Три новых стильных фотопринтера Canon PIXMA — iP7240, MG5440 и MG6340

Москва (Россия), 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске трех новых принтеров PIXMA премиум-класса — PIXMA iP7240, PIXMA MG5440 и PIXMA MG6340, которые в домашних условиях обеспечивают фотопечать профессионального качества и обладают усовершенствованным дизайном.

Принтер Canon PIXMA MG6340

В линейку МФУ Canon для фотопечати войдут модели MG5440 и MG6340 — два высокопроизводительных устройства PIXMA с высокой скоростью печати, поддержкой чернильниц размера XL и расширенными возможностями подключения для домашней печати. Также сегодня сообщается о выпуске нового принтера PIXMA iP7240 для печати документов и фотографий, который заменяет модель iP4940 и обладает более высокой скоростью печати и возможностью подключения через Wi-Fi. Кроме того, модель iP7240 поддерживает печать с планшетных ПК и смартфонов.

 

Улучшенный дизайн

Все три новых принтера PIXMA создавались с расчетом на использование в домашних условиях. В комнате, где место на вес золота, новые принтеры с низким корпусом и двумя фронтальными лотками для подачи бумаги можно размещать и использовать в ограниченном пространстве, например на полке. Два лотка также упрощают переключение между печатью фотографий и документов, так как позволяют одновременно загрузить в принтер бумагу разного размера.

Геометрический дизайн принтеров MG5440 и MG6340 со скосами придает им выразительный вид и обеспечивает удобный доступ к чернильницам для замены. Все три принтера могут использоваться с чернильницами Canon XL высокой емкости, которые обеспечивают вдвое[1] больший объем печати по сравнению с чернильницами стандартного размера. Это экономит не только деньги, но и время, так как замена чернильниц требуется реже. 

Новейшие принтеры PIXMA стали проще в использовании. Например, модель MG6340 имеет на корпусе цветной сенсорный экран диагональю 8,8 см, который, в сочетании с системой интеллектуального сенсорного управления Canon, обеспечивает легкое, интуитивно понятное управление принтером.

Новые принтеры также имеют функцию автоматического отключения питания — энергосберегающую функцию, благодаря которой принтеры PIXMA автоматически выключаются при отсутствии операций в течение заданного времени. Дополнительное удобство обеспечивает функция автоматического включения питания, с помощью которой принтер автоматически включается, когда ему отправляется задание на печать. Это особенно удобно при печати через беспроводную сеть.

 

Подключение без проблем

Легкое подключение через сеть Wi-Fi — важная особенность новых принтеров PIXMA, позволяющая реализовать общий доступ к ним по беспроводной сети с нескольких персональных компьютеров, планшетных компьютеров и смартфонов, используемых дома. Принтеры MG5440 и MG6340 также поддерживают функцию PIXMA Cloud Link, включая доступ к службе Google Cloud Print, что позволяет оперативно выполнять печать документов Google или вложений почты Gmail (в формате JPEG или PDF) с любого смартфона, планшетного ПК или ноутбука. Кроме того, PIXMA Cloud Link позволяет осуществлять прямой доступ к размещенным в Интернете фотоальбомам и полезным шаблонам печати (например, календарям), открывая еще больший простор для действий.

Также новые принтеры Canon PIXMA поддерживают прямую печать с совместимых цифровых фото- и видеокамер. Камеры, поддерживающие стандарт PictBridge, можно подключить к тому же Wi-Fi-маршрутизатору, что и принтер, и печатать фотографии напрямую без проводов.

 

Программное обеспечение для творчества

В стандартный комплект поставки всех трех принтеров входит новая программа My Image Garden от Canon, включающая доступ к обновленному сервису CREATIVE PARK PREMIUM[2]. Печать фотографий возможна также с помощью нового приложения Canon для Facebook[3] Print Your Days, которое разработано для удобной обработки и печати фотографий на принтере Canon PIXMA непосредственно с сайта Facebook без дополнительного программного обеспечения.

 

Canon PIXMA iP7240

Высокопроизводительный принтер PIXMA iP7240 — это первый струйный принтер Canon, предоставляющий возможность подключения через Wi-Fi. Модель iP7240 оснащена пятицветной системой печати и характеризуется высокой скоростью печати — 15 листов A4 в минуту в черно-белом режиме и 10 листов A4 в минуту в цветном режиме (ISO ESAT). К другим важным особенностям относится прямая печать с планшетных ПК и смартфонов, две фронтальные кассеты для бумаги, функция прямой печати на диски, автоматическое включение и выключение, а также функция автоматической двусторонней печати, которая позволяет сократить расход бумаги на 50 %, используя ее с обеих сторон.

