Lenovo представила новые устройства Yoga на выставке IFA

Берлин, Германия — 1 сентября 2016: Компания Lenovo в рамках выставки IFA 2016 объявила о расширении семейства многорежимных устройств Yoga: Lenovo Yoga 910 — самый тонкий в мире ноутбук-трансформер на базе процессора Intel® Core™i, до 12 часов автономной работы, оптимальный гаджет для самых активных; Lenovo Yoga Tab 3 Plus — планшет для мобильных пользователей-любителей кино и ТВ: замечательный 2К-дисплей, динамики JBL® для звука, как в кинотеатре, и свыше 18 часов автономной работы.

Ноутбук-трасформер Lenovo Yoga 910

Новый ультратонкий ноутбук-трансформер имеет толщину всего 14,3 мм, и вместе с этим является одним из наиболее производительных многорежимных ноутбуков на базе процессора Intel Core i7 седьмого поколения. Лэптоп способен быстро и без задержек работать со всеми приложениями и 4К-видео, которые можно хранить на встроенном PCIe SSD объёмом 1Тб. Комфортную и плавную работу также обеспечивают до 16 Гб оперативной памяти.

Новый Yoga 910 представлен в нескольких модификациях. Теперь можно выбрать разрешение экрана — 4К или Full HD. Дисплей стал почти безрамочным (ширина рамки всего 5мм), а площадь экрана увеличилась на одну десятую1. Плотность пикселей по сравнению с моделями предыдущего поколения также выросла — на 14%2, что означает более четкое и чистое изображение, которые пользователи оценят при просмотре фото и видео.

За качество музыки и звука отвечают колонки JBL с поддержкой технологии Dolby Audio™ Premium. Ёмкий аккумулятор Yoga 910 гарантирует до 12 часов автономной работы устройства, так что с этим ноутбуком можно устроить настоящий киномарафон. Например, посмотреть сразу целый сезон любимого сериала, не беспокоясь о поиске розетки и зарядного устройства.

Требования пользователей к удобству и обеспечению безопасности повышаются, и поэтому Yoga 910 оснастили встроенным сканером отпечатков пальцев. Стоит лишь приложить палец к сканеру, и пользователь получает доступ к личному профилю ПК без необходимости вводить длинный пароли. А утилита Lenovo App Explorer поможет настроить популярные приложения, такие как Skype®, Facebook® или Netflix®.

Ноутбук-трансформер Yoga 910 с 13,9-дюймовым дисплеем имеет тонкий цельнометаллический корпус, доступный в трех цветах: золотистый (Champagne Gold), серебристый (Platinum Silver) и темно-серый (Gunmetal). Новинка сохранила

фирменный стиль Yoga: гибкую шарнирную конструкцию, напоминающую металлический браслет от часов, и многорежимный режим работы. Так, пользователи могут с удобством печатать на Yoga 910 в режиме «ноутбук», делать презентацию проекта, установив ПК в режим «консоль», смотреть видео в режиме «презентация» или заниматься веб-серфингом в режиме «планшет».

Компьютерной мышь Yoga, выполненная в едином с новым лэптопом дизайне, может также выступать как пульт дистанционного управления и предлагает пользователям портативность и широкую функциональность.

Планшет Yoga Tab 3 Plus

Yoga Tab 3 Plus, новинка в семействе Yoga Tab 3, — это настоящий компактный кинотеатр. Модель оснащена 10,1-дюймовым 2К-дисплеем с поддержкой Technicolor™ Color Enhance, четырьмя расположенными на передней панели динамиками JBL с технологией Dolby Atmos® и объемным звучанием.

Благодаря Lenovo Media Cast пользователи могут транслировать на Yoga Tab 3 Plus с других устройств потоковое аудио (через Bluetooth®) или видео (благодаря стандарту Miracast®), наслаждаясь высоким качеством звука и изображения вместе со своими близкими и друзьями, где бы они ни находились.

