Lenovo Vibe Shot. Камерофон на замену видеокамере и фотоаппарату уже на российском рынке

Находка для начинающего фотографа. Смартфон Lenovo Vibe Shot с 16-Мп камерой, инфракрасным автофокусом, встроенным оптическим стабилизатором и 6-элементным объективом позволяет снимать фото и видео в условиях низкой освещенности, даже ночью 

Москва. — Компания Lenovo объявила о начале продаж нового смартфона Lenovo Vibe Shot на российском рынке. В Lenovo Vibe Shot собрано все, что нужно для начинающего фотографа. Прежде всего, это 16-мегапиксельная основная камера с шестиэлементным объективом и матрицей формата 16:9, что позволяет делать отличные снимки в условиях низкой освещенности, даже ночью. А встроенный оптический стабилизатор гарантирует четкость снимков и видео, в том числе, если съемка происходит с рук. Lenovo Vibe Shot оснащен инфракрасным автофокусом, который работает в два раза быстрее обычного, а также отдельной механической кнопкой камеры.

Lenovo Vibe Shot

Камеру можно использовать в двух режимах: в режиме Smart с предустановленными настройками или в режиме Pro, который даст возможность настроить камеру смартфона под личные нужды владельца и поэкспериментировать. Благодаря трехцветной вспышке яркость и баланс белого фотографий, сделанных с помощью Lenovo Vibe Shot, будут максимально близки к естественному освещению. Новинка также оборудована 8-Мп фронтальной камерой, которая позволяет делать отличные селфи. 

Смартфон Lenovo Vibe Shot оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Устройство работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, за производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon. Объем встроенной памяти составляет 32 Гб и может быть увеличен до 128 Гб с помощью карт памяти microSD. 

Процессор
Восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 1,7 ГГц
Операционная система
Android 5.1, Lollipop
Габариты 
142,7 x 70,0 x 7,6 мм
Вес
145 г
Аккумулятор
От 2900 мА·ч (литий-полимерный), встроенный
Модули подключения и радиомодули
  • Активный ждущий режим: до 19 дней (3G) и до 17 дней (4G)
  • 4Время работы в режиме разговора: до 30 часов (2G) и до 21 часов (3G)
Встроенная камера
  • Задняя: 16 Мп с автофокусом и трехцветной вспышкой
  • Фронтальная: 8 Мп, с постоянным фокусным расстоянием
Звук
Один динамик, разъем 3,5 мм
Порты
Micro-USB
Оперативная память
  • Системная память: 3 Гб ОЗУ
  • Встроенный накопитель: 32 Гб
Средства коммуникации и радио
  • 4G: LTE FDD Band 1/3/7/8/20 | LTE TDD Band 40
  • 3G: 850/900/1900/2100 МГц
  • 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • Скорость передачи данных: LTE (4G) 150 Мбит/с (DL) / 50 Мбит/с (UL)
  • WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, точка подключения Wi-Fi
  • Bluetooth 4.1 LE
  • FM-приемник
  • Поддержка A-GPS
Дисплей
  • 5 дюймов (1920 x 1080), емкостный сенсорный, IPS, более 400 точек на дюйм
Цвет
  • Карминный красный
  • Жемчужный белый
  • Графитный серый
SIM-карта
Две карты: микро-SIM
Датчики
  • Датчик гравитации
  • Датчик приближения
  • Датчик освещения
  • Датчик E-Compass

Смартфон поддерживает работу в сети LTE, имеет встроенный модуль Wi-Fi и два слота для SIM-карт. Смартфон VIBE Shot весит всего 145 г, а его толщина — 7,6 мм, поэтому он с легкостью поместится в карман или сумку. Алюминиевый корпус удобно держать в руке, а стекло повышенной прочности Corning Gorilla Glass 3 надежно защитит устройство. Встроенный аккумулятор объемом 3000 мАч обеспечит до 30 часов разговора или 19 дней в режиме ожидания.

Lenovo Vibe Shot

На VIBE Shot имеется ряд предустановленных приложений, существенно расширяющих его возможности: SHAREit и CLONEit для быстрой передачи файлов между смартфоном и другими устройствами по бесплатному беспроводному соединению или через WiFi, SYNCit для создания резервных копий и восстановления контактов, SMS и журналов звонков, SNAPit Camera для съемки в различных режимах.

Lenovo Vibe Shot

Судя по онлайновым предложениям московской розницы, смартфоны Lenovo Vibe Shot уже поступили в российские магазины, при этом цена новинки в среднем составляет порядка 25 тысяч рублей. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест акустической системы Acoustic Energy Aelite Three
2 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Acoustic Energy Aelite Three

Звук Aelite Three под стать их облику — очертания корпуса и звук не имеют «острых углов». Комфортное и музыкальное звучание колонок не любит излишне резких нот, даже когда они требуются по смыслу композиции.

Саундбар Samsung HW-F750: лампы светят, но не греют.
23 ноября 2013
Обзоры

Саундбар Samsung HW-F750: лампы светят, но не греют.

