Техника совершенства

ALPINE CDE-9828RB

Этот ресивер среднего класса является максимально насыщенной моделью серии Classic. Максимальная выходная мощность встроенного усилителя равна 50 Вт х4. Тюнер «MAX TUNE PRO» имеет память на 18 УКВ/6 СВ/6 ДВ станций, систему RDS и способен автоматически запоминать радиостанции. Ресивер способен читать разные аудиоформаты (CD/ CD-R/ CD-RW/ MP3/ WMA), что делает его очень привлекательным для многих автолюбителей, желающих получить чистый и мощный звук. Система MediaXpander призвана обеспечить качество, неизбежно теряемое при записи и передаче различных музыкальных форматов. Она восстанавливает потерянные при цифровом компрессировании звука гармоники и оттенки, что в конечном итоге улучшает звучание любого из воспроизводимых форматов.

Кроме стандартных функций работы с CD ресивер может отображать CD текст и имеет память заголовка диска, есть возможность осуществлять поиск по эпизоду или треку. Другая фирменная система — Bass Engine — дает возможность корректировать работу сабвуфера с головного устройства и настраивать звучание в широких пределах. В арсенале пользователя есть возможность выбрать тип басов, отрегулировать уровень сабвуфера, центральной частоты басов и частотной полосы басов, а также отрегулировать центральную частоту верхних частот.

Часто пользователи наращивают аудиосистему в процессе эксплуатации. Этот ресивер имеет три пары линейных выходов, поэтому желание расширить аудиосистему не будет невыполнимым. Установив ресивер ALPINE в автомобиль, имеющий штатные клавиши ДУ, водитель не лишится возможности пользоваться ими. Список автомобилей, со штатными ДУ которых совместим данный ресивер, состоит преимущественно из европейских марок и периодически пополняется. А часто говорящие по мобильному телефону водители по достоинству оценят функцию автоматического приглушения звука при телефонном звонке.

Таким образом, ресивер имеет хорошо продуманное оснащение, благодаря чему может стать хорошим началом для системы среднего класса, а три линейных выхода позволят расширить систему по желанию пользователя.

ALPINE SPS-171A

При изготовлении динамиков использованы интересные технические решения, позволившие добиться более естественного звучания. Например, конструкция магнита Linear Drive Magnet с двойным магнитным зазором обеспечивает равномерное распределение энергии магнитного поля и точное линейное перемещение диффузора в более широком диапазоне, что приводит к удивительно низким искажениям и положительно сказывается на качестве воспроизводимого звука. Конус состоит из трех слоев, подобранных так, что вместе слои способствуют созданию естественного звука. А новый волновод Wave Guide фокусирует звук и обеспечивает большую точность в акустическом поле. Динамики имеют достаточную мощность, так что их звучание не только точное, но и мощное. В добавление к этому акустика выглядит очень стильно, благодаря оригинальным защитным решеткам. Для упрощения установки в комплект входит пара регулируемых колец-адаптеров.

Для разработки и доводки этих новых АС фирма Alpine применила самую новейшую оптическую измерительную технологию Klippel.

В этой же серии выпускается очень интересная модель SPS-571A — компонентная система редкого типоразмера 5х7 дюймов. Рекомендуем обратить на нее внимание владельцам автомобилей Ford и Mazda.

Таким образом, комплект этих динамиков при правильной установке не только даст хороший звук, но и привлечет внимание пассажиров своим оригинальным внешним видом.

ALPINE CDA-9833R

Ресивер занимает одну из верхних ступеней в линейке 2004 года, поэтому его возможности просто не могут не впечатлить. Остановимся на самых интересных. Во-первых, система Bass Engine Pro предоставляет очень широкие возможности настройки звучания, например, такие, как 2- или 3-полосный переключаемый цифровой кроссовер и 6-канальная цифровая коррекция времени задержки. Это позволит добиться наиболее четкого звучания, но, безусловно, потребует времени для настройки системы. Поэтому мы рекомендуем доверить инсталляцию профессионалам или по крайней мере получить подробную консультацию.

Например, на сайте производителя есть руководство по настройке системы, и, задав необходимые параметры, а затем записав полученные результаты на диск, у установщика (или пользователя) есть возможность загрузить настройки в ресивер.

