Acer представит на ПМЭФ-2019 механизированное игровое кресло и сверхтонкий ноутбук для бизнеса

Компания Acer на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня 2019 года, впервые в России продемонстрирует две свои самые эффектные новинки: ноутбук Swift 7 весом меньше килограмма и толщиной меньше сантиметра и игровую кабину Predator Thronos с эффектом погружения.  Петербургский международный экономический форум — одно из центральных событий в мире российской экономики и бизнеса. Представители деловых кругов ежегодно собираются в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», чтобы обсудить ключевые экономические вопросы, стоящие перед Россией и миром.

image_30

Екатерина Царева, директор по маркетингу Acer в России об участии в форуме: «Для международной компании, которая давно и успешно ведет бизнес в России, ПМЭФ — значимое событие. Форум для нас — это не только возможность представить самые ожидаемые новинки этого года, но и получить запросы со стороны корпораций и понять, чего именно ждут наши потенциальные и действующие партнеры».

Геймерское кресло для полного погружения в игровой процесс

Predator Thronos — это игровая кабина, в которой можно изолировать себя от реальности и полностью сосредоточиться на игровом процессе. Ее конструкция позволяет с удобством разместиться внутри одному человеку перед тремя мониторами и откидной полкой с клавиатурой и мышью. Кресло с кожаной обивкой оборудовано вибрационными моторами, которые дополнят звуковую картину тактильными ощущениями, вибрируя в такт музыке или звукам игры, или просто будут массировать поясницу и спину.

На левом подлокотнике размещен пульт управления кабиной, с помощью которого можно поднять или опустить консоль с мониторами, придвинуть или убрать полку с клавиатурой или изменить наклон кресла до 140°, перейдя в режим «нулевой гравитации» (Zero-G), при этом пользователь оказывается практически в горизонтальном положении. Кресло полностью моторизировано и любое движение выполняется после нажатия соответствующей кнопки на пульте с динамической RGB-подсветкой.

В продаже в России устройство появится в октябре. Стоимость комплекта, в который входит кресло, три монитора Predator Z271Ubmiphzx, ПК Predator Orion 9000 в топовой конфигурации и комплект периферии, составит 2 499 000 руб.

image_29

Сверхтонкий ноутбук Swift 7

Помимо игрового кресла на форуме будет представлен ноутбук Acer Swift 7. На данный момент он является одним из самых тонких и легких ноутбуков в мире: его вес составляет 890 г, толщина — всего 9,95 мм. Такое решение стало возможным благодаря использованию магниево-литиевого и магниево-алюминиевого сплавов для изготовления корпуса. Подобные материалы применяют, например, при создании облегченных рам гоночных велосипедов.

При первом взгляде на Swift 7 трудно поверить, что он оснащен 14-дюймовым экраном — ноутбук очень компактный. Дисплей устройства занимает 92% полезной площади корпуса благодаря узким боковым рамкам, толщина которых составляет всего 2,54 мм.

Несмотря на небольшие размеры и вес ноутбук обладает впечатляющей производительностью, которую обеспечивает процессор Intel®Core™ i7 восьмого поколения, а 16 Гб оперативной памяти отвечают за быстродействие системы. Вместо громоздкого и медленного жесткого диска Swift 7 оснащен твердотельным накопителем емкостью 512 Гб, который мгновенно загружает систему и программы.

Легкий, компактный и производительный ноутбук Acer Swift 7 идеально подходит для бизнеса. С ним удобно ездить в командировки, работать в самолете или машине, он без проблем умещается в сумке или кейсе, обеспечивает до 12 часов автономной работы и при этом справляется со сложными ресурсоемкими задачами. Новинка будет доступна в двух цветовых вариантах: черном и белом. Swift 7 появится в продаже в России в июле этого года по цене 159 990 руб. за топовую конфигурацию.

Acer Swift 7 и Predator Thronos можно будет протестировать на ПМЭФ-2019 с 6 по 8 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» на стенде «Бизнес FM».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор лазерного монохромного принтера Canon i-sensys LBP6780x
28 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерного монохромного принтера Canon i-sensys LBP6780x

В ноябре 2012 г. компания Canon объявила о расширении линейки лазерных принтеров серии i-sensys и выпустила шесть новых устройств: i-sensys LBP6780x, i-sensys LBP7780Cx, i-sensys LBP7100Cn, i-sensys LBP7110Cw, i-sensys LBP6310dn и i-sensys LBP7210Cdn. Компания также объявила о внедрении функции мобильной печати для линейки i-sensys с запуском приложения Canon Mobile Printing для iPad и iPhone, которое позволит распечатывать документы, в том числе PDF, веб-страницы и изображения, с iPhone и iPad по сети и будет доступно для загрузки в Apple App Store.

