Компания Black Rhodium представляет Вашему вниманию новую модель кабеля Tempo

За счет внедрения передовых разработок уровень качества и достоверности достиг предела, при этом сохранена привлекательная стоимость. Вся кабельная продукция по-прежнему производится в Великобритании.

 

Кабель Black Rhodium Tempo

 

По своей конструкции Tempo основан на нашем популярном межблочном кабеле Coda, но с двумя существенными изменениями:

1. Толщина изоляции отдельных проводников увеличена с 0,6 мм до 1,2 мм, что снижает искажения

аудиосигнала в фазовой области.

2. Плетеная внешняя оболочка кабеля привлекательного фиолетового оттенка.

Увеличение толщины изоляции проводников связано с нашими исследованиями искажений сигнала в микрозазорах. Иначе говоря, когда электрический ток протекает по двум близкорасположенным проводникам, переменное магнитное поле одного проводника изменяет параметры импеданса другого. С учетом того, что сопротивление нагрузки кабеля не является чистым резистором, то ток и напряжение различаются по фазе. Это особенно сильно выражено в кабеле от усилителя к акустическим системам. Возникающие вследствие реактивной нагрузки фазовые искажения сигнала приводят к ухудшению качества звучания системы в целом. За счет того, что проводники в Tempo разнесены в пространстве, сила магнитного поля, вызывающего искажения, существенно уменьшается (она спадает пропорционально квадрату расстояния).

Повышение чистоты и прозрачности звучания хорошо заметно при воспроизведении сложных музыкальных программ, например хоровой музыки или большого оркестра.

Стереопара Tempo состоит из двух свитых кабелей, что снижает антенные свойства и защищает от радиочастотных помех, также негативно воздействующих на качество воспроизведения

При этом Tempo сохраняет привлекательные особенности своего предшественника Coda, получившего отличные отзывы покупателей и специализированной прессы.

 

  • Прямой ("плюс") и обратный ("минус") проводники в каждом кабеле уложены так, чтобы "направление" (начало-конец при сборе с производственной катушки) сохранялось. Наш опыт показывает, что если сигнал движется по проводу, сохраняющему направление, то уровень собственных шумов кабеля резко снижается, что на слух воспринимается как более глубокие и чистые паузы между нотами и более естественное воспроизведение атаки и затухания звука.
  • Диэлектрик (изоляция) из силиконовой резины обладает рядом важных достоинств. Малые собственные потери защищают от искажений статического заряда, когда запасенная в диэлектрике энергия электрического сигнала возвращается в проводник, что заметно на слух как явные искажения при быстрых изменениях громкости.
  • Используются разъемы Eichmann Bullet с пониженной массой металлических элементов, заметно превосходящие цельнометаллические разъемы по качеству передачи сигнала.

Технические характеристики

Проводники: 19 жил диаметром 0,3 мм каждая, посеребренная медь.

Диэлектрик: силиконовая резина тип GPC (Gel Permeation Chromatography).


Толщина изоляции внутренних проводников 1,2 мм.

Обзоры в прессе: В февральском выпуске английского журнала Hi-Fi World межблочному кабелю Tempo была присуждена наивысшая награда (5 глобусов) за выдающееся качество звучания.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon разрабатывает новое поколение устройств для формирования изображения
9 сентября 2015
Новости

Canon разрабатывает новое поколение устройств для формирования изображения

Компания Canon объявляет о том, что ее компания-учредитель Canon Inc. разрабатывает камеру системы Cinema EOS с поддержкой разрешения 8K, профессиональный контрольный дисплей 8K для производства видеоматериалов нового поколения, а также однообъективную зеркальную фотокамеру с CMOS-датчиком разрешением 120 млн эффективных пикселей. Опираясь на собственные технологии формирования и обработки изображений, Canon производит устройства для создания и вывода фотографий и видео и вносит свой вклад в развитие фото- и видеосъемки.

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.
16 октября 2015
Новости

В продаже – русский конкурент GoPro. Гибрид экшн-камеры и видеорегистратора AdvoCam-FD Sport: 8 000 рублей за полный комплект с 20 аксессуарами.

Российская компания «Видеомакс», производитель систем видеонаблюдения с 20-летним опытом и пионер отечественного рынка экшн-камер (первая модель выпущена в 2012 году, задолго до массовой популяризации GoPro), представляет новую камеру для водителей и любителей активного отдыха – AdvoCam-FD Sport.

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе».
10 августа 2016
Новости

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе».

