LG Electronics на IFA 2012: домашний кинотеатр LG начинает телепортировать слушателей в оперный театр

БЕРЛИН, 5 сентября 2012 г. ― На выставке IFA в Берлине компания LG Electronics продемонстрировала целый ряд аудио- и видеопродуктов. Следуя стратегии, которая принесла LG ведущее место на рынке 3D-телевизоров, компания стремится возглавить мировой рынок аудио-видео устройств, продемонстрировав свои преимущества не только в сфере 3D- и интеллектуального Smart TV, но и в области умных устройств с расширенными возможностями и инновационным дизайном.

 

Домашний кионотеатр LG

― Опыт LG в сфере 3D-технологий используется в создании широкого спектра наших аудио- и видеопродуктов, что помогает укреплять лидерство LG во всех сегментах, связанных с 3D, ― сказал президент и генеральный директор компании LG Home Entertainment Хавис Квон (Havis Kwon). ― LG в состоянии вести, а не следовать, улавливая последние тенденции в отрасли и реагируя на то, что ищут потребители, предлагая совершенно новый класс периферийных устройств.

 

Домашний кинотеатр с кинематографическим 3D-звуком

Домашний кинотеатр BH9520TW включает в себя четыре высоких колонки 9.1-канальной системы, воспроизводящие разнонаправленный объемный звук, создающий впечатление присутствия в настоящем кинотеатре оперном театре. Система оснащена 360°-рефлекторами и целым рядом встроенных технологий 3D-звука.

Технология 3D Sound Zooming от LG синхронизирует звук с местоположением и движениями объектов, отображаемых на экране 3D-телевизора. Система BH9520TW оснащена пакетом интеллектуальных функций LG Smart TV, предоставляя зрителям прямой удобный доступ к широкой экосистеме LG Smart TV с огромным количеством приложений.

Разнообразные возможности подключения, такие как USB и Wi-Fi, еще больше расширяют доступ к контенту. Функция SIMPLINK повышает степень удобства, позволяя зрителям управлять всей аудио-видео системой через один общий пульт дистанционного управления или при помощи приложения, устанавливаемого на смартфон с операционной системой Android или iOS.

 

Аудиосистема LG

Универсальная звуковая панель

NB3520A – это компактная аудиосистема–саундбар с беспроводным сабвуфером, воспроизводящим богатые глубокие басы, добавляющие реалистичность звучанию домашнего кинотеатра. Благодаря звуковому процессору от LG система обеспечивает реалистичный объёмный 3D-звук. Привлекательный изящный дизайн системы сочетается с обстановкой современного дома, а специальный кронштейн упрощает настенное крепление.

Активный сабвуфер этой аудиосистемы подключается через WiFi, избавляя пользователей от проводов. С соединением Bluetooth потоковая переача музыки от интеллектуальных устройств, таких как смартфоны или планшеты, к саундбару осуществляется напрямую. А для подключения портативных музыкальных проигрывателей предусмотрен порт USB.

 

Обычный телевизор поднимается на новый уровень

SP820 ― это интеллектуальный мультимедиа проигрыватель, который также превращает любой обычный телевизор в Smart TV. Он обеспечивает мгновенный доступ к обширной коллекции контента и приложений, значительно улучшая качество просмотра. К SP820 прилагается пульт дистанционного управления LG Magic Remote, упрощающий навигацию по многочисленным интеллектуальным функциям, контенту и приложениям.

SP820 оснащен широким спектром средств подключения, в том числе беспроводным интерфейсом Wi-Fi Direct™, который соединяет SP820 с внешними устройствами. Все эти передовые мультимедийные и технические функции умещаются в компактном корпусе с изящным дизайном.

Корпус SP820 был разработан с применением высококачественных материалов, что придаёт устройству особый утончённый вид, который органично впишется в любой интерьер.

 

Многофункциональные проигрыватели Blu-rayTM

Проигрыватели Blu-rayTM HR929S и HR929D обеспечивают прием передач в формате HD, их запись и воспроизведение, а также функциональность Smart TV. Оборудованные HD-тюнером, эти проигрыватели Blu-rayTM отображают высококачественное цифровое вещание, а также записи, хранящиеся на внутренних или внешних накопителях.

