Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры

Компания Nikon выпустила первый рекламный видеоролик, связанный с новой полнокадровой беззеркальной камерой, в котором демонстрируются очертания будущей модели. Ролик был размещён на недавно созданном микросайте, посвящённом новой серии камер, где сообщается о скором появлении новых материалов. 

Сам видеоролик длится 1.5 минуты и называется «Путешествие света», а в аннотации к нему говорится: «Бесчисленные лучи света собираются вместе, образуя образ в конце их долгого пути. Текущая миссия Nikon, устремлённая в будущее: направлять свет в формирование превосходного изображения». По слухам, рекламная компания, связанная с новыми продуктами, обещает быть самой дорогой в истории Nikon. Рекламные ролики будут сниматься в самых экзотических местах планеты с привлечением популярных блогеров и некоторых знаменитостей.

Каких либо официальных характеристик новых камер представлено не было и на данный момент имеется их обширный список, составленный только на основе слухов, полученных из различных источников.  Основным является то, что Nikon выпустит две полнокадровые беззеркальные камеры с разрешением 24 Мп и 45 Мп, которые будут иметь новое крепление Z-mount,  для установки специально разработанной для этих камер серии светосильной оптики под брендом Noct. В представленном видеоролике делается явный намёк на это крепление. Также известно о новом адаптере F-mount, который позволит использовать существующие объективы Nikon совместно с новыми камерами.

Кроме того, стало известно, что анонс обеих или, по крайней мере, одной из  камер должен состояться 23 августа 2018 года, а окончательно они будут представлены в конце сентября, в ходе выставки Photokina 2018. Цена камеры с разрешением 24 Мп составит $2900, модель с разрешением 45 Мп будет доступна за $4670. Обе камеры будут поставляться в комплекте с объективами.

Новый микросайт и видео доступны по ссылке:

events.imaging.nikon.com/live/en/

Вот несколько изображений, в том числе и из видеоролика, которые демонстрирует внешний вид камеры:

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Владимир Машатин: пройдет 20 лет и это будет безумно интересно
6 сентября 2014
Обзоры

Владимир Машатин: пройдет 20 лет и это будет безумно интересно

Владимир Машатин, кроме всего прочего, один из авторов рубрики «Новых Известий» «Объективная история». Я читаю его публикации, и они мне нравятся. Я сказала об этом Владимиру и удивилась, услышав: — Я безграмотный в смысле текстов, теряюсь, не знаю, как составлять предложения. Но я знаю, что детали всегда интересны. И фотографически я неуч. Не умею портреты снимать. Вот Толю Морковкина спрашиваю. Моя любимая фраза: «Пройдет двадцать лет, и все это будет безумно интересно». Я уже сам — часть истории…

Ritmix RR-610 – новый многофункциональный диктофон с выдвижным USB-коннектором
6 марта 2017
Новости

Ritmix RR-610 – новый многофункциональный диктофон с выдвижным USB-коннектором

Совсем скоро, в марте в продажу поступает новый диктофон RR-610 корейской компании Ritmix. Это цифровое записывающее устройство, выполненное в сверхкомпактном узком корпусе. Помимо основной задачи – аудиозаписи – оно поддерживает функции музыкального плеера и FM-приёмника.

Тест Full HD 3D-видеопроетора JVC DLA-X9
5 октября 2012
Тесты

Тест Full HD 3D-видеопроетора JVC DLA-X9

JVC DLA-X9 — топ-модель новой линейки проекторов JVC для домашнего кинотеатра, гарантирующая качество воспроизведения изображения благодаря использованию тщательно отобранных компонентов и лучших технических решений. Это первый в мире полноценный 3D-проектор высокой четкости и одновременно обладатель сертификата THX 3D. Ключевые особенности проектора DLA-X9 — рекордный в отрасли оригинальный уровень контрастности 100000:1, семиэлементная регулировка цвета R,G,B,C,M,Y,O и совместимость со всеми типами 3D-вещания. Потрясающий эффект трехмерного изображения гарантирован!

