Мировая премьера на gamescom: AOC представляет свой первый шлем виртуальной реальности

Амстердам, 25 августа 2016 — AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представил свой первый шлем виртуальной реальности. Компания показала новинку на выставке gamescom, которая прошла в Кёльне с 18 по 21 августа 2016.

Прототип VR-шлема AOC

Виртуальную реальность уже давно называют объектом нового технологического бума, но предыдущие попытки реализовать эту технологию с треском провалились прямо на пике её популярности. А вот 2016 год вполне может стать годом, когда развитие технологий наконец позволит сделать всё правильно. В январском отчёте крупнейшего инвестиционного банка «Голдман Сакс груп» указано, что у виртуальной реальности «…есть потенциал стать основой новой многомиллиардной индустрии, и её появление будет таким же значительным событием, как когда-то — появление персональных компьютеров». Потенциальных отраслей применения для VR-устройств не меньше, чем для ПК или смартфонов. Кроме очевидных (игровая промышленность и армия), есть ещё индустрия видео развлечений, интерактивные события, образование, здравоохранение, инженерное дело и даже розничная торговля и торговля недвижимостью. Какой же клиент не захочет просто усесться на любимый диван, надеть VR-шлем и устроить себе ознакомительную прогулку по дому, над покупкой которого он сейчас раздумывает? Особенно, если этот дом находится за несколько сотен или даже тысяч километров. И по мере развития технологии этот список будет только расти.

Стефан Зоммер (Stefan Sommer), глава отдела маркетинга и развития бизнеса AOC в регионе EMEA полагает, что для AOC решение выйти на рынок устройств виртуальной реальности было вполне закономерным: «Наша компания — дочернее предприятие крупнейшего в мире производителя дисплеев, поэтому AOC всегда находилась в авангарде, если дело касалось этого сегмента рынка. И совершенно неважно, будет ли устройство с нашим экраном стоять на столе пользователя или окажется надето на его голову. Я уверен, что шлем виртуальной реальности AOC — это только начало. Наши клиенты вполне могут рассчитывать на появление новых интересных продуктов в этой области в недалёком будущем».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AOC покажет новые мониторы на CES 2016 в Лас-Вегасе
15 декабря 2015
Новости

AOC покажет новые мониторы на CES 2016 в Лас-Вегасе

Амстердам, 15 декабря 2015. — Компания AOC примет участие в компьютерной выставке CES 2016, которая пройдёт в Лас-Вегасе 6-9 января. На стенде бренда посетители увидят новые изогнутые игровые мониторы, а также модели с уникальным дизайном, поддержкой разрешения 4K, интерфейсом HDMI 2.0 и технологией Quantum Dot.

Новый мощный беспроводной smart-роутер от Netgear — Nighthawk X4. Сверх-ощущения от сверх-скоростей
17 сентября 2014
Новости

Новый мощный беспроводной smart-роутер от Netgear — Nighthawk X4. Сверх-ощущения от сверх-скоростей

Четырехпотоковая архитектура, четыре антенны большой мощности и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц позволяют достигать скорости передачи данных по сети вплоть до 2,33 Гбит/сек, что позволяет полностью избежать задержек («лагов») и наслаждаться качественной передачей HD-контента и сетевым геймплеем.

Тонкие и стильные мониторы для дома и офиса: AOC расширяет линейку Style
7 апреля 2016
Новости

Тонкие и стильные мониторы для дома и офиса: AOC расширяет линейку Style

Амстердам, 7 апреля 2016. — Компания AOC сообщает о расширении линейки Style, первые две модели которой были выпущены ещё в октябре 2015 года. Новые мониторы с диагональю 21,5 и 23 дюйма, практически безрамочным экраном и уникальной стойкой предназначены для компактных рабочих мест. Современные панели IPS, поддержка технологии Flicker FREE и наличие портов HDMI обеспечивают новинкам отличную производительность и высокое качество изображения.

Роскачество обнаружило небезопасные мобильные приложения для поиска работы
28 мая 2018
Обзоры

Роскачество обнаружило небезопасные мобильные приложения для поиска работы

Российская система качества проводит контрольное и более детальное исследование мобильных приложений для поиска работы (первое исследование было проведено в апреле2017 г.) для того, чтобы отследить динамику и проверить были ли устранены недостатки со стороны разработчиков в течение года. Полные результаты исследования будут опубликованы в августе 2018 года, однако уже сейчас Роскачество сообщает о нескольких уязвимых программах. Эксперты Роскачества проверили 16 приложений для Android и 15 для iOS на наличие уязвимостей, вредоносного ПО и безопасность передачи данных. В рамках испытаний данные приложения также будут проверены на предмет полноты функциональных возможностей, удобства пользования, производительности, надежности и переносимости.

