Принтеры HP Latex 300: широка моя печать рекламная...

Москва, 23 апреля 2014 г. — Сегодня компания HP представила новую серию принтеров HP Latex 300, предназначенных для производителей рекламной продукции, оперативных типографий и поставщиков услуг печати. Эти принтеры предоставляют расширенные возможности широкоформатной печати, открывают новые варианты применения и обеспечивают более безопасные для здоровья условия эксплуатации.(1)

 

HP Latex 330 

 

Организации малого и среднего бизнеса, предоставляющие услуги печати, долгое время были вынуждены печатать наружную рекламу на экосольветных принтерах. Для них характерны длительный производственный цикл и ограниченные области применения. Принтеры серии HP Latex 300, в которых используются чернила HP Latex третьего поколения на водной основе, эффективно справляются с печатью продукции, предназначенной для использования как снаружи, так и внутри помещений, и обеспечивают более высокое качество изображения и долговечность отпечатков.

«При расширении ассортимента услуг организации малого и среднего бизнеса, предоставляющие услуги печати, сталкиваются с необходимостью оптимизации затрат и размещения оборудования на ограниченных производственных площадях, — говорит Стефан Нигро (Stephen Nigro), старший вице-президент компании HP по решениям для графической и струйной печати. — Созданные на базе проверенной временем технологии HP Latex, принтеры серии HP Latex 300 полностью удовлетворяют эти требования и при этом обеспечивают стабильно высокое качество печати и удобство эксплуатации. Это позволяет нашим клиентам расширить ассортимент предлагаемых услуг, получив тем самым дополнительное конкурентное преимущество».

Кроме того, для организаций малого и среднего бизнеса HP представляет самые быстрые в отрасли широкоформатные фотопринтеры с шириной печати 152 см (60 дюймов) — HP Designjet Z6600 Production Printer и HP Designjet Z6800 Photo Production Printer.(2)

 

Новые принтеры позволяют быстрее перейти с экосольвентных чернил на чернила HP Latex

Представленная в 2008г. технология печати HP Latex положила начало широкоформатным устройствам нового класса, которых в данный момент продано в мире более 19 000 штук.(3) Принтеры новой серии HP Latex 300 предоставляют полный спектр возможностей для мелкосерийного производства печатной продукции — в модельном ряду представлены устройства на любой бюджет, разного формата и уровня производительности. Они подойдут самым разнообразным организациям — от небольших мастерских по изготовлению указателей до поставщиков услуг печати, ориентированных на большие тиражи.

Клиенты могут отказаться от устройств, в которых используются сольвентные чернила: чернила HP 831 Latex обеспечивают устойчивость отпечатков к царапинам (в сравнении с сольвентными чернилами(4) при печати ПВХ-баннеров и виниловых наклеек), а технология HP Latex Optimizer обеспечивает высокое качество и высокую скорость печати. Чернила HP Latex третьего поколения также обеспечивают более безопасные для здоровья условия труда(1) — отпечатки не имеют запаха(5) и выходят уже полностью сухие, готовые к последующей обработке и поставке клиенту.

 

HP Latex 310

 

* Разработанный для эксплуатации в условиях ограниченного пространства, принтер начального уровня HP Latex 310 шириной 137 см (54 дюйма) обладает всеми преимуществами технологии HP Latex и представляет собой компактную модель с фронтальной загрузкой, что позволяет максимально эффективно использовать производственные площади.

В комплект поставки принтеров HP Latex 310 и 330 входит удобное программное обеспечение для обработки растровых изображений SAi FlexiPRINT HP Basic Edition, оптимизированное именно для этих моделей.(6)

* Универсальный и доступный по цене принтер HP Latex 330 сшириной 162,6 см (64 дюйма) позволяет обрабатывать более крупные и плотные рулоны и обеспечивает скорость печати до 50 м2/ч.

* Более скоростной принтер HP Latex 360 шириной 162,6 см (64 дюйма) обеспечивает скорость печати до 91 м2/ч. Кроме того, он оснащен контейнером для сборки чернил, который требуется припечати на пористых тканях, что открывает дополнительные возможности применения.(7) Принтер также оснащен функцией двухсторонней печати.

