Ritmix RMD-1121 — смотрите на вещи в правильном формате!

В продажу поступил планшетный компьютер Ritmix RMD-1121 на платформе Android 4.4.2. Одно из главных его достоинств — ультрасовременный 10,1“ IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 DPI. Также стоит отметить соотношение сторон дисплея 16:9, что является гарантией комфортного просмотра большинства современных широкоформатных видеофайлов.

 
 

Планшетный компьютер Ritmix RMD-1121 на платформе Android 4.4.2.

Ritmix RMD-1121 открывает широкие возможности интернет-пользователям. Встроенный модуль Wi-Fi для подключения к сети и Bluetooth 4.0 для подключения дополнительных устройств/аксессуаров и передачи данных. Поддержка двух SIM-карт позволяет получить доступ к интернету и звонить независимо от места положения пользователя.

Для ценителей не только интернет-серфа и просмотра фильмов, но и продуктивной работы планшет оснастили высокопроизводительным четырёхъядерным процессором ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц. В тандеме с 1 Гб DDR3 оперативной памяти и операционной системой Android 4.4.2. устройство демонстрирует внушительные результаты тестирование в большинстве популярных приложений и игр.

По сравнению с устройствами-предшественниками Ritmix RMD-1121 имеет более качественные фронтальную 2 Мп и заднюю 5 Мп камеры. На выходе фото и видеоматериалы получаются гораздо лучшего качества, но при этом более увесистыми. Для решения данной задачи планшет оснащен 16 Гб встроенной памяти и возможностью подключения MicroSD / MicroSDHC (до 32 Гб) для более удобного хранения файлов.

Автолюбителей также не обошли стороной. Модуль спутниковой навигации GPS с ускоренным «холодным стартом» станет верным помощником в дороге, на большие расстояния и в огромных мегаполисах. Легкий и при этом прочный алюминиевый корпус весом 544 гр., оригинальный чехол-книжка из качественной эко-кожи с функцией подставки, удобен для использования и ношения с собой в сумке или автомобиле.

Габариты устройства 261 x 161 x 9,8 мм.
В комплектацию входит: планшетный компьютер, чехол, USB-кабель, OTG-кабель, сетевое зарядное устройство, руководство по эксплуатации, гарантийный талон.

Рекомендуемая розничная цена 9490рублей.

Особенности

  • IPS-дисплей 10,1’’ с разрешением 1280x800 пикселей
  • Операционная система Android 4.4.2
  • Четырёхъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц
  • GSM-модуль с поддержкой 3G (для доступа в Интернет и звонков)
  • Два слота для SIM-карт
  • Модуль спутниковой навигации GPS с ускоренным «холодным стартом»
  • Встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0
  • Встроенные микрофон и динамик
  • Две камеры на фронтальной и задней панелях
  • Автоматический поворот изображения (G-сенсор)

Спецификация

Постоянная память

16 Гб

Оперативная память

1 Гб (DDR3)

Сменная/дополнительная память

MicroSD / MicroSDHC (до 32 Гб), макс. class 10

Дисплей

10,1’’ IPS

Разрешение дисплея

1280 x 800

Соотношение сторон

16:9

Управление

5-пальцевый мультитач, ёмкостный сенсор

Процессор

MTK8382 4-ядерный ARM Cortex-A7 (1,3 ГГц)

Операционная система

Android 4.4.2

Спутниковая навигация

GPS + A-GPS

GSM-модуль

GPRS/EDGE/3G (WCDMA 900/2100 МГц)
звонки, SMS

Количество слотов SIM-карт

2

Видео-/фотокамера

фронтальная - 2 Мп
задняя - 5 Мп

Специальные возможности

поворот изображения (G-сенсор)

Динамики

+

Питание

литий-ионный аккумулятор (3,7 В)

Ёмкость аккумулятора

6000 мАч

Интерфейс передачи данных

USB, USB OTG

Выходы

micro-USB, 3,5 мм

Модуль Bluetooth

v4.0

Модуль Wi-Fi

IEEE 802.11b/g/n

Размеры

261 x 161 x 9,8 мм

Вес

544 г

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Маркерная доска Smart kapp iQ: нарисуй послание в будущее
6 июля 2015
Новости

Маркерная доска Smart kapp iQ: нарисуй послание в будущее

Компания Smart Technologies, заново придумавшая обыкновенный флипчарт, развивая свою успешную идею представила новинку: Smart kapp iQ — маркерная доска будущего. Ранее мы уже писали о флипчарте 21 века — Smart kapp, сегодня компания Smart Technologies вновь удивляет: новая интерактивная «маркерная» доска основана на 55- или 65-дюймовой панели Smart. Не требующая обслуживания, подготовки к работе и обучения пользователей Smart kapp iQ приносит в офис новые возможности.

