функция выравнивания громкости, чтобы сберечь нервы (и уши) при резких перепадах громкости.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: у телевизора большой набор разъемов для подключения внешних источников: 2 компонентных, 2 композитных разъема, 2 S-видео, 2 разъема Scart и RS-232. Имеется полнодиапазонный тюнер, который позволит просматривать любые телепередачи, в том числе кабельного диапазона.

ЦЕНА: новинка.


ROLSEN RP-42S20

Плазменный телевизор

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в этом телевизоре так же, как и в модели RP-42S10, для повышения качества изображения имеется процессор DCDi от Faroujia. Он поддерживает разрешения VGA, SVGA, XGA, SXGA.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: у телевизора высокая яркость 1000 кд/кв. м и контрастность 3000:1.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: качество звука обеспечивается акустической системой мощностью 2х10 Вт.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: для подключения внешних источников можно воспользоваться двумя компонентными разъемами для получения изображения высокого качества. Отметим также разъем DVI-D для подключения персонального компьютера.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: новый плазменный телевизор от компании ROLSEN оборудован последними передовыми разработками, чтобы обеспечить максимальный комфорт при просмотре.


ROLSEN RL-32X10

LCD-телевизор

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: этот жидкокристаллический телевизор, как и плазменные телевизоры, описанные в этой статье, сделан на процессоре DCDi от Faroujia, что призвано более качественно отображать движущиеся объекты. 3D гребенчатый фильтр призван сделать более четкими цветовые переходы, а соответственно и всю картинку более четкой и приятной.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: телевизор обладает высоким разрешением 1366х768 пикселов. Его контрастность и яркость соответственно 1000:1 и 450 кд/кв. м. Формат экрана — 16:9.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: аппарат оборудован встроенными динамиками звуковой мощностью 2х10 Вт. Если возникнет желание, телезритель может подкорректировать тембр звучания с помощью встроенного эквалайзера.

Также отметим функцию выравнивания уровня громкости AVL, которая может оказаться очень полезной при резких перепадах уровня звука.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: у телевизора очень большой набор разъемов, включая компонентные, разъемы типа SCART, а также разъемы для подключения компьютера для использования аппарата в качестве компьютерного монитора.

Отметим также функцию PIP (картинка в картинке), позволяющую просматривать одновременно два изображения.

Sleep-таймер позволит установить интервал времени до выключения телевизора.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: новые LCD-телевизоры от компании Rolsen можно использовать как в качестве телевизора, так и в качестве компьютерного монитора. Отметим как отдельное преимущество наличие функции PIP.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Зеркальная фотокамера Sony A3000 удобно лежит в руке и снабжена множеством кнопок для творческой съемки
27 августа 2013
Новости

Зеркальная фотокамера Sony A3000 удобно лежит в руке и снабжена множеством кнопок для творческой съемки

Sony представляет фотокамеру α3000 с усовершенствованными функциями съемки, превосходным качеством изображения и сменными объективами. Простая в обращении фотокамера предоставляет качество изображения, ручное управление и возможности художественной съемки цифровой зеркальной фотокамеры. Камера α3000, которая удобно лежит в руке и снабжена множеством кнопок управления для творческой съемки, как по виду, так и по ощущению именно та камера, которая нужна тому, кто хочет снимать безупречные фото. В ней есть четкий электронный видоискатель, который помогает уверенно кадрировать снимки, а также рукоятка новой конструкции, благодаря которой Вы держите камеру еще комфортнее, надежнее и устойчивей.

Телевизор LG TM2792 Smart TV удовлетворит любое Видео по запросу
3 сентября 2012
Новости

Телевизор LG TM2792 Smart TV удовлетворит любое Видео по запросу

Компания LG Electronics представила на корейском рынке первый в мире 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra Definition (UD). 3D-телевизор UD от LG стал ответом компании на растущий потребительский спрос на телевизоры с большим экраном и расширенной функциональностью.

Высокие технологии малых форм
21 августа 2014
Новости

Высокие технологии малых форм

Мелселе, Бельгия, 12 августа 2014 года — Компания Pioneer с гордостью представляет P2-K/S — компактную компонентную систему класса hi-fi, состоящую из стереоресивера SX-P01 и абсолютно нового сетевого аудиоплеера N-P01. Новый плеер совместим также и с другими системами, в частности, ранее выпущенной P1-K/S для проигрывания компакт-дисков. Модель P2-K/S поставляется с высококачественными двухполосными динамиками.

