Компания ASUS представляет игровой монитор ROG Swift PG27UQ с дисплеем на основе технологии квантовых точек

Компания ASUS представляет 27-дюймовый игровой монитор ROG Swift PG27UQ с расширенным динамическим диапазоном. Новинка поддерживает технологию G-SYNC™ HDR и является одним из первых мониторов с разрешением 4K UHD (3840 x 2160 точек) и рекордной частотой обновления 144 Гц, так что геймеры смогут насладиться изображением с превосходной контрастностью, насыщенными цветами и поразительной четкостью.

Благодаря технологии квантовых точек модель ROG Swift PG27UQ обладает полным охватом стандарта DCI-P3 для более точной цветопередачи и плавной градации цветов. Максимальная яркость экрана составляет 1000 кд/м². Высокий уровень контрастности обеспечивает четкое разделение светлых и темных оттенков. Технология G-SYNC обеспечивает более плавный вывод изображения без разрывов и задержек. Монитор ROG Swift PG27UQ, созданный для любителей игр и профессионалов, способен вывести игровую графику на качественно новый уровень.

4K UHD графика с частотой обновления 144Гц

ROG Swift PG27UQ — один из первых мониторов на рынке с разрешением 4K UHD (3840 x 2160 точек) и частотой обновления 144Гц, что позволяет добиться изображения сверхвысокой четкости с невероятно плавной частотой смены кадров. Данный монитор предлагает геймерам беспрецедентно высокое качество изображения с максимальной четкостью.

Монитор ROG Swift PG27UQ без труда справится с отображением динамичных сцен благодаря высокой частоте обновления 144Гц, что гарантирует плавность и четкость отображения объектов в игре без задержек и размытых картинок. Таким образом, геймеры получают преимущество в шутерах от первого лица, гонках, стратегиях в реальном времени и спортивных турнирах.

Монитор ROG Swift PG27UQ оборудован двумя разъемами DisplayPort 1.4 и одним HDMI для воспроизведения контента с разрешением 4K UHD и подключения дополнительных устройств.

Расширенный динамический диапазон и технология квантовых точек

Мониторы с поддержкой технологии NVIDIA® G-SYNC High Dynamic Range (HDR) обеспечивают более широкий диапазон яркости изображения, привычный для восприятия человеческим глазом, а также предлагают более широкий цветовой охват по сравнению с обычными мониторами.

Монитор ROG Swift PG27UQ поддерживает технологию G-SYNC HDR, что гарантирует потрясающее качество картинки и в несколько раз более яркое изображение, чем у обычных дисплеев. Благодаря технологии гибкого контроля работы LED-подсветки экран делится на 384 зоны, каждая из которых управляется отдельно, что обеспечивает более высокий уровень контраста и более натуральный черный цвет.

Технология квантовых точек дополнительно повышает яркость изображения и реализует поддержку цветового пространства DCI-P3, который на 25% шире sRGB. В результате повышается реалистичность картинки. Современная IPS-матрица, установленная в ROG Swift PG27UQ, имеет широкие углы обзора и позволяет избежать искажения цветов, даже при просмотре под разными углами.

Технология NVIDIA G-SYNC

Технологии NVIDIA G-SYNC HDR обеспечивает невероятно плавное отображение движущихся объектов без каких-либо задержек, необычайно высокий уровень контрастности, глубокие насыщенные цвета и поразительную яркость.

Технические характеристики

Разрешение 

3840x2160 

Матрица 

27-дюймоваяIPS-матрица(Соотношение сторон16:9)  

Тип подсветки 

DirectLED;независимый контрольподсветки в 384 независимых зонах  

Расширенный динамический диапазон 

HDR 10 

Частота обновления экрана 

До144Гц 

Максимальная яркость 

1,000кд/м² 

Технологияквантовыхточек 

Да 

Интерфейсы  

2xDisplayPort1.4 
1 xHDMI  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мыши-трансформеры Mad Catz поступили в продажу в России
7 декабря 2015
Новости

Мыши-трансформеры Mad Catz поступили в продажу в России

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о старте продаж в России игровых мышей R.A.T. PRO X и R.A.T. PRO S. Все, кто планировал провести новогодние каникулы за прохождением Fallout 4, Call of Duty Black Ops III или StarCraft II Legacy of the Void, смогут получить максимум удовольствия c самым продвинутым игровым снаряжением.

Transcend представляет карты памяти SD/microSD промышленного уровня, спроектированные с использованием технологии BiCS4
25 ноября 2019
Новости

Transcend представляет карты памяти SD/microSD промышленного уровня, спроектированные с использованием технологии BiCS4

Transcend Information, Inc. (Transcend), лидирующий производитель устройств для промышленного применения, представляет карты памяти SD/microSD 420T и 420I промышленного класса. Карты спроектированы с использованием передовой технологии BiCS4, они проходят тщательное заводское тестирование и выдерживают до 3 тысяч циклов записи/стирания, что гарантирует высокую надежность хранения критически важной информации. Высокая максимальная скорость передачи данных до 95 МБ/с, надежность и большая емкость (до 128 ГБ), широкий рабочий температурный диапазон (от -40 до 85°C) — все это делает карты памяти SD/microSD 420T и 420I идеальным решением для оснащения компактных промышленных устройств, таких как встроенные компьютеры автоматизации, ручные сканеры штрих-кодов, торговые терминалы, автомобильные системы, медицинская техника и системы наблюдения.

