Компания Sony представила два новых широкоугольных полнокадровых объектива с байонетом E

В числе новинок светосильный широкоугольный зум-объектив FE 16-35 мм F2,8 GM (модель SEL1635GM) и ультра широкоугольный зум-объектив FE 12-24 мм F4 G (модель SEL1224G).

Объектив SEL1635GM привносит в широкий диапазон фокусных расстояний 16-35 мм невероятно высокое разрешение и прекрасный эффект боке, присущие флагманской серии объективов Sony G Master, для съемки замечательных ландшафтов, городских пейзажей, портретов и многого другого.

В то время как новый SEL1224G, обладающий на сегодняшний день самым широким углом обзора среди полнокадровых объективов Sony с байонетом E, предлагает динамичную новую перспективу для всех, кто снимает объективами Sony с байонетом E. В итоге сегодня семейство полнокадровых объективов Sony с байонетом E охватывает диапазон фокусных расстояний от ультраширокого 12 мм до супер телефото 800 мм (с телеконвертером).

Новый широкоугольный зум-объектив FE 16-35 мм F2,8 GM

Новый широкоугольный зум-объектив FE 16-35 мм F2,8 GM дополнил популярные объективы FE 24-70 мм F2,8 GM и FE 70-200 мм F2,8 GM OSS, пополнив линейку светосильных зум-объективов Sony с диафрагмой F2,8. Оснащенный множеством самых передовых технологий, разработанных компанией Sony для объективов, это первый широкоугольный объектив серии G Master, что делает его идеальным для съемки в самых разнообразных ситуациях – пейзажи, архитектура, портреты крупным планом, спорт, быстрое действие и многое другое. Кроме того, это очень легкий и компактный объектив, что делает его максимально портативным и удобным.

Объектив SEL1635GM обеспечивает исключительную четкость по всей площади кадра благодаря оптической конструкции, включающей пять асферических элементов, в том числе два элемента XA (extreme aspherical), которые являются оригинальной разработкой Sony. Эти элементы уменьшают аберрацию и обеспечивают предельно высокую резкость во всем диапазоне фокусных расстояний и значений диафрагмы.

Передний XA-элемент в модели SEL1635GM – самый большой элемент XA, который когда-либо был изготовлен, обеспечивает оптимальное качество изображения. Предусмотрены также два элемента из оптического ED (Extra low-Dispersion) стекла, которые сводят к минимуму хроматическую аберрацию, обеспечивая в то же время максимальное разрешение, и разработанное Sony оригинально покрытие Nano AR, которое подавляет внутреннее отражение, чтобы гарантировать отличную контрастность и четкость изображения.

Объектив SEL1635GM имеет практически круглое отверстие при всех значениях диафрагмы, и сочетание вышеупомянутого элемента XA с 11-лепестковой конструкцией диафрагмы создает изображения с четко сфокусированными объектами и красиво дефокусированным фоном (эффект боке). Он также оснащен приводом с двумя двигателями DDSSM (Direct Drive Super Sonic Wave Motors), которые образуют плавающую систему фокусировки и обеспечивают быструю бесшумную автофокусировку, что делает этот объектив идеальным для съемки как фото, так и видео.

Объектив SEL1635GM защищен от пыли и влагиi, имеет также фторсодержащее покрытие передней линзы объектива, которое позволяет предотвратить появление на поверхности линзы пыли и жирных пятен и легко удалить их, если они все же образовались. Предусмотрена также программируемая кнопка блокировки фокуса и кнопка снятия бленды.

Новый ультра широкоугольный объектив FE 12-24 мм F4 G

Компактный и легкий ультра широкоугольный зум-объектив уникальной конструкции весом всего около 566г, новый FE 12-24 мм F4 G обеспечивает замечательное качество изображения. Самый широкоугольный из полнокадровых объективов Sony с байонетом E, он обеспечивает динамичную перспективу при съемке пейзажей, архитектуры и интерьеров, и отлично подходит для съемки как фото, так и видео.

В объективе SEL1224G использована инновационная оптическая конструкция с четырьмя асферическими элементами, обеспечивающими отличную четкость и разрешение на всей площади кадра. Кроме того, в этом объективе предусмотрены три элемента из ED стекла и один элемент из Super ED стекла, которые минимизируют хроматическую аберрацию на всей площади изображения, а также используется оригинальное покрытие Sony Nano AR.

Новый объектив SEL1224G оснащен прямым приводом DDSSM (Direct Drive Super Sonic Wave Motor) для быстрой, бесшумной и точной автофокусировки, а также программируемой кнопкой блокировки фокуса и переключателем режима фокусировки. Он защищен от пыли и влаги.

