Life+ Screen — новое поколение телевизоров Panasonic, превосходящее по своим возможностям персонализации даже Smart TV

На выставке CES, прошедшей зимой этого года, компания Panasonic объявила о том, что весной будет представлена совершенно новая категория телевизоров, призванная прийти на смену Smart TV. Встречайте — Panasonic Life+ Screen. Panasonic полностью переосмыслил понятие телевизора, приняв во внимание то, как сегодняшние предпочтения зрителей, могут измениться завтра — ведь количество контента непрерывно растет: появляются новые телеканалы, сервисы, специализирующиеся на видео по требованию, и все больше пользователей сами создают контент. Поэтому при разработке нового модельного ряда во главу угла была поставлена представленная в прошлом году функция персонализации контента Моя домашняя страница, однако ее интерфейс и алгоритмы определения пользовательских предпочтений были значительно улучшены, так что контент стал доступнее, а навигация проще и интуитивнее.

 

Телевизор Panasonic Life+ Screen

 

Наслаждайтесь контентом, подобранным специально для вас

Телевизоры Panasonic Life+ Screen изучают предпочтения каждого из пользователей (или сразу всей семьи) и предлагают подходящий контент. При создании рекомендаций новые модели телевизоров анализируют не только общую историю просмотра, но и распознают каждого из пользователей, создавая персонализированные рекомендации, — нажав кнопку «Мне нравится» на Сенсорном пульте управления, вы сообщите телевизору, что вам нравится передача, которую вы сейчас смотрите, и он, посредством метаданных и специальных алгоритмов, подберет аналогичные материалы.

 

Пользовательский интерфейс строится на основе ваших предпочтений

Очень важно, как именно рекомендованный контент представляется пользователю. В новом поколении телевизоров компания Panasonic совершенно по-новому взглянула на графический пользовательский интерфейс. Так функция Моя лента представляет собой канал, на котором собран рекомендуемый вам контент из различных источников, то есть, на одном экране будут и интересные вам фильмы, шоу, телепередачи интернет-видео и видео по требованию, так что вы сможете просто наслаждаться просмотром, не беспокоясь о поиске. Кроме того, Моя лента может отображать ваше семейное видео и фотографии, веб-страницы и онлайн-видео.

 

Распознавание голоса и голосовая навигация

В новых моделях были значительно упрощены навигация и поиск по контенту. Для того чтобы открыть страницу Моя лента, вам нужно лишь произнести фразу «Моя лента» в микрофон Сенсорного пульта или микрофоны, встроенные в телевизор.* А для поиска нового контента достаточно сказать телевизору, что именно вы ищете — благодаря функции Голосовые подсказки, больше нет необходимости в сложных системах навигации или поиска.

 

Определение присутствия и функция Информационная панель

Телевизоры серии Life+ Screen предназначены не только для просмотра контента, это еще и полезный инструмент для отображения важной информации. Когда телевизор определяет присутствие человека, он выходит из режима ожидания и отображает на экране полезную информацию: часы, календарь или прогноз погоды — эта функция называется Информационная панель. Более того, посредством встроенной камеры телевизор способен распознать пользователя и представить информацию, предназначенную именно ему, например видеосообщения, уведомления и рекомендованный контент.

 

Облачный сервис — пользуйтесь телевизором не только в гостиной

Взаимодействие с телевизорами Life+ Screen не ограничено одной лишь гостиной. Благодаря облачному сервису my Home Cloud, разработанному компанией Panasonic, телевизоры Life+ Screen могут обмениваться информацией и контентом со смартфонами и ПК. Например, добавленная на рабочем компьютере в закладки ссылка на онлайн-видео, также появится на экране Моя лента вашего телевизора.

 

Качество изображения

Уже долгое время компания Panasonic считается лидером в производстве телевизоров c высочайшим качеством изображения. Несмотря на то, что новые функции доступны и в моделях Life+ Screen, не поддерживающих разрешение 4K, именно сочетание новых возможностей и невероятного качества изображения в разрешении Ultra HD позволило создать телевизор качественно нового уровня.

В процессе работы над Ultra HD серией AXR800, компания Panasonic использовала опыт, накопленный за годы разработки плазменных телевизоров. Новые модели отличаются широким цветовым диапазоном и высочайшей контрастностью, позволяющей добиться глубокого черного цвета, — именно эти факторы позволяли плазменным телевизорам обеспечивать лучшее качество изображения. Также нельзя не отметить высочайшую яркость LED подсветки, благодаря которой новая серия AXR800 по качеству изображения превосходит любые устройства, в том числе и плазменные телевизоры.

 

Превосходный дизайн

При разработке дизайна телевизоров Life+ Screen во главу угла была поставлена элегантность и простота. Изящное сочетание простых линий позволило создать прекрасный горизонтальный профиль, который не будет мешать просмотру, естественно сочетаясь с интерьером вашей гостиной.

