LG: всегда на шаг впереди

Умные дома, бытовая техника, отправляющая сообщения своим владельцам на смартфоны, холодильник, пишущий, какие продукты следует купить на ужин, – большинством наших соотечественников такая информация воспринимается как фантастический рассказ. А вот для жителей Южной Кореи это уже обычная реальность, их каждодневная жизнь.

Текст: Наталья СМИРНОВА.

Как сказку делают былью, я отправилась смотреть на завод бытовой техники LG в Чангвон. Там я смогла все узнать о новейших разработках, задала вопросы руководству и дизайнерам компании. Главная новость – выпуск линейки бытовой техники класса ультра-премиум LG SIGNATURE, которая олицетворяет роскошный образ жизни, идеал бытового устройства современного жителя Южной Кореи.

Умный сенсор

В модном районе Сеула Кангнам расположен один из фирменных магазинов LG Best Shop, где представлены все новинки компании. На нескольких этажах можно посмотреть, протестировать и приобрести смартфоны, телевизоры, стиральные машины, холодильники, пылесосы и всевозможные аксессуары. В магазине очень много молодежи и влюбленных пар. Главный интерес – умная техника (Smart). На свадьбы в Корее принято дарить сертификаты Best Shop, поэтому молодожены сами выбирают технику для дома, которая олицетворяет для них Gangnam Style (роскошный образ жизни), воспетый в известной песне PSY.

Особенно большой интерес и у покупателей, и у журналистов вызвала система Smart ThinQ, которая с помощью хаба объединяет в сеть «умного дома» стиральную машину, холодильник и климатические приборы. К каждому виду техники с помощью магнита подсоединяется небольшой сенсор диаметром 4 см, а хаб становится связующим звеном всех смарт-устройств для обмена данными.

Сенсор SmartThinQ способен улавливать изменения температуры и вибрации и сообщать статус работы через специальное приложение смартфона. К примеру, подсоединив датчик к стиральной машине, пользователь узнает об окончании стирки в реальном времени и получает напоминание о необходимости вынуть одежду из барабана. Если же соединить сенсор с кондиционером, то устройство может включать и выключать систему, а также регулировать температуру в доме.

Получать уведомления о работе и удаленно управлять можно телевизорами, кондиционерами, стиральными машинами, холодильниками, системами освещения помещений, роботами-пылесосами и другой техникой в доме. С 2012 года компания LG Electronics держит уверенный курс на развитие «умной» техники. Smart-технологии помогают сделать быт удобнее для потребителей: упростить работу по дому, сэкономить время и затраты.

Два барабана в одной машине

В магазине LG Best Shop датчик LG Smart ThinQ Sensor укреплен на стиральной машине LG TWIN Wash (TW7000WS FH0C8CDS7), ее производство расположено в Чангвоне недалеко от Пусана на заводе стиральных машин LG. Каждые 9 секунд с конвейера сходит новая стиральная машина, а общий суточный объем производства стиральных машин и холодильников составляет 15–20 тысяч единиц.

LG TWIN Wash (TW7000WS FH0C8CDS7) сочетает в себе полноразмерную стиральную машину с фронтальной загрузкой (на 17 кг) и мини-модель TWIN Wash Mini (на 3,5 кг), скрытую в выдвижном основании. Наличие двух барабанов значительно сокращает время стирки, поскольку теперь можно одновременно осуществить несколько циклов стирки. Мощная основная стиральная машина обрабатывает большой объем вещей, а TWIN Wash Mini идеальна для деликатной или специальной стирки, когда необходимы особые настройки, например для нижнего белья или детской одежды.

TWIN Wash (TW7000WS FH0C8CDS7) поддерживает уникальную технологию LG TurboWash 2.0. Форсунки, расположенные внутри барабана главной машины, распрыскивают воду с эффектом «душа» ля более эффективного полоскания.

Сердце LG TWIN Wash – передовой инверторный мотор с системой прямого привода (Inverter Direct Drive), соединенный непосредственно с барабаном. Такая конструкция повышает эффективность двигателя и сокращает количество трущихся деталей в нем, что в итоге обеспечивает более длительный срок службы.

