Panasonic LUMIX DMC-TZ80 - новый компакт для путешествий с широкоугольным объективом от 24 мм, 30х оптическим зумом, съемкой 4K-видео и функцией 4K Фото

Компания Panasonic представляет пополнение линейки цифровых фотокамер для путешествий — LUMIX DMC-TZ80. Этот компактный фотоаппарат оснащен сенсором с разрешением 18,1 Мпикс, 30х оптическим зумом (24—720 мм в эквиваленте 35 мм камеры), а также предлагает поддержку 4K-видео и функцию 4K ФОТО. Широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 24 мм и 30× оптическим зумом прекрасно подойдет для съемки в любых условиях — он соответствует строжайшим стандартам компании Leica и обеспечивает превосходное оптическое качество: потрясающую резкость с минимальными искажениями. А MOS-сенсор с разрешением 18,1 Мпикс и новый процессор изображения Venus Engine позволяют получить изображение прекрасного качества даже на высокой светочувствительности.

Новый LUMIX TZ80 отвечает требованиям, как новичков, так и опытных фотолюбителей.

LUMIX TZ80 поддерживает 4K-видеосъемку в разрешении 3840×2160 пикселей при 30p (60 Гц) / 25p (50 Гц) в формате MP4*¹ — посредством столь высокого разрешения удалось реализовать функцию 4K Фото, позволяющую снимать фотографии со скоростью 30 к/с в разрешении эквивалентном 8 Мпикс, и функцию Post Focus, позволяющую выбрать точку фокусировки уже после съемки.

При использовании Post Focus просто нажмите кнопку спуска, и вы получите до 49 кадров в разрешении 4K (3840×2160) с различными вариантами фокусировки — реализация этой функции стала возможной благодаря сочетанию технологий 4K и системы автофокусировки DFD.

Управление предельно простое: сделайте кадр в режиме Post Focus, а затем, во время просмотра изображения, коснитесь точки, на которой хотите сфокусироваться, при этом для точного управления фокусировкой можно использовать усиление контуров и 5× увеличение.

Также фотоаппарат LUMIX TZ80 получил новую функцию Light Composition, которая синтезирует изображение, выбирая самые яркие пиксели, с ее помощью удобно снимать фейерверки или ночные пейзажи. Функция 4K Live Cropping позволит панорамировать и плавно зумировать фрагменты видеороликов.

В режиме панорамирования достаточно указать начало и конец фрагмента, и вы получите плавную панораму без использования специального оборудования, такого как слайдеры. А в режиме зумирования нужно лишь выбрать финальное положение объекта — благодаря тому, что вся обработка совершается процессором камеры, зумирование будет плавным.

Чтобы обеспечить еще более высокую скорость работы системы автофокусировки, LUMIX TZ80 получил технологию DFD (Depth From Defocus / Глубина из расфокусировки), которая позволяет камере наводиться на объект приблизительно за 0,1 с, что прекрасно сочетается с высокоскоростной серийной съемкой — 10 (AFS) / 5 (AFC) к/с. Также LUMIX TZ80 предлагает функции автоматической фокусировки: автофокусировка касанием, автофокусировка по 49 точкам, автофокусировка при недостаточном освещении — с их помощью вы сможете снимать в любых условиях.

Фотоаппарат LUMIX TZ80 оснащен сенсорным 3″ ЖК-экраном с разрешением 1 040 000 точек и 0,2″ электронным видоискателем с разрешением 1 166 000 точек и датчиком глаза. А кольцо управления на корпусе объектива позволяет быстро и интуитивно выставить нужные настройки.

Любители творческой свободы по достоинству оценят фотосъемку в формате RAW, а также фильтры режимов Творческий контроль и Творческая панорама. Благодаря встроенному модулю Wi-Fi, вы сможете подключить камеру к смартфону или планшету, что откроет еще более широкие возможности съемки и публикации фотографий.

Доступность

Новинка поступит в продажу в середине марта 2016г по ориентировочной цене $448.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания LG первой представила OLED-телевизоры на европейском рынке: модель 55EA9800
3 сентября 2013
Новости

Компания LG первой представила OLED-телевизоры на европейском рынке: модель 55EA9800

Компания LG Electronics (LG) объявляет о начале продаж OLED-телевизора с изогнутым экраном (55EA9800) в Германии, ставясь первой компанией, представившей передовую технологию OLED-телевизоров европейским потребителям. С этой недели OLED-телевизор с изогнутым экраном будет доступен в продаже в некоторых розничных магазинах по всей стране, а в четвертом квартале года он будет представлен на других европейских рынках.

