Старт продаж Buderus Logano G221 A

Летом 2014 г. компания «Бош Термотехника» вывела на российский рынок отопительного оборудования твердотопливные котлы с автоматической подачей топлива, работающие на угле или пеллетах, Buderus Logano G221A мощностью 25 и 30 кВт. Новое оборудование предназначено для отопления загородных домов площадью 80–300 кв. м.

В качестве топлива для данных котлов может быть использован каменный и бурый уголь мелкой фракции (диаметром 10–30 мм), а также пеллеты (древесные гранулы). Топливо автоматически подается в приставной топливный бункер объемом 285 или 385 л, который может быть смонтирован как слева, так и справа от котла.

В зависимости от типа топлива и режима оборудование работает от 3 до 7 дней на одной загрузке. Благодаря оптимизированному процессу сгорания топлива, возможности модулирования и большому объему топливного бункера, загрузку в отопительный сезон (за исключением периода сильных холодов) можно производить всего один-два раза в неделю.

Котел оснащен универсальной горелкой со шнековой подачей топлива. В комплект входит система управления с заводской предварительной настройкой параметров для трех видов используемого топлива. В базовой комплектации данная автоматика позволяет управлять двумя отопительными контурами с плавной регулировкой мощности. Существует возможность дистанционного управления оборудованием с помощью проводных и беспроводных комнатных регуляторов, подключения погодозависимого управления, недельного программирования, удаленного контроля и управления с помощью мобильного телефона или компьютера.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Еще больше мощности и еще выше контроль: четыре новых профессиональных перфоратора Bosch в 2-килограммовом классе
15 декабря 2016
Новости

Еще больше мощности и еще выше контроль: четыре новых профессиональных перфоратора Bosch в 2-килограммовом классе

Высокопроизводительные перфораторы Bosch 2-килограммового класса стали еще лучше: компания заменяет модели GBH 2-28 DFV Professional и GBH 2-28 DV Professional новым поколением перфораторов — GBH 2-28 F Professional и GBH 2-28 Professional. При мощности 880 Вт они гарантируют повышение производительности.

Современные методы испытаний внутридомовых сетей отопления
4 июля 2016
Обзоры

Современные методы испытаний внутридомовых сетей отопления

В разгар лета по всей нашей огромной стране кипит работа на муниципальных и внутридомовых теплосетях. К началу следующего отопительного сезона предстоит провести большой объём ремонтно-профилактических процедур: промывку трубопроводов, проверку запорной и регулирующей арматуры, выявление и ликвидацию протечек и т.п. Одним из важнейших этапов, позволяющих выявить все «слабые места» систем отопления и увеличить их надёжность, являются гидравлические испытания.

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Напольный универсальный котел Roca Laia GT Confort S
10 июня 2013
Обзоры

Напольный универсальный котел Roca Laia GT Confort S

Одноконтурные котлы GT Confort S выпускаются в пяти мощностных разновидностях: модели 20 GT и 25 GT — трёхсекционные, а 30, 35 и 45 GT имеют соответственно 4, 5 и 6 секций с четырёхходовым горизонтальным теплообменником.

ОБИ: новогодние подарки для новогоднего настроения
20 декабря 2018
Новости

ОБИ: новогодние подарки для новогоднего настроения

Компания ОБИ исследовала предновогодние ожидания покупателей товаров для ремонта, строительства и сада.

GRUNDFOS предлагает доступное решение для систем водоснабжения дома, а также для систем полива и ирригации
7 февраля 2017
Новости

GRUNDFOS предлагает доступное решение для систем водоснабжения дома, а также для систем полива и ирригации

В феврале 2017 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выводит на рынок новую серию NS для ирригации земель. Насосы решат одну из главных проблем в области водоснабжения фермерских хозяйств: создание повышенного давления при устройстве полива через распылительные головки. Оборудование обеспечивает напор до 62 м и расход до 39 м3/ч, чего хватит для обеспечения водой почти 1 га земли.

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч
29 июля 2015
Новости

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч

Компактные, но при этом мощные инструменты с максимальной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора — вот что ожидают профессионалы от инструментов на 10,8 В. В этом классе Bosch предлагает аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч с увеличенной на 25 % продолжительно-стью работы и тем самым заметно отстраивается от конкурентов. Новые аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч выгодно отличаются наибольшей продолжительностью работы среди всех аккумуляторов 10,8 В из представленных на рынке. Наряду с максимальной плотностью энергии они имеют оптимальный собственный вес: размеры новых аккумуляторов аналогичны размерам предыдущих аккумуляторов 2,0 А•ч, равно как и их вес — всего 185 г. Это делает их исключительно производительными и самыми компактными аккумуляторами в своем классе.

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot
20 сентября 2012
Новости

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot

Обогреватель Dyson Hot быстро и равномерно нагревает комнату, распространяя тепло на большие расстояния. В основе работы обогревателя Dyson Hot лежит запатентованная технология усиления воздуха Air Multiplier. Более трех лет группа из 22 инженеров, включая экспертов по термодинамике и гидромеханике, занималась исследованиями и испытаниями технологии Air Multiplier с целью ее применения для обогрева помещений.

Барьер Expert Hard: год без забот
28 мая 2013
Обзоры

Барьер Expert Hard: год без забот

Фильтроэлементы системы Барьер Expert Hard обладают большим ресурсом и работают без замены до одного года. Пусть в вашей отдельно взятой квартире наступит… новый год. Год чистой воды, год отлично работающей техники, год здоровья. Ведь это фильтр для вашей воды.

BAXI зажигает«Звезду, которая греет!» каждый квартал
17 декабря 2011
Новости

BAXI зажигает«Звезду, которая греет!» каждый квартал

На первой полосе вашему вниманию представлен рекламно-имиджевый плакат нового сверхкомпактного газового котла FOURTECH, отличающегося легкостью в установке, использовании и обслуживании. Широкий жидкокристаллический дисплей — прост и удобен в обращении, непрерывно и точно отображает как текущее состояние котла, так и устанавливаемые параметры.