Технологии Wi-Fi Direct™ и DLNA обеспечивают пользователям доступ к мультимедийному контенту, хранящемуся на других устройствах, таких как ноутбуки, персональные компьютеры и смартфоны. Эти проигрыватели гарантируют удобный доступ к передачам VoD (видео по требованию) и приложениям из магазина LG App Store.

 

Центр мультимедийных развлечений

Интеллектуальный проигрыватель Blu ray™ BP620 заслуженно получил восторженные отзывы от отраслевых изданий. Благодаря встроенной функции Smart TV и беспроводному подключению к внешним устройствам BP620 поднимает мультимедийные развлечения на принципиально новый уровень. BP620 обеспечивает удобный доступ к передачам VoD (видео по требованию) и приложениям из магазина LG App Store.

 

Док-станция с функцией AirPlay и интуитивно понятным интерфейсом

Оптимизированная для мобильных устройств Apple, док-станция ND8520 оснащена технологией AirPlay, которая позволяет передавать коллекции музыкальных записей iTunes через Wi-Fi на любые совместимые устройства по всему дому.

Простой сенсорный интерфейс позволяет не только контролировать все функции док-станции, но и управлять музыкальными библиотеками, хранящимися на внешних устройствах. В число дополнительных возможностей подключения ND8520 входят USB-порт, который поддерживает воспроизведение MP3 и WMA.

Всеми этими элементами можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или с посредством приложения LG Bluetooth для смартфонов. Привлекающая внимание ND8520 воспроизводит звук впечатляющего качества из 2.1-канальных 80 Вт динамиков и генерирующего мощный бас сабвуфера.

В дополнение к ND8520 LG представляет модель ND5520, способную беспроводным способом передавать аудиопоток из устройств Apple и Android. И замыкают линейку док-станций LG модели ND4520 и ND3520, продолжающие поколение интеллектуальных устройств с еще большим разнообразием превосходных технических возможностей подключения акустической системы и инновационных функций. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Fujifilm выпускает FUJINON XF16 мм F1.4 R WR - светосильный широкоугольный объектив для пейзажной, портретной, уличной и макросъемки
17 апреля 2015
Новости

Fujifilm выпускает FUJINON XF16 мм F1.4 R WR - светосильный широкоугольный объектив для пейзажной, портретной, уличной и макросъемки

Корпорация FUJIFILM с гордостью представляет новый объектив FUJINON XF16 мм F1.4 R WR, который войдет в линейку сменных объективов серии X в середине мая 2015 года. Этот объектив с фиксированным фокусным расстоянием 16 мм (24 мм в эквиваленте формата 35 мм) предлагает широкое поле обзора и высочайшую оптическую эффективность. Благодаря максимальному диафрагменному числу F1.4 можно создавать фотографии высокого качества даже в условиях низкой освещенности, а минимальное рабочее расстояние 15 см позволяет делать макроснимки с красивым эффектом боке. Возможности фотосъемки еще больше расширяются благодаря скоростной автофокусировке, пыле- и брызгозащищенному и морозоустойчивому (до -10°C) корпусу и высокой портативности, обусловленной небольшими размерами объектива.

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-TZ8/DMC-TZ10: система определения лиц теперь может использовать три снимка-примера, повышающих точность
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-TZ8/DMC-TZ10: система определения лиц теперь может использовать три снимка-примера, повышающих точность

Фотокамеры Lumix TZ8 и TZ10 — настоящие кладези чудес для фотографов, которые любят путешествовать. Компактные и легкие, они оснащены универсальными зумами Leica с фокусными расстояниями 25–300 мм, записывают HD-видео и имеют ручное управление для вдумчивых пользователей.

84-дюймовый 3D-телевизор Ultra HD от LG 84LM960V представлен в «Лотте Плаза»
6 декабря 2012
Новости

84-дюймовый 3D-телевизор Ultra HD от LG 84LM960V представлен в «Лотте Плаза»

Москва, «Лотте Плаза», 6 декабря 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) представила 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra HD серии 84LM960V на круглом столе для СМИ в фирменном магазине LG, расположенном в торговом центре «Лотте Плаза». Огромный 84-дюймовый экран со сверхчетким изображением, разрешение 2160p, что в 4 раза выше Full HD, и 2.2-канальная звуковая система — это главные инновации нового продукта.