 

Дополнительная информация — модельный ряд

Серия AXR800 (размеры 58’’, 55’’): невероятное качество изображения в формате 4K Ultra HD с полным спектром сетевых возможностей

  • LED панель 4K Ultra HD — сверхвысокая четкость обеспечивает максимальную реалистичность изображений.
  • Сканирующая подсветка 2000 Гц c технологией интеллектуального создания кадров 4K IFC.
  • Моя лента — получение рекомендаций, на основе предпочтений пользователя.
  • Информационная панель — быстрое и удобное автоматическое отображение полезной информации.
  • Технология студийного мастеринга цвета — для более точного воспроизведения цвета и более плавной градации практически при любой яркости.
  • Сенсорный пульт в комплекте / встроенная HD-камера и Wi-Fi.

 

Серия ASR800 (размеры 60’’): инновационные возможности воспроизведения в качестве Full-HD и широкие возможности подключения к сети

  • ЖК-панель IPS с LED подсветкой.
  • Процессор обработки изображения HEXA-Processing Engine — отсутствие задержек для более простого использования интеллектуальных функций.
  • Расширенный спектр цветов — новая светодиодная подсветка с широким цветовым пространством обеспечивает воспроизведение богатой гаммы цветов для большей точности отображения.
  • Моя лента — получение рекомендаций, на основе предпочтений пользователя.
  • Информационная панель — быстрое и удобное автоматическое отображение полезной информации.
  • Сенсорный пульт в комплекте / встроенная HD-камера и Wi-Fi.

 

Серия ASR750 (размеры 55’’, 47’’, 42’’): модель с множеством возможностей, непревзойденным качеством изображения, высокой скоростью отклика, разнообразными функциями и двойным HD тюнером

  • ЖК-панель IPS с LED подсветкой.
  • Моя лента — получение рекомендаций, на основе предпочтений пользователя.
  • TV Anywhere — благодаря облачному сервису телевизоры могут обмениваться информацией и контентом со смартфонами и ПК.
  • Широкий угол обзора — потрясающее изображение при просмотре почти под любым углом.
  • Двойной HD тюнер — смотрите или записывайте две программы одновременно.
  • Сенсорный пульт в комплекте / встроенный Wi-Fi.

 

Серия ASR650 (размеры 60’’, 55’’, 48’’, 40’’): превосходное качество изображения и высокая производительность

  • ЖК-панель IPS с LED подсветкой.
  • Двухядерный процессор — отсутствие задержек для более простого использования интеллектуальных функций.
  • Сканирующая подсветка 1200 Гц BLS — четкое воспроизведение спортивных и динамичных сюжетов.
  • Моя лента — получение рекомендаций, на основе предпочтений пользователя.
  • TV Anywhere — благодаря облачному сервису телевизоры могут обмениваться информацией и контентом со смартфонами и ПК.
  • Встроенный Wi-Fi.

 

Серия ASR600 (размеры 42’’, 32’’): базовая модель с разрешением Full-HD, поддержкой сетевых функции и высококачественным изображением.

  • ЖК-панель с LED подсветкой.
  • Высокая контрастность — четкие, яркие изображения и плавная градация тонов.
  • Моя домашняя страница / Моя лента — получение рекомендаций, на основе предпочтений пользователя.
  • Функция Swipe & Share — подключив смартфон или планшет к телевизору, можно свободно обмениваться контентом, а также легко и просто пользоваться другими функциями.
  • Голосовые подсказки — больше нет необходимости в сложных системах навигации или поиска. Просто скажите телевизору, что вы хотите посмотреть.
  • Встроенный Wi-Fi

 

Серия AR400 (размеры 40’’, 32’’): высокое качество изображения и изысканный дизайн

  • ЖК-панель с LED подсветкой.
  • Подсветка 100 Гц BLB.
  • Высокая контрастность — четкие, яркие изображения и плавная градация тонов.
  • USB медиаплеер — удобный просмотр фото и видео на большом экране с внешних накопителей.
  • Тонкая и стильная рамка — простая, но при этом крайне изысканная рамка естественным образом притягивает взгляд к изображению на экране.

 

Серия AR300 (размеры 32’’): высокое качество изображения и удобный просмотр фото и видео на большом экране

  • ЖК-панель с LED подсветкой.
  • Высокая контрастность — четкие, яркие изображения и плавная градация тонов.
  • USB медиаплеер — удобный просмотр фото и видео на большом экране с внешних накопителей.

 

* Доступно в моделях серий AXR800, ASR800, ASR750 и ASR650.