Audio-Technica представляет новые игровые гарнитуры ATH-ADG1 и ATH-AG1
30 августа 2014
Новости

Audio-Technica представляет новые игровые гарнитуры ATH-ADG1 и ATH-AG1

Российским аудиофилам теперь доступны игровые гарнитуры открытого и закрытого типов ATH-ADG1 и ATH-AG1. Модели отличаются высоким уровнем звукопередачи и превосходной детализацией звука. Легкая алюминиевая конструкция, мягкие амбушюры и система 3D-крепления обеспечивает комфортное ношение в течение многих часов нахождения в виртуальном мире. Гарнитуры идеально подходят для компьютерных игр, интернет-телефонии и прослушивания музыки.

Moshi представляет кабель, передающий изображение в формате 5К
29 ноября 2017
Новости

Moshi представляет кабель, передающий изображение в формате 5К

Бренд Moshi представляет первый в мире кабель USB-C на DisplayPort, способный передавать кристально чистое изображение в формате 5К. 5K Ultra HD – это разрешение изображения, составляющее около 5000 пикселей по горизонтали. Для сравнения, наиболее распространённый в настоящее время Full HD по своей информационной емкости меньше в семь раз, а набирающий популярность 4К – на 77%!

Новые ноутбуки Asus серии Republic of Gamers: G750JZ, G750JM и G750JS
20 марта 2014
Новости

Новые ноутбуки Asus серии Republic of Gamers: G750JZ, G750JM и G750JS

Компания Asus представляет G750JZ, G750JM и G750JS — новые ноутбуки геймерской серии Republic of Gamers. В этих моделях используются процессоры Intel Core i7-4700 HQ четвертого поколения и видеокарты серии NVIDIA GeForce GTX 800M, которые обеспечивают высочайшую производительность, сравнимую с той, что предлагают мощные стационарные геймерские конфигурации. Современные компоненты и оригинальный дизайн этих ноутбуков задают новый стандарт для мобильных игровых компьютеров.

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24
30 августа 2017
Новости

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24

Компания Acer расширила ключевую линейку ПК Aspire и представила новую 23,8-дюймовую модель ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24-880. Тонкий и элегантный моноблок на базе Windows 10 станет отличным решением для тех, кто ищет одновременно стильный и функциональный рабочий инструмент со множеством возможностей.

Тест проектора Vivitek H1180HD: куда вынесет гамма-кривая?
1 марта 2014
Тесты

Тест проектора Vivitek H1180HD: куда вынесет гамма-кривая?

Какая картинка яркая! Могу подтвердить: с изображением проектора Vivitek H1180HD не сравнится ничто, что было в доме: ни старинный ЭЛТ-персонаж, ни ЖК-панель, ни «плазма» – все это и рядом не стояло… Возможно, это все эмоции, потому что кругом будничная серость и не очень живые краски - даже на параде LED-панелей в гипермаркетах электроники. Но сегодня эмоции – в сторону, будем «алгеброй гармонию поверять..» Проекционную картинку проверим измерениями, графиками и диаграммами.

Samsung Galaxy Studio — новый интерактивный формат продаж и развлечений от Samsung Mobile
5 сентября 2016
Новости

Samsung Galaxy Studio — новый интерактивный формат продаж и развлечений от Samsung Mobile

Москва, 30 августа 2016 г. — Компания Samsung Electronics открыла в Москве и Санкт-Петербурге Galaxy Studio — интерактивные пространства нового формата. Концепция, уже реализованная в Москве и других крупнейших городах мира, приобрела огромный успех у пользователей, в связи с чем компания решила запустить ее и в Северной столице. Посетители новых Samsung Galaxy Studio, разделенных на салон продаж и зону интерактивных развлечений, смогут оценить передовые разработки Samsung: преимущества флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и даже еще не представленного в продаже Samsung Galaxy Note7. Многогранность возможностей смартфонов демонстрирует и их широкая экосистема — носимые устройства, камера Gear 360, аксессуары.