 

HP Latex 360

 

«На протяжении длительного времени мы работаем с устройствами, в которых используются сольвентные чернила, и недавно стали подыскивать им альтернативу. Нас заинтересовали возможности технологии HP Latex, — говорит Джордж Бейтнер (George Beitner), основатель и владелец компании All Star Signs. — Приобретя принтер HP Latex 360, мы не только увеличили скорость печати втрое по сравнению со старым оборудованием, но и сократили производственный цикл с одного-двух дней до 24 часов. Уже одно это принесло нашему бизнесу существенные преимущества».

 

Новые принтеры HP Designjet обеспечивают высокую скорость и непревзойденное качество печати(8)

Новые профессиональные фотопринтеры HP Designjet Z6600 Production Printer и HP Designjet Z6800 Photo Production Printer обеспечивают дополнительный прирост производительности благодаря в 1,5 раза более высокой скорости печати по сравнению с устройствами HP предыдущего поколения.(8) Кроме того, эти принтеры обеспечивают высочайшее качество и стойкость отпечатков, предназначенных для использования в помещениях, — они сохраняют свои свойства в течение 200 лет.(9)

 

HP Designjet Z6600 Production Printer

 

* Благодаря оптимизированной структуре чернил принтер HP Designjet Z6600 Production Printer расходует на 30% меньше чернил по сравнению с предыдущей моделью(10), что позволяет экономить время и деньги.

* Принтер HP Designjet Z6800 Photo Production Printer обеспечивает непревзойденное качество и высокую скорость печати благодаря расширенным средствам управления цветопередачей, в том числе встроенному спектрофотометру, и хроматическим красным чернилам HP, обеспечивающим более широкий цветовой охват и равномерное глянцевое покрытие.(11)

 

HP Designjet Z6800 Photo Production Printer

 

«Мы работаем со многими профессиональными фотографами, которым требуется высочайшее качество при больших объемах печати, поэтому при выборе принтера мы в первую очередь обращаем внимание на качество изображения и производительность, — говорит Оскар Дж. Фарелл (Oscar G. Farell), директор по маркетингу компании AP Photo Industries. — Новый широкоформатный фотопринтер HP Designjet Z6800 не только полностью удовлетворяет наши требования к скорости и надежности печати — его приобретение позволило нам отказаться от трех других устройств без ущерба для качества изображения».

 


 

Доступность

Принтеры серии HP Latex 300, а также профессиональные широкоформатные фотопринтеры HP Designjet Z6600 и Z6800 будут доступны в широкой продаже с 5 мая.(12)

____________________________________________________________________________________

(1) На основе сравнения технологии HP Latex с технологиями конкурирующих компаний, занимающих существенную долю рынка по данным на декабрь 2013 г., анализа опубликованных характеристик безопасности материалов, а также внутренних испытаний HP. Отдельные характеристики могут меняться в зависимости от производителя и технологии изготовления либо состава чернил. Согласно требованиям Управления охраны труда США, установка специального вентиляционного оборудования (для фильтрации воздуха) необязательна. Специальное вентиляционное оборудования устанавливается по усмотрению клиента — подробные сведения см. в руководстве по подготовке рабочего места. Клиенты должны руководствоваться требованиями местного законодательства. В 2013 г. чернила HP Latex были протестированы на наличие опасных загрязнителей воздуха в соответствии с Законом США о чистом воздухе по методике 311 Агентства по охране окружающей среды США; вредных веществ обнаружено не было. Для получения сертификата UL ECOLOGO® чернила HP Latex были протестированы на отсутствие никеля. Сертификат UL ECOLOGO® по стандарту UL 2801 подтверждает, что чернила соответствуют самым жестким требованиям по безопасности для здоровья людей и защите окружающей среды (ul.com/EL).

(2) По сравнению с широкоформатными струйными принтерами стоимостью до 25 000 долларов, предназначенными для графической печати. По данным о максимальной скорости цветной печати, опубликованным производителями на декабрь 2012 г. Методики тестирования могут отличаться.

(3) По данным отчета HP за 2 квартал 2014 финансового года.

