Leica выпускает новую камеру M10-P

Компания Leica Camera AG анонсировала выпуск новой камеры Leica M10-P. Разработанная на основе модели Leica M10, новая M10-P обладает всеми техническими преимуществами и характерными ключевыми особенностями дальномерных камер, которые особенно ценятся приверженцами системы Leica M.

Классический дизайн Leica M10-P лаконичен: на камере нет традиционного логотипа Leica в красном круге, надпись Leica обозначена только на верхней панели корпуса, поэтому камера может быть незаметной в руках фотографов. В то же время Leica M10-P полностью воплощает в себе суть философии М-фотографии на новом, более высоком техническом уровне.

К отличительным характеристикам модели Leica M10-P можно отнести чрезвычайно низкий уровень звука срабатывания затвора, гораздо тише, чем у всех предшествующих моделей системы Leica M. Это превращает M10-P в самую ненавязчивую цифровую камеру – идеальный инструмент для съемки реалистичных фотографий из центра событий, что особенно важно в ситуациях, когда необходимы деликатность и соблюдение тишины.

Новым дополнением стала сенсорная функция экрана, которая позволяет быстрее проверять фокусировку в режиме Live-View и Review, осуществлять быстрый доступ ко всем наиболее важным функциям управления и делает более удобным просмотр отснятых фотографий. Камера M10-P имеет встроенное устройство для определения уровня горизонта, что обеспечивает четкую ориентацию камеры, когда это особенно важно, и позволяет избежать кропотливых поправок при пост-обработке.

Все основные технические характеристики, а также материалы конструкции и отделки корпуса Leica M10-P соответствуют тем же высоким стандартам, что и у ее предшественницы – модели Leica M10. Новая камера Leica M10-P представлена в черном и серебристом хромированном корпусе.

Цена и доступность

Камера доступна для предзаказа в официальном магазине Leica Store Moscow. Цена камеры составляет 640 000 р (~$9400)

Основые характеристики

Тип матрицы CMOS
Физический размер матрицы 35 мм (36 x 24 мм)
Общее число пикселов 24 млн
Число эффективных пикселов 24 млн
Максимальное разрешение 5952 x 3976
Чувствительность 100 - 50000 ISO
Скорость съемки 3 кадр./сек
Поддержка сменных объективов байонет Leica M
Выдержка 60 - 1/4000 с
Видоискатель оптический (TTL)
ЖК-экран сенсорный, 1 036 800 пикселов, 3 дюйма
Тип карт памяти SD, SDHC, SDXC
Форматы изображения JPEG, RAW
Размеры 139x80x38 мм, без объектива
Вес 660 г, с элементами питания; без объектива



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm X100s
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm X100s

X100s из моделей премиальной серии Fujifilm X — самая неоднозначная. Дорогая, большая и тяжелая, с немалым количеством различных странностей, как по части функциональности, так и по части работы, эта камера всегда была желанным приобретением для многих фотографов. Остается она такой и по сей день.

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C
13 февраля 2019
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C. Накопитель сочетает в себе портативность и высокую надежность, а также способен обеспечить целостность хранимой информации и отличается высокой скоростью передачи данных. По своим размерам ESD230C не больше кредитной карты и с легкостью поместится в портмоне, что делает его идеальным выбором для делового человека, которому необходимо захватить в поездку важные файлы и цифровые документы.

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D5100: бледное и яркое небо не сумело обмануть экспозиционную автоматику
7 марта 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D5100: бледное и яркое небо не сумело обмануть экспозиционную автоматику

Камера Nikon D5100 в линейке любительских зеркальных цифровых фотоаппаратов компании Nikon занимает среднюю позицию. Она предназначена как для начинающих, так и для опытных любителей или как запасная для профессионалов. Камера была анонсирована 5 апреля 2011 года.

LG SIGNATURE: тур для звезд
20 октября 2018
Новости

LG SIGNATURE: тур для звезд

Российские деятели искусства, кино и телевидения: Егор Кончаловский, Екатерина Андреева, Анфиса Чехова и Юлия Барановская, Екатерина Одинцова, Ольга Кабо, Ольга Орлова, Тутта Ларсен, певица и Анастасия Макеева, Алиса Толкачева и Диана Балашова посетили Южную Корею и оценили эстетику и передовые технологии ультра премиального бренда LG SIGNATURE.

Сильный и точный
31 декабря 2003
Тесты

Сильный и точный

Onkyo THX Ultra сертифицированный проигрыватель Onkyo DV-SP800 воспроизводит DVD-Audio и Video, DVD-R, DVD-RW, Super Audio CD, MP3, CD-R, CD-RW, Video CD и музыкальные CD диски. Он имеет встроенные декодеры DTS и Dolby Digital, что в ряде случаев позволяет обойтись высококачественной активной акустикой либо многоканальным усилителем мощности без встроенного в него декодера.

YME Systems: моё кунг-фу сильнее твоего
4 февраля 2017
Новости

YME Systems: моё кунг-фу сильнее твоего

К успеху можно прийти разными путями. Один — потратить время и деньги на изобретение чего-то принципиально нового и за счёт этого получить внимание публики/клиентов. Другой — взять все лучшие идеи у других, приправить собственным талантом разработчика и скомпоновать в нужных пропорциях. Как сказал Квентин Тарантино, получая Золотую пальмовую ветвь в Каннах за фильм «Криминальное чтиво»: «Я, вообще-то, ничего не выдумывал, просто подсмотрел массу классных приёмов у разных режиссёров».

Беспроводное зарядное устройство LG: посмотрел, полистал и зарядился
2 марта 2012
Новости

Беспроводное зарядное устройство LG: посмотрел, полистал и зарядился

Компания LG Electronics представила на Mobile World Congress 2012 новое продвинутое беспроводное зарядное устройство WCD-800. Оно выполнено в форме подставки, на которую можно установить смартфон в двух положениях: вертикально, чтобы пока он заряжается, можно было делать видео-звонки и отправлять текстовые сообщения, или горизонтально, чтобы смотреть телевизионные программы и кинофильмы в HD-качестве.

Легендарные смарт-часы Moto 360 – теперь и в России
20 апреля 2016
Новости

Легендарные смарт-часы Moto 360 – теперь и в России

Москва – 19 апреля 2016 года: Компания Lenovo объявляет о доступности в России смарт-часов Moto 360 второго поколения. Новинка представлена в двух размерах – с диаметром корпуса 42 или 46 мм.

Тест ЖК-телевизора Izumi TLE-19H400B
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Izumi TLE-19H400B

Full HD ЖК-телевизор, диагональ 19 дюймов. Достоинства: хорошая детальность темных сцен. Богатый набор разъемов, включая вход USB и разъем HDMI. Недостатки: телесные оттенки при отображении на экране слегка отдают в красноватую область. Разрешение по компонентному входу могло бы быть чуть повыше.

В России стартуют продажи Micromax Canvas Blaze 4G+ (Q414)
25 мая 2016
Новости

В России стартуют продажи Micromax Canvas Blaze 4G+ (Q414)

Micromax, одна из крупнейших компаний-производителей мобильных телефонов в мире, анонсирует выход нового доступного смартфона Canvas Blaze 4G+ (Q414) с поддержкой LTE-сетей. C начала июня аппарат будет представлен в онлайн-магазине Micromax и других точках продаж.