Yoga Tab 3 Plus остается верен фирменному стилю устройств Yoga — четыре режима работы, гарантирующих удобный просмотр видео: «клавиатура», «книга», «консоль» и «картина». Планшет оснащен «умным» аккумулятором емкостью 9300 мАч, обеспечивающим свыше 18 часов автономной работы, и поставляется в комплекте с устройством для быстрой зарядки мощностью 24 Вт.


Джонсон Джиа, старший вице-президент, подразделение PC&Smart Device Business Group компании Lenovo«Мы сейчас переходим от рынка универсальных ПК на все случаи жизни к рынку более узкоспециализированных устройств, подходящих под разные запросы пользователей. Сегодня потребители хотят выбирать гаджеты того форм-фактора, который будет оптимальным для потребностей, обусловленных их стилем жизни, а не подстраивать свой стиль жизни под новые технологии. Мы благодарим наших потребителей за обратную связь, которую мы получаем от них в постоянном режиме. Эти продукты появились в свет благодаря нашим потребителям, и мы надеемся, что новый Yoga 910 оправдает их ожидания».


Цена и доступность

* Yoga 910 поступит в продажу в октябре 2016 года

* Yoga Tab 3 Plus поступит в продажу в ноябре 2016 года

Технические характеристики

Lenovo Yoga 910

Дисплей:13,9”, FHD (1920х1080) IPS, 72% Gamut /13,9”, UHD (3840x2160) IPS, 72% Gamut

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i7 седьмого поколения

Графика: интегрированная Intel

Оперативная память: до 16ГбНакопители: до 1 Тб SSD PCIe

Батарея: до 12 часов автономной работы (FHD), до 10 часов автономной работы (UHD)

Порты: 1 х USB 3.0 Always On , 1 x USB 2.0 Type C (совмещён с разъёмом зарядки), 1 х USB 3.0 Type C с поддержкой Display Port), комбинированный аудиоразъём для микрофона и наушников, кардридер SD/MMC/SDHC/SDXC

Толщина:14,3 мм

Вес: менее1,4 кг

Lenovo Yoga Tab 3 Plus

Дисплей:10,1”, IPS, 16:10, WQXGA (2560x1600), 229 ppi, до 10 точек касания

ОС: Android 6.0

Процессор: Qualcomm Snapdragon 652 (4xA72 1,8 Ггц + 4хA53 1,4 ГГц)

Графика: Qualcomm Adreno 510 (600 МГц)

Оперативная память: 3 Гбайт

Основная память: 32 Гбайт

Поддержка карт памяти: microSD до 128 Гбайт

Основная камера: 13 Мп, автофокус

Фронтальная камера: 5 Мп

Беспроводные подключения: LTE, Wi-Fi 802.11ac (Dual Band, 2,4 / 5 ГГц), Bluetooth 4.0

Батарея: 9300 мАч

Вес:637 г(Wi-Fi),644 г(LTE)

Габариты (ШхДхВ): 247х179х4,68 мм

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Небесные тела: Defender представляет акустические системы SPK-430 и SPK-510
21 мая 2013
Новости

Небесные тела: Defender представляет акустические системы SPK-430 и SPK-510

Москва, 21 мая 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет миниатюрные акустические системы SPK-430 и SPK-510, созданные специально для активных пользователей мобильных компьютеров. Компактный дизайн, возможность работы без подключения к электрической сети и мощный для своих размеров звук делает стереосистемы оптимальным решением для загородного отдыха и путешествий.

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema

i20 MobileCinema, выпущенный компанией Aiptek этой вес¬ной, будет интересен в первую очередь владельцам Apple iPhone 3GS, 4 и 4S, а также планшетов Apple iPad и iPad 2. Ведь микро¬проектор разработан специально для этих устройств, чтобы сде¬лать возможным просмотр файлов не на маленьком дисплее, а на большом экране. С помощью i20 MobileCinema легко спрое¬цировать фотографии, видеоролики, веб-страницы и другие фай¬лы со смартфона или планшета прямо на лист бумаги, обычную стену или даже на потолок. При этом размеры экрана достигают 60 дюймов по диагонали.