Главная интрига HW-F750 заключается, конечно же, в схемотехнике. Слово «ламповый» в описании притягивает, как магнит. Конечно, заманчиво поставить дома аудиосистему с «теплым ламповым звуком», будь то «серьезный» Hi-Fi или саундбар. Южнокорейские маркетологи решили второй раз прокатиться на коньке человеческого тщеславия, - первый раз это было полтора года назад, когда была выпущена док-станции Samsung DA-E750 с ламповым усилителем, - также, как и саундбар HW-F750, - «первая в мире».

Смартфоны ARCHOS Platinum: добавь цвета в осенние будни
26 сентября 2014
Новости

Смартфоны ARCHOS Platinum: добавь цвета в осенние будни

Модели ARCHOS45cPlatinumи ARCHOS50bPlatinumпоражают плавностью работы операционной системы Android KitKat, потрясающей производительностью четырехъядерных процессоров MediaTek и яркими IPS-дисплеями при весьма умеренной цене. Каждый смартфон поставляется в комплекте с тремя разноцветными задними панелями. Новые ARCHOS Platinum привнесут частичку цвета в серые осенние будни: большие экраны IPS приятно удивят сочными живыми цветами и отличными углами обзора, а три сменные панели на заднюю крышку позволят выбирать настроение дня...

26 ноября 2014 года — Всемирный День Информации
27 ноября 2014
Новости

26 ноября 2014 года — Всемирный День Информации

Сегодня, 26 ноября, мы отмечаем Всемирный День Информации (World Information Day). К этому празднику PocketBook совместно с сервисом ReadRate.com хочет поделиться информацией о том, как и что читают россияне, какие жанры и книги являются наиболее популярными в электрон-ных библиотеках, а также поделимся тем, какие электронные E Ink ридеры PocketBook наиболее по-пулярны в этом году. Все наши данные получены на основе изучения аудитории сервисом ReadRate.com, поэтому они говорят лишь о читателях электронных книг.

Киллер iPhone уже в России: фотосъемка смартфона Le Pro3
4 марта 2017
Тесты

Киллер iPhone уже в России: фотосъемка смартфона Le Pro3

Настоящий смартфон нужен не только для того, чтобы звонить. Надеюсь, это всем понятно. Особенно тем, кто любить делать селфи и снимать все интересное вокруг себя – в том числе и видеоролики. А как же Le Pro3 справляется с такой важной задачей?

Звук, проверенный временем
16 декабря 2005
Новости

Звук, проверенный временем

JBL Кто сказал, что продукция именитых компаний обязательно должна быть дорогой? Ничего подобного. На примере серии Balboa, выпущенной фирмой JBL, можно рассмотреть недорогое, но качественное решение для домашнего кинотеатра. Итак, благодаря чему же удалось достигнуть такой низкой стоимости? Ведь за комплект, состоящий из двух «напольников» Balboa 30, полочных АС Balboa 10, громкоговорителя центрального канала Balboa Center и активного сабвуфера Balboa Sub, просят всего 840 долларов США.

Тест видеоплеера Denon DBP-4010UD
28 ноября 2012
Тесты

Тест видеоплеера Denon DBP-4010UD

Denon DBP-4010UD позиционируется как универсальный проигрыватель, что оправдано, на наш взгляд, на все сто, поскольку он совместим со всеми наиболее распространенными типами цифровых дисков – от CD и DVD до Blu-ray и позволяет воспроизводить видеозаписи и музыкальные композиции любого разрешения, начиная с бюджетных MP3 и DivX и заканчивая элитными форматами – SACD, DVD-Audio и BD, обеспечивающие максимально высокое качество изображения и звука. Кроме того, этот проигрыватель поддерживает воспроизведение фильмов формата AVCHD, записанных с помощью HD-видеокамеры.

Цветная грибница
24 марта 2006
Обзоры

Цветная грибница

Храм Христа Спасителя — Как для вас начиналась фотография? Кажется, в первый раз камера попала к вам в руки в семь лет? — Да, это было еще до войны. Отец был очень большой фотолюбитель. Всю жизнь снимал, еще с самого начала ушедшего века. У него был такой фотоаппарат «Брауни-Кодак» образца 1905 года.

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры
24 июля 2018
Новости

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры

Компания Nikon выпустила первый рекламный видеоролик, связанный с новой полнокадровой беззеркальной камерой, в котором демонстрируются очертания будущей модели. Ролик был размещён на недавно созданном микросайте, посвящённом новой серии камер, где сообщается о скором появлении новых материалов.

ARCHOS привезет на выставку CES новые смартфоны Cobalt и Power
4 января 2016
Новости

ARCHOS привезет на выставку CES новые смартфоны Cobalt и Power

Москва, 4 января 2016 года. — ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, покажет на выставке CES две новые серии смартфонов с разноцветными корпусами и длительным временем автономной работы — ARCHOS Cobalt и ARCHOS Power.