Тест фена-щетки Maxwell MW-2302


ДОСТОИНСТВА: доступная цена, отсутствие нагревающихся деталей, которых касается рука, «сочный» дизайн, насадка-концентратор, приличная мощность.

НЕДОСТАТКИ«просится» еще одна щетка большего диаметра, нет отдельной кнопки для режима охлажденного воздуха.

 

Тест фена-щетки Maxwell MW-2302

Фен-щетка

МОЩНОСТЬ: 860–1010 Вт.

СКОРОСТИ ОБДУВА: 2.

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ: 1.

ХОЛОДНЫЙ ОБДУВ: подача охлажденного воздуха.

ИОНИЗАЦИЯ: нет.

КОНСТРУКЦИЯ: вращающийся шнур, петелька для подвешивания, длина шнура 170 см, кнопка отсоединения насадок, встроенная подставка для горизонтальной установки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: насадка-концентратор, насадка-щетка.

ГАБАРИТЫ: 220х60 мм без насадок.

МАССА: без насадок 300 г, с насадками 390 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Кипр/ Китай.

 

ТЕРМОБЕЗОПАСНОСТЬ

Корпус не нагревается, термоизолированный колпачок на насадке-щетке не подводит: придерживать ее свободной рукой абсолютно комфортно. Снимать насадку можно без прихватки.

 

ОЦЕНКА РЕЖИМОВ ОБДУВА

Меняется только скорость обдува, параллельного повышения/понижения температуры не заметно. Первый режим более щадящий за счет меньшей скорости потока воздуха, но и сушка идет медленнее. Режим подачи охлажденного (не холодного!) воздуха оправдывает свое название: для фиксации прически он слишком теплый, а в качестве щадящего температурного режима его можно использовать.

Последовательность переключения: сначала режим охлажденного воздуха («С»), потом – 1-я и 2-я скорости. Не слишком удобно, так как в режиме «С» подается охлажденный воздух на самой высокой скорости («начинаешь сушку и только потом понимаешь, что это охлажденный воздух сильно дует»), в режиме 1 – на слабой скорости горячий воздух и в режиме 2 – на сильной скорости горячий воздух.

В процессе не сразу сообразишь, куда надо сдвинуть переключатель: думаешь, что выключаешь, а фен вдруг еще сильнее дует. Было бы удобнее, если бы режим «С» был последним или включался отдельной кнопкой.

 

Управление феном-щеткой Maxwell MW-2302

 

Крепление насадок

Стандартное: попадание в пазы на корпусе и поворот насадки до ее фиксации. Все удобно, трудностей никаких.

 

Включатель фена-щетки Maxwell MW-2302

 

Насадка-концентратор

Один из немногих фенов-щеток в тесте, у которых она вообще есть. С ней можно просто высушить волосы без укладки, придать им объем. Ширина концентратора 22 мм.

 

Насадка фена-щетки Maxwell MW-2302

 

Круглая щетка

Диаметр трубки 25 мм, со щетиной 40 мм, больше подходит для придания объема коротким волосам, подкручивания кончиков или легкой завивки длинных и полудлинных волос. Для создания объема на затылке для волос средней длины нужен больший диаметр.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест напольных весов TEFAL Bodysignal BM7100
19 июля 2016
Тесты

Тест напольных весов TEFAL Bodysignal BM7100

Двойственные впечатления. Во-первых, стабильные показатели – это вызывает доверие. Во-вторых, это очень простая модель, призванная упростить жизнь пользователя и не обременять его лишними подробностями: просто прими к сведению сигнал – и все, это удобно. В то же время за такие деньги (это самые дорогие весы среди тестируемых) хочется получить не только супертехнологии (а они, безусловно, хороши), но и максимальную функциональность: расчет калорий, например, а для меня с моими склонностями к отекам – расчет количества жидкости и т.п.

Посудомоечные машины Bosch: 50 лет инноваций и опыта, 5 причин для чистоты и блеска
23 октября 2014
Обзоры

Посудомоечные машины Bosch: 50 лет инноваций и опыта, 5 причин для чистоты и блеска

Прогресс не стоит на месте, и специалисты Bosch постоянно работают над усовершенствованием технологий и функций для максимально эффективного результата мытья посуды. Неизменным остается только одно — на протяжении 50 лет своего существования посудомоечные машины Bosch находятся на шаг впереди. Кроме того Bosch по-прежнему бережет время, силы и женские руки, делая на кухне работу, столь не любимую хозяйками. Такой подход к решению «бытовых проблем» обеспечивает заслуженную популярность посудомоечных машин Bosch во всем мире уже много лет.