Мода и стиль в фотографии 2011
30 июня 2011
Обзоры

Мода и стиль в фотографии 2011

«Мода и стиль в фотографии» проводится в Москве раз в два года. Как понятно из названия, основное отличие этого фестиваля от чередующегося с ним по четным годам Фотобиеннале — более узкая «специализация», сосредоточенность на мире глянца, гламура и фэшн-фотографии, от их истоков и до сегодняшнего дня.

Sigma выпустила новые прошивки для объективов Canon EF и конвертёра MC-11 EF-E
14 июля 2018
Новости

Sigma выпустила новые прошивки для объективов Canon EF и конвертёра MC-11 EF-E

Компания Sigma выпустила очередное обновление встроенного ПО для объективов Canon EF серии Art, которое добавляет совместимость с функцией коррекции хроматических аберраций и вносит некоторые улучшения при работе с объективами. Также новая прошивка была выпущена и для конвертёра MC-11 EF-E.

Тест беззеркальной камеры Sony a6000
8 декабря 2014
Тесты

Тест беззеркальной камеры Sony a6000

Настоящим прорывом стала, анонсированная в феврале 2014 года, камера Sony a6000 (ILCE-6000). По заявлению производителя эта камера обладает самым быстрым автофокусом в мире. Интересно, что компания Sony теперь не делает различия между зеркальными и беззеркальными камерами, все они теперь называются ILC (Interchangeable Lens Camera – камера со сменными объективами), очевидно, это связано с тем, что различий между этими классами камер практически не осталось. Остановимся на технических характеристиках камеры подробнее.

Audio-Technica представила новую версию наушников ATH-CK313M — ATH-CK323М
24 октября 2013
Новости

Audio-Technica представила новую версию наушников ATH-CK313M — ATH-CK323М

Новая версия модели ATH-CK313M — ATH-CK323М — отличается оригинальным дизайном чашек и отличной звукоизоляцией. В октябре японская компания Audio-Technica представила новые наушники ATH-CK323М, которые представляют собой апгрейд модели ATH-CK313M. Наушники выполнены в форме вкладышей и продаются в белом цветовом исполнении.

Акустические системы MAGNAT
30 августа 2005
Новости

Акустические системы MAGNAT

Компаний, производящих акустические системы, много. Некоторые самостоятельно ведут разработки и выпускают как корпуса, так и динамики. Большая часть пользуется чужими технологиями, например, применяя динамические головки сторонних производителей. Разумеется, первый путь сложнее, но он обеспечивает полноценный контроль над качеством звука.

Обзор «системных» фотоаппаратов Panasonic Lumix
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Panasonic Lumix

Основными конкурентными преимуществами данной модели являются поддержка видеозаписи в формате 4K с «кинематографической» частотой 24 кадра/с и Full HD c битрейтом 200 Мбит/с, возможность вывода изображения 10-битной картинки с цветовой выборкой 4:2:2 на внешние устройства записи, наличие (при использовании опциональной рукоятки) специализированных разъемов для профессиональной периферии и целый набор опций, облегчающих настройку камеры при записи видео, упрощающих контроль и регулировку аудиосигнала, а также дальнейший монтаж отснятого материала.

Сергей Максимишин приглащает на курс «Фотожурналистика. Фотоистория»
13 мая 2013
Новости

Сергей Максимишин приглащает на курс «Фотожурналистика. Фотоистория»

Школа визуальных искусств объявляет новый набор на курс «Фотожурналистика. Фотоистория». Начало занятий по мере набора группы. Курс ведет всемирно известный фотожурналист Сергей Максимишин //www.maximishin.com. Курс рассчитан на подготовленных фотографов, на тех, кто пытается определиться с выбором специализации, интересуется фотожурналистикой и готов к выполнению самостоятельных проектов. Вместе с заявкой просим присылать портфолио ( 20-30 ваших лучших фотографий).

Смартфон Fly Universe 5.7 (IQ457 Quad) — вселенная в твоих руках
1 ноября 2013
Новости

Смартфон Fly Universe 5.7 (IQ457 Quad) — вселенная в твоих руках

Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке новый, самый внушительный по своим габаритам из всей продуктовой линейки смартфон — Fly Universe 5.7 (IQ457 Quad). Это стильная и мощная новинка с большим 5.7 дюймовым экраном и батареей 3200 мА•ч. Модель Fly Universe 5.7 поступила в продажу по рекомендованной розничной цене — 13 990 рублей.

Музыка, которая всегда с тобой. CANYON представляет наушники для спорта CNS-SEP1
14 декабря 2016
Новости

Музыка, которая всегда с тобой. CANYON представляет наушники для спорта CNS-SEP1

Современный образ жизни предусматривает активные занятия спортом. Как известно, с помощью музыки можно значительно повысить интенсивность тренировки, а значит получить от занятий лучший эффект. Сегодня многие спортсмены и просто спортивные люди выбирают марку CANYON, которая производит спортивные наушники модели CNS-SEP1.