Kingston Digital выпускает флеш-накопитель с поддержкой USB Type-C

Выставка COMPUTEX TAIPEI и Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 2 июня 2015  Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флеш-накопитель DataTraveler® microDuo 3C с двумя интерфейсами. DataTraveler microDuo 3C работает со стандартными разъёмами USB Type-A (версий 3.1, 3.0, 2.0) и с новейшим USB Type-C™. USB Type-C —перспективный тип интерфейса с двухсторонним коннектором, который в будущем позволит выпускать более тонкие и изящные гаджеты. Один такой разъём может служить для передачи данных, вывода видеосигнала, зарядки и питания подключённых внешних устройств.

Флеш-накопитель Kingston Digital с поддержкой USB Type-C

  • Наличие двухUSB-разъемовType-AиType-C
  • Дополнительная память для смартфонов, ноутбуков, ПК
  • Большая скорость обмена данными черезUSB3.1

DataTraveler microDuo 3C — это дополнительные 64 ГБ свободного места для самых новых компьютеров, смартфонов и планшетов, а также устройств текущего поколения. Накопитель прост в использовании и поддерживает скоростной интерфейс USB 3.1 (чтение до 100 МБ/с, запись до 15 МБ/с). За счёт небольшого веса и компактных размеров DataTraveler microDuo 3C удобно носить с собой и использовать с мобильными гаджетами. Начало поставок накопителя запланировано на июнь.

«Наш новый флеш-накопитель DataTraveler microDuo 3C имеет целых два разъёма — USB Type-A и USB Type-C, — отмечает Джин Вонг (Jean Wong), руководитель подразделения по производству флеш-продукции Kingston. — Это незаменимое устройство, с которым пользователь получит больше свободного места для хранения данных и возможность моментально ими обмениваться».

Помимо легендарной надёжности продукции Kingston, DataTraveler microDuo 3C защищён пятилетней гарантией с бесплатной технической поддержкой. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.kingston.com.

Особенности и характеристики DataTraveler microDuo 3C:

  • Ёмкость[1]:16, 32 или 64 ГБ
  • Скорость[2]: USB 3.1[3]
    • 16 ГБ: 100 МБ/с чтение, 10 МБ/с запись
    • 32 и 64 ГБ: 100 МБ/с чтение, 15 МБ/с запись
  • Размеры: 29,94 мм x 16,60 мм x 8,44 мм
  • Рабочая температура: от 0°C до 60°C
  • Температура хранения: от -20°C до 85°C
  • Гарантия/Поддержка: пятилетняя гарантия с бесплатной технической поддержкой

Операционная система

Поддержка USB 3.0/3.13

Поддержка USB 2.0

Windows®  8.1

Да

Да

Windows® 8

Да

Да

Windows® 7 (SP1)

Да

Да

Windows Vista® (SP2)

Да

Да

Mac OS X v.10.7.x+

Да

Да

Linux v.2.6.x +

Да

Да

Chrome

Да

Да



[1] Часть указанного объема флеш-памяти используется для форматирования и других функций

и недоступна для хранения данных. Вследствие этого фактическая доступная для хранения данных ёмкость

меньше указанной. Подробную информацию можно найти в руководстве по флеш-памяти Kingston

по адресу kingston.com/flashguide

[2] Скорость может различаться в зависимости от комплектующих системы, установленных приложений и способов применения.

[3] Для указанных показателей скорости работы через интерфейс USB 3.1 требуется устройство с портом USB 3.1

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Электронная книга MagicBook C6HD: от задумчивости электронных книг не осталось и следа
22 декабря 2012
Новости

Электронная книга MagicBook C6HD: от задумчивости электронных книг не осталось и следа

Москва, 21 декабря 2012 г., - Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет новое устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook C6HD. Новинка отличается высокой скоростью работы и обладает дисплеем высокого разрешения HD Pearl, выполненном по технологии электронных чернил с качеством изображения, максимально приближенным к обычной бумаге.

Компания Sony анонсировала 5 новых лазерных проекторов, включая модели с яркостью 12000 лм / 9000 лм.
13 февраля 2018
Новости

Компания Sony анонсировала 5 новых лазерных проекторов, включая модели с яркостью 12000 лм / 9000 лм.

Компания Sony Professional Solutions Europe анонсировала усиление линейки лазерных проекторов пятью новыми моделями. Среди обновлений - совершенно новые проекторы VPL-FHZ120L с яркостью 12 000 лм для больших аудиторий и идеально подходящий для помещений среднего размера VPL-FHZ90L с яркостью 9 000 лм, а также обновленная серия проекторов VPL-FHZ66 (6 100 лм), VPL-FHZ61 (5 100 лм) и VPL-FHZ58 (4 200 лм) в компактном корпусе. Все представленные модели имеют разрешение WUXGA.