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе». Всего в дни фестиваля пройдет более 100 лекций и мастер-классов. На фестиваль приедут около 60 российских и зарубежных мастеров, будет показано более 30 фотовыставок. Среди наиболее интересных событий: открытие выставок Пулицеровского Лауреата этого года Сергея Пономарева, серия выставок литовских фотографов, персональные выставки Александра Китаева, Александра Тягны-Рядно, коллективные выставки кураторских проектов, шорт-лист конкурса «Точка на карте. Малые города».

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot N100
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot N100

Несмотря на очень продуктивные заигрывания Canon с мобильными устройствами, выразившиеся в выпуске PowerShot N, поиски симбиотической камеры решено было продолжить.

Новый суперкомпактный и легкий фотопринтер Canon Zoemini для моментальной печати фотографий
2 апреля 2019
Новости

Новый суперкомпактный и легкий фотопринтер Canon Zoemini для моментальной печати фотографий

Компания Canon объявляет о выходе на российский рынок нового карманного фотопринтера Canon Zoemini с технологией бесчернильной печати ZINK™. Canon Zoemini легко подключается по Bluetooth® и через приложение Canon Mini Print позволяет за несколько секунд распечатать фотографию форматом 5 x 7,6 см прямо с мобильного телефона, планшета или из любого приложения социальной сети.

Обзор компактной фотокамеры Pentax Optio LS465
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Pentax Optio LS465

Низкопрофильный компакт Pentax Optio LS465 меняет представление о фотоаппарате как о сугубо приземленном инструменте для наблюдения за окружающей реальностью. Это модный аксессуар, который следует сочетать с собственным стилем или же использовать как изящную деталь во внешнем виде, ну а способность еще и фотографировать — скорее приятное дополнение. Унисекс-дизайн, правда, удался не в полной мере: по ощущениям LS465 все-таки исключительно женская.

Canon назначает нового президента и генерального директора в странах Европы, Ближнего Востока и Африки
3 апреля 2018
Новости

Canon назначает нового президента и генерального директора в странах Европы, Ближнего Востока и Африки

Компания Canon, мировой лидер в сфере технологий и услуг, связанных с формированием изображений, объявила, что новым президентом и генеральным директором Canon в странах Европы, Ближнего Востока и Африки стал Юичи Ишизука. Он пришел на смену Рокусу ван Иперену, который уходит на заслуженный отдых после шести лет работы на этом посту.

Зеркальная камера Canon EOS 1200D: подарок новичкам с профессиональными снимками
13 февраля 2014
Новости

Зеркальная камера Canon EOS 1200D: подарок новичкам с профессиональными снимками

Компания Canon представляет EOS 1200D — новую цифровую зеркальную фотокамеру, благодаря которой создание великолепных фотографий и видео в формате Full HD станет еще проще и приятнее. Предназначенная для тех, кто впервые приобретает цифровую зеркальную фотокамеру и хочет сразу создавать впечатляющие фотографии, модель EOS 1200D – это первая камера Canon, которая выпускается с сопутствующим приложением «Помощник EOS» (EOS Companion)[i] для мобильных устройств. Это приложение содержит обучающие материалы и полезные советы, которые помогут пользователю получить максимальную отдачу от новой камеры.

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев
26 ноября 2019
Обзоры

LG: от зубной пасты до гибких дисплеев

Сейчас головной офис LG Twin Towers в Сеуле занимает две внушительных башни-небоскреба в центре корейской столицы: в одной башне располагается LG Group, а во второй – LG Electronics. У подножья зданий располагается небольшой парк со старинной беседкой. В свободное от работы время сотрудники офиса могут прийти сюда, чтобы заняться физическими упражнениями или отдохнуть. В холле LG Twin Towers посетителей приветствует бюст отца-основателя компании Ку Ин-Хвэ. А как все начиналось?

Canon представляет новое струйное МФУ «4 в 1» с перезаправляемыми чернильницами PIXMA G4400
2 декабря 2016
Новости

Canon представляет новое струйное МФУ «4 в 1» с перезаправляемыми чернильницами PIXMA G4400

Москва, Россия, 1 декабря 2016 года. Сегодня Canon представляет новое струйное МФУ «4 в 1» PIXMA G4400. Эта новейшая модель оборудована оригинальной системой непрерывной подачи чернил Canon (CISS) с перезаправляемыми чернильницами. Устройство идеально для небольших предприятий и домашних офисов: оно позволяет значительно сократить расходы при больших объемах печати. Ресурс устройства составляет до 7000 цветных и до 6000 черно-белых страниц без замены чернил, что обеспечивает крайне низкую стоимость печати одной страницы.