(4) По оценке лаборатории HP Image Permanence Lab для разных типов носителей. Данные об устойчивости к царапинам получены на основе сравнительного тестирования чернил HP Latex с репрезентативной выборкой жестких сольвентных чернил. Стойкость изображений при использовании на открытом воздухе протестирована по стандарту SAE J2527. При тестировании использовались чернила HP Latex и различные носители, в том числе производства HP. Изображения имели вертикальную ориентацию. При тестировании были смоделированы различные климатические условия; изображения были подвергнуты воздействию прямых солнечных лучей и влаги. Фактическая стойкость изображений зависит от реальных условий окружающей среды. Стойкость ламинированных изображений указана для материала HP Clear Gloss Cast Overlaminate. Фактические результаты зависят от характеристик конкретного носителя.

(5) Некоторые материалы могут обладать характерным запахом.

(6) Программное обеспечение SAi FlexiPRINT HP Basic Edition входит в комплект поставки принтеров HP Latex 310 и HP Latex 330. Версии FlexiPRINT HP Premium Edition и FlexiPRINT HP Pro Edition можно приобрести отдельно для принтера HP Latex 360 и в качестве обновления для принтеров HP Latex 310 и HP Latex 330.

(7) Фактическая стойкость зависит от носителя. Дополнительные сведения см. по адресу www.hp.com/go/mediasolutionslocator. Для получения наилучших результатов рекомендуется использовать нерастягивающиеся ткани. Для пористых тканей требуется контейнер для сбора чернил.

(8) Скорость печати принтеров HP Designjet Z6600 и Z6800 на 54% выше скорости печати принтера HP Designjet Z6100 (по результатам внутреннего тестирования HP).

(9) Стойкость изображений при использовании в помещениях (не под воздействием прямых солнечных лучей) определена лабораторией HP Image Permanence Lab и компанией Wilhelm Imaging Research, Inc. для ряда носителей HP. Дополнительные сведения см. по адресу www.hp.com/go/supplies/printpermanence.

(10) Принтер HP Designjet Z6600 расходует на 30% меньше чернил, чем принтер HP Designjet Z6100 (по результатам внутреннего тестирования HP при печати на глянцевых носителях в рабочем режиме).

(11) В данном принтере HP Designjet используется спектрофотометр i1 компании X-Rite. В результате тесного сотрудничества компаний HP и X-Rite было создано эффективное решение, полностью соответствующее требованиям клиентов к качеству, надежности и удобству эксплуатации.

(12) Продукты будут доступны не во всех странах.



 


 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые интерактивные доски Smart с интерактивным лотком уже на складе Digis: SBM680 и SBM685
26 января 2014
Новости

Новые интерактивные доски Smart с интерактивным лотком уже на складе Digis: SBM680 и SBM685

На склад Digis поступили интерактивные доски SBM680 (77”) и SBM685 (87”) в модификациях с активным лотком. Интерактивные доски SBM680, SBM685 используют фирменную технологию распознавания касаний Smart DViT, обладают прочной интерактивной поверхностью и поставляются вместе с программным обеспечением Smart Notebook, которое является образцовым инструментом для создания, проведения интерактивных уроков и управления ими с помощью одного приложения.

Lenovo представляет новые устройства на CES 2017
10 января 2017
Новости

Lenovo представляет новые устройства на CES 2017

Lenovo дала старт Международной выставке потребительской электроники CES-2017, представив целый ряд новых и интересных устройств. Среди них ПК премиум-класса ThinkPad, планшет-трансформер Miix 720, игровые ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Y520 от суб-бренда Lenovo Legion, цифровой помощник Lenovo Smart Home Assistant с поддержкой облачного сервиса Amazon Alexa, и, наконец, «умные» устройства Lenovo Smart Storage и Lenovo 500 Multimedia Controller.

