Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко

Инфракрасный коротковолновый обогреватель, излучая, подобно солнцу, короткие волны инфракрасной составляющей солнечного спектра, нагревает поверхности объектов, находящиеся в его рабочей зоне.

Это может быть пол, предмет интерьера или человек. Благодаря тому, что нагревается не воздух, а поверхность объекта, нагрев происходит максимально быстро и эффективно. Используя эту особенность нагрева, инфракрасные обогреватели применяются там, где эксплуатировать другое отопительное оборудование неэффективно или невозможно.

Например, это может быть шатер кафе, открытая терраса дачи, веранда ресторана, беседка, рабочая зона в большом, не отапливаемом помещении. В общем, любое место,  где пользователю захочется создать комфортную атмосферу, не взирая на капризы природы.

В России, в основном, используют газовые инфракрасные обогреватели. Однако в отличие от них, электрические инфракрасные обогреватели -  работают абсолютно бесшумно, не выделяют угарного газа, просты в монтаже и не требуют постоянного обслуживания.

Теперь несколько слов об особенностях инфракрасных коротковолновых обогревателей от AEG Haustehnk. В качестве нагревательного элемента в приборе используется коротковолновая галогеновая лампа, применение которой дает ряд преимуществ:

во-первых, обогреватель из 100 процентов своей мощности, 92 процента расходует на нагрев поверхности, и лишь 8 процентов на нагрев воздуха. Что дает возможность создавать комфортные условия даже в самых ветреных местах – в горах, у моря, на открытых этажах или крышах высоких зданий.

Во-вторых, от момента включения до начала обогрева проходит всего 1 секунда. И, в-третьих, использование галогеновой лампы позволяет четко направить излучение на обогреваемую зону.

Прибор серии IR Premium  имеет самый высокий класс защиты, возможный для подобных приборов -  IP 65 (защита от струй воды) и подходит для эксплуатации на улице и в помещении, так как не боится попадания дождя и снега.

Помимо этого все серии инфракрасных обогревателей от AEG Haustechnik имеют элегантный, стильный дизайн и компактные габариты, и легко впишутся в любой интерьер, а минимальный вес, без труда позволит смонтировать их на быстровозводимых или временных конструкциях (летние шатры, зонтики кафе и т.д.)

Для безопасной эксплуатации все инфракрасные обогреватели оснащены электрическими предохранителями.

При подключении внешнего регулятора (диммера) можно плавно регулировать мощность излучения,  и даже объединить приборы в многозональную систему обогрева. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Холодильники LG серии 409S поддерживают здоровое питание
20 октября 2012
Новости

Холодильники LG серии 409S поддерживают здоровое питание

Москва, 19 октября 2012 – LG Electronics представляет на российском рынке новую 409S серию стильных холодильников с технологией Total No Frost и полезной секцией для здорового питания Moist Balance Crisper, дольше сохраняющей свежесть овощей и фруктов, благодаря оптимальной влажности в этом отделении. Новые холодильники LG с нижней морозильной камерой не только дополнят интерьер вашей кухни, но и станут незаменимыми помощниками, сохраняющими дольше свежесть продуктов.

Свежий воздух в каждый дом
5 сентября 2018
Советы

Свежий воздух в каждый дом

Что такое принудительная вентиляция, нужна ли она в жилом доме и стоит ли тратить деньги еще на одну систему, если раньше обходились без нее? Этими вопросами сегодня задаются многие собственники жилья и специалисты, занимающиеся проектированием и строительством частных домов и квартир. Попробуем ответить на них развернуто.

Скоро варит скороварка
31 декабря 2003
Советы

Скоро варит скороварка

Люди издавна стремились найти более быстрые способы приготовления еды. Но этому препятствовал закон физики: вода кипит при температуре 100°С. И все тут. А ведь скорость варки еды зависит только от температуры. Температура кипящей на плите в кастрюле воды согласно законам физики равна 100°С. И никакой самый сильный огонь не ускорит этот процесс, он может только несколько приблизить момент закипания воды.

