TOSHIBA РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ SSD, ПРЕДСТАВЛЯЯ НОВУЮ СЕРИЮ A100

31 августа 2016 года, Нойс, Германия. — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новые 2,5-дюймовые (7-мм) твердотельные накопители начального уровня, с которыми пользователи смогут значительно улучшить производительность своей системы и увеличить объём доступной памяти. Благодаря современной технологии с использованием 15-нм флеш-памяти, накопители A100 потребляют меньше электроэнергии, ускоряют загрузку ОС, улучшают время реакции системы на запросы и работают намного тише традиционных жёстких дисков.

Высокопроизводительные внутренние SSD A100 ускоряют загрузку системы и улучшают время реакции на запросы

Накопители выпускаются в версиях ёмкостью 120 и 240 ГБ, используют современную 15-нм флеш-память с трёхуровневыми ячейками, собственные контроллеры Toshiba и технологию кеширования SLC. Они идеально подходят для домашних или офисных ПК, пользователи которых хотят заменить устаревшие жёсткие диски на более быстрые и устойчивые к ударам твердотельные накопители с меньшим энергопотреблением.

Технология SLC-кеширования компании Toshiba повышает эффективность обработки данных и позволяет добиться скорости произвольного чтения/записи в 87 000 и 82 000 операций ввода-вывода в секунду соответственно. Скорость последовательного чтения A100 достигает 550 МБ/с, записи — 480 МБ/с. Максимальная скорость передачи данных по интерфейсу SATA III (с обратной совместимостью) — 6,0 Гбит/с.

Накопители A100 поддерживают аппаратную установку очерёдности команд (NCQ), а также технологии S.M.A.R.T. (технология контроля, анализа и отчётности) и TRIM (требуется поддержка ОС). Показатель средней наработки на отказ для моделей A100 составляет 1,5 миллиона часов.

Новые 2,5-дюймовые (7-мм) накопители появятся в продаже в октябре. Розничные цены будут объявлены в момент старта продаж.  На все устройства распространяется трёхлетняя гарантия.

Производительность SSD A100

 

Скорость последовательного чтения (измеряется с помощью Iometer)

до 550 МБ/с

Скорость последовательной записи (измеряется с помощью Iometer)

до 480 МБ/с

Скорость произвольного чтения блоков размером 4 Кб (измеряется с помощью CrystalDiskMark 3.0.3, QD32)

до 87000 операций ввода-вывода в секунду

Скорость произвольной записи блоков размером 4 Кб (измеряется с помощью CrystalDiskMark 3.0.3 QD32)

до 82 000 операций ввода-вывода в секунду

Технические характеристики:

Тип памяти

флеш-память NAND с трехуровневыми ячейками, 15 нм

Ёмкость

240 ГБ, 120 ГБ

Контроллер

Toshiba TC58NC1010

Интерфейс

SATA III (6,0 Гбит/с, обратная совместимость с интерфейсом со скоростью 3,0 Гбит/с и 1,5 Гбит/с)

Макс. скорость передачи данных

6,0 Гбит/с

Технология повышения скорости

технология SLC-кеширования

Поддержка TRIM

да, требует поддержки ОС

Аппаратная установка очерёдности команд (NCQ)

да

Поддержка S.M.A.R.T

да

Очистка памяти

да

Режим Read only

да

Средняя наработка на отказ

1 500 000 часов

Общее количество записанных данных до отказа диска (нагрузка определяется в соответствии со стандартом JEDEC JESD219A)

240 ГБ: 60 ТБ
120 ГБ: 30 ТБ

Рабочая температура

от 0° C до - 65° C

Температура в режиме ожидания

от -40 °C до — 85 °C

Энергопотребление

при чтении/записи: 3,4 Вт (стандарт)

режим ожидания: 440 мВт (стандарт)

Размеры

100 x 69,85 x 7 (мм)

Вес

37,5 г (стандарт)

Гарантия

3 года

Комплектация

Твердотельный накопитель A100

Краткое руководство пользователя

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Kingston представляет карту памяти microSDXC class 10 емкостью 256ГБ
8 ноября 2016
Новости

Компания Kingston представляет карту памяти microSDXC class 10 емкостью 256ГБ

Калифорния, США – Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новинку – накопитель объемом 256 ГБ, пополнивший линейку карт памяти формата microSDHC / microSDXC класса 10 (SDC10G2).

Три новых стильных фотопринтера Canon PIXMA — iP7240, MG5440 и MG6340
12 октября 2012
Новости

Три новых стильных фотопринтера Canon PIXMA — iP7240, MG5440 и MG6340

Москва (Россия), 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске трех новых принтеров PIXMA премиум-класса — PIXMA iP7240, PIXMA MG5440 и PIXMA MG6340, которые в домашних условиях обеспечивают фотопечать профессионального качества и обладают усовершенствованным дизайном.

