Конденсационный котел Ariston Genus Premium Evo24-30-35 FF

Благодаря новейшим конденсационным технологиям, новые газовые котлы ARISTON Genus Premium имеют среднегодовой КПД, близкий к 110%, и обеспечивают энергосбережение до 35% в год (по сравнению с традиционными котлами).

Покупатели оценят новинку, так как, обеспечивая комфортный микроклимат жилища, она заботится об экономии. Прибор имеет пониженное энергопотребление, высокий КПД даже при малых нагрузках, обеспечивает экономию газа за счет оптимизированных режимов работы.

ТЕКСТ: Ольга Кузьмина.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП: двухконтурный, отопление помещений/нагрев воды.

ТЕПЛОВАЯ МОЩНОСТЬ: 24/30/35 кВт.

МИНИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 2,4/3,0/3,5 кВт.

ПЛОЩАДЬ ОБОГРЕВА: 240/300/350 кв.м.

ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 74 Вт.

ОТОПЛЕНИЕ: 35-85°C/0,4-3 Бар.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ: от 14/16,9/19,4 л/мин (t 25°C).

MAX ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ В КОНТУРЕ ГВС: 10 Бар.

КАМЕРА СГОРАНИЯ: закрытая.

КЛАСС ЭЛЕКТРОЗАЩИТЫ: IP X5D.

УПРАВЛЕНИЕ: многофункциональная панель управления, матричный дисплей c русифицированным интерфейсом; возможность подключения дистанционных устройств терморегулирования, встроенная погодозависимая автоматика.

БЕЗОПАСНОСТЬ: стойкость к перепадам напряжения, работа при низкой уличной температуре (до –52°C), функции защиты от замерзания, образования накипи, блокировки циркуляционного насоса и трехходового клапана, самодиагностика и журнал аварий.

КОНСТРУКЦИЯ: функция непрерывной электронной модуляции пламени горелки, долговечная премиксная горелка из нержавеющей стали с функцией защиты от частых включений, клапан с моторным приводом, насос и вентилятор горелки с автоматическим регулированием скорости, возможность снижения мощности на отопление (при неизменной мощности на ГВС) и функция задержки включения, функция автоматического удаления воздуха из котла и системы отопления, гидравлическая группа из сверхпрочных композитных материалов, трехходовой клапан, первичный спиральный и вторичный пластинчатый теплообменники из нержавеющей стали, 3 сверхточных датчика температуры NTC и электронный датчик давления воды, режимы постциркуляции и поствентиляции, 2 фильтра механической очистки — в контуре отопления и ГВС, расширительный бак 8 л, возможность каскадного подключения — до 8 котлов, возможность управления солнечным коллектором.

ГАБАРИТЫ:  400х315х770 мм.

МАССА: 32/35/36 кг.

От 65 200 рублей.

 


 

УПРАВЛЕНИЕ

Все компоненты системы отопления объединены единым протоколом связи, обеспечивающим быстрый обмен данными, характерным для промышленных систем. Дистанционная панель управления SENSYS является исключительно высокотехнологичной. Она управляет всеми компонентами системы любой сложности, гарантируя максимальную простоту пользования.

Обновленный интерфейс прибора — это новый матричный русскоязычный дисплей с подсветкой, снабженный отдельным меню для профессионалов, эргономичные кнопки. Блок управления уже соответствует будущим европейским нормам ERP и может быть интегрирован с оборудованием на базе ВиЭ.

Опционно существующее устройство диспетчеризации, предназначеное для дистанционного контроля за работой котла. Пользователь получает возможность послать на блок управления команду дистанционного сброса. Устройство совместимо с любыми GSM-модемами и соответствует российским нормативным требованиям.

 

ДОСТОИНСТВА

Функция Auto — комфорт в доме и экономия газа обеспечиваются одним решением. Настройка мощности производится автоматически с учетом колебаний температуры помещения и внешней температуры, при этом технология приводит к сокращению циклов розжига, снижению расхода газа и к увеличению срока службы прибора.

Функция Comfort — для быстрого нагрева воды (в течение 5 сек.) необходимой температуры в проточном режиме.

Персонализация меню — новый интерфейс котла может быть настроен под запросы пользователя, отображая или только основную информацию, или все параметры, включая данные с системы солнечного теплоснабжения.