Astell&Kern PSF11 Layla/ Jerry Harvey Audio — музыка в каждой детали!
10 февраля 2015
Новости

Astell&Kern PSF11 Layla/ Jerry Harvey Audio — музыка в каждой детали!

В феврале 2015 года в России поступят в продажу новые уникальные модели соблазнительных вставных арматурных наушников серии «Сирены/Sirens» от известного премиального бренда Astell&Kern. Эта серия стала продолжением успешного сотрудничества Astell&Kern с Jerry Harvey Audio и выпуска лимитированной версии наушников Roxanne для Astell&Kern.

Компактные фотоаппараты Samsung ST5000/ST5500: через Bluetooth или Wi-Fi они умеет подключаться к телефонам
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Samsung ST5000/ST5500: через Bluetooth или Wi-Fi они умеет подключаться к телефонам

Фотокамеры Samsung ST5000 и ST5500 красивы и исключительно технологичны буквально во всем — от устройства корпуса до программной начинки. Фотографы, предпочитающие, чтобы их фотокамера была наисовременнейшим хай-тек-гаджетом (или обладала незаурядной внешностью, что также является неоспоримым достоинством этих моделей), могут смело идти в магазин за одной из этих новинок и не обращать внимания на продукцию конкурентов.

Transcend представляет широкую линейку нагрудных камер DrivePro Body
10 октября 2018
Новости

Transcend представляет широкую линейку нагрудных камер DrivePro Body

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет широкую линейку нагрудных камер DrivePro Body. Нагрудные камеры созданны специально для сотрудников правоохранительных органов, военных и служб обеспечения безопасности и спасения, а также сотрудников частных охранных компаний. Их служба непредсказуема и надежность используемого в критических ситуациях оборудования чрезвычайно важна. При покупке техники ключевую роль играет способность таких камер обеспечивать четкость изображения при съемке в движении или при недостаточном уровне освещения, а также их влагозащищенность и способность устойчиво функционировать в широком диапазоне рабочих температур.

Samyang выпустила новый объектив 85 mm F1.4 AF для зеркальных камер Canon
19 июня 2018
Новости

Samyang выпустила новый объектив 85 mm F1.4 AF для зеркальных камер Canon

Компания Samyang анонсировала новый автофокусный объектив 85 mm F1.4 AF для байонета Canon EF. Объектив обеспечивает плавную фокусировку и превосходный эффект боке с детальным разрешением в центре кадра. Высокое качество изображения достигается за счёт применения последних технологий Samyang в области изготовления объективов. Лёгкий вес объектива, который составляет всего 485 гр, обеспечивает максимальную мобильность и удобство использования.

Новый Image PSB speakers
31 августа 2003
Новости

Новый Image PSB speakers

Канадская компания PSB speakers обновила серию акустики среднего уровня Image. Компания, известная своим научным подходом к созданию акустических систем, вложила все свои передовые разработки в новую серию Image. Колонки PSB часами тестируются в лабораториях Национального исследовательского центра в Оттаве.

Компактная фотокамера Samsung ST72 - отличный компаньон для путешествий
20 февраля 2013
Новости

Компактная фотокамера Samsung ST72 - отличный компаньон для путешествий

Компания Samsung Electronics представила новую цифровую фотокамеру Samsung ST72. Samsung ST72 — это стильная компактная камера, разработанная для получения ярких и насыщенных изображений, а также видео в формате высокой четкости (HD). Оснащенная 16,2 Мпикс CCD-сенсором и 25 мм широкоугольным объективом с фокусным расстоянием F2.5 и 5-ти кратным оптическим зумом, Samsung ST72 позволит пользователям делать качественные снимки при любых условиях. Поддержка записи видео с разрешением 720p делает новую камеру идеальным компаньоном как при каждодневном использовании, так и в путешествиях.

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-TZ18/DMC-TZ20 весьма дружественно относятся к новичкам и к опытным фотографам
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-TZ18/DMC-TZ20 весьма дружественно относятся к новичкам и к опытным фотографам

Кажется, всего какой-нибудь год назад мы дивились 10-кратным трансфокаторам в плоских и тонких корпусах компактов, и вот в те же корпуса уже встраивают 12–13-кратные зумы, а специалисты Panasonic укомплектовали новое поколение своих «путешественнических» камер оптикой с 16-кратным приближением, стартующим на широком угле от 24 мм. Прочие характеристики TZ18 и TZ20 не уступают объективам по передовой технологической продвинутости.