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store
27 июня 2013
Новости

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store

Российское подразделение корпорации Apple объявило об открытии фирменного онлайн-магазина, принадлежащего непосредственно самой компании. Он расположился по адресу //www.store.apple.com/ru и является частью глобального сайта Apple. При попытке перейти на сайт apple.ru происходит автоматическая переадресация на глобальный сайт, на главной странице которого, предназначенной для России, пользователям предлагается Apple Online Store.

Международный пиринг DataIX стал клиентом гибридного облака Inoventica
19 марта 2014
Новости

Международный пиринг DataIX стал клиентом гибридного облака Inoventica

Головная компания Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» заключила контракт с компанией ООО «Пиринг», организатором пиринговой сети DataIX. Сумма контракта составила более 50 млн. рублей в год. DataIX — единый международный пиринговый проект, объединяющий собственные точки обмена трафиком, расположенные на территории России, стран Восточной и Западной Европы. DataIX является одной из основных точек обмена трафиком, предоставляющих доступ крупнейшим генераторам трафика, таким как “ВКонтакте”, “Mail.ru”, “Yandex” и другие.

Компании Bosch и Daimler продемонстрировали беспилотную парковку автомобиля в реальных условиях. Мировая премьера состоялась в паркинге музея Mercedes-Benz
26 июля 2017
Новости

Компании Bosch и Daimler продемонстрировали беспилотную парковку автомобиля в реальных условиях. Мировая премьера состоялась в паркинге музея Mercedes-Benz

Штутгарт, Германия. Ручная парковка уходит в прошлое. В паркинге музея Mercedes-Benz в Штутгарте компании Bosch и Daimler реализовали на практике автоматизированную парковку автомобилей. Теперь с помощью смартфона водитель может автоматически припарковать автомобиль в нужном месте, не отслеживая при этом каждое его движение. Автоматизированный паркинг — это важная веха на пути к автономному вождению.

Alibaba Mobile Business Group запускает в России магазин игр и приложений Nine Store
1 сентября 2016
Новости

Alibaba Mobile Business Group запускает в России магазин игр и приложений Nine Store

Москва, 31 августа 2016 г. — Alibaba Mobile Business Group объявляет о запуске в России собственного магазина игр и приложений Nine Store для устройств под управлением ОС Android. Сторонний маркет Nine Store уже популярен в Китае, Индии и Индонезии и призван стать главной альтернативой Google Play для русскоязычных пользователей. На июнь этого года магазин достиг результата в 250 млн ежемесячных пользователей по всему миру. Каждый месяц в нем скачивается более 800 млн приложений. Маркет позволяет не только скачивать все популярные игры и приложения, но и ежедневно обновлять их до актуальной версии. Nine Store занимает мало оперативной памяти, обладает удобным интерфейсом и предлагает пользователям гибкую систему поощрений.

TDK Life on Record и «Графитек» подписали соглашение о сотрудничестве
17 апреля 2013
Новости

TDK Life on Record и «Графитек» подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 15 апреля 2013 г. ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — ведущий российский дистрибьютор компьютерных аксессуаров, периферии и потребительской электроники из Европы, Азии и США «Графитек» объявляет о начале сотрудничества с американской компанией Imation, которая владеет легендарным брендом TDK Life on Record. Партнеры уже подписали соглашение о поставках полной коллекции наушников TDK Life on Record, начиная с весны 2013 года.

Deepcool представляет N1: ультратонкую портативную систему охлаждения для ноутбуков
11 декабря 2012
Новости

Deepcool представляет N1: ультратонкую портативную систему охлаждения для ноутбуков

Москва, 11 декабря 2012 г. Deepcool, лидирующий производитель широкого спектра систем охлаждения для ПК, а также аксессуаров для ноутбуков и планшетов, представила N1 — ультратонкую портативную охлаждающую подставку для ноутбуков.

HP представляет экономичные принтеры с полным функционалом для беспроводной печати: Officejet Pro 276dw MFP и 251dw
8 мая 2013
Новости

HP представляет экономичные принтеры с полным функционалом для беспроводной печати: Officejet Pro 276dw MFP и 251dw

Москва, 19 апреля 2013 г. — HP объявила о начале продаж струйных принтеров и МФУ серий Officejet Pro 276dw MFP и Officejet Pro 251dw, разработанных специально для организаций, нуждающихся в надежных решениях для беспроводной и удаленной печати с лучшими инструментами управления.

Новый SSD HyperX с поддержкой интерфейса SATA 3
27 апреля 2015
Новости

Новый SSD HyperX с поддержкой интерфейса SATA 3

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 27 апреля 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет твердотельный накопитель HyperX Savage с поддержкой интерфейса SATA 3 (6 ГБ/с). Четырехъядерный восьмиканальный контроллер Phison S10 обеспечивает устройству высокие показатели IOPS и скорости чтения/записи со сжатием и без. Новинка пришла на замену популярному накопителю HyperX 3K.