Компания WD представила первое в мире устройство хранения данных, сочетающее в себе жесткий диск и твердотельный накопитель

Инновационное 2,5-дюймовое устройство содержит твердотельный накопитель емкостью 120 ГБ и жесткий диск объемом 1 ТБ. Этот уникальный продукт обеспечивает максимальный уровень производительности и новые возможности по управлению хранимыми данными. Он отлично подходит для оснащения ноутбуков, систем с единственным отсеком для накопителей, а также компьютеров класса «все в одном».

 

Устройство хранения данных WD Black2

 

Ирвайн, Калифорния — 25 ноября 2013 г. — Сегодня WD, подразделение компании Western Digital, являющейся лидером на рынке систем хранения данных, представило уникальный 2,5-дюймовый комбинированный накопитель WD Black2, в конструкции которого сочетаются 2,5-дюймовый твердотельный накопитель объемом 120 ГБ и жесткий диск емкостью 1 ТБ. Новая модель подключается с помощью единственного кабеля и может быть установлена в стандартный 9,5 мм отсек, обладая, при этом, высоким уровнем производительности, присущим твердотельным накопителям, и большой емкостью, характерной для жестких дисков. Она идеально подходит для потребителей и поставщиков услуг, которые подыскивают оптимальное решение для переоснащения существующих ноутбуков, компактных настольных компьютеров, а также систем, принадлежащих к классу «все в одном» или имеющих лишь один отсек для установки накопителей.

«Потребителям понравилась технология гибридных твердотельных накопителей WD, но требовательные пользователи хотели бы получить полный контроль над размещением хранимых данных», — говорит Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения по производству компонентов систем хранения данных.

«Появление комбинированного накопителя WD Black2 стало результатом тесного общения с нашими покупателями в рамках инициатив, реализуемых сотрудниками лаборатории WD Labs. Изначально лаборатория бета-тестирования создавалась как эксклюзивная тестовая площадка для наших ключевых заказчиков и партнеров, оказывающих значительное влияние на развитие технологий, применяемых в существующих и новых продуктах нашей компании».

 

Два в одном

Спроектированные для энтузиастов, работников творческих профессий и поклонников компьютерных игр, комбинированные накопители WD Black2 отличаются большой емкостью, высокой производительностью и надежностью, предоставляя, при этом, пользователю полную свободу выбора места и способа хранения тех или иных данных. Обладая всеми преимуществами устройств на базе магнитных носителей и флэш-памяти, они позволяют выгрузить на жесткий диск часть информации с твердотельного накопителя, что помогает продлить срок его службы. В некоторых случаях подобное решение избавляет пользователя от необходимости тратить деньги на дополнительные системы и сервисы облачного хранения данных.

В работе WD Black2 не используются алгоритмы кэширования, а высокую скорость передачи данных обеспечивает интерфейс SATA 6 Гбит/с. 2,5-дюймовый накопитель поставляется в стандартном корпусе толщиной 9,5 мм, оснащен коннектором SATA и совместим с наиболее популярными операционными системами для ПК: начиная от Windows XP и заканчивая Windows 8.1.

 

О ценах и сроках появления в продаже на территории России будет сообщено дополнительно. Более подробную информацию о комбинированных накопителях WD Black2 и условиях ограниченной гарантии можно найти на web-сайте компании.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Deepcool представляет FRYZEN: кулер для процессора Threadripper
25 июля 2018
Новости

Deepcool представляет FRYZEN: кулер для процессора Threadripper

Deepcool Gamerstorm, ведущий бренд в области разработки и производства систем охлаждения для процессоров, представляет кулер FRYZEN, созданный специально для линейки процессоров AMD Ryzen Threadripper. Кулер поддерживает TR4/AM4 и основные типы гнезд AMD.

Компания PhotoFast представляет Photo Backup Cable — мощное и надёжное накопительное устройство-кабель с эксклюзивным дизайном, которое расширяет и максимально увеличивает возможности использования iPhone и IPad.
2 августа 2016
Новости

Компания PhotoFast представляет Photo Backup Cable — мощное и надёжное накопительное устройство-кабель с эксклюзивным дизайном, которое расширяет и максимально увеличивает возможности использования iPhone и IPad.

Тайбэй, Тайвань — 2 августа 2016 г. Компания PhotoFast, лидер по производству устройств хранения данных для iOS, которая располагается на Тайване, анонсировала создание нового накопительного устройства, выполненного в виде кабеля Photo Backup Cable. Новинка будет интересна потребителям, которым необходим более высокий уровень производительности используемых гаджетов. Photo Backup Cable выполнен в виде соединительного кабеля, имеет длину 1 метр и снабжён контактным разъемом Lightning, размеры которого соответствуют оригинальным коннекторам Apple, что делает накопительный кабель Photo Backup на 100% совместимым с продуктами Apple и удобным в использовании.