Новая технология защиты от скрытого криптомайнинга разработана в центре кибербезопасности Acronis
23 ноября 2018
Новости

Новая технология защиты от скрытого криптомайнинга разработана в центре кибербезопасности Acronis

Компания Acronis, мировой лидер в области киберзащиты и гибридного облачного хранения, отметившая 15-летний юбилей, сегодня объявила о внедрении технологии обнаружения вредоносных программ для майнинга криптовалют. В результате исследования, проведённого в глобальной сети центров управления кибербезопасностью (Cyber Security Operations Centers, SOC) компании, была добавлена новая функция защиты от этой набирающей обороты угрозы, которая по уровню воздействия в мире может соперничать с программами-вымогателями.

Детский планшет TurboKids S3: играем и обучаемся по-взрослому
4 марта 2014
Обзоры

Детский планшет TurboKids S3: играем и обучаемся по-взрослому

Давно уже слышал про бренд Turbo, но не было оснований для покупки их девайсов. На этот раз сын пришел из школы с сияющими глазами и просьбой – «пап, купи компик Турбо!». Выяснилось, что у ребенка друг имеет планшет TurboKids. С помощью поисковика легко нашел всю информацию про бренд и в частности про серию планшетов для детей от Turbo. По виду и описанию девайс понравился – аппаратная часть достойная, дизайн интересный, программы, входящие в поставку, ну и возможности. Обо всем подробнее буду рассказывать ниже.

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015
18 июня 2015
Новости

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015

На крупнейшей азиатской выставке информационных и компьютерных технологий Computex 2015 компания ASUS представила новые устройства для геймеров под брендом Republic of Gamers (ROG). Среди них мышь ROG Spatha, клавиатура ROG Claymore, мониторы ROG Curved, Swift PG27AQ и Swift PG279Q, материнская плата ASUS Z170 с процессором Intel® Core™ шестого поколения, линейка продуктов ASUS, оснащенных интерфейсом USB 3.1, видеокарта Strix GTX 980Ti, дисплеи с поддержкой разрешения Ultra-HD, сетевые устройства, портативный проектор P3B, устройства от сторонних производителей, получившие сертификат ROG, а также пять уникальных вариантов моддинга компьютерных корпусов, построенных на базе компонентов ROG и ASUS TUF.

Компания ADATA представит на выставке CES 2016 эволюцию технологий будущего
28 декабря 2015
Новости

Компания ADATA представит на выставке CES 2016 эволюцию технологий будущего

Тайбэй, Тайвань, 28 декабря 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель высокоскоростных модулей памяти DRAM и устройств флэш-памяти на базе NAND Flash, продемонстрирует широкий спектр новаторской высокотехнологичной продукции на Международной выставке потребительской электроники CES 2016, которая состоится 6-9 января в Лас-Вегасе, Невада. ADATA представит эффектные высокопроизводительные модули памяти XPG Dazzle LED DDR4, а также сверхскоростные модули SO-DIMM DDR4 для ноутбуков с номинальной тактовой частотой 2800 МГц. Гости экспозиции смогут лицезреть SSD-накопители PCIe Gen3x4 SSD (32 Гбит/с) на базе чипов флэш-памяти 3D NAND, стильные аксессуары серии Apple и разнообразные устройства с интерфейсом USB-C: SSD-накопители, USB флэш-накопители, кабели и зарядные аккумуляторы. ADATA приглашает посетителей выставки CES 2016 ознакомиться с различными направлениями развития технологий, делающих будущее людей всего мира более комфортным, продуктивным и совершенным.

Zen-презентация Asus на выставке Computex 2015
4 июня 2015
Новости

Zen-презентация Asus на выставке Computex 2015

На проходящей в Тайване выставке Computex состоялась презентация, в рамках которой глава компании Asus Джонни Ши представил новые продукты, объединенные общей дизайн-философией Zen, которая направлена на разработку красивых и высокотехнологичных устройств — «роскоши, доступной для каждого».

Хочу Defender, как у папы! Мышь и клавиатура Defender Cambridge C-995 Nano
29 декабря 2013
Новости

Хочу Defender, как у папы! Мышь и клавиатура Defender Cambridge C-995 Nano

Москва, 26 декабря 2013 — Defender, один из лидеров рынка аксессуаров и периферии для персональных компьютеров, представляет беспроводной набор для ценителей компактных беспроводных устройств — клавиатуру и мышь Cambridge C-995 Nano. Комплект станет незаменимым и делового человека, и для не менее делового школьника. Все возможности настольных трудяг говорят о том, что они понравятся в первую очередь тем, кому нужны простые и функциональные решения.

UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы
5 ноября 2015
Новости

UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы

Москва, 05 ноября 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет до 16%), стремясь делать веб-серфинг более быстрым и удобным выпустила обновленный UC Browser для Android с новым блокировщиком рекламы и функцией отображения информации о погоде в реальном времени. Нововведения в новой версии браузера призваны сделать использование мобильных устройств более удобным и облегчить доступ к локальной информации пользователям, где бы они ни находились.

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014
26 марта 2014
Новости

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Совсем немного, чуть больше 2-х недель, остается до старта ежегодной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014. Как всегда, на 4 дня в начале апреля выставочный центр «Крокус Экспо» вновь примет в своих стенах грандиозное шоу технологий, которое не оставит равнодушным ни одного посетителя. Вниманию поклонников гаджетов и современной техники будут представлены самые яркие новинки этого года в области фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники, многие из которых появятся на российском рынке в ближайшем будущем.