Epson и DJI создадут уникальное решение с применением дополненной реальности для управления дронами

Компания Epson, разработчик видеоочков дополненной реальности Moverio, объявила о сотрудничестве с компанией DJI — ведущим мировым производителем беспилотных летательных аппаратов (дронов, БПЛА). Компании планируют совместно разрабатывать новые приложения для пилотирования дронов DJI с помощью видеоочков Moverio BT-300.

Партнерство предполагает повышение безопасности управления полетом дроновDJIс помощью видеоочковEpsonMoverioBT-300, а также знаменует появление первого на массовом рынке приложения по управлению дронами для видеоочков дополненной реальности.

Первым этапом компания DJI оптимизирует популярное приложения DJI GO для видеоочков Epson Moverio BT-300. Надев очки, пользователи смогут увидеть четкое изображение с камеры дрона, а также непосредственно наблюдать за полетом самого дрона благодаря тому, что дисплеи в видеоочках Moverio прозрачные. Приложение DJI GO совместимо с дронами DJI серий Platform, Inspire и Matrice, а также с системой DJI Osmo.

К концу 2016 года Epson Moverio BT-300 получат сертификат официального аксессуара для дронов DJI. Видеоочки Moverio BT-300 будут доступны для заказа на DJI.com, а приложение DJI GO можно будет скачать на  Moverio Apps Market.

Решение от Epson и DJI отвечает европейским требованиям авиационных агентств для беспилотных летательных аппаратов, в частности, принципу, согласно которому  БПЛА должны оставаться в пределах непосредственной видимости пилота.

Помимо повышения безопасности пилотирования БПЛА, комплексный проект «видеоочки и дрон» предоставляет пользователям новый инструмент с дополненной реальностью для работы в таких областях как строительство, сельское хозяйство, аварийно-спасательные службы, природоохранная деятельность, научные исследования, кинематограф и многих других.  

«Epson Moverio BT-300 делают процесс управления дронами и съемку удобнее и безопаснее, и что немаловажно, помогают пользователям соблюдать европейские правила управления БПЛА», — комментирует Майкл Перри, директор по стратегическому партнерству компании DJI. — «Мы  с нетерпением ждем завершения разработки новых впечатляющих приложений для работы с видеоочками Epson Moverio BT-300. С помощью специального комплекта средств разработки DJI SDK — возможности поистине безграничны».

Юрий Артюх, менеджер по носимым устройствам московского представительства компании Epson Europe рассказывает: “Для нас это знаковое событие — это первый раз, когда очки дополненной реальности будут доступны для пользователей масс-маркета. Партнерство с DJI может стать переломным моментом для быстроразвивающегося сегмента БПЛА. Высокочувствительные датчики в Epson Moverio BT-300 позволяют пилоту одновременно вести съемку с камеры дрона и при этом не терять сам дрон из видимости. Можно сосредоточиться на задаче и быстрее принимать решение, ориентируясь на происходящее вокруг».

Epson Moverio BT-300 — это самые легкие в мире бинокулярные прозрачные видеоочки дополненной реальности с OLED дисплеями. Сочетая уникальную технологию Si-OLED и Android OS 5.1, Moverio BT-300 позволяют в полной мере использовать потенциал приложений дополненной реальности.

Epson Moverio BT-300 поступят в продажу в конце 2016 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Современный дизайн и панорамный экран: новая 34-дюймовая модель в линейке мониторов Philips с изогнутым экраном
12 апреля 2017
Новости

Современный дизайн и панорамный экран: новая 34-дюймовая модель в линейке мониторов Philips с изогнутым экраном

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, расширяет свою линейку мониторов с изогнутым экраном. Новая модель 349X7FJEW с 34-дюймовым изогнутым экраном с радиусом изгиба 1800 мм и соотношением сторон UltraWide 21:9 создаёт отличные возможности для многозадачности и обеспечит пользователю полное погружение в любимые развлечения или работу.

Компания ASUS внедряет бесшумный режим работы в видеокартах серии Dual
24 января 2017
Новости

Компания ASUS внедряет бесшумный режим работы в видеокартах серии Dual

Компания ASUS рада сообщить, что видеокарты серии DUAL на базе графических процессоров NVIDIA GTX1070/1060 и RX480 начали поддерживать фирменную эксклюзивную технологию 0db Fan Silent Gaming.

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone
28 июля 2014
Новости

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone

С помощью приложения, созданного специально для iPhone, пользователи смогут быстро и легко найти авиабилеты на любое направление. Скорость работы, простота и инновационность характеризуют новое приложение от Tripsta, которое теперь доступно в международном магазине AppStore на 9 языках – английском, русском, немецком, французском, итальянском, испанском, турецком, польском и румынском.