ОБУСТРАИВАЕМ РОДНУЮ КУХНЮ
1 декабря 2009
Обзоры

ОБУСТРАИВАЕМ РОДНУЮ КУХНЮ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Россияне привыкли много времени проводить на кухне: здесь не только едят, но и беседуют с соседями, делают с детьми уроки и принимают гостей. Если вам это кажется обычным делом, то совершенно напрасно. ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН Во многих странах мира для посторонних вход на кухню просто заказан, например, в Испании и Италии домой пускают только родственников (правда, из всего довольно многочисленного клана), с друзьями же встречаются в кафе или ресторанчиках.

Сплит-системы: ликбез с прохладным ветерком
30 мая 2011
Советы

Сплит-системы: ликбез с прохладным ветерком

Сегодня на рынке климатического оборудования представлено множество различных моделей — от недорогих до высокобюджетных. Кому доверить подбор и монтаж оборудования? Может быть, заняться этим самостоятельно? Какой кондиционер подойдет для вашей квартиры, а какой — нет?

Ультразвуковой увлажнитель Stadler Form Jack максимально снижает риск образования белого налета
26 ноября 2013
Новости

Ультразвуковой увлажнитель Stadler Form Jack максимально снижает риск образования белого налета

Компания Stadler Form представляет популярный швейцарский прибор – раклетницу Elsa! Традиционный швейцарский раклет – изысканное кушанье, основу которого составляет расплавленный твердый сыр – очень популярно во многих европейских странах, так же как и традиционное швейцарское фондю. Elsa идеально подходит для приготовления специального раклетного сыра; также возможно использование и обычного твердого сыра с высоким содержанием жира. Ее эксплуатация чрезвычайно проста, и в то же время, приготовление раклета может стать изюминкой и акцентом любого застолья.

Обзор СВЧ: что в печи, то и на стол мечи
30 января 2011
Обзоры

Обзор СВЧ: что в печи, то и на стол мечи

Встроенные микроволновки имеются в коллекциях большинства производителей. По функционалу они мало отличаются от своих обычных собратьев, хотя сильно обгоняют их в стоимости. Автоматические программы для СВЧ-печей, как и в духовках, ориентированы на приготовление выпечки, мясных блюд, блюд из птицы и рыбы, а также полуфабрикатов, в больших меню предлагаются оригинальные рецепты. Сегодняшний обзор посвящен встраеваемым СВЧ-печам.

Тест блендера REDMOND RSB-CBM3400
17 сентября 2018
Тесты

Тест блендера REDMOND RSB-CBM3400

Яркий дизайн, кувшин из толстого прочного стекла, заявленная высокая мощность. REDMOND RSB-CBM3400 позиционируется и выглядит как модель премиум-класса. А как покажет себя этот блендер в работе? Справится ли он с приготовлением смузи и намного ли шире функциональные возможности у дорогого блендера?

Обзор ультразвукового увлажнителя VES electric V-HI10
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя VES electric V-HI10

Достоинства: не требует расходных материалов, доступная цена, простота управления, возможность регулировки количества пара. Недостатки: требуется использовать только подготовленную воду, желательно иметь гигрометр для определения уровня влажности.

ВЫТЯЖКИ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ
1 декабря 2009
Советы

ВЫТЯЖКИ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Уже сегодня мы может заглянуть в далекое или близкое «завтра», чтобы узнать какой может стать вытяжка завтрашнего дня. Дизайн вытяжки часто диктует выбор решения интерьера кухни НА КУХНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ Пожалуй, одна из самых интересных функций, которая может дополнить обычные возможности вытяжки — мультимедиа: с нею приборы, очищающие воздух, станут одновременно показывать кино или давать доступ в Интернет.

Очиститель воздуха с функцией ионизации VITEK VT-8554
14 августа 2019
Новости

Очиститель воздуха с функцией ионизации VITEK VT-8554

Очиститель VITEK VT- 8554 мощностью 28 Вт подходит для помещений площадью 20 кв. м. В вечернее и ночное время может заменять ночник.