Lenovo представляет новый бюджетный стоечный сервер ThinkServer для малых и средних предприятий

Москва – 25 июня 2014 года. Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) представила новинку - ThinkServer RS140, мощный однопроцессорный сервер начального уровня в корпусе типа 1U по доступной цене. ThinkServer RS140 – идеальное решение для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для создания удаленного офиса.

Пользователям предлагаются конфигурации с различными моделями процессоров (включая серверные чипы последнего поколения Intel® Xeon® E3-1200 серии v3) и чипсетами Intel® AMT™ 9.0, обеспечивающими возможность дистанционного управления. Кроме того, пользователи смогут подобрать конфигурации в соответствии с индивидуальными потребностями. ThinkServer RS140 способен справиться с различными нагрузками - от развертывания центров обработки данных до работы автономных приложений.

ThinkServer RS140 обладает как стандартным набором технических характеристик, так и опциями, расширяющими возможности серверной системы. Это очень важно для обеспечения гибкости развертывания в различных условиях работы.

ThinkServer RS140 поддерживает всю линейку серверных чипов Intel Xeon E3-1200 серии v3 со встроенным графическим ядром, что обеспечивает высокий уровень производительности центров хранения и обработки данных, в том числе при передаче потокового видео, игр и другого графического интернет-контента.

Сервер также может быть оснащен процессорами для настольных ПК: Intel Core™ i3, Pentium® или Celeron®. Таким образом, потребитель может выбрать наиболее экономичный вариант комплектации, получив при этом надежный и производительный сервер.

Максимальный объем оперативной памяти ThinkServer RS140 - 32 Гб, предельная емкость накопителей – 8Тб. Сервер также оснащен одним слотом PCIe Gen3 x8 полной высоты и половинной длины для дополнительной защиты RAID-массивов или расширения сети. ThinkServer RS140 очень компактный - глубина корпуса составляет всего 41 см, его можно разместить даже в ограниченном пространстве, например, на двухпозиционной стойке или в монтажном шкафу.

ThinkServer RS140 поддерживает открытые стандарты управления сетью, он может функционировать в мультивендорной среде для упрощения процессов развертывания и техобслуживания. ThinkServer RS140 – идеальный сервер для предприятий малого и среднего бизнеса. Он оснащен чипсетом Intel® AMT™ 9.0, который обеспечивает возможность дистанционного управления и простоту

технического обслуживания сервера. Intel AMT обеспечивает простой и безопасный удаленный доступ к оборудованию для его диагностики, техобслуживания и дистанционного мониторинга. Технология сертифицирована большинством поставщиков программного обеспечения для удаленного управления IT-инфраструктурой (MSP).

Удобные и гибкие сервисные решения для корпоративных клиентов Компания Lenovo предлагает своим клиентам различные сервисные решения: от базового пакета услуг, минимально необходимых для функционирования оборудования, до расширенного. Такие сервисные решения способны продлить бесперебойный срок работы оборудования и его производительность. Пользователи получают возможность сократить время ожидания ответа оператора при звонке в службу поддержки Lenovo, продлить срок гарантии, застраховаться от случайных повреждений оборудования и т.д.

Цитата. Даррел Уорд, вице-президент компании Lenovo, подразделение Enterprise Product Group: «Подразделение Lenovo Enterprise Group сегодня активно расширяет ассортимент продукции в сегменте стоечных серверов. Мы рады предложить нашу новинку – однопроцессорный стоечный сервер ThinkServer RS140. Эта модель удивительным образом сочетает в себе привлекательную цену и функции, специально подобранные для малых и средних предприятий. ThinkServer RS140 – это продукт, появление которого так ждали наши клиенты».

Цена и доступность*. ThinkServer RS140 поступит в продажу в августе по цене от 24 999 рублей.

---------------------------------------------------

*В цену не входят все указанные в данном материале опции и компоненты. Все продукты предлагаются в зависимости от наличия. Lenovo оставляет за собой право изменять предложения и спецификации продуктов в любое время без предварительного уведомления.

**В цену не входят налоги и затраты на доставку. Цена может меняться без предварительного уведомления и зависит от конкретного рынка. Цены у реселлеров могут различаться. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается
4 января 2012
Обзоры

Планшет ODEON TPC-10: «бойцам офисного фронта» посвящается

Еще в начале 2011 года на российском рынке начались продажи нового компактного планшетного компьютера ODEON TPC-10. Поскольку устройство мобильное, а значит, нуждается в мобильной связи, первым крупным партнером, продающим планшет на территории России, является МТС. Рассмотрим повнимательнее героя нашего обзора – планшетный компьютер ODEON TPC-10 – он и компактный, и легкий, и функциональный, да при этом еще и недорогой.

Huawei: фотопринтер в кармане
21 февраля 2019
Новости

Huawei: фотопринтер в кармане

Компания HUAWEI представляет беспроводные карманные фотопринтеры, работающие по бесчернильной технологии ZINK и способные печатать фотостикеры размером 2×3 дюйма (5×7,6 см).

Игра в формате «микро»: беспроводной геймпад Mad Catz Micro C.T.R.L.R
10 декабря 2014
Новости

Игра в формате «микро»: беспроводной геймпад Mad Catz Micro C.T.R.L.R

Москва, 10 декабря 2014 года. — компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет карманный беспроводной геймпад Micro C.T.R.L.R для мобильных устройств на базе OC Android. Новинка является уменьшенной копией популярной модели C.T.R.L.R и превращает смартфон или планшет в удобную и компактную игровую консоль с «продвинутым» управлением.