Во-вторых, пользователь может персонализировать ресивер как обычным вводом настроек, так и описанным выше способом. Например, цвет кнопок можно выбрать из 512 вариантов, поэтому совпадения со штатной подсветкой удастся достичь в любом авто. А в некоторых машинах пользователь сможет читать информацию прямо со штатного дисплея, что сделает эксплуатацию проще. В комплект включен пульт ДУ, так что управлять ресивером можно и с его помощью. В-третьих, при установке усилителей из серии V12AccuClass-D пользователь сможет следить за рабочими параметрами и изменять их настройки прямо с головного блока, не выходя из машины. Одновременно можно подключить до восьми усилителей, а дабы не запутаться, каждому можно присвоить имя. Встроенный фирменный усилитель V-drive имеет достаточную мощность: 60 Вт х4 (27 Вт х4, RMS). Интересно, что ресивер совместим не только с DVD и CD-чейнджерами, но и с проигрывателем, имеющим жесткий диск.

Ресивер имеет широкие возможности настройки звучания, персонализации и максимально возможный функциональный набор. Поэтому его можно порекомендовать тем, кто желает иметь топовый головной блок со строгим дизайном дисплея.

ALPINE SWD-2000

Модель рекомендуется производителем для установки в небольшие авто, преимущественно с кузовами хэтчбек. Действительно, габаритные размеры позволят установить его даже в «Оку». При этом сабвуфер развивает немалую мощность, что не удивительно: на верхнюю панель SWD-2000 установлен усилитель MRP-M350 класса D. Конструкция ALPINE SWD-2000 хорошо продумана и надежна. За регулировки НЧ отвечает система Bass Engine, включающая в себя НЧ-эквалайзер, который позволяет подстраивать частоты и фильтр, восстанавливающий сигнал с минимальными потерями. Источник питания МOSFET позволяет быстро, без потери качества, отрабатывать музыкальные пики. От перегрева усилитель защищен процессором теплового регулирования.

Для подключения предусмотрены входы высокого уровня и RCA-разъемы. А это означает, что подключить сабвуфер можно к любой магнитоле, даже штатной.

В конструкции НЧ-фильтра используется интеллектуальная схема со «следящим» фильтром сабсоник, отсекающим ультранизкие частоты, перегружающие систему.

Подводя итог, можно сказать, что SWD-2000 имеет отличный усилитель сабвуфера, в котором есть все необходимые регулировки, поэтому систему можно настроить максимально сбалансированно. А благодаря компактному размеру сабвуфер не съест весь полезный объем багажника, что так важно в небольших автомобилях.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Съемка портрета
31 декабря 2003
Обзоры

Съемка портрета

Фото 3 Рассмотрев в предыдущих статьях вопросы освещения и пропорции лица в классическом портрете, сегодняшняя статья будет носить рекомендательный характер, опираясь на исправление основных ошибок, совершаемых начинающими фотографами-портретистами. Точка съемки Рекомендуемая высота установки камеры по отношению к портретируемому зависит от: — фокусного расстояния объектива; — размера портретируемого по отношению к кадру; — особенностей строения овала лица портретируемого.

Рентгеновское излучение поможет восстановить старинные фотографии
28 июня 2018
Новости

Рентгеновское излучение поможет восстановить старинные фотографии

Исследователи из Университета Западного Онтарио в Канаде во главе с Мадаленой Козачук использовали синхротронное рентгеновское излучение и флуоресцентную визуализацию для реставрации фотографий 19-го века, снятых по методу дагеротипии. Разработанная технология показала высокую эффективность и позволяет восстановить даже полностью разрушенные снимки.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Sony Alpha DSLR-A850
29 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Sony Alpha DSLR-A850

Вслед за своей первой полноформатной камерой А900 компания Sony выпустила несколько более простую, но и заметно более дешевую модель.

Компоненты домашнего кинотеатра ALEX
30 августа 2005
Новости

Компоненты домашнего кинотеатра ALEX

Сделать правильный выбор при покупке аппаратуры для домашнего кинотеатра подчас бывает очень нелегко. В данной статье мы попробуем помочь любителям домашнего аудио и видео. Рассмотрим варианты построения систем на примере продукции американской компании ALEKS Digital Technology Inc. Выбор этой компании обусловлен тем, что ALEKS производит широкий спектр компонентов для построения кинотеатральных систем, начиная от простейших «однокоробочных» систем и заканчивая аппаратами классов Hi-Fi и High-End.