* Распознавание голоса посредством микрофонов, встроенных в телевизор, работает только в режиме Информационная панель.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Hähnel представляет вспышку Modus 600RT для Micro Four Thirds
21 мая 2018
Новости

Hähnel представляет вспышку Modus 600RT для Micro Four Thirds

Производитель аккумуляторов и аксессуаров Hähnel расширил диапазон радиоуправляемых вспышек Modus 600RT моделью для камер Micro Four Thirds. Устройство может быть установлено в горячий башмак и использоваться как отдельная вспышка или работать в группе вспышек в качестве ведущей или ведомой, используя радио или оптическую связь для управления.

Хочу на обложку!
15 марта 2004
Советы

Хочу на обложку!

Начиная ретушь, стоит помнить о характере человека, лицо которого мы собираемся корректировать. Неизвестно, понравится ли он себе сам после мощного макияжа или изменения формы ушей. Серьезные пластические операции мы изучим в следующем номере, а пока займемся косметическим ремонтом. Вначале стоит исправить только мелкие «временные» дефекты вроде прыщиков, покраснений кожи и осветлить тени под глазами.

Lumix DC-LX100 II – новая компактная камера от Panasonic
6 сентября 2018
Новости

Lumix DC-LX100 II – новая компактная камера от Panasonic

Компания Panasonic выпустила компактную камеру Lumix DC-LX100 II, которая приходит на смену модели LX100. Основным изменением в камере стал новый CMOS сенсор размером 4/3 дюйма с общим разрешением 21,7 Мп и эффективным разрешение 17 Мп при соотношении сторон 4:3. Кроме того, Lumix DC-LX100 II поддерживает видеосъемку в формате 4К (3840х2160) с частотой 30 к/с, имеет встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi, а также множество аналоговых элементов управления на корпусе, упрощающих работу с камерой.

ARCHOS представит смартфон Diamond 2 Plus на MWC
18 февраля 2016
Новости

ARCHOS представит смартфон Diamond 2 Plus на MWC

Москва, Россия, 18 февраля 2016 года – Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, продемонстрирует на Mobile World Congress в Барселоне новую сбалансированную модель ARCHOS Diamond 2 Plus.

Yongnuo выпустила новый объектив YN 50 mm f/1.4
30 мая 2018
Новости

Yongnuo выпустила новый объектив YN 50 mm f/1.4

Китайский производитель оптики Yongnuo представил новый объектив YN 50 mm f/1.4 для байонета Canon EF. Объектив идеально подойдёт для создания портретов и упростит съёмку в условиях недостаточной освещённости, позволяя использовать более короткие выдержки.

Металлическая рукоятка Meike MK-XE3G для Fujifilm X-E3
5 января 2018
Новости

Металлическая рукоятка Meike MK-XE3G для Fujifilm X-E3

Особенностью Meike MK-XE3G является вырез в нижней пластине, который позволяет менять аккумуляторы и карты памяти без необходимости снимать рукоятку со штатива. Кроме того, рукоятка снабжена специальным выступом, позволяющим устанавливать камеру на штативные головки Arca Swiss без переходников

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии
5 марта 2013
Новости

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии

Москва, 4 марта 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) провела в ресторане «Лодка», расположенном в ТЦ «Лотте Плаза», интерактивную презентацию второго поколения смартфонов LG Optimus L-серии (LG Optimus Lᶦᶦ-серия). Мероприятие прошло в форме диалога, модератором которого был популярный писатель и телевидущий Сергей Минаев, а приглашенной гостьей стала прославленная фигуристка Татьяна Навка.

Обзор портативного ЦАП/усилителя iFi xDSD: «музыкальный портсигар», с которым и курить бросишь!
31 июля 2018
Обзоры

Обзор портативного ЦАП/усилителя iFi xDSD: «музыкальный портсигар», с которым и курить бросишь!

Уйти по-английски – значит, не попрощаться. А уйти по-русски – попрощаться и не уйти. Так что сегодня мы продолжим рассказ о новинках от британского бренда iFI. В прошлый раз мы обозревали потрясающий флагман iFI Pro iDSD – это ЦАП и усилитель для наушников, а теперь на очереди - младшая модель xDSD, которая тем не менее тоже упакована весьма интересно.

Sony обновила прошивку для камеры a7R III
8 мая 2018
Новости

Sony обновила прошивку для камеры a7R III

Sony обновила прошивку для камеры a7R III до версии 1.10. Прошивка улучшает общую стабильность работы камеры и справляет ряд возникавших ошибок.

Nikon подвела промежуточную статистику работам, принимающим участие в ежегодном конкурсе Nikon 2019
29 мая 2019
Новости

Nikon подвела промежуточную статистику работам, принимающим участие в ежегодном конкурсе Nikon 2019

В конце марта компания Nikon запустила седьмой ежегодный фотоконкурс Nikon 2019. За два прошедших месяца в галерею было добавлено более 8 370 работ от 1 616 фотографов, и конкурс продолжает набирать обороты. Как и в прошлом году, в соревновании на лучшие кадры принимают участие как профессионалы, так и фотографы-любители из восьми федеральных округов России.