Тест ЖК-телевизора Izumi TLE-19H400B

Достоинства: хорошая детальность темных сцен. Богатый набор разъемов, включая вход USB и разъем HDMI.

 

Недостатки: телесные оттенки при отображении на экране слегка отдают в красноватую область. Разрешение по компонентному входу могло бы быть чуть повыше.

 

ЖК-телевизор 19 дюймов Izumi TLE-19H400B

Full HD ЖК-телевизор, диагональ 19 дюймов

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

В телевизоре используется LED-подсветка, благодаря которой удалось заметно уменьшить толщину телевизора по сравнению с традиционными аппаратами.

Имеется богатый набор разъемов, например разъем HDMI для воспроизведения цифрового сигнала, D-Sub для использования телевизора в качестве компьютерного монитора, разъем USB для подключения USB-носителей.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

При подаче сигнала на разъем HDMI разрешение составило около 550-580 телевизионных линий. Движение объектов отображается плавно. Относительно угла обзора можно сказать, что цвета заметно изменяются при просмотре с угла 50 градусов сверху, темнеют при отклонении на угол 40 градусов вниз.

В целом телевизор демонстрирует большой запас по цветности, очень большой запас по яркости, оттенки черного цвета отображаются с достаточно хорошей детальностью.

Черный цвет глубокий, белый насыщенный, детальность ярких сцен на неплохом уровне. Цифровых артефактов типа гребенки на наклонных линиях почти не заметно. Имеется 3-ступенчатая регулировка цветовой температуры.

При воспроизведении сигнала через компонентный вход разрешающая способность составила около 380 телевизионных линий.

Цветовая палитра, в частности телесные оттенки, как и в случае сигнала с HDMI, местами немного отдают в красноватые тона. Гребенки на движущихся наклонных линиях практически не заметно.

При сигнале с этого входа Izumi TLE-19H400B также демонстрирует большой запас по цветности, очень большой запас по яркости, качество отображения оттенков черного цвета на достаточно хорошем уровне. Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с неплохой детальностью.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Запас встроенной акустики по громкости достаточен для комнаты небольших размеров. Искажений звука не заметно.

Для детальной подстройки окраски звука имеются регулировки высоких и низких частот. Также предусмотрены предустановленные режимы звучания для быстрого изменения параметров звука.

Телевизор поддерживает прием стереофонического вещания в системе NICAM и оснащен встроенной высококачественной акустической системой из двух динамиков мощностью 2х2,5 Вт.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт управления довольно длинный, в черном цвете, кнопки навигации оформлены в виде эллипса и расположены в центральной части пульта.

Цифровые кнопки имеют круглую форму и находятся в верхней части пульта.

Для настроек используется русифицированное экранное меню. При вызове оно отображается в центре экрана. В его левой части по вертикали располагаются пункты главного меню.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Задачник для фотографа или повторение пройденного
27 июня 2005
Обзоры

Задачник для фотографа или повторение пройденного

Фотография самим фактом своего появления обязана эксперименту. Пытливые исследователи шаг за шагом довели технологию фотографии до совершенства, хотя конца этому процессу еще не видно. Никто и никогда не сможет поставить точку в творческом фотографическом поиске, всегда найдется кто-то, кто обнаружит новую сверкающую грань в бриллианте фотографического искусства.

Galaxy S10 задает новый стандарт смартфона
21 февраля 2019
Новости

Galaxy S10 задает новый стандарт смартфона

Спустя десятилетие с момента запуска первого смартфона линейки Galaxy S компания Samsung Electronics представляет серию новых флагманских устройств Galaxy S10 и закладывает базу для следующей декады мобильных инноваций. В числе премиальных новинок – основная модель Galaxy S10, увеличенная модель Galaxy S10+, в том числе версия в керамическом корпусе с 1 ТБ встроенной памяти, Galaxy S10e в компактном корпусе с плоским экраном, а также 5G-версия Galaxy S10. Новинки выводят впечатления от использования телефона на новый уровень благодаря инновациям в самых актуальных для пользователей областях: дисплей, камера и производительность.