Новый год и кибермошенники: аналитики выявили 12 самых распространенных угроз
5 декабря 2014
Новости

Новый год и кибермошенники: аналитики выявили 12 самых распространенных угроз

Россия (Москва), 4 декабря 2014 г. — Подразделение Intel Security, компания McAfee, представляет свой ежегодный список «Двенадцать самых распространенных вариантов мошенничества во время праздников». Аналитики выявили те уловки, которые преступники используют в сети для обмана покупателей. Злоумышленники атакуют все типы цифровых устройств, социальных сервисов и мобильных приложений для того, чтобы в праздничной суматохе нажиться на доверчивых пользователях.

Новый уровень: усовершенствованный Acer Nitro 5 уже в России
30 августа 2019
Новости

Новый уровень: усовершенствованный Acer Nitro 5 уже в России

Компания Acer представила на российском рынке обновлённую версию Acer Nitro 5, геймерского ноутбука начального уровня. Новинка получила поддержку современных комплектующих, включая процессоры Intel Core i7 9-го поколения, более тонкие рамки экрана и IPS-матрицу с разрешением Full HD и частотой обновления 144 Гц. Ноутбук уже появился в продаже в России в двух версиях — с диагональю экрана 15,6 и 17,3 дюйма.

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!
9 ноября 2015
Новости

Универсальные проекторы Epson для дома и офиса!

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет новую серию мобильных проекторов Epson EB-U32, EB-U04, EB-W32, EB-W31, EB-W04, EB-X31, EB-X04, EB-S31, EB-S04. Встроенные функции беспроводного подключения, высокий ресурс лампы и традиционно высокое качество изображения делают эти проекторы идеальным решением как для демонстрации презентаций в офисе, так и для домашнего применения.

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль
1 августа 2014
Новости

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль

Персональные диджейские консоли за последние несколько лет превратились из плохо сделанных игрушек для самых маленьких в полноценные устройства для обучения и даже домашних вечеринок. Устройство Hercules DJ 4Set — отличное тому подтверждение. Новинка предлагает сразу четыре деки, два удобных джога, встроенную звуковую карту с питанием от USB и необходимое программное обеспечение по невысокой цене. Мы проверили, насколько хорошо устройство работает на деле.

ViewSonic представляет линейку дисплеев большого формата и решения в области коммерческих панелей
30 мая 2013
Новости

ViewSonic представляет линейку дисплеев большого формата и решения в области коммерческих панелей

Москва, 30 мая 2013 г. — Компания ViewSonic, ведущий производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, демонстрирует стремление к расширению категории своих коммерческих дисплеев, представив сегодня обновленную линейку продукции.

Бесшумный корпус AeroCool DS230 на Gamescom 2016
19 августа 2016
Новости

Бесшумный корпус AeroCool DS230 на Gamescom 2016

Москва, 19 августа 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новый корпус DS230 из линейки Dead Silence. AeroCool покажет новинку на популярной выставке Gamescom, которая проходит в эти дни в Кёльне, Германия. Найти DS230 можно будет с 18 по 21 августа на общем стенде компаний AeroCool и Caseking B051 в Зале 8,1. Там же посетители и информационные партнёры смогут ознакомиться с другими продуктами компании.

Huawei представляет новинки серии MateBook
24 мая 2017
Новости

Huawei представляет новинки серии MateBook

Компания Huawei представляет три новых устройства линейки MateBook. Продолжая традиции успеха популярной серии, ноутбуки Huawei MateBook X, Huawei MateBook E и Huawei MateBook D предлагают пользователям новый уровень комфорта и целый ряд преимуществ. Представляя новую серию ноутбуков, Huawei вновь подтверждает приверженность своей миссии — предлагать пользователям самые качественные и инновационные мобильные устройства. Продажи устройств начнутся уже летом 2017 года.

Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV
28 октября 2014
Новости

Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале российских продаж Bluetooth-клавиатуры Human Friends Techno. Компактная эргономичная новинка обладает современным дизайном, поддерживает функциональность сразу нескольких периферийных устройств, благодаря будет чрезвычайно полезным выбором для владельцев планшетов и современных «умных» SMART TV.