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов
25 мая 2013
Новости

Highscreen Omega Q и Highscreen Spark: двойной взрыв на рынке бюджетных смартфонов

Российская компания «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen) представляет два новых смартфона на платформе Android – Highscreen Omega Q и сверхбюджетный Highscreen Spark. Первая новинка на момент анонса является самым бюджетным смартфоном с четырехъядерным процессором (8 990 рублей), а вторая – самым доступным по цене смартфоном с двухъядерным процессором (3 990 рублей). В обеих моделях используются платформы американской компании Qualcomm, мирового лидера в области процессоров для смартфонов.

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S3500/S3600
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix S3500/S3600

Бюджетная камера Nikon для взрослых, несколько более строгая по стилю, также представлена в широкой гамме ярких расцветок. В металлическом изящном корпусе в выключенном состоянии целиком прячется весьма универсальный зум. В новой версии S3600 оптика выросла по диапазону кратности увеличения, став чуть более широкоугольной и удлинившись в телеположении. Кроме этого улучшились возможности крупноплановой съемки мелких предметов за счет сокращения минимальной дистанции фокусировки на целых 3 см.

Тест усилителя Densen Beat-110
25 сентября 2013
Тесты

Тест усилителя Densen Beat-110

Densen Beat 110 — очень музыкальный усилитель, не скрывающий богатства тембров, с рас-кованной динамикой звука. Из недостатков отметим, что аппарат не подойдет людям, слушаю-щим музыку время от времени, так как В-110 требуется значительное время на разогрев. Еще один относительный недостаток — отсутствие пульта ДУ в комплекте.

Новый удобный пользовательский интерфейс расширяет функ-циональность смартфонов LG
1 июня 2012
Новости

Новый удобный пользовательский интерфейс расширяет функ-циональность смартфонов LG

Сеул, 31 мая 2012 г. — компания LG Electronics (LG) представляет новый поль-зовательский интерфейс (UI) для своих устройств на базе операционной системы Android Ice Cream Sandwich под названием Optimus UI 3.0. Он содержит целый ряд усовершенствований, включая Quick Мемо и уникальные функции разблоки-рования устройства, а также новые способы работы со смартфонами LG.

Ричард Аведон
28 ноября 2005
Обзоры

Ричард Аведон

Richard Avedon (1923—2004) Ред Оуэнс, рабочий нефтяной вышки, Велма, Оклахома Red Owens, oil field worker, Velma, Oklahoma, 6/12/80 © 1980, Estate of Richard Avedon Courtesy Amon Carter Museum. P1985.28.23 In the American West Richard Avedon 17 сентября 2005 — 8 января 2006 The Amon Carter Museum, Fort Worth, Техас, США Ровно через двадцать лет после первого показа выставки The Amon Carter Museum вновь представляет грандиозный фотографический проект In the American West, снятый фотографом Ричардом Аведоном (Richard Avedon).

Ресивер Harman Kardon® AVR 70 обеспечивает многогранное 5.1–канальное объемное звучание
28 августа 2012
Новости

Ресивер Harman Kardon® AVR 70 обеспечивает многогранное 5.1–канальное объемное звучание

Москва, 27 августа 2012 г. – Новый ресивер Harman Kardon® AVR 70 предлагает превосходное воспроизведение аудио и видео, сопоставимое по качеству с домашним кинотеатром. Ресивер Harman Kardon® AVR 70 обеспечивает многогранное 5.1–канальное объемное звучание, а также предлагает максимальное качество изображения с носителей высокой четкости.

CES 2013. Изогнутый OLED-телевизор: Samsung загнул что надо!
11 января 2013
Новости

CES 2013. Изогнутый OLED-телевизор: Samsung загнул что надо!

Лас-Вегас, 11 января 2013 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых медиа и технологий цифровой конвергенции, представила первые в мире изогнутые OLED-телевизоры в рамках выставки CES 2013, тем самым достигнув новых высот в области домашних развлечений. OLED-панель наделена гибкостью, что обеспечивает новые впечатления от просмотра и отображения контента на экране. Кроме того, изогнутые OLED-телевизоры привносят невероятный панорамный эффект погружения в происходящее на экране.