Обзор холодильника Toshiba GR-D43 GR
16 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника Toshiba GR-D43 GR

Достоинства: наличие 5 отсеков, автоматический льдогенератор, возможность быстро замораживать даже горячие блюда. Недостатки: надписи на ЖК-дисплее не русифицированы, не указывается точная температура (в градусах).

Прогноз на лето: покупайте сплит-систему
10 апреля 2019
Обзоры

Прогноз на лето: покупайте сплит-систему

Инверторные сплит-системы заметно потеснили традиционные модели и почти сравнялись с ними в цене. А если не гоняться за именитым брендами, то можно найти инверторный кондиционер даже дешевле традиционной системы премиум-класса. В общем, встречайте инверторные сплит-системы 2019 года. В этом обзоре только новинки. Многие из них были представлены на выставке «Мир климата -2019» в Москве, почти все уже есть в продаже. Торопитесь с покупкой и установкой: жара, как всегда, придет неожиданно.

Каждому народу - свои национальные холодильники
22 сентября 2010
Обзоры

Каждому народу - свои национальные холодильники

У холодильников есть свои национальные, или, правильнее сказать, — региональные особенности. Они проявляются и в габаритах, и в соотношении между холодильной-морозильной камер, и в наборе режимов работы, и, наконец, в дизайне.

Калужский завод Samsung начинает поставки стиральных машин в Европу
13 сентября 2016
Новости

Калужский завод Samsung начинает поставки стиральных машин в Европу

России Дмитрий Карташев. — Особенно радует, что завод в кратчайшие сроки осваивает выпуск новейших моделей бытовой техники и электроники, что позволяет нам предлагать российским потребителям самые актуальные модели по лучшим ценам. Так, например, уже в сентябре этого года в России стартуют продажи изготовленных на нашем заводе инновационных стиральных машин серии AddWash, оборудованных дополнительной дверцей для дозагрузки вещей или моющих средств во время стирки. Стиральные машины с этой технологией уже получили признание в мире, что подтверждается наградам “Editors Choise” от trustedreviews.com, “Best Buy” от which.co.uk, 5 звезд от lesnumeriques.com и другие».

Мини-обзор конвекторов THERMOR Evidence 2 Elec
28 января 2016
Обзоры

Мини-обзор конвекторов THERMOR Evidence 2 Elec

Приборы Termor Evidence 2 Elec поддерживают заданную пользователем температуру с помощью электронного термостата, имеющего погрешность всего 0,1 ⁰С. Первоначальный обогрев помещения занимает всего несколько минут, потом конвектор переходит в режим поддержания температуры, существенно экономя электроэнергию.

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»
30 июня 2016
Советы

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»

Частица живой природы в пределах досягаемости — об этом мечтают многие горожане. У тех, кто живет в квартире с балконом или террасой на крыше, есть шанс осуществить мечту быть ближе к природе. Вертикальный сад собственной постройки — отличный возможность для тех любителей зелени, у которых пока нет дачного участка. Цветы и растения можно выращивать и в домашних условиях. Водосточные желоба, расположенные друг над другом по вертикали, удобно использовать как лотки для цветов. Инсталляция из растений превратит скучную голую кирпичную стену в висячий сад с травами, дикими цветами или даже салатными листьями.

Маленький гигант большого обеда: обзор кухонных плит шириной 50 см
12 января 2012
Обзоры

Маленький гигант большого обеда: обзор кухонных плит шириной 50 см

Компактная кухня — компактная плита, модель шириной 50 см для многих хозяек является оптимальным, а иногда единственно возможным вариантом. Посмотрим, на что могут рассчитывать те, кому предстоит выбирать именно такую небольшую «кормилицу», но хочется приобрести современный прибор со стеклокерамической поверхностью.