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store
27 июня 2013
Новости

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store

Российское подразделение корпорации Apple объявило об открытии фирменного онлайн-магазина, принадлежащего непосредственно самой компании. Он расположился по адресу //www.store.apple.com/ru и является частью глобального сайта Apple. При попытке перейти на сайт apple.ru происходит автоматическая переадресация на глобальный сайт, на главной странице которого, предназначенной для России, пользователям предлагается Apple Online Store.

Реформа управления
24 февраля 2004
Новости

Реформа управления

Каким должен быть современный телефон с АОНом? Производителям ответ на этот вопрос давно известен: максимально похожим на мобильник. Речь не о размерах, а об удобстве управления, подборе функций, качестве исполнения. Мобильность «домашнего» АОНа, как правило, ограничена двумя шнурами — телефонным и сетевым.

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома
19 сентября 2013
Новости

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома

Москва, 3 сентября, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) организует Фестиваль Технологий, который пройдёт в торговых центрах крупных российских городов с 31 августа по 20 октября 2013. Фестиваль продемонстрирует новейшие достижения LG в сфере аудио- и видеотехники для домашнего использования и охватит такие города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ижевск, Самара, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Уфа, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Омск.

Модули памяти HyperX FURY DDR4 и комплекты повышенной емкости Predator DDR4
3 марта 2015
Новости

Модули памяти HyperX FURY DDR4 и комплекты повышенной емкости Predator DDR4

Фаунтин Вэлли, шт. Калифорния — 3 марта 2015 г. — HyperX®, подразделение компании Kingston® Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявляет о выпуске модулей памяти HyperX FURY DDR4. Это первая линейка HyperX, которая обеспечивает увеличение тактовой частоты с помощью функции автоматической настройки подключаемых устройств для высокопроизводительных настольных ПК на базе чипсета Intel® X99 и процессора Haswell-E. Память FURY DDR4 поддерживает частоту 2133 МГц, 2400 МГц и 2666 МГц и доступна в виде комплектов емкостью от 8 ГБ до 64 ГБ.

EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2x2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса
28 марта 2019
Новости

EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2x2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса

EnGenius Networks Europe B.V., ведущий поставщик лучших в своем классе решений для передачи голоса и данных, представляет EWS357AP — первую в отрасли точку доступа 802.11ax (Wi-Fi 6) 2x2, которая предлагает самые передовые решения в области беспроводной связи клиентам из сегмента малого и среднего бизнеса (SMB).

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q
13 августа 2016
Новости

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q

Компания ASUS представляет новый геймерский монитор ROG Swift PG248Q, оснащенный 24-дюймовым дисплеем с разрешением Full-HD (1920x1080 пикселей), повышенной частотой обновления экрана (до 180 Гц), низким временем отклика матрицы (1 мс) и поддержкой технологии адаптивной синхронизации NVIDIA G-SYNC. Созданный для киберспортсменов, ROG Swift PG248Q – это официальный монитор геймерских турниров ESL ONE Cologne 2016 и The International 2016.

AeroCool представляет тихие блоки питания VP
11 ноября 2015
Новости

AeroCool представляет тихие блоки питания VP

Москва, 11 ноября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку бесшумных блоков питания VP. Серия включает модели мощностью от 450 до 1200 Вт с сертификатом 80PLUS Bronze для любых компьютеров: от домашних медиацентров до быстрых игровых систем.

Новая операционная система Netgear READYNAS защищает ваши данные сразу на пяти уровнях
11 декабря 2014
Новости

Новая операционная система Netgear READYNAS защищает ваши данные сразу на пяти уровнях

ReadyNAS OS 6.2 предоставит пользователям новые защитные, удобные в использовании функции для систем хранения данных, включая первое в своем классе ПО для автоматического резервного копирования и синхронизации с ПК.

Центральный контроллер Daikin Intelligent Tablet Controller в «Даичи Экспо»
25 июля 2016
Новости

Центральный контроллер Daikin Intelligent Tablet Controller в «Даичи Экспо»

Intelligent Tablet Controller (DCC601A51) — центральный контроллер Daikin нового типа. Он предназначен для объектов с достаточно большим количеством различных внутренних блоков (до 32 единиц): VRV, Sky Air, блоков сплит-систем с адаптером KRP928, вентиляции (VAM и VKM). Контроллер идеально подходит для офисов, банков, магазинов — всех объектов, которые Daikin объединяет в категорию Light Commercial.