Семь оттенков настроения: Defender Rainbow MS-770L
27 августа 2014
Новости

Семь оттенков настроения: Defender Rainbow MS-770L

Москва, 27августа 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет компактную оптическую мышь Rainbow MS-770L с яркой разноцветной подсветкой. Семь цветов – семь оттенков настроения для продуктивной работы и веселого отдыха!

Ноутбук Dell XPS 15: для крутого бизнеса и крутых игрушек
15 мая 2012
Новости

Ноутбук Dell XPS 15: для крутого бизнеса и крутых игрушек

Москва, 09 июля 2012 – Компания Dell объявила о пополнении семейства ноутбуков XPS моделями XPS 14 и XPS 15. С появлением XPS 14 и XPS15 покупатели, нуждающиеся в высокой скорости работы и возможностях развлечений вне зависимости от того, где они находятся, получили возможность выбирать оптимальную по размеру модель.

Kingston представляет новую линейку​ ​SSD-накопителей UV500
20 апреля 2018
Новости

Kingston представляет новую линейку​ ​SSD-накопителей UV500

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет новую линейку твердотельных накопителей UV500.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный
27 сентября 2012
Новости

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный

ThinkPad X1 Carbon –– уникальный ультрабук, в котором воплотился 20-летний опыт компании в сфере инноваций. Этот факт знаменует начало празднования 20-й годовщины со дня создания бренда ThinkPad.

Prestigio Multipad: HD-качество в компактном формате — планшеты MultiPad 7.0 HD и MultiPad 8.0 HD
19 июля 2013
Новости

Prestigio Multipad: HD-качество в компактном формате — планшеты MultiPad 7.0 HD и MultiPad 8.0 HD

Компания Prestigio, международный бренд современной электроники, входящий в тройку лидеров по продажам планшетов в России, представила два новых планшетных компьютера c HD-экраном диагональю всего 7 и 8 дюймов: MultiPad 7.0 HD и MultiPad 8.0 HD. Они призваны занять свободную пока нишу компактных и мощных планшетов с экранами разрешения HD по доступной цене.

Microsoft Excel XP
12 ноября 2005
Обзоры

Microsoft Excel XP

В журнале «Техника для бизнеса» №21’2004 мы начали разговор о средствах Microsoft Office XP, в частности, о базовых и дополнительных возможностях программы MS Word. В этом выпуске решено продолжить исследование пакетов Office и дать объективную оценку программе Microsoft Exсel версии XP. Пакетом Exсel пользуются большинство офисных сотрудников, однако работают они с программой по минимуму, ограничиваясь, как правило, самыми простыми процедурами.

«Это санки или пылесос?» — Media Markt познакомил детей с советскими изобретениями
31 мая 2016
Новости

«Это санки или пылесос?» — Media Markt познакомил детей с советскими изобретениями

Дисковый телефон, пылесос «Ракета», кинопроектор и радиола… Можете ли вы представить реакцию современного ребенка на эти уже ставшие легендарными советские гаджеты? Сможет ли он отличить ту самую «Ракету» от кастрюли, в которой мама варит пельмени, или позвонить бабушке, используя дисковый цифронабиратель?

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force
30 января 2014
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет корпусные вентиляторы Dark Force

Москва, 30 января 2014 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпусные вентиляторы Dark Force. Линейка включает модели разных размеров под любые крепежные отсеки. Линейка Dark Force включает вентиляторы размером 80, 90, 120, 140 и 200 мм для любых корпусов. Все модели обеспечивают максимально тихую работу благодаря оптимизированному дизайну лопастей и надежным подшипникам.

Компания Gemalto обеспечивает работу цифрового ключа для автомобилей на базе смартфона
15 мая 2017
Новости

Компания Gemalto обеспечивает работу цифрового ключа для автомобилей на базе смартфона

Амстердам, 15 мая, 2017 г. — Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, предоставила свое решение Trusted Services Hub (TSH) для поддержки нового «цифрового ключа для автомобилей» на базе смартфона компании Daimler AG для линейки автомобилей Mercedes-Benz E-класс. Это инновационное решение, предназначенное для производителей автомобилей премиум-класса, позволяет водителям свободно закрывать/открывать и заводить транспортные средства с помощью смартфона с функцией NFC. Решение TSH компании Gemalto обеспечивает надежное и безопасное беспроводное размещение цифровых ключей на любом типе смартфона, поддерживающего данное решение.