 

Canon PIXMA MG5440

Новая модель PIXMA MG5440 — это современное многофункциональное устройство фотопечати с TFT-экраном диагональю 7,5 см и пятицветной системой печати. Принтер MG5440 предоставляет возможность подключения через Wi-Fi, доступ к службе Google Cloud Print с помощью функции PIXMA Cloud Link и возможность печати с планшетных ПК и смартфонов, что делает его отличным выбором для начинающих профессионалов. Среди других особенностей MG5440 — элегантный низкий корпус, две фронтальные кассеты для бумаги и функция автоматической двусторонней печати. MG5440 позволяет печатать высококачественные документы со скоростью 15 листов A4 в минуту при черно-белой печати и 10 листов A4 в минуту при цветной печати (ISO ESAT). Также поддерживается использование отдельных чернильниц высокой емкости XL.

 

Canon PIXMA MG6340

PIXMA MG6340 — это многофункциональное устройство фотопечати премиум-класса, оно идеально подойдет для фотолюбителей, которым требуется высокое качество печати изображений. Этот принтер имеет шестицветную систему, включающую серые чернила для качественной печати в оттенках серого. Он оснащен сенсорным TFT-экраном диагональю 8,8 см с системой интеллектуального сенсорного управления Canon. Принтер MG6340 может подключаться к сетям Wi-Fi и поддерживает ряд возможностей подключения для печати без компьютера. Другие особенности MG6340 включают функцию автоматической двусторонней печати, подключение через Ethernet, прямую печать на диски и возможность использования новых отдельных чернильниц Canon XL высокой емкости. Этот принтер позволяет печатать высококачественные документы и изображения со скоростью 15 листов в минуту при черно-белой печати и 10 листов в минуту при цветной печати (ISO ESAT). Новая модель MG6340 будет предлагаться также в привлекательном белом корпусе, который сможет украсить любой интерьер.

 

Принтеры PIXMA iP7240, PIXMA MG5440 и PIXMA MG6340 поступят на российский рынок в ноябре 2012 года.

 

Основные особенности PIXMA iP7240

  • Высокопроизводительный фотопринтер с пятицветной системой печати и Wi-Fi
  • Быстрая печать фотографий профессионального качества
  • Низкий корпус со встроенными лотками для бумаги
  • Печать с планшетных ПК и смартфонов
  • Программное обеспечение My Image Garden
  • Прямая печать на диски и автоматическая двусторонняя печать
  • Увеличенный объем печати при использовании дополнительных чернильниц XL

 

Основные особенности PIXMA MG5440

  • Высокопроизводительное многофункциональное устройство фотопечати с пятицветной системой печати
  • Печать через Интернет с помощью функции PIXMA Cloud Link
  • Стильный низкий корпус
  • Печать с планшетных ПК и смартфонов
  • Быстрая и качественная печать
  • Программное обеспечение My Image Garden
  • Прямая печать на диски и автоматическая двусторонняя печать
  • Увеличенный объем печати при использовании дополнительных чернильниц XL

 

Основные особенности PIXMA MG6340

  • Многофункциональное устройство фотопечати премиум-класса с шестицветной системой печати
  • Печать через Интернет с помощью функции PIXMA Cloud Link
  • Интуитивно понятная сенсорная панель управления с сенсорным экраном диагональю 8,8 см
  • Стильный низкий корпус черного или белого цвета
  • Печать с планшетных ПК и смартфонов
  • Программное обеспечение My Image Garden
  • Прямая печать на диски и автоматическая двусторонняя печать

 

[1] Количество страниц может различаться в зависимости от содержания печати (текст или фотографии), используемого программного обеспечения, режима печати и типа бумаги.

[2] При использовании оригинальных чернил Canon.

[3] Совместимо только с Windows 7 и Vista, требует наличия Silverlight версии 5 или выше.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые IPS мониторы LG серии EA63 — комфортная работа с изображением без усталости глаз
19 апреля 2013
Новости

Новые IPS мониторы LG серии EA63 — комфортная работа с изображением без усталости глаз

Москва, 16 апреля 2012 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что IPS-мониторы серии EA63 появились в России. Новинки демонстрируют высокую точность цветопередачи, широкие углы обзора, комфорт для глаз и широкие возможности обработки графических материалов.

Электронные книги Gmini c E-Ink экранами обзавелись подсветкой
18 января 2013
Новости

Электронные книги Gmini c E-Ink экранами обзавелись подсветкой

Москва, 18 января 2013 г. — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет не имеющие аналогов на российском рынке электронные ридеры MagicBook C6LHD и R6L с активной подсветкой дисплея. Поскольку обе новинки используют высококачественные дисплеи E-Ink Pearl Glowlight, теперь потребитель может заняться чтением любимых произведений даже в местах с недостаточным освещением без напряжения зрения.