Бесшумность — обеспечивается специальными звукоизоляционными материалами. Благодаря модулируемому вентилятору и полностью модулируемому насосу, первичные источники шума (розжиг, циркуляция) существенно сокращены.

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Когда не обойтись без Dremel
21 декабря 2015
Новости

Когда не обойтись без Dremel

Инструменты торговой марки Dremel способны справиться с самыми сложными задачами. Это показало исследование бренда, проведенное среди экспертов и любителей DIY со всего мира. На основе ответов мы составили список работ, в которых пользователи Dremel используют инструменты чаще всего.

Тест фильтра для воды Барьер Grand NEO
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Барьер Grand NEO

Производитель предупреждает в инструкции, что протестированный картридж не предназначен для очистки от железа и солей жесткости, — для этого он рекомендует использовать специально разработанные фильтрующие модули. На сайте производителя заявлена очистка от свободного и активного хлора 100 %, а эффективность очистки от тяжелых металлов не указана.

Ariston Thermo Group: NUOS нагревает воду с помощью воздуха
24 октября 2013
Новости

Ariston Thermo Group: NUOS нагревает воду с помощью воздуха

Летом 2013 года компания Ariston Thermo Group, мировой лидер в области производства приборов для отопления и горячего водоснабжения, представляет NUOS — экологичные водонагреватели со встроенным тепловым насосом. Все модели NUOS характеризуются высокой эффективностью работы и обеспечивают экономный расход энергии. Потребителям, которые заботятся об окружающей среде, будет интересно узнать, что насосам серии NUOS требуется только 1/3 электроэнергии, обычно требуемой традиционным водонагревателям для нагрева воды.

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300
29 августа 2016
Новости

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300

Летом 2016 года компания GRUNDFOS выпустила на российский рынок новые типоразмеры одинарных вертикальных центробежных «ин-лайн»насосов линейки ТР 300 с максимальным рабочим давлением 25 бар. Новинки заменят оборудование ТР серии 400.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

OneKeyElectro: дизайнерские розетки выходят на рынок
14 февраля 2017
Новости

OneKeyElectro: дизайнерские розетки выходят на рынок

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ») объявляет о запуске нового проекта на рынке электротехнической продукции. Компания начинает продажи линейки дизайнерских электроустановочных изделий под собственным брендом OneKeyElectro. Новый бренд объединил многолетний опыт ГК «ССТ» в области разработки и производства электрооборудования, передовые технические решения и тренды промышленного дизайна. OneKeyElectro – это качественные дизайнерские продукты, гармонично сочетающие надежность и эстетику, функциональность и эргономику.

Решения Geberit для санузлов и ванных комнат для людей с инвалидностью
8 ноября 2017
Обзоры

Решения Geberit для санузлов и ванных комнат для людей с инвалидностью

По статистике, более 10% россиян можно отнести к лицам с ограниченными возможностями . Это люди пожилого возраста, а также инвалиды, в том числе передвигающиеся с помощью кресла-коляски. Многие из них не могут без посторонней помощи посещать туалет или ванную комнату.

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!
25 июня 2015
Советы

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!

Создать приятную атмосферу на своей вечеринке дома или на открытом воздухе легко и просто. Для этого можно быстро и без особых усилий сделать персональный камин.

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко
22 ноября 2011
Новости

Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко

Что делать если комфортную обстановку надо создать на открытой террасе или веранде? Удобное решение в подобной ситуации - инфракрасные обогреватели. ИК-обогреватели излучают тепло в виде волн, которые свободно проникают через воздух и нагревают поверхность предметов. ИК-тепло можно сравнить с теплом Солнца – именно его инфракрасное излучение и согревает нас...

Старт продаж Buderus Logano G221 A
20 августа 2014
Новости

Старт продаж Buderus Logano G221 A

Летом 2014 г. компания «Бош Термотехника» вывела на российский рынок отопительного оборудования твердотопливные котлы с автоматической подачей топлива, работающие на угле или пеллетах, Buderus Logano G221A мощностью 25 и 30 кВт. Новое оборудование предназначено для отопления загородных домов площадью 80–300 кв. м.