Электронная запись облегчит гражданам России получение госуслуг
26 марта 2014
Новости

Электронная запись облегчит гражданам России получение госуслуг

Москва, 26 марта 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустит пилотный проект по предварительной электронной записи на посещение ведомств для получения государственных и муниципальных услуг. Такая запись будет действовать в рамках единого портала государственных услуг (ЕПГУ) и позволит гражданам посещать госучреждения в удобное время, что значительно сократит время на ожидание в очередях...

Компоненты домашнего кинотеатра YAMAHA
30 августа 2005
Новости

Компоненты домашнего кинотеатра YAMAHA

Очередное обновление модельного ряда произошло у японской компании Yamaha. Изменения коснулись парка AV-ресиверов и DVD-проигрывателей. В обновленной линии электроники индексы теперь заканчиваются на цифру «7». Среди ресиверов появилось сразу пять новых моделей, начиная с RX-V357 и заканчивая RX-V757, которые, естественно, различаются по техническим характеристикам и функциональному оснащению.

Фотограф энтузиаст создал первую пленочную камеру E-Mount
25 апреля 2018
Новости

Фотограф энтузиаст создал первую пленочную камеру E-Mount

Фотограф Alexander Gee создал плёночную камеру с байонетом Sony E-Mount под названием LEX. Когда камера будет окончательно готова, Gee намеревается выложить в свободный доступ схемы и трёхмерные модели конструкции, чтобы любой, кто обладает умением пайки и доступом к 3D-принтеру, мог с нуля создать подобное устройство.

Классика для жизни
23 мая 2006
Новости

Классика для жизни

HYUNDAI H-TV2107PF/H-TV1407 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Компания HYUNDAI Electronics представляет российским телезрителям две модели новых кинескопных телевизоров — аппараты с диагоналями экранов 14 и 21 дюйм. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: оба новых телевизора выполнены в традиционной компоновке с динамиками по бокам экрана.

Godox выпустила новый моноблок AD400Pro
11 июля 2018
Новости

Godox выпустила новый моноблок AD400Pro

Компания Godox пополнила линейку своих моноблоков новой моделью AD400Pro, которая займёт промежуточное положение между AD200 и AD600Pro. Новый моноблок имеет мощность 400 Вт и оснащается встроенной системой радиоуправления Godox X1 2.4Ghz с поддержкой функции HSS до 1/8000с. и режима TTL, совместимого с Canon E-TTL II, Nikon i-TTL, а также TTL – системами Sony, Fujifilm, Olympus и Panasonic.

Тест телевизора 3D Sony KDL-46HX920
16 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора 3D Sony KDL-46HX920

Достоинства: большой набор различный функций, в том числе связанных с интернет-приложениями. Плавное отображение движения. Недостатки: более 100 тысяч рублей — довольно высокая стоимость аппарата.

Вышла Android-версия приложения MIXTRAX, позволяющего насладиться музыкальными миксами без пауз
4 февраля 2014
Новости

Вышла Android-версия приложения MIXTRAX, позволяющего насладиться музыкальными миксами без пауз

Мельзеле, Бельгия (3 февраля 2014) – Компания Pioneer Europe разработала Android-версию популярного приложения MIXTRAX, позволяющего владельцам Android-смартфона наслаждаться миксами треков без пауз. С сегодняшнего дня приложение MIXTRAX для Android-устройств доступно для скачивания с Google Play. В рамках месячной рекламной компании Pioneer дает клиентам шанс приобрести Android-версию приложения вместе с ранее выпущенной версией для iPhone всего за 1,79 € вместо 3,59 €.

Новая серия устройств от Christie
30 июня 2017
Новости

Новая серия устройств от Christie

Широчайшие возможности масштабирования, великолепное качество изображения и небывалая универсальность, позволяющая решать самые разные задачи – так представители компании Christie характеризуют новую линейку фирменных устройств, объединенную общим именем Terra.