Ariston Thermo Group: NUOS нагревает воду с помощью воздуха

Летом 2013 года компания Ariston Thermo Group, мировой лидер в области производства приборов для отопления и горячего водоснабжения, представляет NUOS — экологичные водонагреватели со встроенным тепловым насосом. Все модели NUOS характеризуются высокой эффективностью работы и обеспечивают экономный расход энергии. Потребителям, которые заботятся об окружающей среде, будет интересно узнать, что насосам серии NUOS требуется только 1/3 электроэнергии, обычно требуемой традиционным водонагревателям для нагрева воды.

 

Для использования в квартире и на даче специалисты компании Ariston рекомендуют три настенных тепловых насоса серии: моноблочный NUOS PRIMO, моноблочный NUOS EVO (повышенной эффективности) и сплит-систему NUOS EVO SPLIT (также повышенной эффективности).

Бытовые тепловые насосы NUOS PRIMO и NUOS EVO выпускаются в двух вариантах: на 100 (110) и на 80 литров. В свою очередь модели NUOS EVO SPLIT рассчитаны на 80, 110, 150 и 200 литров.

Тепловые насосы способны эффективно работать при температуре воздуха от 10 до 37 °С, при этом выпускаемый из устройства воздух способствует естественной вентиляции помещения и повышает качество воздуха, освежая и осушая его.

Можно установить настенную или напольную модель, модель с системой отводов или без нее. Современный лаконичный дизайн итальянских водонагревателей не нарушит целостность интерьера ванной комнаты частного дома или квартиры. Эти модели достаточно компактны, поэтому отлично встанут даже в малогабаритную квартиру.

В тепловых насосах NUOS посредством изменения состояния, сжатия и расширения, охлаждающая жидкость поглощает тепловую энергию из воздуха при небольшой температуре и передает ее с более высокой температурой для нагрева бытовой воды. Этот механизм является обратным по отношению к тому, что используется в холодильниках.

Специалисты говорят о том, что тепловой насос окупается приблизительно через пять-семь лет.

В апреле 2013 года компания Ariston и тепловые насосы Nuos были отмечены «Green Brand 2013».

Green Brand 2013 — авторитетное итальянское издание, рассказывающее о лучших брендах и компаниях, работающих на итальянском рынке и предлагающих самые экологичные товары и услуги.

Также в этом году, блестяще пройдя потребительские испытания, тепловые насосы Nuos получили Trophées de la Maison, награду, ежегодно присуждаемую Monadia, Центром оценки качества товаров для французских потребителей. Более 85% участников эксперимента сообщили, что готовы использовать эту технику из-за ее экономичности и безопасности для окружающей среды.

Цены на водонагреватели со встроенным тепловым насосом NUOS:

NUOS PRIMO — от 39 700р.

NUOS EVO — от 46 500р.

NUOS EVO SPLIT – от 49 500р.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

IFA 2019: искусственный интеллект LG – везде как дома
9 сентября 2019
Новости

IFA 2019: искусственный интеллект LG – везде как дома

На дискуссии, посвященной открытию выставки IFA 2019 в Берлине, доктор И.П. Парк (Dr. I.P. Park), президент и технический директор LG Electronics, поделился видением компании перспектив искусственного интеллекта, когда в любом месте человек сможет чувствовать себя как дома (Anywhere is Home). Обращаясь к трем основополагающим элементам стратегии LG в области искусственного интеллекта – развитию, соединению и открытию, – доктор Парк и приглашенные эксперты обсудили, как инновации в области искусственного интеллекта и подключения расширяют понятие дома во всех сферах жизни за пределами входной двери.

Советы Dremel: лейку на бочку, чтобы дерево дышало!
30 июня 2014
Советы

Советы Dremel: лейку на бочку, чтобы дерево дышало!