Наличие в продаже

Новые широкоугольный зум-объектив FE 16-35 мм F2,8 GM (модель SEL1635GM) и ультра широкоугольный зум-объектив FE 12-24 мм F4 G (модель SEL1224G) появятся в продаже в России летом 2017 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии
30 июня 2011
Обзоры

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии

Ирина Чмырева Говорят, Москву ничем не удивишь. Говорят, московские фотографы знают все и бывали везде, так что привозить в город новые фотографические события бессмысленно, что, мол, теперь в Москве мультимедиа, а фотография… Что фотография? Уже не в фаворе? Только это не так.

Авторский взгляд в фотографии
18 февраля 2013
Советы

Авторский взгляд в фотографии

Съемка из-за спины главного героя, которая часто применяется в кино, создает впечатление, что мы видим сцену его глазами, и благодаря этому мы невольно себя с ним отождествляем. Вообще отождествление зрителя с кем-либо (автором или героем) или чем-либо в произведении — сквозная тема любого художества и ключевой критерий того, что мы имеем дело с искусством.

Компания LG Electronics представляет линейку телевизоров и аудио-/видеотехники 2014 года
14 марта 2014
Новости

Компания LG Electronics представляет линейку телевизоров и аудио-/видеотехники 2014 года

Москва, 14 марта 2014 года. — Компания LG Electronics (LG) представила новые модели телевизоров высокой четкости UltraHD, в том числе первый в мире 21:9 ULTRA HD телевизор с изогнутым экраном (модель 105UC9), OLED ULTRA HD TV c диагональю 77 дюймов, новую линейку телевизоров Smart TV на платформе WebOS, а также линейку аудио-/видеотехники. Все новинки LG 2014 года отличаются высочайшим качеством цветопередачи и высоким разрешением, впечатляющей детализацией 3D картинки и объемным звучанием, стильным дизайном и возможностью вариативной установки техники в квартире.

Фотопроект «МЫ»: кадры из жизни, доступные почти все лето
16 мая 2012
Новости

Фотопроект «МЫ»: кадры из жизни, доступные почти все лето

Фотопроект «МЫ» - большая итоговая работа кураторов Центра фотографии имени братьев Люмьер. Это выставка уникальных фотографий, которая будет открыта с 20 июня по 16 сентября 2012 года. На выставке представлены работы, вошедшие в мировую фотографическую классику и Антологию российской фотографии ХХ века: «Бурлак-крестьянин И. Гусаров» Максима Дмитриева (1900-е гг.), «Портрет курящей калмычки» Аркадия Шайхета (1928 г.), «Девочки» Юрия Еремина (1930-е гг.) ...

World Press Photo 2011
31 марта 2013
Обзоры

World Press Photo 2011

«Полное разочарование», «утрата сочувствия», а то и просто «апокалипсис» — так многие эксперты (кураторы, критики, сами фотожурналисты) комментируют результаты нынешнего World Press Photo.

Фотограф времен и народов
17 ноября 2003
Обзоры

Фотограф времен и народов

«Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!» — как много я отдала бы, чтобы увидеть встречу фотографа Бальтерманца и моего деда Алексея Суркова, который был тогда главным редактором «Огонька»! В то время фотографа из штрафбата боялись брать на работу все крупные советские журналы, но мой дед решился. Теперь я могу гордиться этим фактом семейной биографии — с «Огонька» началась огромная, невероятная слава Бальтерманца.

Животный мир в объективе: компания Sony запустила конкурс #SonyAlphaAnimalPortrait
4 июня 2019
Новости

Животный мир в объективе: компания Sony запустила конкурс #SonyAlphaAnimalPortrait

Компания Sony начала глобальный фотоконкурс, который проходит на платформе Instagram и посвящен искусству создания портретов животных. К участию допускаются работы, созданные с помощью камер Sony α с байонетами Е и А.

Nikon представляет фотокамеру, которую легко спутать с телескопом — Сoolpix P1000 мегазум
10 июля 2018
Новости

Nikon представляет фотокамеру, которую легко спутать с телескопом — Сoolpix P1000 мегазум

Компания Nikon представляет новый COOLPIX P1000 — единственную в мире компактную фотокамеру со 125-кратным оптическим зумом. Все — от лунных пейзажей до дикой природы и парящего в небе самолета — теперь находится на расстоянии вытянутой руки.

Под черным рояльным лаком!
8 декабря 2004
Обзоры

Под черным рояльным лаком!

Современный мир, в котором нам посчастливилось жить, поражает темпами своего развития, изменчивостью и разнообразием. Он пронизывает своей неуемной жаждой обновления все, что нас окружает. Будьте уверены, что, заснув ночью сегодня, вы проснетесь завтра совсем в другом мире, и следующее «завтра» будет наступать на пятки нынешнего «сегодня».

Тест телевизора LG 47LM580S
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора LG 47LM580S

Телевизор LG 47LM580S сочетает в себе такие качества как хорошее изображение и звука, приятный дизайн, а также достаточно большой размер диагонали. Данную модель несомненно стоит рассмотреть тем, кто ищет качественный телевизор с диагональю побольше, но не готов доплачивать за дополнительные функции и технологии.