Находка для шпиона: ARCHOS представляет мини-компьютер PC Stick с разъёмом HDMI
26 июня 2015
Новости

Находка для шпиона: ARCHOS представляет мини-компьютер PC Stick с разъёмом HDMI

ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет PC Stick, персональный компьютер в компактном корпусе с разъёмом HDMI. «Уже много лет производители соревнуются за право создать самый маленький компьютер в мире. ARCHOS предлагает свой вариант: он помещается в карман брюк и стоит меньше 100 евро», — отмечает Лоик Пуарье (Loic Poirier), генеральный директор ARCHOS.

Выставка электроники CES 2012: готовьте денежки, господа, эти гаджеты идут на Москву!
13 января 2012
Новости

Выставка электроники CES 2012: готовьте денежки, господа, эти гаджеты идут на Москву!

Закончилась самая крупная в мире выставка электроники Consumer Electronics Show, где ведущие компании представили свои новые продукты. В этом году выставка была второй по величине за всю историю проведения, - общая площадь залов составила более 564 тысяч квадратных метров, а свою продукцию представили 2700 компаний. Больше было только на выставке четыре года назад, - в преддверии финансового кризиса...

WD представила в России две модели облачного хранилища: My Cloud и My Cloud EX4
26 января 2014
Новости

WD представила в России две модели облачного хранилища: My Cloud и My Cloud EX4

Москва, 24 января 2014 г. — Ниша домашних накопителей активно развивается, и сегодня компания WD предлагает новые оптимальные решения в этом направлении, способные удовлетворить как требовательных опытных пользователей, так и тех, кто только-только подошёл к вопросу хранения данных у себя дома. Хранение данных в публичных облачных сервисах не всегда является удачным решением: ограничение по объёму хранимой информации, абонентская плата, пропускная способность канала связи — всё это подталкивает пользователей все чаще обращать внимание на персональные облачные хранилища, позволяющие хранить большие объёмы данных централизованно и без ограничений.

Logitech предлагает клавиатуру, способную выдержать полное погружение в воду: Washable Keyboard K310
13 июня 2013
Новости

Logitech предлагает клавиатуру, способную выдержать полное погружение в воду: Washable Keyboard K310

Москва, Россия — 13 июня 2013 г. — Приближается лето, поэтому опять придется искать способы спастись от летнего зноя. Как всегда, в этом нам должны помочь кондиционеры, вентиляторы, и, конечно, обильное питье. К сожалению, работу никто не отменял, а это значит, что большую часть времени ваши напитки будут находиться в опасной близости от компьютера. Одно неосторожное движение, и вот ваша клавиатура полностью залита сладким соком, кофе или обычной водой. Как показывает печальный опыт, она вряд ли еще заработает.

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением
21 февраля 2013
Обзоры

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением

Смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги, «умные» телевизоры — обилие техники, окружающей современного человека, просто поражает. Изобретений много, теперь дело только за постоянным усовершенствованием этих устройств, что и предлагают производители. Знаковым элементом, сформировавшим новый класс техники, стал сенсорный дисплей, позволяющий перейти к качественно новому способу управления — при помощи прикосновений.

Портретик во всю стену: представляем сверхкомпактный минилаб Fujifilm DX-100 Frontier-S
28 февраля 2014
Новости

Портретик во всю стену: представляем сверхкомпактный минилаб Fujifilm DX-100 Frontier-S

Новейший Frontier-S позволит на площади всего в 0,2 кубических метра создать фотоотпечаток от 9 х 13 до 20 х 100 см с разрешением до 770 х 1440 dpi, на глянцевой или тисненой бумаге. Скорость работы впечатляет — 360 отпечатков формата 10 х 15 в час, что позволит успешно решать любые поставленные перед ним задачи. Использовать его можно как отдельный минилаб, так и в виде масштабируемой системы, включающей до 4 принтеров.

Новая линейка планшетов PocketBook SURFpad 4 уже в продаже
10 ноября 2014
Новости

Новая линейка планшетов PocketBook SURFpad 4 уже в продаже

Компания PocketBook открывает сезон новогодних покупок — 3 мощных 8-ядерных планшета серии PocketBook SURFpad 4 уже поступили в продажу в российскую розницу. Новые планшеты линейки отличаются практически только размером экрана, в то время как широкая функциональность и неограниченные возможности остаются едины для всех 3-х моделей.