Компания Canon выпускает семь новых кинообъективов с байонетом PL и фиксированным фокусным расстоянием

Компания Canon объявляет о выпуске серии кинообъективов Sumireⁱ Prime, в которую вошли семь светосильных моделей, оснащенных сменным байонетом PL (с возможностью перехода на байонет EF)ⁱⁱ. Новые объективы CN-E14mm T3.1 FP X, CN E20mm T1.5 FP X, CN-E24mm T1.5 FP X, CN-E35mm T1.5 FP X, CN-E50mm T1.3 FP X, CN E85mm T1.3 FP X и CN-E135mm T2.2 FP X значительно расширяют ассортимент кинематографических решений компании. Они совместимы с любыми кинокамерами, оснащенными байонетом PL, а также полнокадровым датчиком 35 мм или датчиком стандарта Super-35, включая отдельные камеры Cinema EOS. Объективы создают изображение в «киношном» стиле и единой теплой цветовой гамме, что для операторов означает новые творческие и функциональные возможности. Серия Sumire Prime выпущена в ответ на потребность кинематографистов в создании высококачественного контента, цепляющего своей креативностью, индивидуальностью и выразительностью.

Полный обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

sumire-prime-series-1

Совершенная оптика: новая кинематографичная картинка

Вобравшие в себя передовой опыт Canon в производстве высококлассной оптики, семь новых кинообъективов предлагают операторам новые возможности съемки. Объективы отличаются высокой детализацией и оснащены асферической линзой большого диаметра и стеклом с аномальной дисперсией, что позволяет создавать очень мягкое, бархатное изображение при максимальном раскрытии диафрагмы. Уникальная оптическая конструкция во всей полноте передает естественную красоту сцены, обеспечивая впечатляющее качество картинки и теплые кинематографичные тона.

Все объективы имеют возможность точного ручного управления 11 лепестковой диафрагмой: это дает широкие возможности создания красивого круглого боке и мягкого освещения. Так оператор может эффектнее выделить объект съемки, создавая потрясающие камерные фотографии с акцентом на отдельных деталях. Большой диаметр линз помог добиться более высокого коэффициента светопропускания, благодаря чему объективы идеально подходят для съемки в условиях слабой освещенности и создания малой глубины резкости — что так важно при создании характерной атмосферы.

image_15

Байонет PL с поддержкой полного кадра

Объективы Sumire Prime оснащаются байонетом PL, который можно заменить на байонет EF и обратно на PL. Столь широкую совместимость объективов оценят профессиональные кинематографисты, работающие с полнокадровыми камерами и камерами Super-35. Отрасль нуждается в универсальных решениях, рассчитанных на разнообразное применение — как художественные, так и высококлассные документальные ленты, в студии или на натуре. Совместимость объективов со знаменитой системой Canon Cinema EOS, в том числе флагманской полнокадровой кинокамерой C700 FF, и полнокадровыми камерами других производителей гарантирует премиум-качество материалов и обеспечивает задел на будущее.

Высокая надежность и стабильные результаты

Изображение, создаваемое объективами Sumire Prime, отличается таким же легким теплым тоном, что и картинка с остальных кинообъективов Canon. Это дает возможность менять объективы в процессе съемки, не нарушая общую тональность. Единообразие результатов позволяет тратить меньше времени на кропотливую цветовую коррекцию каждого фрагмента.

Все семь кинообъективов оснащены одинаково расположенными зубчатыми кольцами для регулировки диафрагмы и фокуса с шагом 0,8 мм. Помимо этого у всех моделей одинаковый диаметр передней частиiii, что избавляет оператора от перенастройки подставки при замене объективов. Во всех объективах реализована очень точная и плавная регулировка фокуса: кольцо настройки обеспечивает комфортное сопротивление и поворачивается на 300 градусов. Кинематографисты могут быть уверены в правильном кадрировании сцены, так как объективы компенсируют эффект «дыхания», который иногда приводит к изменению перспективы при смене объекта фокусировки.

image_14

Стивен Харт Дайк (Stephen Hart Dyke), менеджер Canon Europe по маркетингу профессиональных решений для обработки изображений, прокомментировал:  «В связи с ростом конкуренции на рынке кинопроизводства и повышением спроса на качественный контент со стороны зрителей кинематографисты находятся в постоянном поиске новых творческих решений. Это привело к большему распространению и повышению спроса на полнокадровые камеры с 35-мм датчиком и светосильные кинообъективы, позволяющие достичь более эффектного и качественного видеоряда, который сразу же выделяет фильм на общем фоне. С другой стороны, ассортимент полнокадровых кинообъективов по-прежнему относительно ограничен. Мы выпустили серию Sumire Prime, чтобы расширить выбор для профессиональных кинематографистов, дать им больше гибкости и совместимых инструментов съемки, которые позволят им отточить свое ремесло и выразить творческое видение, придав фильмам столь востребованный кинематографичный вид».

Семь новых объективов будут впервые представлены публике на международной выставке NAB 2019 (8–11 апреля) на экспозиции Canon (центральный зал, павильон C4425).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Защитные чехлы для объективов Think Tank «Lens Case Duo»
25 сентября 2018
Новости

Защитные чехлы для объективов Think Tank «Lens Case Duo»

Компания Think Tank представила новую серию защитных чехлов для объективов Lens Case Duo. Чехлы изготавливаются из нейлона марки 420D с нанесением внешнего гидрофобного покрытия DWR, что существенно повышает их водоотталкивающие свойства. Внутренняя часть изготавливается из вспененного материала высокой плотности, позволяя защитить объективы от резких ударов или случайных падений.