В LG TWIN Wash (TW7000WS FH0C8CDS7) все продумано с учетом потребностей потребителя. Дверца основной машины отрегулирована по центру барабана. Она размещена выше, чем в традиционных моделях, и с некоторым наклоном, чтобы упростить загрузку и выгрузку вещей. Эта стиральная машина получила многочисленные награды за дизайн, включая приз Red Dot Design Award и International Design Excellence Award.

Шкафчик с секретом

Если говорить о дизайне, то нельзя не вспомнить самый оригинальный и необычный прибор LG – STYLER. Только побывав в Корее, можно понять, как возникла идея «Стайлера».

Дело в том, что традиционный корейский ужин готовится непосредственно при нас, на нашем столе, на мини-барбекю. Жаренное таким образом мясо на углях – это, пожалуй, одно из самых популярных блюд Кореи. Компании в ресторане чаще всего сидят в отдельных комнатах, общаются, сами себе готовят. Столы оборудованы оригинальными вытяжками, но от запаха еды и дыма никуда не деться. Одежда потом долго «помнит» ароматы трапезы.

В LG придумали элегантное решение этой проблемы: вы вешаете платье или пиджак в шкаф, и там они разглаживаются, освежаются и утрачивают все посторонние запахи. В LG Styler можно очистить любую одежду: костюмы, пальто, шали, шарфы и даже плюшевые игрушки. В общем, химчистка не понадобится, можно обеспечить своей одежде профессиональный, качественный уход дома. Любые запахи – от сигарет, дыма, краски, духов – не будут проблемой, они останутся в шкафу. Так что ревнивые мужья и жены не смогут теперь строить свои умозаключения на основе тщательного изучения одежды своей половины.

В системе LG Styler применяется технология LG TrueSteam, которая мягко дезинфицирует вещи, разглаживает складки и устраняет неприятные запахи, оставляя на одежде аромат свежести. Всего одно нажатие кнопки – и горячий пар распыляется непосредственно на одежду, устраняя более 99% находящихся на ней микробов и бактерий. Еще одно удобное приспособление – двигающиеся плечики, они мягко встряхивают одежду, чтобы еще лучше разглаживать складки во время обработки паром.

А специальный встроенный пресс сделает стрелки на брюках. Огромный плюс в том, что система LG Styler отлично подходит для одежды из меха, которую так трудно очистить.

Новейшая система LG Styler предусматривает использование меток Tag-On. Владельцы могут загружать циклы ухода, специально предназначенные для конкретных предметов одежды, и программировать систему Styler со своих смартфонов. Если по какой-либо причине система Styler когда-нибудь будет нуждаться в техническом обслуживании, устройство интеллектуальной диагностики Smart Diagnosis пришлет предупреждение на смартфоны пользователей, чтоб можно было быстро принять соответствующие меры. Styler – это отличный пример того, что компания LG подразумевает под «инновациями для лучшей жизни».

600 литров счастья

В центре внимания в шоу-руме на заводе LG в Чангвоне оказался новейший холодильник с функцией «Дверь-в-двери» вместимостью более 600 литров, что делает его безусловным лидером по объ-ему среди холодильников аналогичной глубины. Увеличить внутренний объем удалось за счет использования экономящей пространство конструкции и технологии тонких изоляционных стенок.

LG серии GC-247

Кроме того, продукты в холодильнике дольше сохраняются свежими благодаря системе LG NatureFRESH, представленной зоной FRESHBalancer и Hygiene Fresh+. Там поддерживаются оптимальные уровни влажности и температуры для отдельных видов продуктов, например мяса или овощей. Фильтр Hygiene Fresh+ обеспечивает активную и равномерную циркуляцию очищенного воздуха во всех отделениях холодильника.

Модернизированное отделение «Дверь-в-двери» (Door-in-Door) максимально расширено, и пользоваться им стало еще удобнее. В нижней части дверцы расположилась скрытая кнопка Hidden Button, чтобы открыть дверцу, нужно просто нажать на нее.

Конструкция «Дверь-в-двери» (Door-in-Door) не только обеспечивает пользователям быстрый доступ к часто востребованным продуктам, но и снижает до 41% потери холода.