Внутриканальные наушники MyST Nail 4: что на самом деле нас окрыляет?
7 ноября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники MyST Nail 4: что на самом деле нас окрыляет?

Red Bull окрыля-я-ет… Пока счастливчики нараспев взлетают, я глубоко задумался: а многодрайверные наушники, поди, такой же полет обещают во сне и наяву? Так это или нет, проверить очень просто: погрузимся на несколько дней в «гвоздики» Nail 4, многодрайверную модель из внутриканальной линейки MyST. Эти ушки, построенные на базе двух арматурных ресиверов, показались мне настолько притягательными, что я одним прыжком перескочил через «трешечку» - Nail 3, оставив ее на туманное потом. Когда драйва больше обычного, это заводит и завораживает: и конструкция, и звучание. Так что, самое время окрылиться - слушаем MyST Nail 4.

Фотограф Анни Лейбовиц: жизнь как фотография
23 февраля 2013
Обзоры

Фотограф Анни Лейбовиц: жизнь как фотография

Для современной американской фотографии имя Анни Лейбовиц (Annie Leibovitz) является знаковым. Пожалуй, она одна из самых талантливых и востребованных фотографов современности. Очень разная, ей подвластны любые жанры, хотя свою известность она приобрела как фотограф-портретист. Среди ее моделей — лица, множество раз появлявшиеся перед объективом профессиональных камер. Но только Лейбовиц удается так точно передать сущность человека, что впоследствии портрет становится его символом: Деми Мур, Мик Джаггер, Михаил Барышников, Патти Смит, Леонардо ди Каприо, Роберт де Ниро, Аль Пачино, Скарлетт Йохансон — это далеко не полный список…

Samsung запускает новую категорию детских интерактивных приложений для Smart TV
10 декабря 2012
Новости

Samsung запускает новую категорию детских интерактивных приложений для Smart TV

Москва, 7 декабря 2012 года. — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники премиум класса, представила на российском рынке новую категорию детских интерактивных приложений для телевизоров Samsung Smart TV. Новые приложения позволят детям управлять телевизором с помощью жестов, функции «виртуальное зеркало» и подключения к телевизору внешних мобильных устройств, обеспечивая захватывающее времяпровождение, нацеленное на образование, развитие и развлечение.

Точность - вежливость королей
22 мая 2007
Новости

Точность - вежливость королей

Не секрет, что каждый из производителей акустических систем, добившийся заметных успехов в этом очень непростом бизнесе, пропагандирует ту или иную основную концепцию, которая «белой нитью» проходит через все модельные линейки, начиная от самых простых и заканчивая «топовыми». Именно приверженность той или иной концепции позволяет таким фирмам привлекать к своей продукции аудиторию поклонников, которым данная концепция близка и которые в результате становятся убежденными поклонниками той или иной марки.

JVC. Классика не стареет!
31 декабря 2003
Новости

JVC. Классика не стареет!

JVC GR-FX16EG/GR-FXM40EG/GR-FXM404EG Аналоговые видеокамеры формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ: Compact VHS-C. СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL. ОПТИКА: фокусное расстояние f = 2,7 — 43,2 мм, 16х трансфокатор. F1,6, диаметр фильтра 40,5 мм. ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: CCD 1/6 дюйма (320000 пикселей). Цифровое увеличение х700.

Черное и белое
28 ноября 2005
Обзоры

Черное и белое

Недавно я нашла дома уникальную вещь — четыре тонких стеклянных негатива с прабабушкиными портретами. Четыре аккуратно упакованных пластинки — это ее полный фотоархив, в то время как наш собственный исчисляется уже не только рулонами пленки, но и гигабайтами цифровых файлов. Мы сумели запечатлеть значительно больше событий, живых и ярких, но все же лицо моей прабабки, проступающее на фотобумаге при свете красных ламп, — гораздо большее чудо, чем все наши цветные карточки, сделанные за последние 30 лет.