Acer представляет 65-дюймовый монитор Predator Big Format Gaming Display с поддержкой NVIDIA G-SYNC
10 января 2018
Новости

Acer представляет 65-дюймовый монитор Predator Big Format Gaming Display с поддержкой NVIDIA G-SYNC

Acer анонсировала 65-дюймовый игровой монитор Predator Big Format Gaming Display с поддержкой NVIDIA® G-SYNC™. Теперь и у пользователей ПК появится возможность увидеть любимые игры на большом экране. В новинке с невероятной диагональю компания применила те же современные технологии, которые используются в лучших мониторах стандартных размеров, а с возможностями NVIDIA SHIELD монитор способен воспроизводить даже фильмы и сериалы в 4K с поддержкой HDR в потоковом режиме.

Mad Catz представляет сверхкомфортные игровые гарнитуры Tritton ARK
14 июня 2016
Новости

Mad Catz представляет сверхкомфортные игровые гарнитуры Tritton ARK

Mad Catz представляет новую серию игровых гарнитур Tritton® ARK™ с эргономичным дизайном и несколькими динамиками для воспроизведения широчайшего частотного диапазона. Модели ARK 100 и ARK 300 будут доступны в нескольких версиях для разных платформ. Они порадуют мощным и детализованным звучанием геймеров, играющих на ПК, Xbox One, PS4 и мобильных устройствах.

Canon представляет вторую версию линейки устройств imageRUNNER ADVANCE Generation 3
12 февраля 2018
Новости

Canon представляет вторую версию линейки устройств imageRUNNER ADVANCE Generation 3

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о значимом обновлении модельного ряда устройств imageRUNNER ADVANCE третьего поколения. Вторая версия линейки включает новейшие технологии в области оборудования и программного обеспечения, предлагая компаниям безопасные совместимые решения для облачного документооборота.

Canon выпускает четыре принтера PIXMA «Всё в одном» с новым программным обеспечением
12 октября 2012
Новости

Canon выпускает четыре принтера PIXMA «Всё в одном» с новым программным обеспечением

Москва (Россия), 7 августа 2012 г. — компания Canon объявила о выпуске четырёх компактных принтеров PIXMA «Всё в одном» с новым комплексным программным обеспечением, повышающим удобство печати. Модели PIXMA MP230, MG2240, MG3240 и MG4240 оптимизированы для печати документов из Интернета и получения отпечатков фотолабораторного качества в домашних условиях.

Full HD-проектор ViewSonic PJD7820HD с разрешением 1080p, яркостью 3000 лм и поддержкой 3D по беспрецедентной цене
13 февраля 2013
Новости

Full HD-проектор ViewSonic PJD7820HD с разрешением 1080p, яркостью 3000 лм и поддержкой 3D по беспрецедентной цене

Москва, 13 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила PJD7820HD — первую модель Full HD-проектора для компаний среднего и малого бизнеса и домашних офисов по беспрецедентно низкой цене.

Transcend представляет широкую линейку внешних жестких дисков
29 ноября 2016
Новости

Transcend представляет широкую линейку внешних жестких дисков

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет широкую линейку внешних жестких дисков. Отличаясь большой емкостью и противоударной конструкцией, эти накопители максимально упрощают и облегчают процесс переноса больших файлов с одного компьютера на другой.

Модуль памяти ADATA XPG Z1 DDR4 3333 устанавливает мировой рекорд
27 января 2015
Новости

Модуль памяти ADATA XPG Z1 DDR4 3333 устанавливает мировой рекорд

Москва, 27 января 2015 года. — Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, с гордостью сообщает о новом достижении: модуль XPG Z1 Gold Edition DDR4 3333 удалось разогнать до частоты 4255 МГц с задержкой CL17, что позволило установить мировой рекорд. Результат был достигнут в связке с материнской платой ASUS ROG Rampage V Extreme и азотным охлаждением.

Новый 23,8-дюймовый монитор с поддержкой 4K UHD
24 ноября 2015
Новости

Новый 23,8-дюймовый монитор с поддержкой 4K UHD

Москва, 24 ноября 2015. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 4K-монитор 241P6VPJKEB с диагональю экрана 23,8 дюйма. Новинка входит в линейку моделей с разрешением UltraClear 4K UHD и обладает теми же внушительными характеристиками, что и ее «старшие братья». Экран новинки поддерживает разрешение 3840 x 2160 точек и способен отображать 1,074 миллиарда цветов с 99% соответствием гамме SRGB. Кроме того, устройство оборудовано встроенной веб-камерой с микрофоном.