Сердцем холодильников LG серии GC-247 является инверторный линейный компрессор. За счет его использования снижается внутреннее трение и, следовательно, энергопотребление и уровень шума при работе, и одновременно повышается надежность и долговечность.

Знакомьтесь: LG Signature!

В день официальных встреч в штаб-квартире LG Twin Towers высшее руководство компании торжественно представило журналистам новую премиальную линейку LG SIGNATURE.

Это самые лучшие разработки специалистов компании. Первые продукты линейки LG SIGNATURE включают усовершенствованную стиральную машину TWINWash, передовой холодильник с функцией «Дверь-в-двери» (Door-in-Door) и футуристический гибридный очиститель воздуха.

Стиральная машина LG SIGNATURE (обновленная версия машины LG TWIN Wash) имеет футуристический и при этом элегантный дизайн. Сенсорный пользовательский интерфейс QuickCircle, встроенный в стеклянную дверцу под углом 17 градусов, гарантирует хороший обзор. Дверца стиральной машины легко открывается при нажатии, что делает загрузку легкой даже при больших объемах стирки. На глянцевом эмалевом покрытии с внешней стороны машины не остаются отпечатки пальцев и не появляются следы коррозии. Стиральная машина выпускается с применением фирменной технологии Centum System, что обеспечивает повышенную долговечность и энергоэффективность прибора.

Холодильник LG SIGNATURE – это новый взгляд на сочетание передовых технологий, материалов премиум-класса и удобства. Компания LG взяла за основу успех своей отмеченной наградами конструкции «Дверь-в-двери» (Door-in-Door) и пошла еще на шаг дальше, добавив функцию InstaView Door-in-Door. Тонированное отделение «Двери-в-двери» становится прозрачным после легкого стука по поверхности. Прозрачный экран дает пользователям возможность видеть содержимое холодильника, не открывая дверцы, что предотвращает потерю холодного воздуха и обеспечивает энергосбережение. Кроме того, затененный дисплей LG уведомляет пользователей о температуре внутри холодильной и морозильной камер и текущих условиях снаружи.

Очиститель воздуха LG SIGNATURE – оригинальный и необычный прибор, отвечающий за высокое качество воздуха внутри помещения. Он оснащен устройством Aqua-Cyclone, использующим силу воды, чтобы отфильтровать вредные химические вещества и загрязнители и при этом быстро довести влажность в помещении до комфортных уровней. Кроме того, очиститель воздуха оборудован индикатором LG Smart PM1.0, который позволяет без труда в реальном времени следить за качеством воздуха по кристально чистому дисплею. В индикаторе используется четыре разных цвета, чтобы показать плотность сверхтонких частиц пыли в воздухе. А пользователю остается только наблюдать за процессом очистки через прозрачную панель и наслаждаться чистейшим воздухом.

Новинки коллекции бытовой техники LG SIGNATURE, представленные журналистам в этом пресс-туре, уже доступны российским пользователям. Впервые в Москве линейку SIGNATURE можно было увидеть на Неделе моды в Москве, которая проходила с 18 по 23 октября 2016 года в Гостином дворе.

Интересные факты о компании LG

• Компания, известная как LG Group, была образована в результате слияния компаний Lucky Chemical и Goldstar.

• С 1947 года Lucky Chemical занималась производством зубного порошка и крема для лица.

• В 1963 году GoldStar представила первый южнокорейский фен, в 1965-м – первый холодильник, а в 1966-м – первый телевизор.

• В 2005 году LG стала лидером по продажам стиральных машин с фронтальной загрузкой в США.

• В 125 филиалах компании по всему миру работает 77 000 человек.

Совершив поездку на другой конец света, мы воочию убедились в стремлении компании LG Electronics выпускать высокотехнологичные и интеллектуальные продукты со стильным дизайном.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Швейцарский выпрямитель Valera на пике высоких технологий
4 ноября 2013
Новости

Швейцарский выпрямитель Valera на пике высоких технологий

Бережное выпрямление самых непослушных и вьющихся волос — с швейцарским выпрямителем Valera модель 655.01 получится легко и быстро. Выпрямители волос Valera 655.01 с «плавающими» пластинами. Подпружиненные пластины обеспечат идеальное соприкосновение с волосами. Керамические пластины долговечные и идеально гладкие.