Micromax выводит на российский рынок две модели линейки Juice
9 февраля 2017
Новости

Micromax выводит на российский рынок две модели линейки Juice

Micromax, одна из крупнейших компаний-производителей мобильных телефонов в мире, анонсирует старт продаж двух моделей линейки Juice с ёмкими аккумуляторами: Micromax Canvas Juice A1 plus (Q4260), оснащённый сканером отпечатков пальцев, и доступный Micromax Bolt Juice (Q3551). Оба устройства поддерживают LTE-сети. Старт продаж намечен на 10 февраля.

Покупатели Samsung Smart TV получат подарки в честь начала трансляций фильмов в качестве Ultra HD
21 октября 2014
Новости

Покупатели Samsung Smart TV получат подарки в честь начала трансляций фильмов в качестве Ultra HD

Москва, 21 октября 2014 — Компания Samsung Electronics объявляет о том, что пользователям телевизоров Samsung UHD TV впервые на российском рынке ТВ стали доступны онлайн-фильмы в формате сверхвысокой четкости Ultra HD. Онлайн-кинотеатр Аййо стал первым в России сервисом, транслирующим кино в таком формате. Трансляция в Ultra HD осуществляется Аййо только на телевизорах Samsung. В честь старта вещания компания Samsung анонсирует специальную акцию.

Первый в мире смартфон с двойной камерой Huawei P9, созданный совместно с Leica
6 апреля 2016
Новости

Первый в мире смартфон с двойной камерой Huawei P9, созданный совместно с Leica

6 апреля 2016 г. Huawei Consumer Business Group представила в Лондоне долгожданные смартфоны P9 и P9 Plus. Созданные в сотрудничестве с компанией Leica, смартфоны с двойной камерой изменяют представление обывателей о мобильной фотографии. Huawei P9 – первый смартфон, созданный совместно с брендом Leica Camera AG. Двойная камера смартфона P9 выводит фотографию на новый уровень, позволяя делать как яркие цветные фотографии, так и поразительно чёткие черно-белые снимки. Также на мероприятии был представлен новый браслет Talkband B3.

Synology DS 216. Домашнее облако.
31 октября 2017
Обзоры

Synology DS 216. Домашнее облако.

Современный мир порождает контент сотнями гигабайтами в секунду. Далеко не все эти данные заслуживают того, чтобы сохраниться на века. Но для людей, работа которых напрямую связана с контентом, сохранность этого контента - вопрос приоритетный.

Ограниченная серия эксклюзивной модели Hi-Fi плеера АК240 Blue Note Limited Edition
17 ноября 2014
Новости

Ограниченная серия эксклюзивной модели Hi-Fi плеера АК240 Blue Note Limited Edition

Бренд Astell&Kern, корейский производитель портативных Hi-Fi аудио-систем, воспроизводящих звук студийного качества, сделал прекрасный подарок к 75-летнему юбилею известной студии звукозаписи «BLUE NOTE», выпустив ограниченную серию, 1000 штук, эксклюзивной модели Hi-Fi плеера АК240 Blue Note Limited Edition, в особом цветовом решении и в комплекте с 75 альбомами легендарных шедевров джазовой музыки.

Nikon D850: таймлапс автоматически собирается из отдельных кадров в самой камере
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: таймлапс автоматически собирается из отдельных кадров в самой камере

Самое интересное, пожалуй, в видео режиме Nikon D850 - это съемка ТimeLapse или цейтраферное видео, причем сразу в 4K. Вы можете настроить интервал между снимками, время съемки и камера сама рассчитает длину итогового ролика и сама же его и смонтирует из отдельных кадров, причем будет парировать изменение освещенности, что позволит вам на автомате снимать таймлапсы, в которых день переходит в ночь.

Новые портативные решения Sony в области электропитания: зарядные USB-устройства CP-F1LSA и CP-F2LSA
6 марта 2013
Новости

Новые портативные решения Sony в области электропитания: зарядные USB-устройства CP-F1LSA и CP-F2LSA

Новые портативные зарядные USB-устройства Sony CP-F1LSA и Sony CP-F2LSA отвечают растущим требованиям пользователей, нуждающихся в удобных мобильных источниках питания.