Телевизор LG Ultra Definition обеспечивает качество изображения с 8 млн. пикселов в кадре
3 сентября 2012
Новости

Телевизор LG Ultra Definition обеспечивает качество изображения с 8 млн. пикселов в кадре

Компания LG Electronics представила на корейском рынке первый в мире 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra Definition (UD). 3D-телевизор UD от LG стал ответом компании на растущий потребительский спрос на телевизоры с большим экраном и расширенной функциональностью.

Продукты Nikon удостоены награды iF Design Award 2018
7 марта 2018
Новости

Продукты Nikon удостоены награды iF Design Award 2018

Престижные международные награды в области дизайна iF Design Award присуждаются компанией iF International Forum Design GmbH. Награды вручаются в нескольких категориях, таких как дизайн продукта, коммуникативный дизайн и дизайн упаковки. В этом году признанные независимые эксперты оценивали более 6400 участников из 54 стран. Среди продуктов Nikon экспертами были отмечены зеркальные камеры D850, D7500 и компактная камера COOLPIX W300.

Тест домашнего кинотеатра BBK DK 2871HD
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра BBK DK 2871HD

Достоинства: удобное управление, хорошее функциональное наполнение. Недостатки: дребезжание сабвуфера на некоторых частотах, небольшой уровень максимальной громкости.

Счет HTPS TFT-матриц для проекционных 3LCD-систем Epson перешел за 90 миллионов
4 декабря 2013
Новости

Счет HTPS TFT-матриц для проекционных 3LCD-систем Epson перешел за 90 миллионов

Корпорация Seiko Epson недавно объявила об отгрузке девяностомиллионной HTPS TFT-матрицы для проекционных 3LCD-систем. Благодаря этому в общей сложности было создано 30 млн. 3LCD-проекторов. Более 20 лет компания Epson сохраняет позицию лидирующего производителя HTPS LCD-панелей — основного элемента для 3LCD-проекторов. В течение этого времени компания постоянно работала над улучшением оригинальной 3LCD-технологии и достижением наилучшего качества проецирования.

Смартфон Fly IQ448 Chic – первая модель Fly для женщин
9 августа 2013
Новости

Смартфон Fly IQ448 Chic – первая модель Fly для женщин

Бренд Fly объявляет о начале продаж первого смартфона компании, ориентированного исключительно на женскую аудиторию. Благодаря компактному корпусу с 4-дюймовым экраном и выразительному дизайну IQ448 Chic будет идеально смотреться в женских руках и поместится в любой сумочке. Помимо модного образа, смартфон оснащен мощной начинкой, позволяющей справиться со всеми потребностями современной деловой женщины. Модель уже появилась в продаже по рекомендованной цене 6990 рублей.

«Щелкунчику» свет не нужен. Первая в мире фотосъемка балета в полной темноте
13 декабря 2016
Новости

«Щелкунчику» свет не нужен. Первая в мире фотосъемка балета в полной темноте

В эксклюзивной серии фотографий от компании Nikon ведущая балерина младшей труппы Национального балета Нидерландов Мелисса Чапски (Melissa Chapski) выходит на сцену, чтобы первой в мире исполнить танец Феи Драже из балета «Щелкунчик» практически в полной темноте. На снимках Мелисса изображена в момент исполнения танца из классического рождественского балета. Эта фотосессия демонстрирует возможности камеры Nikon D3400 при съемке в условиях низкой освещенности. Цифровая зеркальная камера формата DX создана для начинающих фотографов и позволяет без труда делать качественные снимки и мгновенно публиковать их.

Honor 8 Lite — быстрее, легче, ярче
7 апреля 2017
Новости

Honor 8 Lite — быстрее, легче, ярче

Honor объявляет о начале продаж в России нового смартфона Honor 8 Lite, пополнившего флагманскую серию Honor 8. Cмартфон Honor 8 Lite ориентирован на активных и следящих за модой молодых людей, предпочитающих приобретать стильные и производительные устройства по доступной цене.

Четыре новых продукта серии RAZER ADARO дарят впечатляющий звук и функциональность
6 марта 2014
Новости

Четыре новых продукта серии RAZER ADARO дарят впечатляющий звук и функциональность

Компания Razer™ ведущий мировой производитель высококачественного игрового оборудования и престижной периферии объявляет о выпуске линейки наушников для прослушивания музыки Razer Adaro.

Мощная портативная док-станция JBL OnBeat Mini: превосходное дополнение к новым продуктам Apple
16 января 2013
Новости

Мощная портативная док-станция JBL OnBeat Mini: превосходное дополнение к новым продуктам Apple

Москва, 14 января 2013 г. — На выставке CES-2013, проходившей в Лас-Вегасе с 8 по 11 января, компания Harman представила первую портативную док-станцию с коннектором Lightning, разработанную специально для новых продуктов Apple — модель JBL OnBeat Mini. Акустическая система JBL обеспечивает потрясающее воспроизведение аудио с iPad mini, iPad 4-го поколения, iPhone 5, а также новых моделей iPod. Новинка без труда поместится в рюкзаке или небольшой сумке и станет идеальным решением для дома или офиса...