Планшет SENKATEL Maximus t1001: процессор Intel Atom Z2460, на котором построен девайс, имеет ту же архитектуру х86, что и в ноутбуках и ПК

Компания Senkatel и корпорация Intel официальную представили в России первый продукт Senkatel на базе решений Intel – планшет SENKATEL Maximus T1001, разработанный специально для России и стран СНГ. Новинка является первым на российском рынке планшетом с процессором Intel Atom в доступной категории: рекомендованная цена составляет 10 490 руб. Она обладает 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселов и работает под управлением ОС Android.

 

Олег Науменко, директор по развитию компании Senkatel: «Мы активно развиваем наше взаимодействие в сфере разработки новых продуктов для массового рынка, а также в сфере решений для образования и медицины. Процессоры Intel доказали свое лидерство в сегменте ноутбуков, настольных компьютеров и серверов. Эра процессоров Intel в планшетных компьютерах уже наступила, в том числе благодаря продуктам под торговой маркой SENKATEL».

«Наши решения для планшетных устройств – это высокая производительность и богатая функциональность с наследованием всех достоинств архитектуры x86, –  подчеркнул Михаил Цветков, специалист по платформам Intel в России.– Планшеты с Intel Inside® гарантируют качественную работу в интернет и социальных сетях, плавное воспроизведение мультимедиа, быстрое исполнение приложений Java, Adobe Flash и HTML5. Устройства с Intel Inside® для компактных устройств отличаются низким энергопотреблением и хорошей графикой. Таков анонсируемый нами сегодня Senkatel Maximus – планшет с 10” дисплеем на основе IPS-матрицы, длительной работой от аккумулятора и обладающий широкими возможностями для интернет-браузинга».

SENKATEL Mаximus T1001 – это универсальный Android-планшет, способный справиться со многими задачами. На 10-дюймовом экране высокого разрешения удобно не только «путешествовать» по интернету и общаться в социальных сетях, но и полноценно работать: вести переписку по электронной почте, просматривать и редактировать любые документы, отбирать и обрабатывать фотографии, пользоваться офисными и web-приложениями. Процессор Intel Atom Z2460, на котором построен планшет, имеет ту же архитектуру х86, что и в ноутбуках и настольных компьютерах.

Процессор, являющийся фирменной разработкой Intel, позволяет значительно ускорить обработку веб-страниц, по сравнению с возможностями процессоров на архитектуре АRМ. Благодаря этому намного быстрее отображаются сайты, выполняются Java-скрипты, удобнее прокрутка и навигация по страницам. Вместе с тем Senkatel Maximus – настоящий мастер развлечений.

Он играючи справляется с Flash-видео, может порадовать владельца фильмами из локальных и потоковых источников, увлечь новыми играми. Благодаря IPS-технологии экрана, планшет позволяет комфортно смотреть видео, даже в разрешении Full HD: устройство можно расположить под любым углом, и это совершенно не отразится на качестве картинки, а малый вес, всего 535 г, позволит без труда держать планшет в течение всего времени просмотра.

«Совместно с Intel мы смогли предложить продукт, который по уровню проработки и пользовательскому опыту аналогичен устройствам А-брендов. При этом Maximus стоит значительно дешевле», – отметил Олег Денисюк, директор по продажам в СНГ компании Senkatel.

Планшет Senkatel Maximus уже поступил в продажу в России и Украине. Модель предлагается в одном цветовом решении – голубом металлике. Он будет основным цветом для всех устройств, выпускаемых под торговой маркой SENKATEL.

 

Технические характеристики SENKATEL Maximus T1001

Название

SENKATEL Maximus (T1001)

Процессор

Intel Atom Z2460  1,6 ГГц

Графический ускоритель

Power VR SGX540

Операционная система

Android 4.0.4

Магазин приложений

Google Play Market

Оперативная память

DDR3 1 Гб

Встроенная Flash-память

16 Гб

Карта расширения

microSD (до 32 Гб)

Дисплей

10,1"  1280 x 800 точек IPS

Сенсорная панель

емкостная, до 10 тач-зон

Wi-Fi

802.11b/g/n

Bluetooth

2.1+EDR

USB

microUSB (USB 2.0), поддержка USB Host (OTG)

Фронтальная камера

1,3 Мп

Батарея

5 400 мАч (литиево-полимерная)

Габариты

258x164x9,5 мм

Вес

535 г

Материал корпуса. Цвет

Пластик, металл. Задняя крышка – голубой металлик

Аксессуары в комплекте

USB-кабель, кабель-переходник USB OTG, зарядное устройство, инструкция, гарантийный талон

Гарантия

12 месяцев

Рекомендованная цена

10 490 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ricoh представляет на российском рынке новые экономичные принтеры и МФУ SP 220/277 и SP 325/377
2 марта 2017
Новости

Ricoh представляет на российском рынке новые экономичные принтеры и МФУ SP 220/277 и SP 325/377

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, объявляет о запуске двух новых серий монохромных устройств формата A4 — SP 220/277 и SP 325/377. Новые принтеры и МФУ созданы специально для среднего и малого бизнеса и пришли на смену моделям Ricoh SP 210/SP 212 и SP 311. Главные отличительные особенности новинок – компактность, производительность, высокая надёжность и доступная цена, а также большой набор рабочих функций и широкий спектр способов подключения.