Беспроводная звуковая панель Philips HTL1190B: великолепный объемный звук для любого телевизора
22 июля 2015
Новости

Беспроводная звуковая панель Philips HTL1190B: великолепный объемный звук для любого телевизора

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет Philips HTL1190B — самую доступную модель в линейке звуковых панелей бренда. Philips HTL1190B отличается по-настоящему мощным пространственным звучанием, подключается к телевизору при помощи всего одного кабеля и совместима с большим количеством устройств, включая Blu-Ray, DVD плееры и игровые приставки.

Планшет SENKATEL Maximus t1001: процессор Intel Atom Z2460, на котором построен девайс, имеет ту же архитектуру х86, что и в ноутбуках и ПК
10 августа 2013
Новости

Планшет SENKATEL Maximus t1001: процессор Intel Atom Z2460, на котором построен девайс, имеет ту же архитектуру х86, что и в ноутбуках и ПК

Компания Senkatel и корпорация Intel официальную представили в России первый продукт Senkatel на базе решений Intel – планшет SENKATEL Maximus T1001, разработанный специально для России и стран СНГ. Новинка является первым на российском рынке планшетом с процессором Intel Atom в доступной категории: рекомендованная цена составляет 10 490 руб. Она обладает 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселов и работает под управлением ОС Android.

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости
16 марта 2015
Новости

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости

16 марта 2015, Москва. — Компания Toshiba одной из первых представляет на рынке 2,5-дюймовые портативные накопители с объёмом 3 ТВ. Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba сообщает о расширении линейки устройств CANVIO. Модели жёстких дисков CANVIO BASICS and CANVIO CONNECT II теперь будут доступны с максимальной ёмкостью 3 ТБ. Кроме того, линейка 3,5-дюймовых внешних накопителей CANVIO DESK вскоре пополнится 6-терабайтной моделью.

Vivitek представил два новых УКФ проектора с высоким световым потоком и «долгоиграющей» лампой
3 августа 2016
Новости

Vivitek представил два новых УКФ проектора с высоким световым потоком и «долгоиграющей» лампой

Компания Vivitek объявила о начале производства новых ультракороткофокусных проекторов для образования DH759USTi и D756USTi. Новинки отличаются от предшественников улучшенным интерактивным функционалом, широким набором портов подключения и беспрецедентной простотой использования.

Asus представляет Transformer Book Trio: 11,6-дюймовый мобильный компьютер с тремя режимами использования
12 декабря 2013
Новости

Asus представляет Transformer Book Trio: 11,6-дюймовый мобильный компьютер с тремя режимами использования

Компания Asus представляет Transformer Book Trio — оригинальный мобильный компьютер, состоящий из двух компонентов (док-станции и отсоединяемого дисплея) и способный работать в трех режимах (ноутбук, планшет и стационарный компьютер). Transformer Book Trio — это гибкое решение для всех пользователей, которые не желают ограничивать себя рамками стандартных мобильных устройств.

Описание и результаты тестирования беспроводных телефонов
24 февраля 2004
Обзоры

Описание и результаты тестирования беспроводных телефонов

УСЛОВИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ Тест в помещении. Испытания беспроводных телефонов на дальность связи проводились в помещении издательства «Пресса». Особенности строения — толстые железобетонные стены и множество коммуникаций — труб, проводов, металлоконструкций. Кое-где сохранились и железные двери (они отмечены на схеме).

АРРLE напрягся: русский планшет из металла на подходе!
6 августа 2014
Новости

АРРLE напрягся: русский планшет из металла на подходе!

Российский бренд bb-mobile представляет новый планшетный компьютер – bb-mobile Techno 9.7 3G. Новинка является первым в России «клоном» самого свежего фруктового планшета – iPad Air – с полностью аналогичным дизайном и металлическим корпусом. В отличие от массы устройств, копирующих предыдущие «Айпэды», модель bb-mobile имеет такие же тонкие рамки слева и справа от экрана, как у «воздушного» планшета Apple. Размеры bb-mobile Techno 9.7 3G и iPad Air совпадают практически полностью, так что новинка совместима с большинством чехлов для «яблочного» планшета.

«Фабрика печати Epson» теперь совместима с операционными системами Mac OS X (Intel) и Mac OS X (Power PC)
4 июня 2012
Новости

«Фабрика печати Epson» теперь совместима с операционными системами Mac OS X (Intel) и Mac OS X (Power PC)

Инновационная линейка устройств «Фабрика печати Epson» зарекомендовала себя как экономичная и надежная техника для бизнес-пользователей. Изначально устройства были совместимы только с Windows OS, но учитывая их востребованность, компания Epson позаботилась и о возможности работы с «Фабрикой печати Epson» на операционной системе Mac OS X. Драйверы для установки можно бесплатно скачать на сайте компании.