Prestigio и MediaTek представили новинки планшетов на базе процессора MediaTek MT8389
1 ноября 2013
Новости

Prestigio и MediaTek представили новинки планшетов на базе процессора MediaTek MT8389

Входящая в число лидеров рынка планшетных компьютеров в России компания Prestigio, совместно с MediaTek, производителем компонентов для беспроводной связи, выпустила несколько новых моделей в линейке Prestigio MultiPad: бюджетный планшет с 3G-модулем Multipad 4 Quantum 7.85 3G, изящный Multipad 4 Diamond 7.85 3G, быстрый и производительный Multipad 4 Ultimate 8.0 3G, компактный MultiPad 7.0 Prime DUO 3G и Multipad 4 Ultra Quad 8.0 3G, обеспечивающий пользователю комфортную работу в режиме многозадачности...

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ
5 сентября 2017
Новости

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ

Дюссельдорф, Германия, 5 сентября 2017 г. — Компания Toshiba Electronics Europe GmbH объявила о скором начале европейских поставок новых карт памяти microSD UHS-I со скоростью чтения до 100 МБ/с, самой высокой скоростью для этой категории устройств начального уровня на сегодняшний день. Карты памяти microSD M203 ударопрочные, защищены от воздействия воды и рентгеновского излучения.

Юбилейная серия накопителей WD My Passport™ доступна в России
14 октября 2014
Новости

Юбилейная серия накопителей WD My Passport™ доступна в России

Москва, Россия — 14 октября 2014 — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), объявляет о начале продаж юбилейной серии накопителей My Passport Ultra Anniversary Edition. Портативные жесткие диски в новом стильном металлическом корпусе будут продаваться ограниченным тиражом в магазинах сети «М.Видео».

Zyxel расширяет линейку облачных устройств Nebula в помощь малому и среднему бизнесу
15 января 2019
Новости

Zyxel расширяет линейку облачных устройств Nebula в помощь малому и среднему бизнесу

Быстрое развитие современных технологий приводит к резкому росту требований пользователей к производительности и функционалу сетей. Компания Zyxel объявила о расширении своего портфеля облачных решений для построения и управления сетью Nebula, которые помогают бизнесу эффективно удовлетворить требования времени. В функционал решений Nebula, рассчитанных на сервис-провайдеров и средний и малый бизнес (СМБ), добавлено несколько новых продвинутых функций. Zyxel также представила две новые модели точек доступа NebulaFlex Pro, поддерживающий работу в трех режимах (triple mode), и шлюз премиум-класса, что позволит провайдерам и предприятиям СМБ с помощью Nebula выполнить любые проекты по развитию своих сетей.

Планшет Bliss Pad R9010: очень чувствительный, отзывчивый и устойчивый к царапинам
21 февраля 2012
Новости

Планшет Bliss Pad R9010: очень чувствительный, отзывчивый и устойчивый к царапинам

Компания Nexus представляет на российском рынке новый тонкий и стильный планшет Bliss Pad R9010. Планшет оснащен сверхярким 9-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем высокой четкости с разрешением 1280х800, что невероятно много для устройств подобного класса. Bliss Pad R9010 снабжен очень качественным чувствительным и отзывчивым Multi-touch - экраном, с покрытием, устойчивым к царапинам.

Asus Transformer Book T100 сочетает в себе функциональность ноутбука с удобством планшетного компьютера
12 декабря 2013
Новости

Asus Transformer Book T100 сочетает в себе функциональность ноутбука с удобством планшетного компьютера

Компания Asus представляет устройство-трансформер Transformer Book T100. Модель состоит из двух компонентов: отсоединяемого дисплея, который можно применять как планшет, и клавиатурной док-станции, наделяющей её всей функциональностью обычного ноутбука. Как отметил глава компании Asus Джонни Ши, «Asus Transformer Book T100 является идеальным перевоплощением нетбука Eee PC с такими достоинствами как отсоединяемый сенсорный экран, широкая мультимедийная функциональность и длительное время автономной работы».

CorelDRAW Graphics Suite 2017 представляет первый в отрасли созданный на основе разработок в области искусственного интеллекта метод работы с векторными объектами
21 апреля 2017
Новости

CorelDRAW Graphics Suite 2017 представляет первый в отрасли созданный на основе разработок в области искусственного интеллекта метод работы с векторными объектами

Новейшая версия флагманского графического программного обеспечения Corel — CorelDRAW® Graphics Suite 2017 — предлагает дизайнерам новый творческий метод работы, принципиально отличающийся от других векторных приложений. LiveSketch™ интерпретирует, преобразовывает и комбинирует нарисованные от руки штрихи с существующими векторными кривыми. Эта технология максимально упрощает процесс создания эскизов на устройствах с перьевым вводом. Самое надежное в отрасли графическое решение, разработанное специально для Windows, CorelDRAW Graphics Suite 2017 представляет усовершенствования для оптимизации рабочего процесса, а также поддержку самых современных технологий, таких как передовые устройства с сенсорным и перьевым вводом, Microsoft Surface Dial, а также мониторы Ultra HD 5K.