Компания Epson представляет новые модели планшетных сканеров для пленки и фотографий
19 мая 2015
Новости

Компания Epson представляет новые модели планшетных сканеров для пленки и фотографий

Компания Epson объявляет о запуске двух новых моделей планшетных сканеров для пленки и фотографий — Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo. С их помощью вы сможете преобразовать коллекции снимков и пленок в цифровые архивы профессионального качества. Благодаря качественной оптике, большой области сканирования, поддержке большого количества форматов пленки и дополнительным функциям удаления пыли и царапин, новые сканеры Epson занимают лидирующие позиции в своем сегменте.

Roccat Suora – механическая клавиатура с подсветкой без рамки
31 мая 2016
Новости

Roccat Suora – механическая клавиатура с подсветкой без рамки

Гамбург, 17 мая 2016 - немецкий производитель гейминговых периферийных устройств ROCCAT презентует новый дизайн механической клавиатуры, созданный для игровых гурманов. Некоторым геймерам нужны финтифлюшки, но настоящие пуристы-ценители ищут безупречной, чистой производительности. С Suora игровые пуристы обретут свою клавиатуру. Дизайн без рамки Suora отражает философию безупречной механической клавиатуры для геймеров, не любящих излишеств. Ее прочный и компактный алюминиевый корпус защищает клавиатуру от случайных воздействий. Станьте ближе к чистой игре вместе с Suora!

Не слышны в ПК даже шорохи... DEEPCOOL представляет бесшумные блоки питания DQ ST
11 августа 2015
Новости

Не слышны в ПК даже шорохи... DEEPCOOL представляет бесшумные блоки питания DQ ST

Компания DEEPCOOL представляет бесшумные блоки питания DQ ST мощностью 550, 650 и 750 Вт. Новинки эффективно расходуют энергию и подойдут как для офисных, так и для игровых систем, обеспечивая при этом тихую работу компьютера. Правильно подобранный блок питания помогает экономить на коммунальных счетах и бережет компоненты компьютера. Новинки линейки DEEPCOOL DQ ST сполна соответствуют этим требованиям. Устройства сертифицированы по стандарту 80 PLUS Gold (87-90% КПД при средней нагрузке), а технология CircuitShield защищает систему от случайных перепадов напряжения. Кроме того, устройства работают бесшумно.

Магазин Sony Centre открылся в Минске
18 декабря 2014
Новости

Магазин Sony Centre открылся в Минске

Первый магазин фирменной сети Sony Centre открылся в Республике Беларусь. 18 декабря состоялось открытие первого магазина премиальной сети Sony Centre в республике Беларусь. Фирменный магазин располагается в новом торговом центре «Метрополь» в Минске на улице Немига, 5. На площади 90 м² представлено более 1000 товаров. В магазине будут работать четыре профессиональных консультанта.

Мощный сигнал всегда и везде: компания UPVEL и Электромеханический завод РЭМО представляет новый усилитель интернет-сигнала «CONNECT 3.5»
23 октября 2014
Новости

Мощный сигнал всегда и везде: компания UPVEL и Электромеханический завод РЭМО представляет новый усилитель интернет-сигнала «CONNECT 3.5»

Компания UPVEL, ведущий американский производитель сетевого оборудования, совместно с Саратовским Электромеханическим Заводом РЭМО представляют уникальное устройство — новый усилитель интернет-сигнала «Соnnect 3.5» со встроенным функционалом Wi-Fi роутера. Новинка станет находкой для пользователей, которым нужно стабильное и качественное подключение к сети в зонах с неуверенным покрытием сетей GSM, 3G и LTE — в загородных домах, на дачах, в удаленных от города офисах или квартирах.

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C
13 февраля 2019
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C. Накопитель сочетает в себе портативность и высокую надежность, а также способен обеспечить целостность хранимой информации и отличается высокой скоростью передачи данных. По своим размерам ESD230C не больше кредитной карты и с легкостью поместится в портмоне, что делает его идеальным выбором для делового человека, которому необходимо захватить в поездку важные файлы и цифровые документы.

SanDisk расширила линейку портативных твердотельных накопителей новой высокопрочной моделью
11 января 2016
Новости

SanDisk расширила линейку портативных твердотельных накопителей новой высокопрочной моделью

CES 2016 — Москва, 11 января 2016 года — Корпорация SanDisk (NASDAQ: SNDK), мировой лидер в области твердотельных систем хранения, на всемирной выставке CES 2016 представила новый, производительный, высокопрочный и водостойкий портативный накопитель SSD1. Разработанный специально для фотографов и видео-операторов, которым требуются надежные и высокоскоростные решения для хранения данных, SanDisk Extreme® 510 Portable SSD позволяет быстро перемещать файлы как в студии, так и на открытом воздухе.

Первое МФУ с функций Wi-Fi Direct
16 октября 2012
Новости

Первое МФУ с функций Wi-Fi Direct

Компания Epson представляет топовые модели серии Epson Expression Premium XP для дома.

Компания Paragon Software объединяет представителей IT-инфраструктур на новом портале для профессионалов и обеспечивает их необходимыми инструментами для решения задач любой сложности
19 декабря 2014
Новости

Компания Paragon Software объединяет представителей IT-инфраструктур на новом портале для профессионалов и обеспечивает их необходимыми инструментами для решения задач любой сложности

Декабрь 2014. Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик решений и технологий для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, с радостью приглашает администраторов IT-инфраструктур различного уровня и других профессиональных участников IT- индустрии вступить в сообщество и посетить новый удобный портал бесплатных решений Выбор Профессионалов от Paragon Software!