Lenovo объявляет о начале продаж в России ноутбука IdeaPad S530
10 декабря 2018
Новости

Lenovo объявляет о начале продаж в России ноутбука IdeaPad S530

Lenovo представляет на российском рынке новый ноутбук IdeaPad S530, объединивший в себе высокую производительность, надёжную защиту информации и целый ряд инновационных функций и технологий, повышающих комфорт во время работы, общения и развлечений. Устройство получило FHD дисплей с диагональю 13,3 дюйма и тонкими рамками, динамики Harman, технологию Dolby Audio и до 8 часов автономной работы. Опционально пользователям доступны дискретная видеокарта, сканер отпечатков пальцев и подсветка клавиатуры.

Что в копии тебе моей?
24 февраля 2004
Советы

Что в копии тебе моей?

Из всего спектра офисных устройств копировальная и печатная техника требует, пожалуй, самого ответственного подхода. Современные машины сложны и разнотипны, что подразумевает непростой выбор. Цена же ошибки достаточно велика — перерасход средств, недостаточно удобная и производительная работа, проблемы с обслуживанием и т.

Обновленный флагманский игровой монитор ViewSonic
30 октября 2015
Новости

Обновленный флагманский игровой монитор ViewSonic

Москва, 30 октября 2015 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о пополнении серии игровых мониторов 24-дюймовой моделью VG2401mh-2 ориентированную на самых взыскательных игроков. Игровой монитор Full HD с частотой обновления 144 Гц, сверхкоротким временем отклика 1 мс, малой задержкой вывода и двумя встроенными стереодинамиками мощностью 3 Вт уже доступен у официальных партнеров и дистрибуторов компании.

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой
9 августа 2016
Новости

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой

Москва, 9 августа 2016 г. – Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана. В новом 27-дюймовом мониторе высокий уровень безопасности сочетается с отличным качеством изображения: новинка поддерживает разрешение Quad HD, имеет сверхширокие углы обзора IPS-матрицы, оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0 для быстрой передачи данных, а также эко-технологией PowerSensor. Другие модели мониторов с выдвижной веб-камерой, в том числе с 24” экраном и UHD-разрешением, будут представлены позднее в этом году.

Epson и DJI создадут уникальное решение с применением дополненной реальности для управления дронами
17 октября 2016
Новости

Epson и DJI создадут уникальное решение с применением дополненной реальности для управления дронами

Компания Epson, разработчик видеоочков дополненной реальности Moverio, объявила о сотрудничестве с компанией DJI — ведущим мировым производителем беспилотных летательных аппаратов (дронов, БПЛА). Компании планируют совместно разрабатывать новые приложения для пилотирования дронов DJI с помощью видеоочков Moverio BT-300.

Техника размножения
24 февраля 2004
Новости

Техника размножения

Sharp AL-1217/ AR-5012/ AR-122E/ AR-153E/ AR-156 Цифровые копиры малой производительности (AR-156 — с возможностью двухсторонней печати, AL-1217 — многофункциональное устройство малой производительности) Производство с 2004/ 2002/ 2002/ 2003/ 2001 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12/ 12/ 12/ 15/ 15 коп.

TOSHIBA РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ SSD, ПРЕДСТАВЛЯЯ НОВУЮ СЕРИЮ A100
31 августа 2016
Новости

TOSHIBA РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ SSD, ПРЕДСТАВЛЯЯ НОВУЮ СЕРИЮ A100

31 августа 2016 года, Нойс, Германия. — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новые 2,5-дюймовые (7-мм) твердотельные накопители начального уровня, с которыми пользователи смогут значительно улучшить производительность своей системы и увеличить объём доступной памяти. Благодаря современной технологии с использованием 15-нм флеш-памяти, накопители A100 потребляют меньше электроэнергии, ускоряют загрузку ОС, улучшают время реакции системы на запросы и работают намного тише традиционных жёстких дисков.

Ослепительные «пульсары»: новые СЖО AeroCool Pulse L120 и Pulse L240
25 апреля 2019
Новости

Ослепительные «пульсары»: новые СЖО AeroCool Pulse L120 и Pulse L240

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, анонсирует появление на российском рынке двух новых моделей систем жидкостного охлаждения AeroCool Pulse. Обе модели прекрасно охлаждают процессор, а также радуют глаз фирменной подсветкой. Начальная модель Pulse L120 практически бесшумна и полностью удовлетворит владельца геймерского компьютера. Более продвинутая Pulse L240 с ее улучшенным теплоотводом предназначена для самых топовых сборок ПК и рассчитана на максимальные нагрузки.