Дисплеи AOC G2260VWQ6 и G2460VQ6 с поддержкой Anti-Blue Light берегут зрение пользователей
26 августа 2015
Новости

Дисплеи AOC G2260VWQ6 и G2460VQ6 с поддержкой Anti-Blue Light берегут зрение пользователей

Амстердам, 26 августа 2015. — AOC, один из ведущих мировых производителей мониторов, анонсирует две игровые панели со временем отклика 1 мс, а также поддержкой технологий AMD FreeSync™ и Anti-Blue Light. Последняя снижает интенсивность волн вредного для глаз синего спектра, не влияя на цветопередачу монитора. В итоге игровой процесс остается таким же увлекательным, но глаза геймера будут надежно защищены. Обе новинки, AOC G2260VWQ6 и G2460VQ6, поступят в продажу в октябре 2015 по ориентировочной цене 149 и 179 евро соответственно.

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты
4 июня 2019
Новости

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты

Наступил июнь, значит, пришло время подвести итоги весны 2019 года. Какие события в мире бытовой техники запомнились нам и заинтересовали вас? Какие новые бытовые приборы появились в продаже? Какую технику мы протестировали и можем смело рекомендовать для покупки? Кратко расскажем о самом важном.

Игровая мышь AORUS THUNDER M7 для MMO уже в продаже
19 августа 2014
Новости

Игровая мышь AORUS THUNDER M7 для MMO уже в продаже

Компания AORUS объявила о доступности новой игровой мыши THUNDER M7 MMO, самой эргономичной мыши для ММО с впечатляющими характеристиками и 16 программируемыми кнопками. AORUS THUNDER M7 – игровая мышь нового поколения для MMO/RPG, с идеально расположенными программируемыми кнопками для быстрого доступа к командам, которые сохраняются в отдельном профиле для каждой игры. AORUS THUNDER M7 оснащена набором из восьми кнопок уникальной формы и расположением, исключающим случайное нажатие или нажатие двух кнопок одновременно даже во время самой интенсивной игры. Нажатие кнопок с разных углов позволяет с легкостью совершать стремительные атаки в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»
17 февраля 2017
Обзоры

Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»

16 февраля в Москве состоялась совместная пресс-конференция компании KYOCERA Document Solutions и аналитического агентства IDC, ведущего поставщика информации и консультативных услуг на рынке информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. Главной темой обсуждения стали последние аналитические данные и новейшие тенденции в развитии российского и международного рынков услуг по системам управления и документооборота MDS в B2B-секторе.

Скоростной флеш-накопитель ADATA UC340 с интерфейсом USB 3.0
9 декабря 2014
Новости

Скоростной флеш-накопитель ADATA UC340 с интерфейсом USB 3.0

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, представляет переносной USB-накопитель UC340. Отличительной чертой новинки является необычный привлекательный дизайн с прозрачными деталями корпуса и удобное отверстие для брелока или связки ключей. Накопитель емкостью от 16 до 256 ГБ обеспечивает скоростную передачу данных благодаря интерфейсу SuperSpeed USB 3.0.

Все свое мигрирую с собой: Smart Switch быстро перенесет данные с любого смартфона на Samsung Galaxy
12 мая 2015
Новости

Все свое мигрирую с собой: Smart Switch быстро перенесет данные с любого смартфона на Samsung Galaxy

Москва – Компания Samsung Electronics представила новый удобный способ для пользователей мобильных по переносу ценной информации на устройства линейки Samsung Galaxy. Приложение Smart Switch представляет собой оптимальное решение для миграции со старого устройства на новый Galaxy

До объявления результатов ежегодной Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2013» осталась одна неделя!
3 апреля 2013
Новости

До объявления результатов ежегодной Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2013» осталась одна неделя!

Торжественная церемония награждения Национальной Премии в области потребительской электроники и бытовой техники «ПРОДУКТ ГОДА» традиционно состоится в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo — 11 апреля. Результаты Премии будут опубликованы на сайте www.productgoda.ru с 12 апреля. Увидеть продукты-победители можно на фотоэкспозиции в зале регистрации посетителей выставки Consumer Electronics & Photo Expo и на стендах компаний-участников с 12 по 14 апреля.

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна
14 апреля 2018
Новости

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна

Представляем новейшую версию пакета приложений для разработки графического дизайна Corel — CorelDRAW® Graphics Suite 2018. Решение оснащено мощными функциями и усовершенствованиями, разработанными в помощь графическим дизайнерам для трансформации творческого вдохновения в великолепные проекты профессионального уровня.