Для полива растений на даче вовсе не обязательно использовать водопроводную воду. При грамотном подходе все садовые нужды можно удовлетворить простой дождевой. Восстановить естественный круговорот воды в природе поможет обычная садовая бочка. Однако многих смущает то, что зачастую их внешний вид не отличается дизайнерской задумкой и эстетикой. Вы можете это легко исправить, имея под рукой старую винную бочку с краном, лейку и многофункциональный Dremel® 4200.

Новое слово в водоснабжении коттеджей от GRUNDFOS
2 июня 2016
Новости

Новое слово в водоснабжении коттеджей от GRUNDFOS

GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования1, представит поверхностную автоматическую насосную установку для водоснабжения частных домов – SCALA2. Новинка отличается от предшественников наличием встроенного преобразователя частоты, который позволяет поддерживать постоянное давление во всех точках водоразбора независимо от количества потребителей.

Простая работа высокой точности с новой мини-циркулярной пилой от Bosch Green
6 ноября 2015
Новости

Простая работа высокой точности с новой мини-циркулярной пилой от Bosch Green

Разрезать ламинат, сделать новые дверцы из МДФ для шкафа, вырезать из фанеры паруса для игрушечного кораблика — новая мини-циркулярная пила PKS 10,8 LI от Bosch Green позволяет делать любую работу, требующую высокой точности.

Душевые ограждения премиум-класса стали доступны массовому потребителю
19 июля 2017
Новости

Душевые ограждения премиум-класса стали доступны массовому потребителю

Компания GuteWetter выпустила новую линейку душевых ограждений премиум-класса LAX по цене, доступной среднему потребителю. Розничная цена модели составляет 38 600 рублей. Изделие имеет форму пятигранника и бескаркасную конструкцию, то есть крепится непосредственно к стенам или поддону. Такая конфигурация обладает изысканным дизайном и вместе с тем позволяет оптимизировать пространство в ванной комнате.

GRUNDFOS представляет насосные установки для водоснабжения частных домов
24 мая 2016
Новости

GRUNDFOS представляет насосные установки для водоснабжения частных домов

Для владельцев загородных участков и дач GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования1, выпустил новые автоматические комплектные установки водоснабжения JPA PT и JPD PT. Они не требуют покупки и подключения дополнительных устройств и готовы к эксплуатации сразу после монтажа.

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж
31 октября 2018
Новости

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж

Китайские площадки AliExpress и Tmall начали тестировать в России возможность частичной оплаты заказа во время распродаж: в рамках услуги первый взнос составляет 10% стоимости товара, а оставшиеся 90% должны быть выплачены через несколько недель. Фактически ритейлер соединил уже опробованную на рынке функцию предзаказа и возможность рассрочки в «сильно урезанном» варианте, считают конкуренты. Услуга привлекает покупателей, но повышает риски сбоев в доставке, предупреждают эксперты.

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха
11 декабря 2011
Советы

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха

С помощью тепловой завесы можно добиться, чтобы окно, дверь или ворота были открыты, но при этом воздух из помещения не выходил наружу, а внешние сквозняки не попадали внутрь. Таким образом, теплопотери снижаются, а работа основной системы отопления (или охлаждения) становится более эффективной и, как следствие, обходится дешевле. В зависимости от условий окупиться тепловая завеса может за один сезон.

В России стартовали продажи SCALA2
8 сентября 2016
Новости

В России стартовали продажи SCALA2

В начале сентября 2016 года компания GRUNDFOS объявила о начале продаж новой насосной установки для водоснабжения частных домов SCALA2.

Фильтр-кувшин Electrolux AquaSense™: как журчит чистая вода?
28 октября 2011
Новости

Фильтр-кувшин Electrolux AquaSense™: как журчит чистая вода?

В некоторых регионах вода из-под крана не подходит для питья или приготовления блюд из-за ее вкуса и качества. Использование фильтра позволяет наслаждаться свежей и вкусной водой, а с Electrolux AquaSense™ Вы сможете получать чистую воду как минимум в два раза быстрее.