Эффективные технологии в миниатюре от Electrolux
26 октября 2015
Новости

Эффективные технологии в миниатюре от Electrolux

В линейке товаров Electrolux для комплексной обработки воздуха появилась долгожданная новинка. Новая мойка Electrolux EHAW-9010/9015Dmini имеет самый компактный размер и максимальное количество функций.

Тест фена-щетки Maxwell MW-2302
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Maxwell MW-2302

ДОСТОИНСТВА: доступная цена, отсутствие нагревающихся деталей, которых касается рука, «сочный» дизайн, насадка-концентратор, приличная мощность. НЕДОСТАТКИ: «просится» еще одна щетка большего диаметра, нет отдельной кнопки для режима охлажденного воздуха.

Тест ручного миксера BOMANN HM 359 CB
17 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера BOMANN HM 359 CB

Bomann, один из безусловных лидеров теста, вызвал симпатию удалым характером, который обеспечивается высокими скоростями взбивания и мощностью, а потому уверенным поведением со всеми продуктами. Нельзя не отметить продуманность дизайна, который в мелочах постоянно помогает хозяйке в ее хлопотах. Венчики миксера – проволочные, простой формы, с плоской нижней частью, сделаны добротно. В комплекте прибора есть блендер, предназначенный для измельчения небольших порций продуктов. Корпус сделан из блестящего пластика белого цвета, донышко, подставка, панель управления серо-голубые. Форма миксера бионическая.

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком General Winner Nordic ASHG09LTCB
27 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком General Winner Nordic ASHG09LTCB

Winner Nordic — это новое поколение сплит-систем серии Winner от известного японского производителя General (Fujitsu General Ltd.). В моделях серии Winner Nordic сочетается стильный дизайн и богатые функциональные возможности. Неслучайно эта серия удостоена уже трёх престижных международных премий: Good Design Award 2011, iF Product Design Award 2012 и Red Dot Design Award 2012.

Сковородки Bergner: масла уйдет в два раза меньше!
31 августа 2011
Новости

Сковородки Bergner: масла уйдет в два раза меньше!

Представляем сковороду нового поколения от торговой марки Bergner с керамическим антипригарным покрытием, которая станет прекрасным помощником на кухне. Благодаря керамическому покрытию от Bergner, наша прекрасная сковорода имеет ряд уникальных преимуществ:

Тест масляного обогревателя Vitek VT-1729 BK
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя Vitek VT-1729 BK

ДОСТОИНСТВА: быстрый нагрев помещения, экономное потребление электроэнергии при нагреве, высокие оценки за удобство пользования, простота перемещения прибора, доступная цена. НЕДОСТАТКИ: реальная измеренная мощность не соответствует заявленной, серьезные замечания по безопасности.

Мультишеф BORK U801: роскошь в миниатюре
3 марта 2014
Новости

Мультишеф BORK U801: роскошь в миниатюре

Компания BORK представляет новинку, мультишеф BORK U801. Компактная модель с чашей объемом 3 литра оснащена IQ-системой автоматизированного приготовления. Новинка позволяет готовить неограниченное количество блюд различной степени сложности, а также обладает функцией sous-vide — приготовление в вакууме при низких температурах.

Достойную технику в каждый дом
31 декабря 2003
Новости

Достойную технику в каждый дом

Компания Rolsen хорошо известна российским покупателям как производитель высококачественных телевизоров, DVD и домашних кинотеатров. Доля телевизоров, произведенных Rolsen на сегодняшний день, составляет 25% российского рынка. С 2000 года производятся и успешно продаются стиральные машины и кондиционеры Rolsen, сразу же привлекшие внимание покупателей отличным соотношением цена — качество.

Обзор техники Panasonic - завтрак премиум-класса для ценителей качества
12 февраля 2013
Обзоры

Обзор техники Panasonic - завтрак премиум-класса для ценителей качества

Для тех, кого не может удовлетворить на завтрак (а также на обед и ужин) тост и чашка кофе, компания Panasonic выпустила премиум серию техники в стильном исполнении из нержавеющей стали и черного пластика. Приятно, что компания отошла от приверженности исключительно к белым тонам в малой технике: это подходит не всем, а качество Panasonic востребовано на каждой кухне.